Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
prihod

Нестандартная высота открытия

Recommended Posts

Как парашютист выходного дня ещё раз убедился в правильности своей тактики: первая пищалка - отмашка, вторая- бросил медузу, 1000 метров я под куполом и вращаю башкой. Все перцы - гораздо ниже меня, гораздо выше тандем и пара АФФников, я практически всегда один на своём эшелоне. Приземляюсь с краешку площадки, максимум, имею одного соседа по приземлению, которого чекирую взглядом.

Скорблю, очень жаль, чертовски жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prihod

Только РП предупреждать неплохо бы о инициативе начать открыватся на 1300+ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тактика такая-же - 1350 первая пищалка - отмашка , 1200 - вторая - бросаю медузу . 900-1000 - я под куполом.

По моему открытие на 1000 м - стандартное требование. Тем более, для таких как я начинающих.

А так , как купол небыстрый - оказываюсь практически выше всех и верчу головой на 360 градусов :) После меня только тандемы садятся - но все равно стараюсь сесть в стороне , чтобы никому не мешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

детали есть? сошлись - это понятно. а подробнее?

P.S. страшно. люди, если вы бросаете на 1200+ - вы хоть предупреждайте тех, кто за вами. и таких много...

Изменено пользователем AveE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
prihod

Только РП предупреждать неплохо бы о инициативе начать открыватся на 1300+ :)

Во-первых, не 1300, а 1200, во-вторых, на всех дропзонах, где я прыгал, мне было сказно РП: бросок медузы 1200-1000 это нормально! Для этого даже особо предупреждать не нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prihod

РП сидит на земле, ему умудриться нужно убраться :) А ты, если хочешь жить долго и счастливо - предупреждай других в своем взлете, если планируешь делать что-то не так, как все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

на Васю напала страсть резать... вероятно, помогает снимать печаль...

а высота открытия 1200 - нормальная на дз, где бывает много аффников и постаффников. их всех обычно смешают в конец выброски, и все в курсе, что народ открывается высоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная ситуация, по- моему. Т.к. сам только учусь, то выхожу, пропустив вперед более опытных товарищей. За мной остаются только "окрыленные" и АФФ с тандемами. Первая пищалка 1500- окончание работы, 1300- отмашка и медуза, со второй пищалкой- 1200 я под куполом. При данной схеме никаких инцидентов не было, приземляюсь в гордом одиночестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, после такой шинковки уже хрен поймешь, какой пост в какой теме оказался... :unsure: Мое сообщение собссно к высоте раскрытия вааще никакого отношения не имело...

Ну, и +1 к prihod'у...

По сабжу: кидаю медузу по второй пищалке на 3000 футов (~915 м), под полностью наполненным куполом вишу метров через 200-250. Выше -- это все нестандартные варианты, которые оговариваются заранее. Ниже -- только в очень редком случае hop'n'pop с 3000 футов, т.к. мою медузу на резинке бросать с задержкой менее 3-5 сек особого смысла не имеет... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hagen, Froggy

Претензии по поводу качества нарезки, свежести исходный продуктов и вкусовых свойств салата - через p_report.gif

и p_pm.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen
Froggy , а на какой высоте у вас открываются те же постаффники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть деловое предложение. все, кто молча и спокойно бросают на 1200 и выше отделяясь не в конце захода - укажите dz где это считается нормальным. не хотелось бы умереть неожиданно...

Изменено пользователем AveE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

с этим предложением - на дз.ком:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hagen

а на какой высоте у вас открываются те же постаффники?

В принципе, может зависеть от ДЗ, где учился... Обычно для "свежих" пост-AFF'ников это около 4000 футов (~1200 м). Я прыгов 10 после АФФ открывался на 4000, где-то к 60-70 прыгам дошел до 3000. Тебе могут порекомендовать открываться на какой-то высоте, но единственное реальное ограничение -- это установленная минимальная высота раскрытия. Для всех студентов и тел с лицензией "А" -- это 3000 футов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
prihod

РП сидит на земле, ему умудриться нужно убраться :) А ты, если хочешь жить долго и счастливо - предупреждай других в своем взлете, если планируешь делать что-то не так, как все.

Конечно! Предыдущему даю времени чуть больше, следующего за мной предупреждаю! А как иначе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня есть деловое предложение. все, кто бросают на 1200 и выше отделяясь не в конце захода - укажите dz где это считается нормальным. не хотелось бы умереть неожиданно...

Я прыгал в Ступино, в Коломне, в Киржаче, мне там говорили, что 1200-1000 нормальная высота для броска медузы! Повторяю: 1200 и ниже! Ниже! На 1000-900 я уже под куполом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Повторяю: 1200 и ниже! Ниже! На 1000-900 я уже под куполом!

а я и не про тебя, а про 1200 и выше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen
Повторяю: 1200 и ниже! Ниже! На 1000-900 я уже под куполом!

а я и не про тебя, а про 1200 и выше :)

так я не поняла - на 1200 можно или нет? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне неоднократно говорили - на 900-1000 метров ты должен быть под куполом. А всех прыгающих следом естественно предупреждаю, что бросаю медузу на 1200 - ни разу никаких возражений не было. А если-бы бросал на 100, да 150-200 м у меня открывается - то под куполом был-бы на 800 м - а для моего опыта - это слишком низко. А на АФФ и вообще открытие 1500 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так я не поняла - на 1200 можно или нет? :lol:

На трёх разных дропзонах мне было сказано: 1200-1000 нормальная высота для броска медузы, не требующая специальных дополнительных мероприятий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Повторяю: 1200 и ниже! Ниже! На 1000-900 я уже под куполом!

а я и не про тебя, а про 1200 и выше :)

так я не поняла - на 1200 можно или нет? :lol:

На всех ДЗ, где я прыгаю, все раскрывающиеся выше 1000 в обязательном порядке предупреждают о своих намерениях. Исключение - тандемы, винги и АФФ, про которые изначально известно, что они раскрываются высоко. Непредупреждение карается немедленными пиз..ми от РП и минимум неделей без прыжков для осознания своей неправоты в данном вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это они такие умные, пока не поймают куполом пролетающего мимо. Потом (если живы останутся) - подумают, что высота раскрытия должны быть ОДНА ДЛЯ ВСЕХ.

"Бросаем на 1000, на 700 ВСЕ висим"

Если высота повисания в 800-700 метров вам мала - то вероятно вам рановато выполнять парашютные прыжки в таком формате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, Вы это все серъезно ??? :angry:

на 1000 по куполом висите ? :o

Где Вы там прыгаете ? Не хочу оказаться в том подъме ... <_<

какие нах 1300,1200 ? все бросают на 1000.

хотите раскрыться выше. ОБЯЗАТЕЛЬНО всех! предупредить и идти крайними.

Кто не согласен тем сюда:

http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=3685

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Повторяю: 1200 и ниже! Ниже! На 1000-900 я уже под куполом!

а я и не про тебя, а про 1200 и выше :)

так я не поняла - на 1200 можно или нет? :lol:

предупреждать надо. ибо есть шанс умереть и самой и тому. кто следом.

виснуть надо ниже тыщи палюбому, если иное не оговорено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

я, собсно, имела в виду афф-постаффников, которые по умолчанию открываются чуть выше штуки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...