Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
prihod

Нестандартная высота открытия

Recommended Posts

Если всем сказали перед отделением открываться повыше - то это оговоренная ситуация, никакого неадекватства.

Представляю ситуацию:

КВС дает команду "Приготовиться". Перед командой на отделение сообщает "Выброска пипец какая кривая, всем раскрыться выше на такой-то высоте". Интересно, много желающих найдется выйти или народ потребует повторного нормального захода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жалко, что не везде Beechcraft-ы...

Ну и далее начинается притягивание различных ситуаций за уши - выброска в 2 захода, бигвеи и т.д.

Я могу рассказать как иллюженсы на спортлото упали, когда пилоты на выброске просто не выдержали курс и бросали с креном.

Конечно же притягивание за уши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мансур, ты такой терпеливый, я тебе все все прощаю, минимум до конца недели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя в предыдущей теме открытие не на оговоренной высоте касалось не Д.З., где на выброске вагон бортов, а пипец как кривой выброски и осознания во фрифоле, что Д.З. - х.з. где, надо спасаться. Так там тело, ушедшее с курса выброски, отмахавшееся и открывшееся, наоборот должно сработать как сигнал - что-то не то, осматреться, и - возможно - валить и открываться.

Там непонятно что могло быть, и кривая выброска - это один из факторов легко заметный. Можно кидать с креном и сыпать людей на голову друг другу. Можно парашютистам носиться по всему небу как угорелым. И что теперь по каждой выдутой медузе осматриваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я могу рассказать как иллюженсы на спортлото упали, когда пилоты на выброске просто не выдержали курс и бросали с креном.

Конечно же притягивание за уши...

Расскажи - будет познавательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в предыдущей теме открытие не на оговоренной высоте касалось не Д.З., где на выброске вагон бортов, а пипец как кривой выброски и осознания во фрифоле, что Д.З. - х.з. где, надо спасаться.

Об этом оппоненты уже забыли. Все смешалось - кони, люди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расскажи - будет познавательно.

Дак рассказал уже. Дали сигнал на 3000. Проконтролировали точку, вылезли, я на ручке вижу идем в наборе, с креном.

Отделились. Я открылся на 1250 и тут рядом со мной иллюжинс протречила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дали сигнал на 3000. Проконтролировали точку, вылезли, я на ручке вижу идем в наборе, с креном.
с креном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Представляю ситуацию:

КВС дает команду "Приготовиться". Перед командой на отделение сообщает "Выброска пипец какая кривая, всем раскрыться выше на такой-то высоте". Интересно, много желающих найдется выйти или народ потребует повторного нормального захода?

Вот почему ты такой упертый, в комплекте к неопытности?

За мою небольшую карьеру я помню минимум 5 случаев когда такой посыл оглашался перед выброской. Вероятно не помню еще несколько.

Например - соревнования, весь подъем выгружают в 5 км чтобы не кидать в тучу, с рекомендацией попытаться лететь в дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с креном?

С левым крЭном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот почему ты такой упертый, в комплекте к неопытности?

Не, не так.

Ведь очевидно, что я зацепился за откровенный пиздешь. Если бы товарисч, обосравшись в соседней теме, не принялся срать в этой - я бы мимо прошел. А дальше начали притягивать к этой теме ситуации, не имеющие ни какого отношения к предмету разговора - бигвеи, Геркулесы и даже винги.

Еще раз.

Я не утверждаю о том, что в одной выброске невозможно влететь в купол соседа. Я не утверждаю, что в плотном трафике невозможно накрыть одним бортом другой. Я возражаю против пиздежа этого фантазера. И вы это прекрасно понимаете. Я же предложил - давайте прыгнем и снимем. Но нет, все понимают, что это полная хуйня и это невозможно, но продолжают усераться, цепляясь за всякую хрень.

Упертый я потому, что не могу пройти мимо откровенного пиздежа и глупости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я же предложил - давайте прыгнем и снимем. Но нет, все понимают, что это полная хуйня и это невозможно, но продолжают усераться, цепляясь за всякую хрень.

Я например отказываюсь именно из-за того, что это не полная фигня и мне хочется еще лет 30 прожить, при этом не ходив под себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я например отказываюсь именно из-за того, что это не полная фигня и мне хочется еще лет 30 прожить, при этом не ходив под себя.

Я не буду тебя бомбить, прыгну с GPS и буду лежать +/- 5 метров по курсу. Попросим у Василича отдельный заход и уйдем с 3000. Я уйду с интервалом в 15 секунд.Твоя задача - уйти первым и раскрыться выше 1500. Между нами будет расстояние по горизонту 600 метров. После чего ты летишь под куполом в мою сторону и пытаешься напугать меня, когда я буду свистеть мимо твоего купола и корчить рожицу с методичкой AFF в руке. На земле смотрим по GPS мой трек, чтобы исключить разговоры о моем возможном кабрировании. ИМХО, вполне безопасно. Предварительно посчитай, сколько тебе надо секунд, чтобы пройти 500 метров под куполом, чтобы поймать меня в объектив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aeksandr, ты хоть сформулируй с чем споришь конкретно, а то человека решившего открыться повыше и полетать и чудом не убившего кого-то из 5-6 человек идущих за ним я наблюдал воочию и писал об этом несколько страниц назад. Он вышел перед тандемом а висел под куполом за ним и выше

600 метров вполне можно в свободном падении ещё сойтись как нефик делать. кто их там знает как они летели до открытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aeksandr, ты хоть сформулируй с чем споришь конкретно, а то человека решившего открыться повыше и полетать и чудом не убившего кого-то из 5-6 человек идущих за ним я наблюдал воочию и писал об этом несколько страниц назад. Он вышел перед тандемом а висел под куполом за ним и выше

600 метров вполне можно в свободном падении ещё сойтись как нефик делать. кто их там знает как они летели до открытия.

Мне ничего формулировать не нужно, это пусть фантазер в следующий раз формулирует, чтобы его легенда была правдоподобной. С чем я спорю я указал выше. Есть что возразить - выкладывай сначала математический расчет, а потом, если он окажется реальным, мы осуществим это на практике. И если какой-то напильник прилетел в мой сектор, а потом на земле пытается возбухать, что я оказался не в то время и не в том месте - скорее всего я его пошлю к врачу накладывать лёд на свой нос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aeksandr,

может не стоит тебе больше на этом форуме вообще писать, агрессивный ты наш?

в жизни ломай себе носы там наздоровье, боксом по интернету не стоит заниматься

как ты начинаешь в какой-то теме общаться - так вечно там офтоп, ругань и зачистки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, или Аександр Мансура убить хочет, но стесняется об этом сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как ты начинаешь в какой-то теме общаться - так вечно там офтоп, ругань и зачистки

Так давай по существу. Укажи, в каком месте мои расчеты неверны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aeksandr,

в каком месте мои расчеты неверны.

к твоим рассчетам вроде никто никаких претензий не предъявлял

вот только нужно понимать что исходные данные на каждом прыжке изменяются

практика показывает, что существуют такие исходные данные, которые периодически приводят к описанной швейцарцем ситуации

Так давай по существу

по существу уже сказал - в случае если кто-то в подъеме решит вдруг по своему желанию открыться повыше - его взъебет непосредственно РП, ну и потом по очереди все наблюдавшие этот подвиг

в случае агрессии - отстранят от прыжков

частные случаи, когда не произойдет ни первого, ни второго - тоже, конечно, могут быть в жизни, какие там математические выкладки не приводить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aeksandr, расчет: выходите на 4км с интервалом 600м, Мансур летит к тебе с качеством 0.24, раскрывается на 1500, ты прилетаешь ему в купол т.к. он пролетел ровно 600м.

Может он падать ровно, а ты к нему летишь с тем же качеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aeksandr,

к твоим рассчетам вроде никто никаких претензий не предъявлял

На том и закончим. Обсуждать чьи-то выдумки, и тем боле ругаться из-за них, не имею ни времени, ни желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Буратино, у тебя 3 яблока. пришел некто, взял у тебя одно яблоко...

- А я не отдам некту яблоко, пусть он дерись

Я НЕ ХОЧУ ЛЕТЕЬ В КУПОЛ АЛЕКСАНДРУ ИЛИ НАБОРОТ.

ВОЗЬМИТЕ КОГО-НИБУДЬ КОГО НЕ ЖАЛКО!

ШАНХАЯ НАПРИМЕР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не порти человеку его мегатеорию, дай ему возможность однажды очень сильно удивиться :)

Игорь, не надо передергивать, от этого, говорят, зрение ухудшается.

Мегатеория о том, что на раскрытом куполе можно прилететь за 600 метров к падающему соседу по взлету не у меня, а у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как ни странно, но наша мегатеория подтверждается нашим же реальным практическим опытом, но ты нам всем не верь: это мы все выдумали, чтобы специально испортить твой великий креатив и точнейшие математические ресчеты

Опыт чего? Что на раскрытом парашюте можно преодолеть 600 метров и встретиться лицом к лицу с падающим соседом по взлёту? Пиздеж это. Точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aeksandr, так там нигде не написано, что сосед падал строго вертикально, и что тот, под куполом, до открытия тоже падал вертикально. Я ж потому и просил уточнить с чем ты споришь.

А если ещё градиент ветра подобрать правильно, так может и тречить никуда не надо будет. 600м как нефик делать ветром сдуть может секунд за 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...