Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Может кто с таким сталкивался ? Это лечится ?

Конечно, лечится. Чтением инструкции ;)

Есть такой пункт меню "I am on GND". Просто выбери его когда будешь на земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oldcrow

На новых приборах стоит 2.6.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет I`m on GND знаю :) Только нептуну это оп барабану - у него включается режим набора высоты, причем скачет от положательной к отрицательной на 13000 м :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую ВИЗО...

Дисплей читаетцо однозначно хуже, чем у нептуна

Глюков не выявлено, разве что улыбнула история с батарейкой...

сразу после начала пользования стала уходить первая полоска индикатора, потом вторая, потом он стал просить новую...ну надо так надо покупаем в коломне новую, девушка предупреждает, что они могут быть бракованные - вставляю - так и есть, по нулям=/ возвращаю назад старые - Ы полный заряд... с которым прибор работает уже месяц:)

Еще из минусов:

- Тот же косяк с корпусом, что и в оптиме...видно реально сэкономить решили - дешевый хлипкий пластик с дефектами отливки в резалте трещина... (правда едва заметная в отличие от оптимы, которую впрочем мануфакер быстро заменил так что риспект и нихьт проблем)

В остальном работа прибора

- Уродское крепление, лечитцо покупкой удобного пластикового конверта на руку...

В остальном только плюсы B)

С точностью проблем никаких, ни разу не обманывал (ну по крайней мере не заметил:) ), с оптимой согласуетцо в пределах точности отсчета (5метров)

Скорости, логи и прочее ведет исправно и удобно...

режим почетверть секундного плэйбэка крайнего прыга (по скорости) нашел прикольной и полезной фичей:)

Вобщем при наличии оптимы предпочту ВИЗО а не нептун...

Nick Fedchik

Я не думаю, что на скоростном приземлении у самой земли есть время втыкать в Визо и удивляться что ты на 15 метров выше...  обычно в это время руки заняты несколько другими задачами и находятся в нужном месте.

Угу, не думаешь:)

Точность хотелось бы иметь перед началом разворота... где 15 метров ошибки не есть гут ИМХО... совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Угу, не думаешь. Точность хотелось бы иметь перед началом разворота... где 15 метров ошибки не есть гут ИМХО... совсем

Да я то понимаю, что - перед, и что не есть гут... и что "хотелось бы", но точность шкалы +-5 метров, добавь скорость снижения купола за секунду... пока посмотрел, пока начал манёвр... не знаю, я не свупер, но мне кажется что вряд ли даже точный прибор тут поможет вывести на точную высоту раз за разом... Ну в Оптиме есть guide mode, вроде ж для этих целей сделан.

Пользуюсь Optima+VISO - отличная комбинация... +ProDytter (резервная писчалка в шлеме).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка

Я решил пока-что купить оптиму в шлем а нептун на руку. а потом уже подумаю то ли нептун обратно в шлем то ли ещё одну пищалку. т.к. лучше две пищалки и высотнег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оптима :) рулит!А заполнение парашютной книжки(сразу)еще никто не отменял :P

А что касается книжки - сколько их у тебя на 7300 прыжков накопилось? И все старательно заполняешь сразу после прыжков? :rolleyes:

Книжек накопилось дофига :o Заполняю кажный прыжок :) За прыжки бабосы получаю :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет I`m on GND знаю :) Только нептуну это оп барабану - у него включается режим набора высоты, причем скачет от положательной к отрицательной на 13000 м :(((

:-)

ну, тогда в инструкции можно посмотреть еще одну фишку - должна спасти от любых казусов - reset называется ;)

это когда достаешь батарею и нажимаешь на сколько-то секунд хитрую комбинацию клавиш ;) мне помогало, когда Нептун зависал после моих программных над ним издевательств :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь вариантом: Optima (в шлеме, как пищалка на высоте и для свупа) + Viso на руке (как высотник и простенький логбук).

Имхо - выходит оптимальный комплект, в плане функций и стоимости, ненамного дороже одного Нептуна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решил кардинально попробовать - просушил с открытым батарейным отсеком - полдня на горячем мониторе :) А потом перепрошил заново - в выходной опробую :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда пролюбил высотник - поставил нептуна на руку. Через пару прыгов - долго летали на 100- 150 метрах - нептун установил новый 0 и пришлось делать в мозгах поправку на 150 метров :(

Тоже нарывался пару раз на подобную хрень.. Самолет долго шел на высоте 200 метров.. скупо улыбался увидев после приземления что на нептуне -37 метров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...