Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

lexa

Мы на разных языках разговариваем.

Давай детали в ЛС обсуждать.

Пожалуйста, уточни у перца - какие еще реальные минусы трубы он знает, будет интересно.

Главный и самый реальный "минус" - в трубе ты не убъешься.

Имя перца Billy Rhodes.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главный и самый реальный "минус" - в трубе ты не убъешься.

Если он это говорит - то он в трубе вероятно не был ни разу, угадал??

Убить сибя ап стену, а также покалечиться-порваться в трубе ну не так чтобы как два пальца, но достаточно легко. :)

В нашем выезде была такая попытка, и только мгновенная реакция инструктора спасла фигуранта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На 4 уровне AFF полчаса позанимался в трубе с инструктором (2 мин. через 2 мин.). После этого оставшиеся уровни прошли легко и весело :lol: , а AFF плавно перетек в занятия RW.

Ни с чем из списка категорического вреда не столкнулся...

Готов утверждать, что "не столкнулся" имеет массовое явление?

У меня есть другая статистика...

Пара наиболее ярких моментов:

1. девочка после 2-х часов в трубе (курс RW), прошлепала высоту. Причем инструктор физически НЕ смог ее поимать и раскрыть. Перепрыжка.

2. Джон Сьютер (известная личность), имея за плечами около 500 часов в трубе на первом своем прыжке бегал за инструктором по всему небу, про высоту забыл... Инструктор потом долго оправдывался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если он это говорит - то он в трубе вероятно не был ни разу, угадал??

Это тот вопрос, которого я не задавал :(

Да, перец старой школы, но согласись, 10K+ AFF прыгов - это немалый опыт.

Да, у перца много амбиций и самомнения - думаю, что он имеет на то право.

Можно соглашаться с его мнением или не соглашаться, но прислушаться стоит однозначно.

Если, как ты говоришь, у тебя есть в наличии "объединенная" программа обучения и особенно, если ты ее видел в действии (а лучше обучился), то спорить тут не о чем.

Но просто тот факт, что ты поработал с одним студентом и на этом основании сделал выводы не есть правильный ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джон Сьютер (известная личность), имея за плечами около 500 часов в трубе

ОФФ: хочу 500 часов в трубе. насмотрелся Рагулина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, обучение АФФ в трубе придумали (к сожалению) намного раньше меня.:) :)

И накопили уже изрядный опыт. Этот опыт можно перенять :)

А можно сказать что все засранцы, и пока в трубе нельзя будет убиться - в трубе афф тринировать будет нельзя :)

P.S. На программе АФФ убивается где-то раз в 2-3 года студент, и раз в 4-5 инструктор. В том числе и из-за особо студентов. Предлагаю всех пересадить на классику... С дубами. Если выживет на дубе - будет реальным спортсменом. Дауны не пройдут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, обучение АФФ в трубе придумали (к сожалению) намного раньше меня.:) :)

И накопили уже изрядный опыт. Этот опыт можно перенять :)

Так и я о том же.

Но не о "самодеятельности"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джон Сьютер (известная личность), имея за плечами около 500 часов в трубе

ОФФ: хочу 500 часов в трубе. насмотрелся Рагулина...

Тоже ОФФТОПИК:

На сегодняшний день парень налетал 24K+ (не ошибка) часов в трубе и всего ~500 прыгов...

Больше прыгать не хочет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня есть другая статистика...

Пара наиболее ярких моментов:

1. девочка после 2-х часов в трубе (курс RW), прошлепала высоту. Причем инструктор физически НЕ смог ее поимать и раскрыть. Перепрыжка.

2. Джон Сьютер (известная личность), имея за плечами около 500 часов в трубе на первом своем прыжке бегал за инструктором по всему небу, про высоту забыл... Инструктор потом долго оправдывался...

Извини, но два случая - это не статистика. Тут же можно привести не два, а двадцать случаев когда люди не учившиеся в трубе тоже прохлопали высоту - ну и что это докажет? Так же какой-нибудь фанат обучения по классике скажет - вот, чувак после AFF прохлопал высоту - значит AFF это зло. Но при чем здесь реальная сравнительная статистика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и я о том же.

Но не о "самодеятельности"...

Я понял. Кто не проходил курсы АФФ-инструкторов у Билли - самодеятельны.

P/S/ Я когда первый раз был в трубе и сертифицировался на риггера у Джея Стокса http://www.mostjumps.com, как раз отлетал первые 15 минут на пузе, ну и немного комплексовал по поводу того как дрыщево это получается - с непревычки в трубе.

На что он ответил: в США нас, курс-директоров АФФ, ... штук, и никто из нас круто в трубе не летает. Она другая, а мы слишком старые :) (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

groza

случаев далеко не два.

Приведены наиболее яркие ;)

Из моей личной статистики ~50% пролюбливали высоту... (выборка из ~20 человек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и я о том же.

Но не о "самодеятельности"...

Я понял. Кто не проходил курсы АФФ-инструкторов у Билли - самодеятельны.

Не надо передергивать.

Просто сравни свой опыт AFF обучения, со своим опытом в риггерстве.

А потом попробуй провести параллели с тем, что было сказано в этом топике и как ты "наезжаешь" на "эксперементаторов" в риггерстве...

PS. Если ты служил в армии, то курсы Билли тебе бы понравились ;)

Еще момент, кто клеймил и продолжает клеймить "доморощеных" инструкторов? ;)

Изменено пользователем sergant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Готов утверждать, что "не столкнулся" имеет массовое явление?

Мне думается, что то, о чем ты говоришь, абсолютно не связанные между собой явления. Например, можно учиться водить автомобиль на пустой площадке. А потом выехать в город, проехать на красный и в кого-нибудь впилиться. Потому что пока ты тренировался один, ты совсем забыл, что есть правила дорожного движения, что в городе есть другие участники. Нормально?

Единственное, чему ты учишься в трубе - управлять телом в потоке. Ты не учишься отделяться. Не учишься контролировать высоту. Не учишься бороться с отказами. Управлять куполом. Строить заход.

Если бы ты чувствовал себя в небе в свободном падении после трубы менее уверенно, это был бы минус трубы.

Но если ты проеб@л высоту, это вообще не имеет к трубе отношения. Никакого. Просто недостаток совсем другой подготовки.

По этим же соображениям высотнику и бобышке в трубе делать IMHO совершенно нечего. Высотник нужен ведь не для того, чтобы механически на него смотреть, а исключительно для контроля высоты... когда она есть. А бобышка - не все ли равно, просто отвести одну руку к попе, или еще радостно обнаружить там пришитый хвостик?

:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ... читалЪ и плакалЪ

Новый holywar :ph34r:

Ну чего вы спорите и мусолите то, что уже в американских сайтах забыли когда обсуждали, и мало того, тема была настолько интересной, что её даже в какой-то парашютный фильм воткнули... "Cutaway" кажись он называется... :huh:

sergeant-у про пролюбленную высоту - "пищалки" для студентов AFF и мегатрубоперцев разве запрещены?

Изменено пользователем Nick Fedchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile

Но если ты проеб@л высоту, это вообще не имеет к трубе отношения. Никакого. Просто недостаток совсем другой подготовки.

Ты знаешь, сложно с тобой спорить :)

Дело в том, что люди бывают разные и кому-то (например военные) один раз сказал и он "в лепешку расшибется", но выполнит, а другой... :(

Подготовка подготовкой, но падение есть стресс и никуда от этого не деться.

Человек может сотню раз повторить все правильно на замле и впасть в полный ступор с воздухе.

Зачастую инструктор просто не в курсе, что его студент налетал пару часов в трубе и не ожидает отнего "сюрпризов"...

Мое мнение: если труба не контролируется своим AFF инструктором, то полеты там могут делаться либо ДО, либо ПОСЛЕ AFF, но ни как не ВО время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nick Fedchik

Ты не находишь, что "Cutaway" не что иное как сказка для "вуфу"? ;)

Перетирать можно сколько угодно, у каждого свое мнение...

Пищалки на прямую не запрещены, но своим студентам, я не только с пищалкой, но и с цифровым альтиметром прыгать не дам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nick Fedchik

Ты не находишь, что "Cutaway" не что иное как сказка для "вуфу"? ;)

Перетирать можно сколько угодно, у каждого свое мнение...

Пищалки на прямую не запрещены, но своим студентам, я не только с пищалкой, но и с цифровым альтиметром прыгать не дам.

Конечно сказка, никто и не говорит, что Cutaway это документальный фильм... :lol:

Сказка - ложь, да в ней намёк ;)

Ну а насчёт цифровых высотников и пищалок... вспоминается как в детстве меня тоже сомнения давили, какие часы лучше - электронные или механические. Сейчас не ношу ни те, ни другие - смотрю время в мобилке или ноуте :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Носить ноут, как часы? Оригинально :)

Стебусь конечно, но народ в этой ветке (кроме Лехи) не понимает о чем идет речь, от того и "разногласия". Сам Леха, либо не задумывался, либо стебется...

Чтобы разрешить любые споры, стоит на бумажке записать какие цели и задачи ставит перед собою AFF, и какие из них РЕАЛЬНО решает труба (хинт: движение по горизонту на AFF не есть проблема)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако для студентов АФФ вопрос уже решен давно и в пользу трубы. К тому же хотелось бы сказать что запретить трубу для студентов АФФ невозможно (там вроде не стоят на входе с проверкой… я во всяком случае не видел). Значит нужно обсуждать не вредно/полезно, а как эффективно использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yaroslav

Не факт, что в пользу...

Запретить, да, нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит расслабляемся и стараемся получить удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yaroslav

получи свою порцию...

Еще студент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет. и в трубе побывал. так что свое мнение высказываю не по наслышке. просто спор у вас вышел по моему не о том.

а порция собственно твоя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yaroslav

нормальная порция вышла...

Учить или не учить...

Твое мнение конечно важно, и потом пригодится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и поговорили :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...