Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

вот и поговорили :P

На самом деле не известно, кто прав...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, не вчитывался полностью в тему, но я что - то не пойму, что, кто - то утверждает что студентам АФФ труба противопоказана??? :blink:

sergant

Как то, помнится, глумились над тем, что контроль высоты в трубе студентов (равно как и начинающих) практически теряется нах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyolik

Я утверждаю, что труба не есть полезна во время AFF...

Либо ДО, либо после...

Либо в "клинических" случаях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я утверждаю, что труба не есть полезна во время AFF...

Либо ДО, либо после...

Либо в "клинических" случаях...

Извини старик... Но это глупость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyolik

Извиняю, все возможно...

На истину в последней инстанции не претендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А потом попробуй провести параллели с тем, что было сказано в этом топике и как ты "наезжаешь" на "эксперементаторов" в риггерстве...

Еще момент, кто клеймил и продолжает клеймить "доморощеных" инструкторов? wink.gif

"Экспериментаторов" не люблю, да.

А ты серьезно продолжаешь считать, что в трубе кто-то до сих пор экспериментирует? Я тебя расстрою, но уже давно (у венчура) есть программа подготовки перворазников. Ты с ней не согласен? что-то тебя в ней возбуждает? Тебе не нравиться как летают ее выпускники? или что? Или ты хочешь чтобы в трубе учили собственно АФФ - так это нах никому не надо, там учат летать, и только :)

Итак, итоги подведем:

1. Программа гибридная с трубой уже несколько лет существует в местах где есть трубы. Люди ею пользуются, программа реально работает.

2. Уже полгода обучение в трубе практикуется до\во время АФФ в Мск. Учат инструктора афф, или инструктора трубы, принимающая сторона (инструктора на ДЗ) не против, точнее - даже за :)

3. Пользователи, которые попробовали такой гибрид - очень даже рады.

Не рад только Сержант, потому что все трубные крысы не посоветовались с его знакомым мегаперцем, который, судя по цитатам, сам в трубе не был, но не одобряет (с) , а ключевым фактором "против" считает то что в трубе нельзя убиться.

Я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не рад только Сержант, потому что все трубные крысы не посоветовались с его знакомым мегаперцем, который, судя по цитатам, сам в трубе не был, но не одобряет (с) , а ключевым фактором "против" считает то что в трубе нельзя убиться.

Я правильно понял?

Думаю, Лёха, ты правильно понял :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джон Сьютер (известная личность), имея за плечами около 500 часов в трубе на первом своем прыжке

Я фигею, а нафига стока часов перед первым прыгом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джон Сьютер (известная личность), имея за плечами около 500 часов в трубе на первом своем прыжке

Я фигею, а нафига стока часов перед первым прыгом?

А это не перед первым прыгом. Это ОСНОВНАЯ специализация. Прыги это так, дополнение.

Кстати, труба во время АФФ не есть хорошо. До, после или клиника - то что доктор прописал, но если АФФ студент делает всё правильно во время курса, с точки зрения инструктора, в трубу ему надо только после прохождения курса.

Личное мнение построенное на личном опыте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, труба во время АФФ не есть хорошо. До, после или клиника - то что доктор прописал, но если АФФ студент делает всё правильно во время курса, с точки зрения инструктора, в трубу ему надо только после прохождения курса.

Личное мнение построенное на личном опыте.

А ты тоже уже инструктор?

Если по теме - ну да, конечно.. А то вдруг он в трубе правильную позу поставит - че потом делать???? Как с правильной позой и осмысленно в воздухе работающим студентом работать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Экспериментаторов" не люблю, да.

А ты серьезно продолжаешь считать, что в трубе кто-то до сих пор экспериментирует? Я тебя расстрою, но уже давно (у венчура) есть программа подготовки перворазников. Ты с ней не согласен? что-то тебя в ней возбуждает? Тебе не нравиться как летают ее выпускники? или что? Или ты хочешь чтобы в трубе учили собственно АФФ - так это нах никому не надо, там учат летать, и только :)

Лех, ты видимо НЕ хочешь читать того, что я пишу...

Я против САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ!

Следование "программе" есть хорошо!

Я не видел программы вентуры :(

Но не сомневаюсь, что они сделали ее по уму!

Смысл моего "противостояния" в том, что труба "БЕЗ программы" вредна ВО время AFF... Заметь ни ДО, ни ПОСЛЕ, а во ВРЕМЯ...

Будем спорить дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять может не в тему.

Но всё - таки.

Насколько я знаю (наслышан, бо сам не инструктор), каждый прыг студента - поставленое задание.

И, насколько я наслышан, состоит из двух частей - первое - боди контроль(каждый уровень новое задание), и, естественно, контроль высоты, и всё такое.

Если студент не справляется с первой половиной - перепрыжка, если со второй - тоже перепрыжка, и так далее.

А каждая перепрыжка - деньги :blink:

Так ответьте уважаемые камрады, противники труба/АФФ ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ начинающему нашему брату...

Или кто-то опасается, что без работы останется.

Бред

Ведь аффники тоже люди, и тоже хотят получать позитив от прыжков. Разве не на это присел каждый из нас????? ..Особенно если всё получается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смысл моего "противостояния" в том, что труба "БЕЗ программы" вредна ВО время AFF... Заметь ни ДО, ни ПОСЛЕ, а во ВРЕМЯ...

Будем спорить дальше?

А что, людей обучают без программы????????????????????7

Новость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл моего "противостояния" в том, что труба "БЕЗ программы" вредна ВО время AFF... Заметь ни ДО, ни ПОСЛЕ, а во ВРЕМЯ...

Будем спорить дальше?

А что, людей обучают без программы????????????????????7

Новость!

Удивлен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergant

Да, я удивлён.

Потому что это глупость

И все это понимают

В первую очередь студент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyolik

Думается мне, что ты не понял о чем я говорю...

Под "программой" подразумевалась программа разработаная специально для совмещения AFF и трубы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyolik

Серега, я что-то не понял: две страницы назад Сержант поддерживал идею вредности трубы, а теперь, блямба, он готов тебя прикончить ради программы какой-то... :blink: Надо его Шаталычу сдать на перековку: ну, чтобы глаза ему перековали, а то очевидных вещей не видит :D

sergant

Валер, ты бы хоть аргументацией подкрепил что ли вредность ;) А то пока кроме утверждения о вредности нету ничего :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Advocatis diaboli

Вредность я уже аргументировал.

1. проеб высоты

2. излишняя самоуверенность (после трубы)

3. как следствие п.2 игнорирование мнения (инструктажа) инструктора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Advocatis diaboli

Вредность я уже аргументировал.

1. проеб высоты

2. излишняя самоуверенность (после трубы)

3. как следствие п.2 игнорирование мнения (инструктажа) инструктора.

1.По курсу AFF перепрыжка а это дополнительные бабосы :o очень отрезвляет :) 2.Сложнее из неуверенности добится уверенности чем из самоуверенности,адеквата ;) 3.Ну с этим проще(по сопатке) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если позволите, мнение человека, только-только закончившего АФФ

в трубу пошел после несданного 3го уровня, когда понял что НЕ ПОНИМАЮ как лежать на пузе ровно

полчаса трубы (даже не чеховской, а в Крылатском) - и следующие уровни отпрыгал совершенно без проблем, с полученным благодаря трубе пониманием того, как лежать в потоке, как управлять направлением

без трубы, допускаю, пришлось бы еще очень долго мучаться...

при чем здесь проеб высоты, самоуверенность и игнор инструктажа - не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не понимает, но уже 5 страниц ломаются копья умственных сражений превращаю диспут в американскую жевательную резинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maverick

По моему всё понятно:

Сержант: "могут быть такие-то траблы. поэтому надо осторожно и согласно разработанным программам"

Остальные: "да ладно, не сцы, всё будет ништяк. труба это же круто, от неё одна польза"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если позволите, мнение человека, только-только закончившего АФФ

в трубу пошел после несданного 3го уровня, когда понял что НЕ ПОНИМАЮ как лежать на пузе ровно

полчаса трубы (даже не чеховской, а в Крылатском) - и следующие уровни отпрыгал совершенно без проблем, с полученным благодаря трубе пониманием того, как лежать в потоке, как управлять направлением

без трубы, допускаю, пришлось бы еще очень долго мучаться...

при чем здесь проеб высоты, самоуверенность и игнор инструктажа - не понимаю.

+1!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при чем здесь проеб высоты, самоуверенность и игнор инструктажа - не понимаю.

Предполагаю, что у тебя был тот самый "клинический" случай...

То, что не понимаешь что бывает "проеб высоты, самоуверенность и игнор инструктажа" не страшно, главное, чтоб сам не игнорировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при чем здесь проеб высоты, самоуверенность и игнор инструктажа - не понимаю.

Патамушта перенаправляются финансовые потоки за перепрыжки уровня и вылетают в трубу :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...