Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
lexa

Как правильно выбрать обьект для наепки

Recommended Posts

Итак, отказ ОП - саморасчековка контейнера, спутывание строп со стреньгой.

Отказ ЗП - обрыв 5 строп переднего ряда на полукольцах свободных концов.

Система - ранец Спирит, ОП - Витязь, ЗП - х.з., 9 секционная. Система в сборе приобретена у г-на Виеру года 2 назад, выглядела - как новенькая, у нас напрыгала около 200 прыгов. Никаких документов на систему не было.

По отказу основного: силовая лента (не знаю, как называется), к к-рой крепится стреньга с дрогом, выдрана из спинки ранца (фото) + короткий кусок стреньги с тросиком зачековки клапанов (сравнивали с тандемом, к-рый у РПСБ) + слабина стреньги, видимо, была очень туго затянута резинкой и при натяжении не выскакивала, а тянулась вместе с ней (удалось смоделировать, правда с трудом) + (чисто мое мнение) длинная петля зачековки (тросик держался очень легко) = результат...

По отказу ЗП - не знаю, полный пендер. Применение ЗП - второе, первое было 2 года назад по той же причине. Тогда решили, что саморасчековка была из-за неправильной укладки - слабину стреньги заправляли под правый клапан, стали заправлять под левый. Происхождение ЗП неизвестно, никаких опознавательных знаков не обнаружено. По размеру - могу только сказать, что длина по задней кромке 8,4 м...

post-27-1190057633.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два

post-27-1190057679.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

три

post-27-1190057699.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

четыре

post-27-1190057734.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пять

post-27-1190057759.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шесть

post-27-1190057797.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

...удалено пользователем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно как то они отвалились,все в одном и томже месте ... наводит на размышление..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально порвались, в самом слабом месте - на узлах. Нагрузочка то не хилая - скоростной отказ тандема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивляет то, что слайдер все-таки сошел.

У нас много лет тому назад на ПО-9 с.3 оборвало стропы 1п и 1л точно так же в месте крепления, и эти две стропы тормознули слайдер наверху. А здесь аж 5 - половина из того, что видно на фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слайдер сошел не сразу и не до конца - одна стропа захлестнулась за люверс, приземлялся купол частично наполненным. На видео это не очень понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нормально порвались, в самом слабом месте - на узлах. Нагрузочка то не хилая - скоростной отказ тандема.

Так все же - износ строп на узлах (хотя внешне его и не видно ни фига)? Или материал строп всего за несколько лет настолько потерял прочность? Или материал изначально гавно?

На видео заметно, что с выходом камеры основного скорость здорово снизилась. Если бы камера не вышла - отлетели бы все стропы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти стропы никогда по внешнему виду не поймешь. Могут быть затертыми и жить долго, а могут и новые отлететь. Думаю, все дело в материале строп в его качестве.

Был свидетелем похожего обрыва строп на ПО-17 после 5 сек. задержки. Причем отлетело 2 стропы третьего ряда по центру, левая и правая от середины купола. Вроде менее нагруженное место в сравнении с первым рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На видео заметно, что с выходом камеры основного скорость здорово снизилась.

Я чё-то туплю, не вижу где видео... или оно после раздела темы куда-то делось? или просто не для простых смертных это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...