Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Гость Николай

Tony

А в чем Cypres надежнее Vigil?

Только без "совковой" демагогии. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таким образом став "счасливым" обладателем Cypres за 1200$ ,за почти 10 лет его эксплуатации,  на два регламента и 5 батареек потратил около 1000$. Не считая накладных расходов и прочего гемороя.

Короче оба прибора достаточно надежные и совершенные :)

Вопрос лишь в цене...даже если брать срок 10 лет, то сайпрес реально обойдется в 2,5 раза дороже...после чего его благополучно можно будет выкинуть на свалку...и всего делов...

Так что, из отношения цена - качество, Vigil рулит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
Так что, из отношения цена - качество, Vigil рулит ;)

Деньги в данной ситуации не проблема (конкретно для меня), задолбал "гемор" ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 как я думаю хороший вопрос... у меня Джав помечен only Cypres - насколько совместим будет Vigil 2 с ранцем :| Не хочется быть заложником корпоративных сговоров и иметь при случае свободу выбора :) Коль есть мысли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отсутвие обязательного регламента и пр. "плюсы" - сомнительная выгода, тем более для совкового менталитета.

А в чем выгода обязательного регламента? При включении приборы самотестируются, если обнаружена ошибка - он не включается(т.е. допустим проводок какой-нить отпал...), конкретно кто-то может сказать что проверяет аиртек на регламенте? И почему имненно раз в четыре года, а не каждый год? Лично моё мнение регламент это не переживание за нашу безопасность, а борьба за денежные знаки. И ещё, знает ли кто-нибудь случаи когда прибор (Vigil) глючил по истечению 4-5 лет эксплуатации?

Опять таки, приезжал знакомый с Испании, говорит основная толпа прыгает с Vigil-ами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в чем выгода обязательного регламента? При включении приборы самотестируются, если обнаружена ошибка - он не включается(т.е. допустим проводок какой-нить отпал...),

Блин, ну чтож мы так принципиально ненавидим поиск.

124 раз - самотестирование никуя не проверит выход датчика давления, например.

Все остальные плюсы обязательных регламентов вы можете прочитать в поиске :)

И ещё, знает ли кто-нибудь случаи когда прибор (Vigil) глючил по истечению 4-5 лет эксплуатации?

Не. Он глючить начинает сразу :) :) не дожидаясь 4-5 лет.

Опять таки, приезжал знакомый с Испании, говорит основная толпа прыгает с Vigil-ами.

а мне одна бабка сказала :) что на марсе яблови в основной толпе ростут :)

у меня Джав помечен only Cypres - насколько совместим будет Vigil 2 с ранцем :| Не хочется быть заложником корпоративных сговоров и иметь при случае свободу выбора smile.gif Коль есть мысли ?

Производитель ранца тупо сцит. Ибо существуют варианты, когда Виджил может изрядно подмочить репутацию производителя :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
1 как я думаю хороший вопрос... у меня Джав помечен only Cypres - насколько совместим будет Vigil 2 с ранцем :|  Не хочется быть заложником корпоративных сговоров и иметь при случае свободу выбора :) Коль есть мысли ?

В России на джав можешь ставить хоть ППК-У. Ни кто не придерется. По установке Vigil в ранцы любых производителей в России ограничений нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
Производитель ранца тупо сцит.

Не "сцит" http://www.sunpath.com/aad_vigil.htm

124 раз - самотестирование никуя не проверит выход датчика давления, например.

Да, юзая Cypres "никуя" до очередного регламента (да и после регламента) не узнаеш исправен у тебя датчик давления (работает ли он вобще) или нет. Юзая Vigil, работу датчика давления можно контролировать после КАЖДОГО прыжка.

добавил

Первоначально не придал значения.

Не. Он глючить начинает сразу :) :) не дожидаясь 4-5 лет.

Факты в студию..

Изменено пользователем Николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь может толково обьяснить про сроки спужбы и регламентов сайперса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из паспорта Сайпрес 2 на русском языке:

Техобслуживание должно производиться после 4 и 8 лет от даты производства. Самая ранняя возможная дата техобслуживания - 6 месяцев до месяца производства, самая поздняя - 6 месяцев после.

После 8-ми летнего регламента Сайпрес 2 пригоден к эксплуатации до конца срока службы. Ожидаемым сроком службы Сайпрес 2 являются 12 с половиной лет от даты производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАЙОТ

В мануале все написано... :P

Установленный срок службы: 12 лет;

Регламенты: после 4-х и 8-ми лет;

Замена батарей: раз в два года / через 500 прыгов (для CYPRES 1), или вместе с регламентом, т.е. раз в четыре года (для CYPRES 2).

З.Ы.: DmiZo опередил... :)

Изменено пользователем Froggy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Поиск рулит...

Но если лень:

Регламент 1 раз в четыре года, начиная с даты производства.

Срок службы 12,5 лет с даты выпуска. (для II)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виджил анонсировал выход новой версии Vigil2+

- улучшен способ присоединения проводов к прибору ( можно поменять без раскручивания прибора + улучшенные клипсы предотвращают непроизвольное выпадение

- улучшена водонепроницаемость

- укороченный управляющий модуль

- высота активации поднята с 150 футов до 1000

цена прежняя, мануал будет доступен на след неделе, сами приборы в конце этого месяца

post-727-1397477046_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...