Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Smiley

Совместимость ПЗ-81 с современными ранцами

Recommended Posts

Причем тут это?

Ты выдергиваешь цитату из диалога о том, насколько готовы специалисты, производящие страхующие приборы распространять техничесвую информацию о свойствах конкретно взятого электронного страхующего прибора

и пытаешь на ее основе доказать,

что ничего плохого нет, чтобы на свое усмотрение дорабатывать конструкцию контейнера запасного парашюта, несмотря на то, что это а) не тестировано б)прямо запрещено производителем...

",- понял, что все-таки не всем инструкциям надо верить, как и строго выполнять рекомендации "специалистов".

а вот этого я точно не говорил. Перевирать цитаты в общении с первоисточником - надеяться на полный склероз :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
",- понял, что все-таки не всем инструкциям надо верить, как и строго выполнять рекомендации "специалистов".

а вот этого я точно не говорил. Перевирать цитаты в общении с первоисточником - надеяться на полный склероз :) ?

Это моя цитата, там кавычки стоят, извини за грамматику.

На примере Джевелина я хотел сказать, что ни чего особенного они в свои ранцы не суют. А эту пружину ты можешь сам посмотреть. В эти выходные Сергей Глыбовский привезет систему на Бородянку и распустит запаску для комментариев специалистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На примере Джевелина я хотел сказать, что ни чего особенного они в свои ранцы не суют.

А кто говорил про особенное.

Все необходимое для изготовления ранца можно купить в ближайшем американском парашютном магазине :) и практически все производители используют практически одинаковые материалы. Делают только из них разные вещи :)

В эти выходные Сергей Глыбовский привезет систему на Бородянку и распустит запаску для комментариев специалистов.

Ню-ню :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Николай
Лично видел один (1) По-25, впареный нашему спортсмену во времена "дикого" парашютизма.

Имел перевернутые замки КЗУ (как на по-17), перьевую медузу ПЗ и пружину от нее-же...

Основной вполне возможно, даже скорее всего ПО-25, а все остальное самопал. Как выглядят замки на на ПО-25 я уже сбрасывал на форум Замки

Ты на свою машину тормозные колодки ставишь оригинальные? или те, от запорожца? А че - дешовые, и таже если обточить напильником - работать будут...

На свою машину, если речь идет о колодках, обычно ставлю "неоригинальные" Nisshinbo.

Плюсы:

1) качесто один в один - проверено.

2) цена в 1,5 -2 раза ниже.

О машине Toyota Camry ZX 2.0 1998г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай

Вы что-то никак не хотите понять, что речь идет не о колодках и не о медузе запасного парашюта ПО-25 (это частности), а о том, что некорректно, если не сказать преступно и безрассудно давать людям советы по модификации их парашютной техники, не имея соответствующего опыта и образования, а тем более советовать вещи ЗАПРЕЩЁННЫЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ мнение которого в любом случае, при решении вопросов по произведенному ИМ снаряжению является истиной в последней инстанции. А за вами всегда остаётся право не использовать это снаряжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не я конечно ничего не хочу , да сказать...

но "истина в последней инстанции" только тогда работает, когда есть конкретное лицо готовое нести за неё ответственность... а если за никто за это не отвечает кроме тебя самого, то почему бы не сделать так как считаешь правильным.. :rolleyes:

чё тут непонятного ??

кто хочет "дорабатывать" тому просто необходимо иметь в виду, что производитель этого делать не рекомендует и на всякий случай думать что на дз существуют такие люди которые возможно более опытные в этом деле, и имеющие свою точку зрения на этот счёт, могут просто не допустить человека к прыжкам на этой системе. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если за никто за это не отвечает кроме тебя самого, то почему бы не сделать так как считаешь правильным..

Лежишь ты потом в поле, в ямке неглубокой, кости торчат, и понимаешь - АХ вот почему производитель рекомендовал сделать так, а не так как сделал я... Ниче, в следующий раз сделаю все правильно...

А в это время администрации ДЗ глубоко нас... уже на тебя, их парят - а почему в воздух пустили об.зьну с неправильно уложенным парашютом, а подать сюда ответственного, а убийство по халатности не хочешь?

Своя жизнь не нужна - пожалей хоть инструкторов - у них дети...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если за никто за это не отвечает кроме тебя самого, то почему бы не сделать так как считаешь правильным..

Лежишь ты потом в поле, в ямке неглубокой, кости торчат, и понимаешь - АХ вот почему производитель рекомендовал сделать так, а не так как сделал я... Ниче, в следующий раз сделаю все правильно...

А в это время администрации ДЗ глубоко нас... уже на тебя, их парят - а почему в воздух пустили об.зьну с неправильно уложенным парашютом, а подать сюда ответственного, а убийство по халатности не хочешь?

Своя жизнь не нужна - пожалей хоть инструкторов - у них дети...

Ребята от ваших страшилок просто коробит. Когда вам задают вопросы, как специалистам, хотят получить грамотный аргументированый ответ.

Все комплектующие к ранцам очень похожи между собой и что именно туда втыкать решать производителю. Если посмотреть с другой стороны, звено отцепки, например, может изготовить (я надеюсь) ваша риггерская служба и оно ну ни сколько не будет отличаться от звена отцепки изготовленного на "воркшопе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все комплектующие к ранцам очень похожи между собой и что именно туда втыкать решать производителю. Если посмотреть с другой стороны, звено отцепки, например, может изготовить (я надеюсь) ваша риггерская служба и оно ну ни сколько не будет отличаться от звена отцепки изготовленного на "воркшопе".

Подушка отцепки - да. Возможно. Мы говорим о принадлежностях контейнера запасного парашюта.

Производитель сделал именно так. Почему он сделал именно так - это второй вопрос. Один производитель считает что чем больше жесткость медузы тем лучше (мираж с 45 фунтовой пружиной). Другие считаю что и не обязательно - и ставят 9-ти (джавелин). Производитель тестирует свой ранец, выполняет сбросы, проводит тесты, прыгает предсерийные экземпляры, и говорит - в такой комплектации отказов не обнаружено... Чтобы их не обнаружить - придерживайтесь моих рекомендаций...

Потом приходят сельские парашютисты, и говорят - да хули они там знают у себя в америке, обизьяны. Похожы запчасти, похожы!!! И делать я буду так как считаю правильным, а эти там сертификации, советы, инструкции - это все для лохов...

Какого взгляда придерживаться - ваше право.

На том дисскусию считаю законченым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если за никто за это не отвечает кроме тебя самого, то почему бы не сделать так как считаешь правильным..

Лежишь ты потом в поле, в ямке неглубокой, кости торчат, и понимаешь - АХ вот почему производитель рекомендовал сделать так, а не так как сделал я... Ниче, в следующий раз сделаю все правильно...

А в это время администрации ДЗ глубоко нас... уже на тебя, их парят - а почему в воздух пустили об.зьну с неправильно уложенным парашютом, а подать сюда ответственного, а убийство по халатности не хочешь?

Своя жизнь не нужна - пожалей хоть инструкторов - у них дети...

вот именно об этом я и говорил...

нада не слова слушать а мысь... ага..

это просто пример был почему все дамают так как им хочется ... а на то что у кого-то там дети маленькие им к сожалению феолетово :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Уважаемый -=[HocuM]=-

Smiley уже имеет запасной ПЗ-81 в ранце Скайпортер с медузой от ПО-16 небезопасной в данной комплектации, тут я согласен с Lexoi. И явно собирается с ним прыгать. Поскольку и ранец подержанный и т.д. взял на себя смелость подумать, что нет у него возможности купить соответствующий данному контейнеру ПЗ со всеми прибамбасами, а в данной ситуации наиболее приемлимым является применение вытяжного парашюта от запаски ПО-25 (поверь на слово, а нет спроси у производителя) там стоит ПЗ-81 без каких либо доработок (только медузка другая, проверенная). Стоит он в НИИ 35$. И кстати ПО-25 прошел полный цикл госиспытаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел закончить, ан нет :)

На парашют нормальный денег нет... А на похороны деньги есть? :)

... хотя это уже так, риторика ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

lexa

Проспонсируй Smilogo.. я не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Guest

"Каждый идёт в ад своей дорогой..."

Smiley в результате сделает так, как считает нужным, а я не в коей мере не утверждаю, что применение в ранце SKYPORTER медузы ЗП от ПО-25 черевато отказом, я этого не ЗНАЮ потому, что не проводил необходимых испытаний и не являюсь разработчиком и производителем ранцев SKYPORTER, более того, (открою Вам страшную тайну) я даже не являюсь риггером сертифицированным производителем ранцев SKYPORTER... и я не считаю себя в праве это утверждать.

Просто удивляет то, с какой лёгкостью некоторые дают советы, обсолютно не думая своей головой, что не всё так просто в этом мире, что они вовсе не умнее всех на свете, и что иногда из-за неосторожно брошенного слова гибнут люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Николай
Просто удивляет то, с какой лёгкостью некоторые дают советы, обсолютно не думая своей головой, что не всё так просто в этом мире, что они вовсе не умнее всех на свете, и что иногда из-за неосторожно брошенного слова гибнут люди.

Да парень с этой системой (SKYPORTER, ПЗ-81, медуза ПО-16) уже наверняка прыгал и прыгает и все советы "купи сертифицированное", "как рекомендует производитель" ему не помогут. "Не учите меня жить... лучше помогите материально"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Николай

Все пока, замоторили борт, пошел прыгать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай

Вы видимо, просто прикалываетесь, шутите да? Хи-хи...

ДА В РОТ ЕГО НОГОЙ, ЭТУ МЕДУЗУ... Прыгал, прыгает и будет прыгать, как прыгал до этого с "Векторовской" медузой, и как прыгает немеряная куча народа на вхлам выработаных Талках-3 и т.д. и т.п. Каждый делает свой выбор сам, как сделал его придя в этот спорт, речь не об этом, а о том, что БОЛЬНО МНОГО ОСОБО "УМНЫХ" СОВЕТЧИКОВ РАЗВЕЛОСЬ, которые не думая эти самые советы, видимо для самоутверждения, раздают направо и налево...

И ВЫ, Николай, по всей видимости к ним и относитесь, что собственно очень печально.

А вариант решения вопросов типа "не ссы - прорвёмся" и "да ладно и так сойдёт" на территории бывшего СССР преобладал всегда, и повидимому будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=-,9.06.2005 - 14:49] Николай

... Каждый делает свой выбор сам, как сделал его придя в этот спорт, речь не об этом, а о том, что БОЛЬНО МНОГО ОСОБО "УМНЫХ" СОВЕТЧИКОВ РАЗВЕЛОСЬ, которые не думая эти самые советы, видимо для самоутверждения, раздают направо и налево...

И ВЫ, Николай, по всей видимости к ним и относитесь, что собственно очень печально.

А вот и не правда!

Сильно "ВУМНЫМ" в этой ситуации, как раз оказались ВЫ HocuM.

Этот простой вопрос в начале темы подразумевал простой ответ: "Установка в ранец Скайпортер ПЗ-81 не предусмотрена изготовителем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIVERSANT

Я не видел к сожалению ранцы SKYPORTER в живую, но могу предположить что модификации под установку ПЗ-81 всё-же существуют. Правильным ответом было "Обратиться к изготовителю для выяснения всех вопросов по данному конкретному ранцу, выяснить возможность и, в случае если такая возможность существует, какие изменения нужно внести в конструкцию ранца для установки в него ПЗ-81, ну или не нужно"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Николай
Вы видимо, просто прикалываетесь, шутите да? Хи-хи...

Не шучу.

Прыжки у нас:

четверг: с 18 до 23/30

пятница с 18 до 23/30

субота с 7 до 13, обед, с 16 до 23

воскресенье с 7 до 13, обед, с 16 до 23

P\S Салнце на нашей широте в это время года почти не садится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest
которые не думая эти самые советы, видимо для самоутверждения

В самоутверждении нет необходимости, звание МС СССР по классическому парашютизму выполнил и получил еще в 87г., по групповой акробатике в 89г. Просто очень хорошо знаю конструкцию и работу ПЗ-81 применяемую в ПО-25. Ранец ПО-25 и Скайпортер, за исключением несущественных мелочей, калька с Вектора. Только бога ради не стоит заводится по поводу лент, замков, люверсов и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Николай

*stealth*, привет !!! Есть вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай

А-а-а-а-а... Ну так бы сразу и сказали...

Безусловно, звание мастера спорта даёт вам право на любые действия связанные с парашютным спортом, а уж об обслуживании, производстве, ремонте и модификации парашютного снаряжения даже речь не идёт, вы в этом очевидно просто БОГ, вот прямо так, с большой буквы, и с большими остальными...

В целом разговор по типу " - в огороде бузина... - нет, в Киеве дядька..."

И ещё цитатка...

"Мудрость приходит вместе с старостью..., но иногда старость приходит в гордом одиночистве"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость_Николай, привет !!

вопрос только один и ко всем :rolleyes:

вроде взрослые все люди... какого хрена бодягу на ЧЕТЫРЕ листа развели ? :ph34r:

можно ж было просто сказать парню: "Производитель ранца не рекомендует т.е. рекомендует использовать только родные прибамбасы всяческие... потаму как с ними ранец не тестировался ... но если так сильно хочешь заморочиться можешь написать производителю письмо с этим вопросом... а если очень сильно хочешь заморочиться , то хотябы поставь родную ПЗ-ховскую медузку, но имей в виду что это все ещё более небезопасно чем родное, а так же настоятельно рекомендуем поговоритьна эту тему с руководством своей дз, которое за тебя будет отвечать по закону..." :rolleyes:

чёт меня пропёрло сегодня :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Николай

*stealth*

чёт меня пропёрло сегодня :ph34r:

Был повод. Именно это и пытался сказать.

-=[HocuM]=-

Отвечу цитаткой...

"Молодость это тот недостаток который с годами проходит, зачастую так и не переходя в мудрость"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...