Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

О, да, конечно.

И igor и Данила сделали на Квестах не одну сотню прыгов.

Следовательно их выводы более чем авторитетны.

С ранцем Омега я тоже не сделал ни одного прыжка, что не мешает мне вполне квалифицированно записать его в разряд дерьма. Для того, чтобы оценить ранец, не обязательно с ним прыгать, часто достаточно просто подержать его в руках.

PS Обращение ко всем: завязываем в этой теме с обсуждением автомобилей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
2. мне пох какими авто ты владеешь, я это и не спрашивал. там вопрос связанный с качеством/ценой.
Ну, а тогда спрашиваеш нах? Пойми простую вещччч - ты предпологаеш, а я распологаю.

С ранцем Омега
Не надоело? Столько лет все про этот ранец трындеть? Ты лучше приведи пример аналогичных глюков у отечественных ранцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С ранцем Омега
Не надоело? Столько лет все про этот ранец трындеть?

Не, не надоело, потому что с ними до сих пор прыгают. В т.ч. с недоработанными. Или ты предлагаешь в очередной раз дождаться пока кто-нибудь не склеит ласты? Кстати, каким боком твой вопрос имеет отношение к обсуждаемой теме, я так и не понял. Как всегда твое любимое занятие: при отсутствии аргументов переводим разговор на другую тему.

Ты лучше приведи пример аналогичных глюков у отечественных ранцев.

http://www.skycentre.net/index.php?act=ST&...indpost&p=40031 Каким боком этот вопрос имеет отношение к обсуждаемой теме, я тоже не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай

нет. пойми еще более простую вещь - я спрашиваю. а ты не отвечаешь B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
Николай

нет. пойми еще более простую вещь - я спрашиваю. а ты не отвечаешь B)

Ты не спрашиваеш, а делаеш потуги странных аналогий. На мое предложение сравнивать снаряжение приблизительно из одной товарной группы, просто отмалчиваешся. Продолжай сравнивать космические корабли, а на основании полученных данных, проводить аналогию с активностью блох у дворняг из соседних дворов.

Кстати, каким боком твой вопрос имеет отношение к обсуждаемой теме, я так и не понял.
Вот и я не пойму какого куя ты в сотый раз про Омегу трындиш. Когда был задан конкретный вопрос касающийся твоего "знамоства" с Квестом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай

да при чем тут аналогии. ты ни разу не ответил по теме пришлось проводить аналоги.

ответь одним словом (названием марки)

есть выбор: есть два ранца- мираж и иваново за 1000 баков, оба на тебя по росту, по удобству, по фаршу и по куполам. ЧТО ТЫ ВЫБЕРЕШЬ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Виталик

Странный ты малый. ;) Начнем с того, что ранца "иваново" нет.

Ранцев удовлетворяющих моим "повседневным" потребностям ОАО "Полет" не шьет.

От Миража и раньше был не в восторге и предпочел ему Ретал.

Такой ответ устроит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем мираж не устроил, что-то косметическое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Это что считать косметикой.

Собственно нужен был хорошо сбалансированный, не "пузатый " (не глубокий контейнер) ранец, под 282 ОП и 150 ЗП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай

ретал. гольф. эльф))

Миражу предпочел Ретал... Именно это я и спрашивал, выбор отеч. РОДНОЙ:) или зарубежной техники.

ок. спасибо за ответы B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Пойми простую вещччч - ты предпологаеш, а я распологаю.

2. Ты лучше приведи пример аналогичных глюков у отечественных ранцев.

1. Не слишком ли ты круто взял? Пупка не надорвёшь?

2. Я те приведу ща, я те приведуууу!!!!

Новый, сцуко, спирит. Парень падает до 250 метров (сам виноват, что просвестел высоту, но вина сейчас не важна), там открывает основной. Приземляется нормально...идёт в укладочную.

Бросает мешок на укладку и видит нечто странное: клапана запаски немного приподняты и как-то странно торчат. Пригляделись - петля перерублена, но клапана не разошлись.

И это после всех, млять, бюллетеней. Что от них толку, если у производителя руки кривые?

З.Ы. Это видел лично!

Пример номер, сцуко, два.

Тебе это понравится))

Ступино.

Двойка напузников, снимает оператор.

Прощёлкали высоту, оператор опомнился чуть раньше сайперса, парень с девчонкой начали разбегаться и у них сработали приборы. У девочки всё открылось отлично.

Паренёк увидел над собой КАМЕРУ ЗАПАСКИ И ПОЛНОСТЬЮ РАСЧЕКОВАННЫЕ СТРОПЫ, но наполнения почему-то не произошло.

Он бросил основной (Фламинго), который наполнился стопкраном. Парень сел через 5 секунд на дорожку между двух сугробов прямо перед стартом. Это видели ваще все!

Ранец, как нетрудно догадаться, был ретал)

Мыкола, береги голову в падении. Каждое утро проходи мед-осмотр. А то, не приведи Господь, отключишься в падении. Кто ж тебе основной-то откроет?)

Ну и в заключение: ранец Ретал+К-15 уже не раз наполнялись по 400 метров. Нет уверенности, что тебе хватит твоих 250-ти))

Или у тебя есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Николай есть выбор: есть два ранца- мираж и иваново за 1000 баков, оба на тебя по росту, по удобству, по фаршу и по куполам. ЧТО ТЫ ВЫБЕРЕШЬ?

Виталик, я думал ты шутишь, чуви! :) Николай человек очень опытный и бывалый, но как водится с такими людьми не желает увидеть прогресса и признать что есть лучшее, тем более буржуйское. ;) Бери Мираж и не думай дважды! При всем уважении к отечественной продукции (хмм..), Мираж один из лучших ранчегов в мире. Поверь мне - 2500+ прыгов на Миражах, 9-ть отцепок (или больше?) и хоть бы раз головная боль. респект всем остальным, и на джавах прыгал и на Voodoo... Мираж, друг. Мираж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Мираж один из лучших ранчегов в мире. ...и хоть бы раз головная боль. ...

Доработку делал? :)

Вроде бюллетень был. (когда запаска не вышла после того как прибор сработал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаталов

Майкл, это и была шутка, у меня такого выбора нет - это была гипотетическая ситуация, чтобы узнать что выберет Николай. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Мираж один из лучших ранчегов в мире.  ...и хоть бы раз головная боль.  ...

Доработку делал? :)

Вроде бюллетень был. (когда запаска не вышла после того как прибор сработал)

Было дело... с несколькими ранцами. По словам Володи Арутюнова производитель нечего вразумительного не ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michael Yan

Если я не ошибаюсь, был бюлетень о переносе пиропатрона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

void, был и бюллетень по "самоклеющимся" клапанам ПЗ.

шаталов

Просто миражи не делают ранцев с таким сочетанием контейнеров ОП/ЗП (282/150) http://www.miragesys.com/DesignOrder/SizingGuide.aspx

А виденные мной пара образчиков миражей с примерно похожим сочетанием смотрелась весьма неприглядно, да и балансировка оставляла желать лучшего.

Данила

Про первый случай ничего не знаю, полностью на тебя пологаюсь в данном вопросе.

Относительно второго, там очень много неясного (для лиц не задействованных в данной ситуации непосредственно). Точнее - после "разбора полетов" лица ответственные за укладку ПЗ скромно, дружно замолчали.

Добавил:

А за тобой нужен глаз, да глаз. ;)

Ну и в заключение: ранец Ретал+К-15 уже не раз наполнялись по 400 метров. Нет уверенности, что тебе хватит твоих 250-ти))

Или у тебя есть?

Сразу же и давно пофиксили. Разослали бюллетень. ОТК проспало рулон бракованной ткани. Все ПЗ (меньше десятка) немедленно заменили.

Ты про это не знал? ;)

Изменено пользователем Николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай

Предлагаю уговорить Леху выписать тебе на тест ранчик от SWS.

Я думаю это будет глум обсуждение года :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
Novice, а это ранец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай

Лично видел один экземпляр 3го миража под парафойл и запаску на много меньше ОП. Вполне отличный вид имеет ранец, ничего не торчит, всё ровно, красиво. На фоне остальных виденых мной систем для точности - он буквально блестел :) правда он больше пузатый, а не длинный.

ЗЫ... это всеголиш имхо - я в этом деле профан, и точносных систем видел максимум десяток.

ЗЫЫ... видел три системы в реталах - грусное зрелище, правда ранцы староваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
void, я не говорил и не говорю, что буржуйские (наши) ранцы хуже (лучше). Просто качество производства изделий для парашютного спорта там и там стало примерно одинаковым. Изделиям какого производителя отдать предпочтение, личное дело каждого. Мой выбор отечественного снаряжения обоснован личным опытом эксплуатации, общения с производителями, диллерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай

позиция ясна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я вижу Квест, из которого торчит камера основного.

По моему опыту это от торопливой укладки бывает, если петлю дальше нужного вытягивать.

Если я вижу Квест, пошитый криво/неряшливо/некачественно

Если я одеваю квест, пошитый на мой рост, и мне давит на плечах

Мне наверное повезло. У меня был 1 из первых Квестов (№21), он был действительно немного коряво пошит, причем корявость вылезла не сразу, а спустя 6-8 месяцев, и мягкая спинка была не такая уж и мягкая. Через год мне его бесплатно перешили по-новой. Вот он сшит уже достаточно аккуратно, ничего не жмет, не давит, все ровно, зачековывается аккуратно и с тряпкой на размер меньше. За 1.5 года эксплуатации нового варианта изменения форм не заметил.

Если говорить о пост-афф прыжках, то по-моему вполне разумно взять новый Квест, чем выискивать подходящий бу импорт, хотя бы потому, что он конкретно под тебя будет сшит, а ощутимой разницы с импортом при таком опыте просто не заметишь скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pooh

Главное проверить чтоб СК были одной длинны, хотя разницы то всего 5см зато какой скил в сажании кривых мешков :). Ну и будет косяк то не факт что всё перешъётся быстро мне вот например ск пол года перешивали.

Однако, я взял квест. Потому что сшит действительно очень удобно и купол на размер меньше там как родной. Но брал я свою рюкзак бушным с напрыжкой в районе 30 прыгов, это какая никакая гарантия что с ним всё ок :) (и то по факту получения обнаружилость что вылетела пружинка из ножного, там ножные прыжки стоят с прижимкой), плюс цена существенно ниже в районе 700 баксав из опций спинка.

Однако ежедневно наблюдая очень ухоженный Джав 99года с около 1000 прыгов, мне становиться грустно, мой ранец выглядит почти также после первой сотни..

©M0nster постил с чужова компа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное проверить чтоб СК были одной длинны, хотя разницы то всего 5см зато какой скил в сажании кривых мешков :). Ну и будет косяк то не факт что всё перешъётся быстро мне вот например ск пол года перешивали.

....

(и то по факту получения обнаружилость что вылетела пружинка из ножного, там ножные прыжки стоят с прижимкой), плюс цена существенно ниже в районе 700 баксав из опций спинка.

Жесть. СК у меня были одинаковые с самого начала. А зачем их перешивать, можно ведь просто другие поставить?

Ранец целиком мне перешивали всего 1 месяц летом, при этом я прыгал со старым еще 1-2 недели, пока подвесная не понадобилась.

Про пружину можно поподробнее? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...