Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Если кого в этой дискуссии интересует мнение укладчика, то мне гораздо приятнее и удобнее укладывать спириты, чем квесты ;)

Как-то так вышло, что у всех квестов, попавших на нашу дз после каждых 4 из 5 прыжков стренга в процессе снижения умудряется скрутиться в такой жгут, что на его раскрутку уходит то же время, что и на половину остальной укладки... Геометрия камер ОП такая, что купол так и норовит из неё выскользнуть... Клапана отсека ОП пошиты так, что либо "всё торчит", либо (если уменьшить петлю) невозможно затянуть...

Сравнивал со спиритом, потому как одной ценовой категории и оба российские ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо и с медузой/стреньгой мне тоже повезло :rolleyes:

У меня она сильно закручивается довольно редко, т.е. не каждые выходные. Обычно оборота 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pooh

СК были купленны отдельно в тогда ещё Ретал 99года.

Лирическое отступление: Ретал 99года сшит типа из кордуры но сцука растянулся так что в купол под который он сшит начал в нём болтаться, более того купол на размер больше вставал не плотно. И это всё после 450прыгов

, преимущественно не моих но думаю погрешность не более -100-150 :).

Возращаясь к теме СК, почитать про историю можно тут. Счастливым обладателем одинаковых СК я стал в общей сложности через пол года после обращения :(.

Возращаясь к моему ранчегу и к его пряжке, вот её фотография. Пряжки хрен затянеш хрен распустиш, очень нужны для успокоения приступов паранои когда сидиш в трековых штанах одетых поверх ножных и кажеться что ножные немного ослабли :)). На одной пряжке небыло пружинки и бывший владелец этого ранца так с ним и прыгал, мне стало сцыкливо потому что оно конечно держало на открытии но съежало в самалёте и я заказал пружинку у знакомова.

Кстати об укладке, квест без павертула укладывать могу, но лутше с ним, если удленнить петлю выглядить не айс.

Не сказать чтобы я ненавидел русские ранцы, ими вполне можно пользоваться, но всякий раз когда кто то где то делает шмяк с подобным, начинают терзать сомнения, не по вине ли ранца. Вот например моего товарища сейчас мучают сомнения по поводу свежекупленного статуса. Покупая например Джав можно прыгать и не париться, потому что проверенная конструкция, потому что отработанная система контроля качества.

(С)M0nster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда. У меня стоят обычные пряжки без пружин. Подвесная еще с того старого Квеста. На ней были проблемы с проскальзыванием ленты, которые вылечились нашиванием доп. ленты. После нашивки ленты я затягиваюсь 1 раз перед осмотром и больше о них не вспоминаю.

Что касается времени реакции Атмосферика, то с этим у меня тоже нет проблем. Максимум 2 недели делают, если мне что-то от них надо. Правда мне до них 40 мин езды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user

Квест савсем не гавно, во всяком случае тот что мне достался :). Просто есть нюансы, существенные и не мало, как всегда те кто готовы мириться, велкам, остальные ищут другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уважаемый

Ave, это ты политкорректно мой предыдущий пост перевел? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если кого в этой дискуссии интересует мнение укладчика, то мне гораздо приятнее и удобнее укладывать спириты, чем квесты ;)

Как-то так вышло, что у всех квестов, попавших на нашу дз после каждых 4 из 5 прыжков стренга в процессе снижения умудряется скрутиться в такой жгут, что на его раскрутку уходит то же время, что и на половину остальной укладки... Геометрия камер ОП такая, что купол так и норовит из неё выскользнуть... Клапана отсека ОП пошиты так, что либо "всё торчит", либо (если уменьшить петлю) невозможно затянуть...

Сравнивал со спиритом, потому как одной ценовой категории и оба российские ;)

+ 1

Стренга закручивается. После того как отвез производителю - реже. Но все равно бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+ 1

Стренга закручивается. После того как отвез производителю - реже. Но все равно бывает.

кривая медуза ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+ 1

Стренга закручивается. После того как отвез производителю - реже. Но все равно бывает.

кривая медуза ?

недоколлапсируется. коллапс втиснут внутрь стреньги и что-то там с ним происходит неидеальное. у меня аналогичная херня непонятность была. когда появилось - привез в Атмогир = проблема была решена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был я.

Бред персонажа user удален.

Последнее предупреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, каким боком твой вопрос имеет отношение к обсуждаемой теме, я так и не понял.
Вот и я не пойму какого куя ты в сотый раз про Омегу трындиш. Когда был задан конкретный вопрос касающийся твоего "знамоства" с Квестом.

Такого куя, что для того, чтобы оценить ранец, необязательно с ним прыгать. Я держал в руках два десятка квестов. Мне этого более чем достаточно, чтобы оценить этот ранец.

Кстати, я сейчас в ПМ переписываюсь с производителем Квест. Если он потом разрешит, выложу для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Мираж один из лучших ранчегов в мире.  ...и хоть бы раз головная боль.  ...

Доработку делал? :)

Вроде бюллетень был. (когда запаска не вышла после того как прибор сработал)

Было дело... с несколькими ранцами. По словам Володи Арутюнова производитель нечего вразумительного не ответил.

Был бюллетень и подробное объяснение, почему такое возможно, и обязательная доработка (ксати, за счет производителя).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Igor, просто каждый раз, при отсутствии вразумительных (сколь нибудь связных) аргументов, с твоей стороны следует - "а вот Омега".

Кстати, я сейчас в ПМ переписываюсь с производителем Квест. Если он потом разрешит, выложу для всех.

Говно вопрос, скоро мой Quest будет готов... Что ты можеш "выложить" мне хорошо известно. В свое время, при анонсе ранца на форуме, lexa "смахнул шашкой" мои посты в которых указывалось на вероятные баги ранца. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говно вопрос, скоро мой Quest будет готов... :)

Вот мы вместе и поржём!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто каждый раз, при отсутствии вразумительных (сколь нибудь связных) аргументов, с твоей стороны следует - "а вот Омега".

Просто в качестве примера очень хорошо подходит, причем примера до сих пор актуального.

Кстати, я сейчас в ПМ переписываюсь с производителем Квест. Если он потом разрешит, выложу для всех.

Говно вопрос, скоро мой Quest будет готов... Что ты можеш "выложить" мне хорошо известно. В свое время, при анонсе ранца на форуме, lexa "смахнул шашкой" мои посты в которых указавалось на вероятные баги ранца. :)

Что вот прямо-таки знаешь? Тогда давай проведем эксперимент по чтению мыслей. Ты сейчас напишешь сюда, что именно я выложу с разрешения производителя (а его еще попрошу подтвердить достоверность переписки), а потом мы сравним это с тем, что обсуждалось на самом деле.

PS Кого я только среди парашютистов не встречал. Попадались люди с самыми экзотическими профессиями и талантами, но вот с телепатом до сих пор общаться не доводилось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
Цитата (Николай @ 10.12.2007 - 13:41)

Говно вопрос, скоро мой Quest будет готов...

Вот мы вместе и поржём!))

:) Будет повод - поржем.

что именно я выложу с разрешения производителя
;) У тебя нет своего мнения, которое ты можеш свободно выразить? Или ты занимаешся шантажем производителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему то развели - псц... :D

Если речь идет о соотношении качество/цена/удобство то Квест по сравнению с Реталом полное божество. Я юзаю Квест крайний сезон, и как бывший пользователь Спирита, Спарка, Статуса, считаю - из постотечественных производителей, пока, лучше не найти. Это мое мнение не беря во внимание общение с производителем и дилерами (особенно с дилерами!) B).

Для себя еще давно сделал вывод: ранец пошит по тебя и твои купола - это есть гуд. Хочешь новый ранец и имеешь на это бюджет до 1000 у.ев - это отечественная разработка. Если 2000+ у.ев - бери зарубежный ТОР.

Надеюсь что, SWS, в будущем составит хорошую конкуренцию Атмогир. Время покажет ;).

У меня не большой опыт по ранцам, но в мнении своем уверен на все 100%:

200+ прыгов на Спирит Микро, 100+ на Квест, 50+ на Статус 4 и Статус ПРО, 50+ на Спарк, 100+ в сумме (Мираж, Атом, Джав, Вуду, Вингс, гм... Некст, Скайпортер, Ретал и прочее ... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что именно я выложу с разрешения производителя
;) У тебя нет своего мнения, которое ты можеш свободно выразить?

У меня оно есть, и я его уже здесь выкладывал. Квест покупать не нужно.

Или ты занимаешся шантажем производителей?

С трудом выбрался из под стула :) Да, блин, только этим и занимаюсь. Так им и говорю: "А ну гоните бабло, волки позорные! А то я тут в форуме такого про ваш ранец понапишу, что его вообще никто не купит! Да еще и доступ вам на форум закрою, чтобы оправдываться не смогли!". Цена вопроса (т.е. моего положительного мнения о ранце) на сегодняшний день 1.000.000 евро :) Торг идет весьма активный :)

А если серьезно, то производитель сам написал мне письмо с вопросами. Я ему ответил. Если производитель сочтет нужным, он даст разрешение на публикацию нашей переписки.

PS Ну так что с экспериментом по чтению мыслей? Что именно я написал производителю? Поделись с нами своим телепатическим талантом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никола слился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никола слился)

Всё в Мире идёт по спирали. Это очередной виток и очередной слив)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Это очередной виток и очередной слив)

Ты намекаешь что форум это сортир ? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, закончили с оффтопом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
У меня оно есть, и я его уже здесь выкладывал. Квест покупать не нужно.
Выкладывал, аргументируя - "а вот Омега". :D Гнилой аргумент.

никола слился)

Просто поехал домой. Хоть Москва и пуп земли или как у нас говорят -"Имей земля форму жопы - анальное отверстие придется точно на (не буду травмировать психику участников диспута :) )", разницу во времени стоит учитывать. ;)

LIHT, херня все это (топовый ранец/нетоповый, наш/буржуйский) у любого производителя свой скелет в шкаПу стоит, важно не с чем ты прыгаеш, а как. "Хреновому танцору всегда яйца мешают" (не мое, но в точку). :)

Офтоп:

PS Ну так что с экспериментом по чтению мыслей? Что именно я написал производителю? Поделись с нами своим телепатическим талантом
Не нужно быть телепатом, производитель спросил "Что тебя не устраивает в конструкции, качестве", ты форворднул ряд цитат с форумов. Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. ключевое для новичков думаю соотношение "Надежность\Цена"

2. И как мне объясняли, Квест самое оно в этом плане.

1. А ключевое для неновичков - безопасность+комфорт. Рекомендую прислушаться))

2. Ну и объясняли, как водится, люди знающие (читай лица заинтересованные материально или морально aka druziya)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. важно не с чем ты прыгаеш, а как. "Хреновому танцору всегда яйца мешают"

2. (не мое, но в точку).

1. Очередная попытка передёрнуть)) Николай, тут никто не говорит о том, что ранец Квест ограничивает возможности в воздухе. Тут говорят о том, что ранец может оказаться небезопасным))

2. Не твоё и, как обычно, не в кассу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...