Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

no_data

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и более того на них прыгают весьма уважаемые Стас У. и Алексей Р. Причем на вопрос про ЕГО конфу ВЕЛИКИЙ ;) морщась ответил что "ну их эти Джавелины,они дескать хороши, но по ФУНКЦИОНАЛЬНОСТИ наши Quest -ы лучше!"

Ну и лично (как мне кажется) лучше купить ДВА-ТРИ Quest в максимальной комплектации,чем ОДИН Джавелин в штатной.

Млять, плакал!)

При случае попроси расшифровать уважаемых вышеуказанных, что значит функциональность))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из его достоинств ГЛАВНОЕ низкая цена и приличное качество.Более того весьма ВАЖНО, что при низкой цене идет индивидуальный пошив,учитывающий твои габариты, тип и размер предполагаемых куполов.

дальнейшем хочу поставить SkyHook (хочу спастись при случае быстро и камеру запаски с медузкой не потерять) но пока не разобрался в этом устройстве,пугаюсь..

Nothing personal, but you dont know the shit.

RTFM, and before that - please, shut up!!!

Thanks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skeptik не принимай за чистую монету :D я еще в своем уме :)

Seva

Очень отрезвила увиденная уборка. Хотя разумный довод в пользу российских ранцев очевиден.

меня, тоже :( именно поэтому у меня мираж :)

LIHT

нехочу сказать ничего плохого про Непоседовские ранцы, но твои слова выглядят как реклама. И, увы, всё не так хорошо...

Переводя великого гуру, намекаю, скайхук на квест ты не поставиш.

Seva

сори, затупил :) писал лайту, а клацнул на твой ник :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 void: Стоп :) Ты меня с кем-то путаеш - так как ни с Непоседовым, ни с его продукцией незнаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
нехочу сказать ничего плохого про Непоседовские ранцы, но твои слова выглядят как реклама. И, увы, всё не так хорошо...

Переводя великого гуру, намекаю, скайхук на квест ты не поставиш.

;)

1) То, что здесь может иметь место реклама только одного "ранца" это ясно...

2) ... на твоем ПК весь софт лицензионный? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай

1. Пусть рекламирует :) я, в принципе, тоже люблю квесты.

2. Да :) в большей степени фриваря, всё, что стоит денег - оплачено :) Аналогия понятна, но я бы не рискнул(вероятно по незнанию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смысл был в том,что по предъявляемым требованиям ранцы их устраивают.Т.е. все что ИМ нужно от ранца в Квесте есть.Подробнее у них и спроси.

Из свежих примеров: я за косарь взял поюзанный Одиссей на фарше (кольца, спинка, подушки). Вряд ли квес способен даже близко подойти к нему. Но для неприхотливых пользователей, особенно если им ранец шьют на халяву - почему бы и нет ;)

Но вы-то бабло своё заплатили, значит и неплохо было бы О СЕБЕ подумать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу ранца.Вот тока не примите за рекламу,заказал себе Quest, из его достоинств ГЛАВНОЕ низкая цена и приличное качество.

Помнишь, мы однажды уже обсуждали, что дабы не выставлять себя на посмешище, не нужно обсуждать то, в чем ты не разбираешься и для чего у тебя нет опыта? Если у тебя нет желания в очередной раз превратиться в объект массового глума и сарказма, лучше не давай таких советов.

Более того весьма ВАЖНО, что при низкой цене идет индивидуальный пошив,учитывающий твои габариты, тип и размер предполагаемых куполов.

Я не понял. А остальные ранцы, очевидно, шьются как одежда: размеры S/M/L/XL/XXL ? А купола туда вообще не пойми какие влезают?

Плюс выбор цвета,опций и т.п.

А у других ранцев опций нет? Ты вообще форму заказа того же Javelin Odyssey когда-нибудь видел, прежде чем говорить об опциях?

Ну и конечно опционально "заводской" RSL на всякий,для безопасности.

А у других ранцев его нет?

Хотя в дальнейшем хочу поставить SkyHook (хочу спастись при случае быстро и камеру запаски с медузкой не потерять) но пока не разобрался в этом устройстве,пугаюсь..

Твое желание заказать Skyhook похвально, и я полностью его поддерживаю. Пугаться там ничего не надо, это, действительно, отличная вещь, но вот проблема: у ранца Квест нет такой опции. Абыдно да?

PS Эти ранцы на нашем аэродроме и в аренде и более того на них прыгают весьма уважаемые Стас У. и Алексей Р. Причем на вопрос про ЕГО конфу ВЕЛИКИЙ ;) морщась ответил что "ну их эти Джавелины,они дескать хороши, но по ФУНКЦИОНАЛЬНОСТИ наши Quest -ы лучше!"

Моя горько плакала, потом вылезла из под стула и заплакала еще горьше :) Усе. Теперь Томас Дерек может удавиться с горя на коврике в прихожей :) Его ранцы нефукциональны :) Расшифровку, что именно подразумевалось под этим чудесным термином, в студию, пожалуйста :)

Ну и лично (как мне кажется) лучше купить ДВА-ТРИ Quest в максимальной комплектации,чем ОДИН Джавелин в штатной.

А можно узнать почему тебе так кажется? Кстати, чудесное заявление :) Не "Я считаю ... потому что ... (здесь идет список аргументов)", а человеку просто кажется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Планирую к покупке Шкипер-170 и запаску PD reserve 160

(Кстати каков твой вес??Почему 190-е?

Мне инструктор поначалу 150-й рекомендовал, но я решил переБздеть,чем недобБздеть...Сам вешу 70-кг)

Читал и плакал. Потом еще раз перечитал и еще сильнее заплакал. Это что же за б%Ё$ь "инструктор", который человеку с 15 прыжками рекомендует взять 150-й купол с загрузкой 1.86 ? В каких заповедных лесах водятся такие звери?

Откуда 1.86 взялось? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Откуда 1.86 взялось? :blink:

Я - м§$&к :) Естественно (70+10)/0.45/150 = 1.18 :) Убрал свои идиотские выкладки. Хотя для 15 прыжков 1.18 imho все равно многовато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был я, делал чик-чик. Вся любофф - в приват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, должен всеже прокомментировать, что в несколько витиеватой форме, так возбудившей Вейса, Данила в очередной раз показывал, что Николай, как впрочем обычно звездит говорит неправду, и проиллюстрировал это несколькими примерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

О, да, конечно.

И igor и Данила сделали на Квестах не одну сотню прыгов.

Следовательно их выводы более чем авторитетны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, да, конечно.

И igor и Данила сделали на Квестах не одну сотню прыгов.

Следовательно их выводы более чем авторитетны.

Николаище! Человечище ты неугомоннище!

Ну йопт!

Если я вижу Квест, из которого торчит камера основного.

Если я вижу Квест, пошитый криво/неряшливо/некачественно

Если я одеваю квест, пошитый на мой рост, и мне давит на плечах (скрипучесть - это особенность сочетание колец и лент и не особо влияет на "функциональность")...

...то я делаю вывод, что мне этот ранец не подходит.

Николай, тебе этот ранец понравится. Как неизбалованному буржуинами и закалённому в боях со всяким советским гамном (мне лично очень прискорбно, что приходится говорить такие вещи, но это действительно гамно).

Мне не понравился. Я рассматривал его как вторую систему, но это рассматривание было столь краткосрочным, что я могу классифицировать это как временное помешательство. Чур меня, чур!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Данила, с 1998г., когда наши производители научились шить не хуже буржуев ИМХО, на буржуйские ранцы я просто забил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, Квесты, они какие-то разные. Пользовался двумя почти новыми, один приятно зачековывался и отлично выглядел после этого сразу, другой при укладке требовал (и требует сейчас, увы) матерных слов и дополнительных манипуляций с боковыми клапанами. Что-бы, как Данила говорит, камера не торчала (размер основного ни при чем, он штатный).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забиваем и курим...

Николай

вопрос и еще вопрос B)

вопрос №1

на каких буржуйских ранцах и с какими опциями ты прыгал?

вопрос №2

гипотетическая ситуация, при условии одинаковой цены, например - Айкона и Статуса какой из ранцев ты купишь и почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Данила, с 1998г., когда наши производители научились шить не хуже буржуев ИМХО, на буржуйские ранцы я просто забил.

Уж не завод ли в Иваново научился шить не хуже буржуйских?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

1) Имел ранцы (личные) центариус, джав, вектор (крайний 96г.). Прилично юзал и другие ранцы, не мои. Девичьего восторга не испытывал ни от одной модели. Снаряжение, оно в любой деятельности снаряжение, должно исправно служить своему хозяину, а не быть фетишем.

Опции? Ни когда на них не заморачивался. Помню, что центариус был без колец на бедрах. Кольца на грудной ни когда не юзал, и не юзаю. Грудная всегда широкая. Мячика не было. RLS не было.

2) Не юзал ни того ни другого. Но после случая с Udaw-ом статус брать не буду, как собственно и Икон после их отказа поставить карман на левую руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
Уж не завод ли в Иваново научился шить не хуже буржуйских?))))
Реталы в то время были очень неплохи, да и сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был Power Racer без опций.

Ни разу не почувствовал дискомфорта.

Как говорил покойный Вова Шилин (Царствие ему Небесное), кольца - это для развода на бабло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай

Не суть важно, айкон или статус, как пример приводил...

Возьмем ранцы, ТОР из отечественных производителей и ТОР из зарубежных, представим что продукция, одинаковая по фаршу (кольца, грудные и прочая хня), стоит в одном порядке - скажем 1000 у.е. Какой из них Вы купите?

Тут приводили аналоги с мотыками :D . аналог с авто :)

2 авто стоят по 20 зелени, производства Германии и России, оба в одном классе, с одним и тем же перечнем опций. Какое авто Вы купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

1) По ранцам, смотри выше. Свой выбор я давно сделал. Разница в цене, для меня, не важна.

2) По авто - млять задрался уже писать какими владею. Но здесь изделия из другой группы. Логичнее сравнивать с туристическим снаряжением, снаряжением для охоты. Покурим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай

1. т.е. ты сделал выбор в сторону отечественного производителя считая его качество выше.

2. мне пох какими авто ты владеешь, я это и не спрашивал. там вопрос связанный с качеством/ценой.

вопросов больше не имею. курите дальшеB)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...