Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

И че, совсем-совсем ни у кого плечевые не открываются еще до посадки на борт?

Quest DQ, произведен 12.2006 Плечевые не открывались ни разу!!! Более того, многие укладчики, которые укладывали купол в ранец, говорили, что у моего Квеста (тогда единственного на ДЗ) наиболее удобная и надежная конструкция плечевых.

Где то в этом форуме писали, что это бывает из-за укладки ЗП.

По теме: Данила, надоело уже слушать все твои попытки облить грязью Атмосферу. То что ты называешь кривыми Квестами, могли быть криво уложенные Квесты.

Когда я получил свой, уложенный производителем, он выглядел как конфетка, не к чему придраться. Разумеется, после того, как я попытался уложить в него свеженький сафаер, появились складки и прочая неэстетическая херня. НО по мере того, как я учился укладывать, аккуратнее засовывать купол в камеру, и ранец стал все больше напоминать первоначальную конфетку!! Так что все дело в руках. Уверен, что и Джав кривой укладкой можно сделать таким же "кривым"

Тебе не нравится Квест - оставь это мнение при себе, ну или выскажи его один раз. Не стоит с пеной у рта обвинять Атмосферу в том, чего нет или что ты не можешь даказать! И не надо пожалуйста прикрываться маской борьбы "за безопасность"

Через почти 300 прыков ранец выглядит идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IntenT

Артемчик. один ранец в котором плечевые не открываются гарантированно есть - мой.

если и открывался плечевой -то по одной простой причине. модифицированные СК и спешка на укладке.

Bender

согласен с тобой - вопрос правильности укладки ЗП...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для общей массы мнений:

видел квесты начиная с первых номеров и заканчивая последними.

В начале было реально стремно смотреть на них. Сам однажды пострадал от проблемы с нодныни когда на открытии они просто распустились до "упора". "Обкакался" не на шутку ибо опыт был тогда 100+ прыгов.

Потом все таки квесты избежали такую проблему, Но появилась проблема ( ка к и у спиритов ) с плечевыми и она никак не связана с кривой укладкой ЗП. Ее вроде как тоже пофиксили. Но есть одно Но, по которому я не готов брать квест. Это габариты и внешний вид ранца размера 100/100 который мне нужен. Качество этих ранцев сейчас высокое. я не спорю, но вид и цена с теми опциями( которые я хочу ) мне не нравится. Примерно $1500 ( это 4 кольца, хромированное железо и т д.) А вот джав такого размера - мне нравится ( высота спинки 38 см - Javelin YRS, при моем росте очень хорошо смотриться ) и по виду и по опциям. Сейчас у меня такой джав, правда старый. Если у меня будет 1500 грина на ранец, то я лучше поднакоплю еще и куплю Джав. Правда если атмогир сможет уменьшить размер квеста - то может мой выбор падет на него , а не на Sun Path.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда если атмогир сможет уменьшить размер квеста - то может мой выбор падет на него , а не на Sun Path.

видел маленький квест у Яна Варламова. вроде не уникальная работа, а стандарт. поговори с ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталик

Веталичег, тоесть если у тебя не открываются - то проблемы нет? ))

А как-же ранец Сани или Даши? Все родное, немодифицированное, новое.

зы: сам поправлял тебе плечевой в майском, он был "на грани" ;))

Все, я сливаюсь )

видимо Квест - не моё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артьомчик :-)

видать не твое. тебе джав сразу нужен. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аветис, у все что я видел у Яна ( а я ним общаюсь часто, ибо я его клиент по укладке запаски ) больше моего Джава. Мой джав ты видел в ступе )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно. а его собственный ты видел? если твой меньше - тады ой. значит не судьба ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

его собственный больше ) См выше, мой ( если мерять по спинке ) 38 см в высоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Б/У Джав (ценовой диапазон 1000$, в среднем) :

30111-largest_cons066_back.jpg

32304-largest_odyssey.JPG

39397-largest_dsc04684_590.jpg

40385-largest_javelin.JPG

Нижеуказанный имеет <200 прыгов и стоит почти как новый:

33944-largest_rig1.jpg

Приведенные выше фото находятся непосредственно в объявлениях на dz.com и со временем могут не отображаться

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Николай

Я конечно не спец в данном вопросе.

Но ведь представленные фотки могут отражать

а. Не правильную эксплуатацию

б. Не правильные размеры установленных в ранец парашютов

откуда фото ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая фотка - неправильная эксплуатация. Есть любители, которые еще до начала укладки продевают power tool в петлю, после чего засовывают его под предохранительный клапан запаски, задирая вверх клапана ОП, чтобы типа контейнер оставался свободным, когда они потом будут туда запихивать камеру. В результате предохранительный клапан ОП долгое время остается в переломанном положении, и на нем образуются характерные складки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левая фотка, судя по всему, варварская эксплуатация, когда ранцем возили по всему, чему только можно, начиная от самолета и кончая жестким ворсовым покрытием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Тебе не нравится Квест - оставь это мнение при себе

2. ну или выскажи его один раз.

3. Не стоит с пеной у рта обвинять Атмосферу в том, чего нет или что ты не можешь даказать!

4. И не надо пожалуйста прикрываться маской борьбы "за безопасность"

1. Может, лучше вам оставить своё мнение при себе? Или заткнуться нах? Или может будет цивилизованнее общаться?

2. Высказывая один раз мнение, приходит какой-нибудь новый организм, прочитывает пару крайних постов и ему приходится из вежливости повторять всё заново. Вы уж будьте любезны, не нервничайте, если я кому-то повторяю уже вышенаписанное...если молчать на вопрос, сразу какой-нить гнус пишет, что я слился (кстати, это плагиат)

3. Я никого ни в чём не обвиняю! Следите за выражениями! Обвинять на суде будут (кое-кому это уже будет невпервой, только турма будет менее комфортная, случись чего...)

4. нет никакой борьбы: умный сам в решит, а дураку ничего не поможет. Удачи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ступино.

Двойка напузников, снимает оператор.

Прощёлкали высоту, оператор опомнился чуть раньше сайперса, парень с девчонкой начали разбегаться и у них сработали приборы. У девочки всё открылось отлично.

Паренёк увидел над собой КАМЕРУ ЗАПАСКИ И ПОЛНОСТЬЮ РАСЧЕКОВАННЫЕ СТРОПЫ, но наполнения почему-то не произошло.

Он бросил основной (Фламинго), который наполнился стопкраном. Парень сел через 5 секунд на дорожку между двух сугробов прямо перед стартом. Это видели ваще все!

Ранец, как нетрудно догадаться, был ретал)

предположу что дело не в ранце, его преобрёл у Ромки один мой хороший товарищ(системку для него собирал я сам 1,5 года назад) и имела место быть у него отцепка: после открытия и отказа основного на 1000 уже на 900 он висел под запаской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это случай с Ромой ака Стронг. Он уже все рассказывал и прописывал, если воспользоваться поиском, то можно все найти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
предположу что дело не в ранце, его преобрёл у Ромки один мой хороший товарищ(системку для него собирал я сам 1,5 года назад) и имела место быть у него отцепка: после открытия и отказа основного на 1000 уже на 900 он висел под запаской

Предположу, что открытие запаски прибором и кольцом разные вещи ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Левая фотка, судя по всему, варварская эксплуатация, когда ранцем возили по всему, чему только можно, начиная от самолета и кончая жестким ворсовым покрытием.

Ну, с этим ранцем прыгали спички в 2002 году. Затем прыгал чувак из другой аризоновской команды Arizona Divewerkz. Прыжков на нём немерянно, если учитывать, что в каждом сезоне Спички делают не менее 1000 прыгов + паренёк из "обычной команды" может сделать 400-600 (сцуки, с их климатом)

Можно посчитать, что на 4 года эксплуатации делается

1. 1440

2. 1440

3. 500

4. 500

-----------

Итого 3880 прыжков

Информация этого года про спичек: 1200 прыжков они сделали на октябрь 2007 года. А сезон ещё не закрыт

делим на 2 (т.к. прыгают в две системы) и получаем 1940 в среднем.

Т.е. реально на ранце может быть за 2000+ прыжков.

Если кто допрыгает на Квесте до такого количества и он будет выглядень не хуже - признаю, что и у нас могут шить качественные ранцы.

Микола, спешл фор ю, когда мне придёт с регламента мой !!!САЙПЕРС-2!!!, я сфоткаю свой джавелин за 1000 долларов и выложу сюда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это случай с Ромой ака Стронг. Он уже все рассказывал и прописывал, если воспользоваться поиском, то можно все найти!

Я с Ромой знаком лично. Систему видел лично (а так же кучу высыпавшихся ниток из запаски - сразу видно, законченный продукт).

Пример привёл не для выяснения деталей (я их и так знаю), а для ПРИМЕРА того, что бывает, если не слушаться старших))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
согласен с тобой - вопрос правильности укладки ЗП...

Как укладчик запасных парашютов, внутренне призвав себя к справедливости такой оценки, СОГЛАСИТЬСЯ с этим утверждением НЕ МОГУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Косяк с клапанами СК у Квестов был летом 2006. Заменили на клапана новой конструкции 25.01.07. На замену ушло 1-1.5 недели. С тех пор у меня пока к этому ранцу никаких претензий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все трут ранец квест плохой или хороший. А какой именно квест? Те что были 2005года или то что шила атмосфера в 2006году или то что производит сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. У Квестов пока не встречал, а у Джава видел.

2. И кривые СК основного у Джава наблюдал. Но про это уже писалось на этом же сайте. Думаю повторяться не стоит.

1. У одного джава или кривизна - это правило для джавов?

2. Что значит кривые? Они извивались или были разные? А может быть это был уже не новый джав?)

Джав - новый, первый хозяин. Странно, но когда дело касается Джава, ты перестаешь понимать слэнг. Разные это когда один СК 22", а второй например 24". Здесь именно кривые, т.е. один нормальный, а второй где то между стандартными параметрами.

Был еще Джав у которого оторвался контейнер запаски, фото было в инете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был еще Джав у которого оторвался контейнер запаски, фото было в инете.

Это случайно не тот, где во фрифоле медузку выдуло? На skydivingmovies есть видео.

Если так, то там ни один ранец, кроме Д1-5у не устоял бы. И тот, лишь по причине напузной запаски :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...