Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Гость Николай

РОСТО - судьба организации

Recommended Posts

Гость Николай

На основании "непроверенных слухов", после НГ " в связи с отсутствем оборонного заказа" авиационные организации РОСТО ликвидирутся (выводятся из состава РОСТО, снимаются с финансирования) с обязательной перерегистрацией в территориальных органах (под флагом АОН ???).

Кто может конкретизировать (прокоментировать), по возможности выложить официальную доку (проект)?

P.S. Цена прыга на "крутых DZ" подскочит процентов на 100 (невероятный прогноз ;) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини за рассуждения пионера - но, - пока был в Истомино - слышал что МО восстанавливает комендатуру в куче ранее брошенных аэродромов и прочих военных обьектах. Да и с нынешней политикой нашего Государства - не вяжется, и на северах стратегическая авиация залетала, да и как бы оборонку стали поднимать с колен. Не верицца

Разьве что цены выростут - не удивлюсь.. но у нас не ток на прыги цена и так растет. Бензин, продукты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Seva

Относительно "оборонки, севера, комендатур", лет через 10-30 может быть - да.

Сейчас - сокращено количество авиации, аэродромов (выведено из МО туева хуча), авиационных военных училищ (в имеющихся сокращен набор). ВДВ - почти полностью на контракте.

Могу сбросить (на e-mail) фото аэродрома (бывшего) на котором как у Высоцкого поется - "и растащили плиты со взлетной полосы". :(

P.S. Нужна конкретная инфа, не домыслы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай

С хрена ли цене прыжка на "крутых ДЗ" вырасти из-за сокращения финансирования РОСТО? Не думаю, что деньги РОСТО там хотя бы видели за все это время. Это просто организационная крыша, не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Skeptik

1) невероятный прогноз

2) Если все так круто, то они первыми получат свидетельства и лицензии.

3) Местячковые бонзы привыкли йухом груши околачивать.

4) Прыгать хочется.

5) Хрено-ли делить шкуру неубитого медведя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(выводятся из состава РОСТО, снимаются с финансирования)

А мне думается, и в некоторых случаях я уверен, что РОСТО само финансируется от деятельности авиационных организаций.

Может это Минтранс "постарался" и доказал, что аэроклубы давным давно ни каким боком никого не готовят к службе в армии, т.е. не выполняют своей прямой задачи. Да и армия уже не та, да и техника другая.

Прошу не забывать, что аэроклуб - это не только парашютисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...Прочитал. Думаю ситуация однозначно лучше от этого не станет! если сбудится написанное!Почему? Да просто появится лишний повод сослаться на что-то чтоб повысить цену. Думаю наши ДЗ этого случая не упустят, уж слишком безальтернативна сейчас перспектива прыжков еще где-то!

Присоединяюсь к вопросу: Нет ли у кого точной инфы по данной тематике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящее время в Челябинске DZ закрыта, со слов администрации DZ идет переоформление документов, закрыта с начала ноября. До этого DZ числилась за РОСТО. Со слов некоторых представителей DZ обещают начать работу после Нового Года (после какого не сказали :) ). Как начнет работать DZ можно будет получить более точную информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я в курсе подмосковное Пахомово вроде как не под вывеской РОСТО работает! Наш (тульский) инструктор выяснял как они существуют? Так они как-то там по хитрому всё оформили! Точно не помню но вроде речь шла о Пахомово! Чтоб это сообщение не было похоже на "одна бабушка сказала" - фамилия инструктора Матохин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере под РОСТО тока Гатчинский аэроклуб,Лисик в счет не берем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу переоформления DZ в Челябинске: как работала под РОСТО так все и осталось никаких изменений (цены только подняли, да взлетают раз в две недели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Цена прыга на "крутых DZ" подскочит процентов на 100 (невероятный прогноз  ).

да ладно не кипешуй Николай, и так цены не маленькие <_< Время покажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что означает аббревиатура ОСОУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общество Содействия Обороны Украины

кароче украинский ДОСААФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжении темы хотелось бы уточнить, как мне объяснили, в России официально только 3 конторы могут осуществлять выброску парашютистов это РОСТО, ВВС и МЧС действительно ли это так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ как минимум еще и ВДВ , наверное. Да и у сухапутчиков спорт команда есть, и у ФСБ чтото есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НУ как минимум еще и ВДВ , наверное. Да и у сухапутчиков спорт команда есть, и у ФСБ чтото есть.

Команды есть по моему у всех кто связан с авиацией ... даже у ПВО :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти команды можно объединить одним словом-армия. С этим понятно, написав ВВС я неправильно выразился имелась ввиду именно армия , интересует возможно ли производить выброску парашютистов от имени гражданской авиации или каких-то других организаций не принадлежащим к РОСТО, армии, МЧС, МВД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может есть информация по данному вопросу на Украине, я думаю там законодательство схожее с РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

sergey74, практически нельзя.

Теоретически, есть два варианта:

I)

1) Создание АНО;

2) Формирование материально-технической базы и пакета документации для лицензирования (сертификации) вида деятельности;

3) Сертификация специалистов и организации в http://npcspasop.ru/modules.php?name=Pages&go=page&pid=21.

II) Уход под иностранного эксплуатанта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай

я правильно понимаю, что если контора и самолеты зарегестрированы на гражданскую авиацию то для выполнения прыжков в этой конторе им необходимо пройти лицензирование (сертификацию) в НПЦ СПАСОП ГА. Все упирается в сложности прохождения этой сертификации. Так ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Именно так.

Кроме того необходимо зарегистрировать площадку десантирования в региональном бюро авиационной информации и согласовать со штабом 5 армии (ты ведь из Челябинска? ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergey74, практически нельзя.

Теоретически, есть два варианта:

I)

1) Создание АНО;

2) Формирование материально-технической базы и пакета документации для лицензирования (сертификации) вида деятельности;

3) Сертификация специалистов и организации в http://npcspasop.ru/modules.php?name=Pages&go=page&pid=21.

II) Уход под иностранного эксплуатанта.

1. АНО - АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ правильно ?

2. С каких пор парашютная деятельность в России лицензируетца ?

3. А зачем там сертифицироваться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
1. АНО - АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ правильно ?

2. С каких пор парашютная деятельность в России лицензируетца ?

3.  А зачем там сертифицироваться ?

1) Да, правильно.

2) Для тех кто в танке, сертифицируется не деятельность, а специалисты + организация.

3) Единственная гражданская организация.

P.S. Подъезжай на кубок губернатора (если состоится), будут представители организаций уже прошедшие по этому пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...