Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Shigeru

Как такое получилось ? Видео откомментируйте пожалуйста.

Recommended Posts

Парашюты на видео жесткие...

ещё чуваки как-то перед раскрытием колбасятся странно, нафига спрашивается...

Эт называется одинокая акробатика, в простонародии- комплекс. На таком уровне крутки- действительно колбасит :o

А фойлы- как фойлы, то всё время ровненько-прировненько распечатываются, то прям так как есть на видео :blink:

Вообще, видео прикольное, хоть и старенькое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
одинокая акробатика

Убил! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
одинокая акробатика

Убил! :D

))

та ну да.

2 Partik - в оригинале это называется "индивидуальная акробатика"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, на крайнем видео-фрагменте видно как чел начинает крутить после разгона "на голове"! Учитывая, что он ещё помогает себе "на вводе" в спираль ногами - можете представить "усреднённый" опыт этого парня! B)

МСМК... ога )

довелось видеть съёмку этого года с кубка и чемпионата Украины, разгон "на кола" и комплекс в полной группировке крутят разве что сборники и зубры парашютного спорта (типа Азанова, Лижненко, ...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Дань - можешь мои фотки на дропзоне.ру посмотреть - я там тоже с 3 куполами с борта вываливаюсь!... ;)

2. По видео - в рассматриваемом варианте где это Вы там крутёжку увидали?

3. Там заснято как чел уже под раскрытым куполом висит, а потом уже отцепляется!

4. Дань - консервативный Ты, мочи нет! ;) Я Тебе скажу, что видел чела с системой на которой было аж 4 купола - и чё?!

1. Ага, это тогда, когда ты описывал показуху "отцепка"? Когда только начинал, то читал и уссывался от смеха. Не так давно прочитал ещё раз и тоже уссывался. Но в этот раз от страха)

2. А что, там разьве чел не делает право-лево-сальто и повторяя потом комплекс ещё раз?

3. Там множество сюжетов, в том числе и описываемый тобой.

4. Мочи нет? Зелёный чай или арбузик и усё будет!)

А ещё я смотрел кино 1969 года "Мотыльки на ветру - Gipsy Moths в оригинале". Так вот там тоже была показуха: они прыгали с одним парашютом и потом раскрывали ещё 4 штуки и такие все разноцветные приземлялись!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Просто спортивный интерес: вы видели персонаж лично именно перед этой сьёмкой? Или ОН вам сказал что прыгает с псевдозапаской специально для аэродинамической формы?

2. Или по поводу комплекса и аэродинамики это просто прикол?

3. А если

с тремя парашютами прыгают только испытатели
то почему она у него псевдо?

4. Короче, Данила, если ты реально видел этого чувака и знаешь что к чему, объясни парашютистам, выбившим свои мозги за 100 прыгов на УТ-хе что к чему.

5. А то мож прийдется к моему Vector 3 цеплять ЗП5 для аэродинамики, и крутить комплекс...

1. Простите, не люблю тупых вопросов: тупых, потому что эту сьёмку делали, когда я ещё под стол пешком ходил.

2. Нет, не прикол.

3. Это была одна из версий происходящего, не стоит так отчаянно бить себя пяткой в грудь и кричать про отшибленные УТхой мозги. Я тоже прыгал на УТехе и меня не прикладывало на открытии. На укладке не надо было всё утюгом разглаживать ;)

4. Кароче, если ты реально сделал 100 прыгов на УТ-ехе и не гонишь - покажи видео-записи! А то я смело скажу, что ты вгёшь!

5. Я думаю, что вам надо тренировать силу воли и не поддаваться на провокации прыгать комплекс. Вряд ли я поддамся на нелепое желание крутить комплекс )

Николай, а о чём ты там хотел узнать поподробнее - я уж совсем не телепат ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта... мужики, а кто у них укладчик а? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ink +5 :lol:

Данила

Ну, пересмотри запись - чел, который отцепляется от, действительно, рабочего купола, вставлен в видеоряд БЕЗ крутёжки!

Если Ты сам крутил - то представь КАК ЭТО БУДЕТ с действительно болтающимся "тазиком" на животе! :D

Я когда крутил с "напузными", то во-первых пришивал ещё две пары полуколец для тренчиков на ранец основного по-выше и, во-вторых, затягивал ЗП фактически вынося её на грудь!... ;)

Кстати, именно этот момент я и описываю - когда помогал затягиваться дЭвушкам! ;) Ей в перси запаску упрёшь, тренчики на себя, как удила - ХА!!! - и вот оно! На "всеобщее" моё обозрение - прыг!!! :D

Правда в данном варианте - не вздохуть-ни пёрнуть!... :blink:

P.S. За "мочи" - фенкс! Только я зелёный не особо, а арбузы зелёные ненавижу! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, пересмотри запись - чел, который отцепляется от, действительно, рабочего купола, вставлен в видеоряд БЕЗ крутёжки!

Не, ну при чём тут какой-то чел?

Ведь я говорил только о том, у кого напузная запаска на тандемной системе!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данила

А-а-а-а!!!.

Всё я сдаюсь!!! Не был!... Не видел!!... Не знаю!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а внимательнее видео посмотреть влом???

В момент броска медузы левая рука идёт к груди (видать старая привычка придерживать напузную запаску, чтобы в зубы не двинула ;) ), раскрытие резкое и рука выбивает кольцо ПЗ, КОТОРОЕ ПОТОМ ЧЕЛ ТЩАТЕЛЬНО ВСТАВЛЯЕТ НА МЕСТО :D что отлично видно на видео. Уже потом начинает собирать запаску...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений

полюсадин. Все хотел написать, но ты меня опередил. Чел случайно выбил себе кольцо, и на видео это достаточно хорошо видно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ооо.. какая жесть :lol::lol:

Блин, под каждой буквой подпишусь! :blink: :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shigeru

Случилось скорее всего то и эти случаи не единичны. Шпилька на запаске не полностью была вставлена в петлю зачиковки. Даже если на старте во время проверки и было всё в порядке, то в самолёте ныверняка мог за чтото зацепится и шпилька вылезла настолько, что при раскрытии хватило рывка чтобы шпилька выскочила и сюрприз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Словил в Егорьевске несколько лет назад одновременное раскрытие на старинной,еще институтской Талке.Потому особо пронял эпизод с одновременным раскрытием.

Я пролюбил все доработки за прошедшие на тот момент лет 12 эксплуатации-прыгал по пятку прыгов в год.Ну и эта...Шланг шпильки ПЗ(ПЗ-81) не был прихвачен дополнительной скрепкой.

На итог-ПЗ вверху,крыло сзади в колу,медузы звеньями перепутаны.Хватило мозгу не отцепиться,как орали с земли,пиземлил конструкцию,благо не сильно крутилась,удавалось удерживать стропой управления.

Но тут жесть реальная,молодец чел,шустро отработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё внимательнее посмотрел, такое ощющение что он не задел, а просто его рванул. Может скучно стало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сейчас и я заумничаю.

Судя по виду техники, у перформера наверняка ППКу который как известно склонен менять высоту установки самопроизвольно, т.е. мог и на 800 дернуть (нормальная всота установки для крыльев - 700!!).

Раскрывался спортсмен без торможения, значит прыжок был тренировочный, человек крутил не комплекс а что-то большее, перепадал, раскрывался почти что из группировки, и услышал щелчек пррибора ! :)

Я гений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такое было

к счастью, не так весело - выпала только медуза ПЗ, которую я поймал и аккуратненько смотал.

и полетел дальше руля одной рукой а второй держа клапана запаски, держа медузу в зубах:)

причина - ранец Спирит, старое говно, шпилька ПЗ в котором была коротковата.

при жестком (а оно было ОЧЕНЬ жестким) раскрытии шпильку выбило.

обосрался потом, когд апришел в ангар уже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...