Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

ты эта. мертвого уговоришь :)

*Задумался о карьере менеджера по продаже Гербалайф* :)

как только шаталов скажет, что там все хорошо слышно,

Слышно хорошо. Во всяком случае, не смотря на то, что немецкий не мой родной язык, мои студенты меня прекрасно понимают, а я прекрасно понимаю своих инструкторов :) И учти, что тебе не требуется четко разбирать, как инструктор будет читать повесть "Евгений Онегин" :) Указания даются фразами из 2 - 3 слов.

сразу возьму себе такую штуку. :p

Тебе-то она зачем? :) Она нужна твоему инструктору. А два начинающих с подобной системой... Я хочу слышать запись их крайне экспрессивного и увлекательного разговора :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта штука идеальна для работы в паре, для прыга с хорошим планом...

Ну дык, с хорошим планом много чего в позитив:)

Вот ты шарик микрофона в дырку вентиляции основную воткнул - как оно вентилировать будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот ты шарик микрофона в дырку вентиляции основную воткнул - как оно вентилировать будет?

Завтра посмотрим :) Не думаю, что для трубы и летних прыгов это будет актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миха, сволочь!!!!! Не томи!!! :)) Прыгать уже беги, да девайс испытывай, а не на форуме дразнись!! :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Завтра посмотрим :) Не думаю, что для трубы и летних прыгов это будет актуально.

Мы пробовали похожую (мотоциклетную) штуку в Перрисовской трубе. Все отлично до тех пор, пока трубу не включат. После этого слышимость становится примерно как в самолете Skyvan если разговаривать через весь самолет. Надеюсь что ваша получше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После этого слышимость становится примерно как в самолете Skyvan если разговаривать через весь самолет. Надеюсь что ваша получше будет.

Вместо микрофона лучше использовать ларинги ;) Однозначно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такую бы штуковину и дальность хотяб метров на сто - 1000+

Есть такие штуковины! портативные рации называются :) Хоть на 4000+ метров - болтай не хочу. Вот только зачем? если я не могу остаться с кем-то на расстоянии в 10 метров, то мне нечего делать на их прыге, a тем более по рации разговаривать :)

Если ни один из участнегов не может спокойно находится в 10 метрах от напарника... то нах им это устройство надо? Им лучше потратить эти деньги на время в трубе.

Эта штука идеальна для работы в паре, для прыга с хорошим планом, для отработки определeнных имеющиxся навыков и для развития новых. Cамое главное что бы работала - после завтра узнаем :)

да нет парни, для нормального скайдайва может это и самое то что надо.

для наченающих у нас используют простые портативные стации,где обратная связь в принципе нах не нужна.

я смотрю это дело, чисто для своих прыгов на купольную. наблюдал у буржуев подобную штуку, четверка работает в закрытых шлемах. для тренировок не плохой вариант. а нажимать на кнопки "прием передача" нет не времени не возможности. в основном работа идет стабильная и давать какие то команды не нужно, но бывает один ченить сморозит и пока до него дойдет что чтото надо сделать,уходит время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слышно хорошо. Во всяком случае, не смотря на то, что немецкий не мой родной язык, мои студенты меня прекрасно понимают, а я прекрасно понимаю своих инструкторов :)

ты, наверное, говоришь о той радиостанции, которая на парагире продается и штуку баксов стоит? там действительно должно быть хорошо слышно, т.к. она специально для скайдайва заточена.

вопрос в том, насколько хорошо работает в скайдайве шумоподавление, заточенное для мотоциклиста. по идее шумы там не совсем одинаковые.

Тебе-то она зачем? :) Она нужна твоему инструктору.

если магомет не идет к горе..

буду просить инструктора прицепить эту штуку, когда он прыгает со мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что опробовали это устройство. К сожалению не смогли опробовать оба прибора одновременно в трубе. Я дал один микрофон чуваку который контролирует поток (сидит в тихой будке за стеклом), другой был у меня в шлеме. До включения трубы - все слышно естественно замечательно. Как только включaются моторы, становится значительнее хуже. Но все равно, уже в самом потоке я его слышал и понимал. Он же сказал, что меня не слышал или очень плохо.

Дополнительные тесты надо будет сделать в паре, залепить воздухо заборник где микрофон сидит. И надо все же модифицировать наушник.

Я в электорнике не особо разбираюсь. Там в наушник идет три провода - красный, белый и черный. (+, -, ground). Когда я подсоеденил обычный двух проводной in-ear наушник, система пересталал работать. Значит надо кудато черный шнур цеплять - а куда я не знаю :)

Микрофон в ухе - конечно идеальное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаталов

Микрофон в ухе? может проглотить лучше?:)

Дядя Wise правильно говорит ларингофон нужен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажите про что идет речь. Ларингофон цепляется на горло, я правильно понимаю? Те ларингофоны, что я нашел в интернете не подойдут для применения в трубе - как гарантировать, что они не слетят? Такими устройствамми просто не разрешат пользоваться в трубе. да и не удобно, а если сьедет - то не будет работать вовсе A in-ear microphone типа вот такого или такого - самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаталов

Х-мм, а ты уверен, что он, этот ушной микрофон, для фиксации ТВОЕГО голоса?

Я можт не так описание понял, но ИМХО, это фича для записи ОКРУЖАЮЩИХ тебя звуков с максимально приближенным к слышимому тобой стереоэффетом...

Т.е. очень правдоподобно будет передавать звук трубы... в стерео B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на второй посмотри, первый не то, да. но концепт понятен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаталов

да, втрой вроде правильной концпции не по воздуху а прямо "с косточки" звук снимать... (правда сам микрофон все же как я понял не в ухо втыкаетцо а за ухом к черепу контачит:) )

концепция близка кстати к ларингофону (и ларингофоны на сайте вижу вроде, причем с крепежом) но ты прав защиту от внешних звуков он по идее лучшую дать может ввиду расположения своего...

ок, попробуешь - напиши:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть простое решение, испытанное дешевое и надежное - пьезоэлемент. Круглая пластинка 1", по сути контактный микрофон. Клеится пластырем на горло. Шаталов, ты о таких фенечках по идее должен знать! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_nw_ да не там вроде все в ухе, просто шнур за ухо идет.

Veis То что лепится - отлепливается, особенно на коже - немного вспотел и все. А основное требование для трубы - надежность крепления. Ну и то что он будет открыт потоку не будет способствовать слышимости

Вы мне лучше скажите куда зeмлю контачить шоб система работала с двух проводным наушником :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не на кадык - туда где ключицы сходятся, под воротник. По говнам лазить не отклеивались... Ну не знаю - кожаный ошейник на клипсе, намертво соединенный со шлемом :D В любом случае только пьезо - электретный работать нормально не будет.

В джеках-миниджеках кончики сигнал, корпус земля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты, наверное, говоришь о той радиостанции, которая на парагире продается и штуку баксов стоит? там действительно должно быть хорошо слышно, т.к. она специально для скайдайва заточена.

А линк можно, а то я там ничего подобного не нашел :( У нас заказывали такую систему напрямую у производителя, о котором я уже писал http://www.raredynamic.com/ Стоимость одного комплекта была что-то около 900 долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы сэкономить всем время и деньги: вариант с ларингофоном не работает. Не мучайтесь, уже были эксперименты со всеми возможными его исполнениями. Берется специально заточенный микрофон и специально заточенные наушники по типу берушей (но опять же не, которые используются для MP3 плееров). У этих наушников вокруг динамика очень толстый (диаметр около 1.1 см) слой мягкого и очень упругого пластика. Перед тем тем, как засовывать наушник внутрь, пластик туго обжимается пальцами, после чего получившийся тонкий валик легко засовывается в ухо до упора. После этого пластик восстанавливает свою форму и, расправляясь, полностью закупоривает ухо, обеспечивая звукоизоляцию. Предупреждая логичный вопрос о том, как при этом слышно пищалку. Слышно, но не так громко. Т.е. если человек не в ступоре и стрессе, то все слышно. А вот в качестве инструмента, для приведения в чувство пищалка уже не сработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть простое решение, испытанное дешевое и надежное - пьезоэлемент.

Подскажи пожалуйста, где про это можно в подробностях прочитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor

специально заточенные наушники по типу берушей (но опять же не, которые используются для MP3 плееров). У этих наушников вокруг динамика очень толстый (диаметр около 1.1 см) слой мягкого и очень упругого пластика. Перед тем тем, как засовывать наушник внутрь, пластик туго обжимается пальцами, после чего получившийся тонкий валик легко засовывается в ухо до упора. После этого пластик восстанавливает свою форму и, расправляясь, полностью закупоривает ухо, обеспечивая звукоизоляцию

Такое вполне широко счас используетцо в наушниках мп3 плеера...

затычки такого типа дают практически полную звукоизоляцию... в метро слушать плеер можно в полгромкости...

Предупреждая логичный вопрос о том, как при этом слышно пищалку

А другой логичный вопрос, как оно с перепадом давления дружит? Затычки плеерные опять же чувствуетцо давят, если нажать на них...

З.Ы. А про писчалку - так зачем его (наушник) втыкать в ухо, у которого писчалко установлено, когда их (уха) вроде как два?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vtral

Типа вот такого, это звукосниматель для наклейки на корпус гитары:

http://www.cmon.ru/moreinfo/260 Единственно, смотреть чтобы усиления гарнитуры хватало.

Поищи по ключевым "пьезо" и "стетоскоп"

http://skygods.narod.ru/phreak6.14.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты, наверное, говоришь о той радиостанции, которая на парагире продается и штуку баксов стоит? там действительно должно быть хорошо слышно, т.к. она специально для скайдайва заточена.

А линк можно, а то я там ничего подобного не нашел :( У нас заказывали такую систему напрямую у производителя, о котором я уже писал http://www.raredynamic.com/ Стоимость одного комплекта была что-то около 900 долларов.

http://www.paragear.com/templates/parachut...evel=2&parent=4

я так понимаю, что там основное ноу-хау заключается в конструкции микрофона и системе подавления шумов заточенной именно на сильный воздушный поток.

производитель тот же, что и у тебя, но цены . :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такое вполне широко счас используетцо в наушниках мп3 плеера...

затычки такого типа дают практически полную звукоизоляцию... в метро слушать плеер можно в полгромкости...

Если имеются в виду затычки, фотографии, которых здесь публиковал шаталов, то это совсем другое. Внешне наушники выглядят в виде ичень тонкой пластиковой трубы (около 1.5 - 2 мм), на которую насажен толстый пластиковый валик с ровной поверхностью.

Предупреждая логичный вопрос о том, как при этом слышно пищалку

А другой логичный вопрос, как оно с перепадом давления дружит? Затычки плеерные опять же чувствуетцо давят, если нажать на них...

Дружит. Проблем с этим не возникает, т.к. закупорка достаточная для звукоизоляции, но не герметичная. Но это только по отношению к фирменным затычкам, которые идут в комплекте. Как будут себя вести обычные затычки от плеера, я не знаю.

З.Ы. А про писчалку - так зачем его (наушник) втыкать в ухо, у которого писчалко установлено, когда их (уха) вроде как два?:)

Как ни странно это звучит, но если воткнуть только в одно ухо (проверяли), то будет очень плохо слышно из-за шума во втором. Так что втыкать нужно именно в оба уха. Иначе девайс, практически, бесполезен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо. Именно этот девайс я и имел в виду. Только заказывали его напрямую у производителя и стоил один комплект инструктор-студент $900 с доставкой. Попробуй связаться с Rare Dynamic напрямую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...