Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Igor

АН-72 буги 2008 в Cochstedt (Германиия)

Recommended Posts

Всем птЫцам, которым понравилось прыгать (а также летать и гадить на головы случайным прохожим :)) с АН-72, напоминаю, что открылась регистрация на данное мероприятие в 2008 году. Регистрация здесь http://www.mdskydive.de/index.php?id=112&L=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем забыл. Если кто планирует попасть в рекорд в Елой в ноябре 2008 года, то, по словам Лоика, отбор туда будет идти в первую очередь либо по результатам полетов в Елой 17./18.5.08, либо по результатам полетов на бугах в Германии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

Igor, ты забыл добавить, что буги в Германии пересекаются с бугами в Гапе, где будет сам Лоик :)

ЗЫ: я хочу в Германию - ивент уже стал легендарным :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor

по опыту прошлогодних буг - там все переполнено, или можно спокойно зарегистрировать в последний момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше регистрироваться заранее и, желательно, до конца марта. Как показывает практика, после 1-го апреля шансы будут резко сокращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде да. крутани чуть вниз - там аэродром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом 2007 году буги в Cochstedt были не совсем удачные - в середине мероприятия вышла из строя одна из турбин АН-72 со всеми вытакающими последствиями для прыжков.

А в этом году цены на этой тусовке совсем не радуют - 32 Евро за подъем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в этом году цены на этой тусовке совсем не радуют - 32 Евро за подъем...

Приехать на подобные буги и покупать тикеты по одному за раз... Месье знает толк в извращениях :) Между тем при покупке 10 тикетов цена будет уже 28 евро за штуку, что превышает цены на обыные прыжки в Германии на 1 - 2 евро в зависимости от ДЗ.

А у Pink, кстати, уже сейчас 28 евро за прыжок :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

28 евро стоит джамп тикет на довольно многих европейских дропзонах. плюс ан-72 в эксплуатации таки не дешев. опять таки, мероприятие уже раскрученное и лоад органайзинг на нем обычно хорошо... но мну все равно больше в Венгрию в июля тянет - 17 евро таки лучше, чем 28 :)

кста, там в Коштедт кажись зарегаться можно по меньшей цене только до конца апреля вроде, не пролюбите возможность хоть чуток сэкономить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кста, там в Коштедт кажись зарегаться можно по меньшей цене только до конца апреля вроде, не пролюбите возможность хоть чуток сэкономить :D

Если нужно сэкономить 20 евро, то до конца апреля. Если нужно сэкономить 10 евро, то до 15 июля :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в конце мая еду в Ступино/Пущино на Wingsuit Boogie. Был в 2007м там и очень понравилось. И опыт у людей достаточный и цены намного демократичнее немецких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen
Я в конце мая еду в Ступино/Пущино на Wingsuit Boogie. Был в 2007м там и очень понравилось. И опыт у людей достаточный и цены намного демократичнее немецких.

дадада, а в Украине они еще демократичнее, плюс природа, плюс девушки красивые... я уже молчу про борщ и вареники :) да и люди поопытнее прибудут :) Birdman Boogie in da BoroBoro forever! :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hagen,

это наверное извечный спор, о том, у кого опыта больше. Я сам прошел курс первого прыжка у Rolf Brombach и хочу сказать, что мужик толковый и умеет хорошо объяснять, посему в роли инструктора подходит на все 200%. В остальном ничего пока сказать не могу, т.к. практически не слышал о великих спортивных достижениях тех, кто работает иснтрукторами по вингам в команде Bird-Man. Phoenix-Fly как-то больше на слуху.

Может ты мне поможешь закрыть информационную брешь в этом вопросе?

P.S. На бугах в Ступино будут тоже отличные организаторы из Phoenix-Fly.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

Deniq, думаю, тебе лучше расхвалят тренерские и организаторские способности бердменовцев, скажем, на том же дз.ком :) ибо тут оно как-то не по теме - разве что, если вспомнить, что Яри был одним из тех, кто "раскрутил" Коштедт (будучи там лоад органайзером). а Ярно только организовал и провел вингсьют компетишн в Бельгии, далее устраивает буги в Эмпурии... на оба ивента съезжались/съедутся люди в том числе и из Штатов - это показатель или нет?

или ты именно про спортивные достижения? дык резалты соревнований вроде как в сети публикуются - чай, не маленький, можешь сам пасареть ;-)

впрочем, это все оффтоп, и я не понимаю, зачем вы тгавите - ты ж к нам вроде не собираесся :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
впрочем, это все оффтоп, и я не понимаю, зачем вы тгавите - ты ж к нам вроде не собираесся :D

*Шепотом*

Это он завидует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deniq, думаю, тебе лучше расхвалят тренерские и организаторские способности бердменовцев, скажем, на том же дз.ком :) ибо тут оно как-то не по теме - разве что, если вспомнить, что Яри был одним из тех, кто "раскрутил" Коштедт (будучи там лоад органайзером). а Ярно только организовал и провел вингсьют компетишн в Бельгии, далее устраивает буги в Эмпурии... на оба ивента съезжались/съедутся люди в том числе и из Штатов - это показатель или нет?

или ты именно про спортивные достижения? дык резалты соревнований вроде как в сети публикуются - чай, не маленький, можешь сам пасареть ;-)

впрочем, это все оффтоп, и я не понимаю, зачем вы тгавите - ты ж к нам вроде не собираесся :D

а в этом году организатор AN-72 Boogie-James ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen
а в этом году организатор AN-72 Boogie-James ^_^

:good:

но вроде ж не только он, правда? :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был на бугах в Cochstedt в прошлом году. Никаких положительных впечатлений у меня с тех буг не осталось.

Основная цель организаторов - это не полеты в стаях, а прыжки по 30 EUR!!! Вот они и пияраят это место. Бешенные очереди на прыжки, один нормальный самолет (который в разгаре буг сломался), несоблюдение никаких норм безопасности.

Выброску стаи из 20 тел проводили в полной облачности с 900 до 4500 метров. 70 тел * 30 EUR = ну вы сами понимаете, не садиться же!!!

В Ступино было все гораздо милее, да и русский все знают!

--------------------------------------------------

Был я. Перевел транслит на русский. Просьба не писать на транслите, т.к. его очень тяжело читать. В сети есть много онлайновых клавиатур для подобной цели.

Igor

--------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

немного новостей: An72 начинает работу 28 июля, высота - от 4000 до 5500 м. организация построений будет разбита на две группы - с начинающими будут работать Rolf Brombach и James Boole, с более опыными пилотами Jarno Cordia, организацией бигвеев займется Scott Campos. все будет интенсивно сниматься многочисленными операторами :)

если кому все еще надо получать немецкую визу, стукнитесь, плз, мне в личку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C 25 по 27 июля, непосредственно перед работой АН-72, Bird-Man инструктор Rolf Brombach будет проводить подготовительный курс для молодых птиц. Данный курс будет направлен на постановку правильного выхода в рампу. Прыжки будут с АН-28.

Сделано это для того, чтобы при работе АН-72 уменьшить количество "вентиляторов" и потерю высоты сразу после выхода из ЛА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайняя Newsletter от Rolf Brombach относительно буги в Cochstedt:

39 days to go, all systems are running :))

Hi BIRDS, Cochstedt-news: everybody who likes to have a reservation in one of the Hotels around, please check immediately and individually www.md.skydive.de (english site), you will find the Hotel-addresses and contacts you need! I called these guys today and learned that there is "still plenty of room" (Mrs Biermann, 18.June). Again: the organization didn't make any reservations so far!!

Concerning the PreCourse: the little powerful sister of the AN72, the AN28 (nicknamed ANABOLIKA and also a Tailgate!) will be in Cochstedt already 26/27.July, and we will use this plane for to practice all kind of BIRD-exits! Float, dive, Gainer... all exits video-documented! The whole PreCourse is for free, you only have to cover your slots!! 20 seats, 9min up to incredible altitude. My helpers and I are waiting for you! (And, yes: this plane can also fly formation with the "BIG ONE", later this week, and 70+20 is about 90, am I right? :))

What else: we will bring some TENGU and S8 for to look at! Wait'n'see! And eventually we will be able to demo some (PD-)factory-new STORM 7-cell mains!!

More informations about the Cochstedt-AN72-Boogie and our TOUR 2008: see www.bird-man.com, CALENDAR and BLOG...

By the way, you'll find our "BIRD NEWS" in regular intervals translated from german (FREIFALL XPRESS and www.o8ootandems.de) into english (SKYDIVING MAGAZINE/USA, SKYDIVE MAG/UK) and spanish and portuguese (plus german/engl) on www.skydivelillo.com! And a german/french version is issued in the brand-new swiss Mag GRAVITY!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До буг осталось 12 дней... Крайние новости от Rolf Brombach:

12 days to go! Cochstedt is ready, the AN28 and her BIG SISTER, the AN72, are waiting for us! Hundreds of skydivers signed up already. Not registered yet?? www.mdskydive.de ! Any specific BIRD-questions? -> rolf.brombach@freenet.de .

And before Cochstedt takes place, there will be (BIRD- and Freefly-)skydiving and Kitesurfing on the famous german island Sylt (www.seventhsky.de or www.fallschirmspringen-sylt.de). Did you ever fly "from coast to coast"?? Check with Heike Almeling and/or Meike and me!

The BIRD-calendar got up-dated (www.bird-man.com), a BM-Instructor-Course will take place later the year in Austria. Very limited number of slots! Pre-Registration is absolutely necessary.

Again Cochstedt: yes, we have -2- new PD-7cells for to look at! The STORM is here!! The ultimate 7cell for BIRDS!!!

Last but not least: anybody knows a used suit fitting a really tall guy? 2.07m? 6,8ft?? (THAT's tall, isn't it...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen
Alexander-1, я еду - ховайсо :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в эти выходные в Cochstedt. Погода была по-летнему безумная, жара до +35 и чертовски ясное небо.

Подготовка к бугам идет полным ходом. В понедельник после обеда должен прилететь АН-72. На DZ сейчас работает АН-28 с которого и попрыгал неплохо. Поотрабатывали с Рольфом Бромбахом "high speed exits", полетали небольшими группами до 5 человек. АН-72 на высадке будет иметь скорость порядка 200-250 км/ч. Посему прыгали сегодня тренировочные прыжки из АН-28 на скорости 220 км/ч. Прикольно! Сразу после выхода взлетаешь над бортом метров на 5. Чувство просто офигенное от такого нереального подлета над бортом!

Требования к документам: от меня для регистрации на буги потребовали лишь лицензию и страховку от ущерба третьим лицам и подпись под стандартным бланком "отказа от жизни". Документы на систему как и саму систему никто даже и не смотрел. Сложилось чувство, что организаторам до фени, с чем ты будешь прыгать.

Что ожидает тех, кто едет на буги АН-72 в плане инфраструктуры:

без своего транспорта добраться на DZ гиблое дело. Туда не ходит ничего кроме такси. В радиусе 15 км лишь одни деревни и поля. Посему для тех, у кого нет своей палатки будет проблематично найти ночлег - до ближайшей гостиницы 15 км. Питание на DZ будет организовано. На эти выходные были комплексные обеды по 7 Евро. Завтраки и ужины по предварительной заявке. С понедельника должны заработать пара палаток с едой/напитками. Инет к сегодняшнему дню еще не провели, но обещали сделать к понельнику.

Из всего вышесказанного делаю вывод: на DZ лучше ехать на своей машине, прихватив при этом палатку и затарившись соками-водами-пивом и т.п. заранее в магазине, т.к. в виду отсутствия конкуренции цены на провиант на DZ не совсем демократичные.

В планах теперь поехать туда на следующие выходные, попрыгать с АН-72. На неделе будут тренировочные прыги с АН-72, а все массовые залеты запланированы на выходные 2/3 августа. Из самых грандиозных планов устроителей удалось выяснить, что планируется собрать вингсьютный 70-way.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...