Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
AveE

верхняя площадка или боковая

Recommended Posts

задумался о том, что среди нововыпускаемых камер практически не осталось PC-style вариантов. Все достаточно широкие и невысокие. ставить такие сбоку, скажем так, не очень логично. В то же время на рынок вышла куча шлемов, которые просто не предназначены или почти непредназначены для бокового размещения камеры (vapor, vapor narrow, coockie mxv, bh flattop narrow и pro)

как думаете, имеет ли смысл упираться в наличие боковой площадки сейчас или просто забить и взять шлем под только верхнее размещение камеры? (сейчас у меня sony cx-7, но весьма вероятно она будет заменена)

интересует общее мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставить сверху и не париться ;) .

Я бы наверное больше озаботился верхней площадкой пошире - мало ли, захочешь компетиторский вариант собрать, установив 2-е видео. Или фотик вместо видеокамеры.

Хотя как вариант с 2-мя боковыми площадками и верхней - мне внешне Diablo от Tonfly нравится. Даже небольшая фронтальная площадка есть, под фото:

post-16-1200836010.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, логика есть. пасип

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dima +1 Ставить с верху и не париться !!!

Сам собираюсь прыгать в этом году с купленой в 2006 - Сонкой РС-1000. Камера успешно пролежала в коробке почти 2-ва сезона.

Очень маленькая и удобная вертикалочка ! Вероятно крайняя из своей серии.

Если бы небыло этого варианта тоже брал-бы sony cx-7 и ставил наверх. ;)

Да и снимать камерой установленной горизонтально на шлеме а ещё и по центру снимать приятнее :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профессионально снимать? сверху однозначно. Тем более если CХ7 - такая легенькая камера с коробкой от Cookie - мечта видиота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с коробкой от Cookie - мечта видиота.

Что это за зверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаталов

Спасибо. Классная вещь, но платить $1000+ долларов за не анатомик, это уже, мягко говоря, перебор. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

$1000+ долларов за не анатомик? ну в принципе и я +1. :)

Вот только откуда $1000+ набралось? за все со всеми опциями, с линзами, с сумками, с cameye, bite switch, и т.д. A зачем оно все? Если так много набирать то конечно получится дорого :) Коробка одна стоит $200, примерно как и от Bonehead. Я пользуюсь HC3 Black Box и Liquid Flat Lock. не на радуюсь. Дороговато, да. Но получаешь то за что заплатил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, да. Это я чего-то протормозил, и решил, что бокс продается только со шлемом. Однако теперь после просмотра галереи на странице заказа бокса он мне уже не так нравится: оказывается, что у него фиксация крышки на резинках, как у X-JAKET. Фу-у-у... И еще один вопрос, раз уж ты можешь подержать Black box в руках. У него стенки плотно прилегают друг к другу после закрытия? Спрашиваю, потому что у X-JAKET на фотографиях такие ракурсы, что все выглядит пригнанным до миллиметра, а в реальности у него очень кривое схождение при закрытии: остаются щели до размером до 1см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше тоже был "фу" на резинки... Хлипко, мне казалось. Но опрыгал сам, видел как другие прыгают и никаких проблем. Резники ОЧЕНЬ плотные, ни слетят.

Стенки прилегают плотно, там как бы паз в одной части сделан, зазоров нет, качество работы - замечательное. По внешнему виду в 10 раз лучше Bonehead. IMO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже держал в руках и даже мерил :P шлем от cookie и бокс был , мне понравилось как сделано и на голове удобно сидел . Вот толька цена была около 750 $ :( ... мне RAWA за 400 больше понравилась ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, если бы даже цены были одинаковые (из этих двух) шлем бы я взял Равовский. А вот коробку на верх - Куки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при такой цене с доставкой коробка от Ипполитова выходит почти также...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AveE

Это вам (всяким бессердечным буржуям :)) хорошо так говорить. Не все живут в непосредственной близости от Ипполитова :) Кроме того сроки изготовления, мягко говоря, несколько отличаются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не все живут в непосредственной близости от Ипполитова :)

:D завидуйте, пожалуйста, молча :):D:D

Кроме того сроки изготовления, мягко говоря, несколько отличаются :)

как повезет, но... да... сроки это больное место. хотя качество это оправдывает. hi-end, йопт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробка не такая большая проблема, ее самому легко можно сделать. я сделал 2 одно на PC350 одну на PC1000. если интересно могу описать весь процесс, стормозил, не фотозадокументировал, но сделать ето очень легко, и времени занимает не так много пару часов в день после работы дня 3 попарица и все готово. плюс можеш сделать сам как тебе будеть удобнее и замок и крепление и ешё какую там херню под вопросом. и стоить будет не 200 тугриков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...