Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

8905117460a7644e5a14ce51cd8f.jpegВот наконец изготовил бокс под свою камеру.В качестве формы использовал пластиковую канистру,разрезаную и спаянную.Обложил стеклотканью с епоксидкой.Пошпаклевал стеклотканистой шпаклевкой,погрунтовал,покрасил.Сделал крепления для фиксации камеры ремнями из кусков алюминиевого профиля.Вот только непридумал из чего сделать прицел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilya.,

зачот!

отличные ачумелые ручки!

Hapuga,

дык покажи фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-14199-1208551073_thumb.jpg

Вроде получилось!Если что извиняйте! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hapuga

Бокс - риспект

А что/кого ты снимаешь и зачем тебе прицел?

ИМХО больше толку будет взять шлем более четко на голове сидящий (с чинкапом сиречь) и пристрелятцо:)

Ну и если профиль правильно заполнен жди ай-яй-яй от перцев за прыги с камерой вообще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ты и прав.Просто точку на очках поставлю.А снимать просто для себя хочу,если инструктора допустят.А если не пустят,то ктото поснимает,пока я доросту. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilya., Hapuga,

ребятки, а сфоткайте свои боксы изнутри?

как они там у вас смотряцо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:))

Эта типа швея оценивается по обратке стежка... ;)

У моего бокса внутри довольно утилитарно, но камера держится оч плотно.

45275892wt7.th.jpg

26181712cz0.th.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ilya:

Лерка 1/4" - не стандартная, для дюймовой резьбы. На просторах СНГ - в основном используется метрическая - всякие М5, М6 и т.д. В Штатах проще с этим - там в любом хоз.маге подходящих болтиков как грязи.

На штативных винтах используется именно 1/4" для всяких буржуйских Canon/Sony/Nikon etc.

Поздноватый ответ, конечно, но кому-то еще может пригодиться. Винты из чего-то легкосплавного делает Поиск-Фото, в виде переходников с 1/4 на 3/8 и наоборот, кому что надо. Можно купить у них http://poiskfoto.ru/RUSSIAN/adapt.htm или в Юпитере на Новом Арбате, 120р. штучка, высота резьбы 6 и 8мм на выбор.

1101.jpg

Еще винт видел в Ступино-Пущинских "Парашютных штучках", у него более плоская голова, посмотрю на выходных, из чего он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

imles:

Я видел подобные винты и в других местах - имхо, коротковата часть с резьбой (общая длина винта вместе с резьбой 10-12 мм, нужно в районе 15-20 мм), особенно когда камера в боксе стоит, не хватает длины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради экономии и желания выпендриться сделал себе боксы сам. И поэтому, теперь цены на покупные уже не кажутся высокими :D .

Потому как хлопотно и долго - изготовить их вручную так, чтобы не сильно стыдно на приличной ДЗ было.

Модель пластилиновую по размерам камеры лепить, в эпоксидке мазаться и еще неделю потом чесаться от стеклоткани, как ежик из анекдота. А после покраски, присобачивая готовую коробочку на шлем, еще обнаружить, что что-то забыл учесть. Уж лучше ворчать на дороговизну :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ради экономии и желания выпендриться сделал себе боксы сам. И поэтому, теперь цены на покупные уже не кажутся высокими :D .

Потому как хлопотно и долго - изготовить их вручную так, чтобы не сильно стыдно на приличной ДЗ было.

Модель пластилиновую по размерам камеры лепить, в эпоксидке мазаться и еще неделю потом чесаться от стеклоткани, как ежик из анекдота. А после покраски, присобачивая готовую коробочку на шлем, еще обнаружить, что что-то забыл учесть. Уж лучше ворчать на дороговизну :D

Ты не учитываешь, что модель лепят (отливают) один раз под определенную камеру, а дальше все боксы для этой камеры делаются с нее. И, если подобные боксы больше никто не будет заказывать, то цена адекватна затраченным усилиям. Со шлемами таже история - есть линейка размеров, по которым делаются все шлема за исключением анатомических.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxim-

Потому как хлопотно и долго - изготовить их вручную так, чтобы не сильно стыдно на приличной ДЗ было.

Модель пластилиновую по размерам камеры лепить, в эпоксидке мазаться и еще неделю потом чесаться от стеклоткани, как ежик из анекдота. А после покраски, присобачивая готовую коробочку на шлем, еще обнаружить, что что-то забыл учесть

"Вы просто не умеете их готовить". В "домашних" условиях на шлем с боксом непозорного качества нужно потратить 5-7 вечеров. Пластилину отказать - лишний этап. Валяться в смоле и перьяхстеклоткани тоже не обязательно, сколько лепил стеклопластик - никогда не вазюкался (я жмот - смолу сцука жалко! :)). Если, конечно, не работать в гостиной на обеденном столе.

Основные ценнобразующие факторы - малые объемы производства и нерегулярность заказов, что затрудняет применение групповых методов обработки заготовок. Что мужики умудряются держаться на плаву (да хоть с такими ценами) - памятник поставить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делал в общей сложности 3 вечера. материалы - эпоксол, автошпатлевка со стекловолокном, финальная полиэфирная шпатлевка, мебельная петля, пороллон, да пару железяк для прочности.

da98982c3955.jpg

прошу не судить строго, эт второй бокс

зы. буду рад конструктивной критике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

catcher,

нутренность кажи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, изнутре от такой

cb9c54158a31.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наконец изготовил бокс под свою камеру.

[/quote

ну и я неспешно продолжаю делать свой,вот сёдня снял с гипсовой формы,теперь дальше начну корячиться:)

post-15881-1268741123_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и я неспешно продолжаю делать свой,вот сёдня снял с гипсовой формы,теперь дальше начну корячиться:)

вроде бы вся фурнитура на бокс собрана,осталось самое ненавистное - шпаклевка,выравнивание и покраска :angry2: идеальной точности изготовления формы а ля Валера мне естественно не хватило,посему камера крепится через "ласточкин хвост" ну и шнур от хипая буду выводить под крышкой,без переделки разъема,вот пока и все,однако пора идти красить яйца:)

post-15881-1270274197_thumb.jpg

post-15881-1270274208_thumb.jpg

post-15881-1270274218_thumb.jpg

post-15881-1270274227_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и я неспешно продолжаю делать свой,вот сёдня снял с гипсовой формы,теперь дальше начну корячиться:)

вроде бы вся фурнитура на бокс собрана,осталось самое ненавистное - шпаклевка,выравнивание и покраска :angry2: идеальной точности изготовления формы а ля Валера мне естественно не хватило,посему камера крепится через "ласточкин хвост" ну и шнур от хипая буду выводить под крышкой,без переделки разъема,вот пока и все,однако пора идти красить яйца:)

Сколько весят крепления камера-бокс и бокс-шлем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

photomx:

Бокс хорошо выглядит, ждем фоток после шпаклевки/окраски.

Один момент: внутреннее крепление камеры "ласточкин хвост" излишне, ИМО. Т.к. увеличивает габариты и вес бокса.

С целью фиксации камеры на одном месте в боксе сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
photomx:

Один момент: внутреннее крепление камеры "ласточкин хвост" излишне, ИМО. Т.к. увеличивает габариты и вес бокса.

С целью фиксации камеры на одном месте в боксе сделал?

ни...я он не увеличивает,уж поверь:)я вообще не мог понять,как без него обойтись на 110-ке,т.к.линза выходит за габариты камеры,а вот для фиксации - да,плюс еще один момент,очень сложно без него соблюсти плоскопараллельность внутренней площадки(по крайней мере мне),да и хвост этот еще от старого бокса 10 летней давности,конструкция проверена временем и мне нравицца:),насчет шпаклевки и покраски сразу разочарую - не мое это,покрашу конечно,но по остаточному принципу,как рука возьмет:)

Сколько весят крепления камера-бокс и бокс-шлем?

камера-бокс весят очень мало,а вот бокс-шлем еще не придумал как,по любому достаточно много будет,т.к.бокс над шлемом придется поднимать на 7-8см,это достаточно серьезно тяжелый переходник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

непрощебы купить готовый бокс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
непрощебы купить готовый бокс?

бокс может и проще а вот анатомик нет,ну а по деньгам разница более,чем существенна,опять же корячится здесь хоть и неохота,но достаточно интересно,тем более лично для себя и очень нечасто,ничего не вижу плохого,ежели мужик иногда тренирует в себе навыки по работе с разными материалами и инструментами:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос ко всем кто делал боксы своими руками. Где берете комлектующие: защелки, петли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос ко всем кто делал боксы своими руками. Где берете комлектующие: защелки, петли?

петли делаются фрезеровщиком,у защелки-несколько вариантов,самый доступный например защелка для ношения на поясе к примеру от рулетки или из кожаного чехла от мобильника ну и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

долгими зимними вечерами занимаюсь сейчас анонизмом изготовлением бокса для sony CX100, позже выложу фотоотчет. В принципе сам бокс уже готов, но кажется что как то тонковато получилось. положил 5 слоев стеклоткани, толщина стенки 2 мм. какая рекомендуется толщина? и сколько слоев стеклоткани? можно ли продолжить лепить на уже застывшую конструкцию, или лучше не надо, развалится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...