Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
шаталов

Скайдайв Видео - качать или покупать?

Recommended Posts

КАЧАЙТЕ кто не скачал! FTP не мой,я просто разместил объяву!Бери пока оно лежит!

ваши братья скайдайверы, которые зарабатывают этим на жизнь и которые потратили год на фильм вам очень благодарны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаталов

Провоцируете на оффтоп..

Не думаю что у них какие-либо сложности с финансами,такие мероприятия ИМХО широко спонсируются.И более чем уверен,что им за эти трюки заплатили сполна теже производители снаряжения, Red Bull, Go Fast и т.п.

PS Я за свободный обмен любой информацией в любом виде + такие фильмы способствуют притоку энтузиастов и сочувствующих людей,делают скайдайв ближе широким массам,расширяют кругозор и являются мотивацией\примером для начинающих и т.д. и т.п.

PSS И еще, где покупать зарубежные фильмы вроде этого?Где?

И с гарантией того,что средства уйдут именно тем, кто причастен к этим фильмам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LIHT

Провоцируете на оффтоп..

Не думаю что у них какие-либо сложности с финансами,такие мероприятия ИМХО широко спонсируются.И более чем уверен,что им за эти трюки заплатили сполна теже производители снаряжения, Red Bull, Go Fast и т.п.

PS Я за свободный обмен любой информацией в любом виде + такие фильмы способствуют притоку энтузиастов и сочувствующих людей,делают скайдайв ближе широким массам,расширяют кругозор и являются мотивацией\примером для начинающих и т.д. и т.п.

Интересное мнение... :ph34r: зайди к адвокату, он точно назавет как ваша точка зрения озбучена в уголовном кодексе :)

PSS И еще, где покупать зарубежные фильмы вроде этого?Где?

И с гарантией того,что средства уйдут именно тем, кто причастен к этим фильмам?

Например www.paragear.com ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Провоцируете на оффтоп..

Не думаю что у них какие-либо сложности с финансами,такие мероприятия ИМХО широко спонсируются.И более чем уверен,что им за эти трюки заплатили сполна теже производители снаряжения, Red Bull, Go Fast и т.п.

Ты неправильно уверен. Далеко не все спонсируется и далеко не за все платят.

PS Я за свободный обмен любой информацией в любом виде

Какой высокий Шлог... Как элегантно манифест хакеров превратился в манифест халявщиков. Когда твою программу или фильм, который ты с немалыми затратами твоего труда и денег сделал/снял, выложат для всеобщего скачивания, твое мнение резко поменяется.

+ такие фильмы способствуют притоку энтузиастов и сочувствующих людей,делают скайдайв ближе широким массам,расширяют кругозор и являются мотивацией\примером для начинающих и т.д. и т.п.

Они являются просто красивым видео и никак не примером. Ты опять обсуждаешь то, в чем не разбираешься. После первой же попытки встать на голову человек понимает, что до уровня FlyBoyz ему как до Китая пешком.

PSS И еще, где покупать зарубежные фильмы вроде этого?Где?

Paragear, AirStore и далее по списку. А набрать в гугле название фильма и слова sell, price и т.п. тебе религия не позволяет?

И с гарантией того,что средства уйдут именно тем, кто причастен к этим фильмам?

Гарантия - копирайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не думаю что у них какие-либо сложности с финансами,такие мероприятия ИМХО широко спонсируются.И более чем уверен,что им за эти трюки заплатили сполна теже производители снаряжения, Red Bull, Go Fast и т.п.

PS Я за свободный обмен любой информацией в любом виде + такие фильмы способствуют притоку энтузиастов и сочувствующих людей,делают скайдайв ближе широким массам,расширяют кругозор и являются мотивацией\примером для начинающих и т.д. и т.п.

PSS И еще, где покупать зарубежные фильмы вроде этого?Где?

И с гарантией того,что средства уйдут именно тем, кто причастен к этим фильмам?

Ограбить банк тоже можно тогда, там все деньги застрахованны, никто из вкладчиков не пострадает.

Да? надеюсь ты спросил разрешение на свободный обмен у создателя? Он наверняка захлопал в ладоши с радостно согласился? :) Если нет, то то что ты сделал - наказуемо штрафом и/или тюремным сроком

Ты реально не знаешь или прикидываешься? В парашютном магазине у дилера. Покупая легальную копию ты можешь быть уверен что автор получил свою долю. Даже если нет - твоя совесть чиста.

P.S. а что, реально... Кто-то не может позволить себе легально приобрести это видео? Цена одного-двух прыгов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны ДА правда Ваша. (шаталов, Igor, K_1)

Но по закону к LIHT притензий быть не может. Это не он выкладывал и ресурс не его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С точки зрения закона - вопрос легкий. С точки зрения этики... Можно поспорить. Я тоже копировал себе диски в начале, они и сейчас у меня лежат где то. Но после того как я начал делать любительское видео сам, как мои друзья начали делать, я понял что в принципе создать такой фильм это работа. И она заслуживает минимального вознаграждения, тем более что фильм мне нравится. И теперь я покупаю легальные копии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но по закону к LIHT притензий быть не может. Это не он выкладывал и ресурс не его.

Этот экскюз не катит совсем. Или ты не слышал про громкие дела когда сажали юзеров качавших музыку и проги? У вас вроде это было год-два назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Novice

А разве его вообще кто-то в чем-то обвиняет? Человеку пытаются объяснить, что он неправ как в моральном плане, так в плане цитирования документов, которые он никогда не читал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаталов

это философия опять же

и воспитание/привычка

наши родители без проблем "тырили" государственную собственность

мы без проблем "тырим" авторские права

наши дети похоже, будут избавлены и от первого и от второго, но будут иметь свои проблемы

это так же как с шампанским на юбилей

для буржуев дико, для экс-ссср - норма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...С точки зрения этики... Можно поспорить.  .

Не надо спорить - ты в этом прав. :)

есть правда один нюанс.

два варианта

1. я делал видео (ты сам его видел) делал на энтузиазме и не расчитывал получить за него какую то выгоду материальную. (Это у Вас там в Штатах все за деньги :) ). Тут это распространяется бесплатно.

Или ты свой ролик продавал, когда сделал ? :)

2. Полноценные фильмы, автор которых желает получать доход от продажи своего проекта. В таком случае просмотр данного бесплатно видео - воровство.

Кстати так чисто из любопытсва. Ты сам заплатил автору за просмотр Кроссвинд, свуп-1, свуп-2, виллинг ту флай и пр. ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

господа поборники законопослушания, вы точно не качали ниче из того, что выпускалось на двд?:)

имхо, скайдайверская/бейсерская братия не сильно парится по поводу того, что кто-то заполучил их видьё не за бабло - проверено, возмущенных вопросов не задают. может потому, что и сами не гнушаются качнуть то, что плохо лежит?:)

с другой стороны, есть множество людей, которые покупают двд не по моральным принципам, а потому что считают, что качество на этом носителе лучше, чем при закачке из инета.

короче, тут можно долго и нудно спорить, демонстрировать свою праведность или революционный настрой (кста, предрекаю - эпоха, когда все, имеющее отношение к инету, станет бесплатным, наступит, и даже, скорей всего, скоро:)). но от этого ниче не изменится: любители выстраивать пирамиды из дисков по-прежнему будут заказывать дивидюхе на ресурсах от парагир.ком до Ослобейс, а приверженцы шары (или такие ленивцы и нелюбители копить дома всяческое барахло как я) будут по-прежнему качать все из инета, переписывать у друзей (если диск принесут:)), и тд., и тп.

it's human nature:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor

И все кто учавствует в обсуждении

Документ я не читал,слыхал что-то, но в данном случае это не цитата была,а собственные мысли.

По убеждениям я за безграничный файлообмен.

Это новое веяние времени и всему миру надо с этим мирится,такова новая реальность.

Это моя точка зрения.спорить или доказывать что-либо не намерен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в москве на DZ-нах банчат дисками парашютной тематики... Они все лицензионные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LIHT

PSS И еще, где покупать зарубежные фильмы вроде этого?Где?

И с гарантией того,что средства уйдут именно тем, кто причастен к этим фильмам?

Находишь сайт, где продается видео :) Стоит максимум 1000 рублей. Дороже скайдайверских DVD я не встречал. Платишь картой :) Времени тратится максимум 10 минут потыкать мышкой. По почте получаешь диск :) Максимум через месяц :)

Если у тебя нет карты или ты начитался ужасов про хакеров, которые только и ждут, когда ты запалишь свой пластик, чтобы тебя обуть, можешь обратиться ко мне - помогу :)

Это если тебе и вправду интересно, где же купить можно. Если же ты предпочитаешь тырить, то продолжай :)

P.S. Предложение действительно только для сэра LIHT :) А то знаю я вас - куча желающих сразу прибежит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаталов

P.S. а что, реально... Кто-то не может позволить себе легально приобрести это видео? Цена одного-двух прыгов?

На самом деле, в Украине это не так просто :) Т.е. если ты денег заплатил, тебе дали ссылку и ты скачал - все просто. А если ты денег заплатил, и тебе выслали по почте DVD... то ты его можешь просто не получить, потому что в Украине законы такие :) Ну т.е. DVD дойдет до таможни, и тебе придет уведомление, что ты такой-то должен сертифицировать ввоз лазерных дисков. Стоимость лицензирования я точно не знаю, но когда мне пришел бесплатный Trial CD от InstallShield, и я получил такое уведомление, юристы нашей фирмы называли сумму порядка 2000 грн (около 400$). Я тогда отказался от этого диска :) И не только по причине цены: время тратить на беготню по центрам сертификации тоже было неохота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...С точки зрения этики... Можно поспорить.  .

Не надо спорить - ты в этом прав. :)

есть правда один нюанс.

два варианта

1. я делал видео (ты сам его видел) делал на энтузиазме и не расчитывал получить за него какую то выгоду материальную. (Это у Вас там в Штатах все за деньги :) ). Тут это распространяется бесплатно.

Или ты свой ролик продавал, когда сделал ? :)

2. Полноценные фильмы, автор которых желает получать доход от продажи своего проекта. В таком случае просмотр данного бесплатно видео - воровство.

Кстати так чисто из любопытсва. Ты сам заплатил автору за просмотр Кроссвинд, свуп-1, свуп-2, виллинг ту флай и пр. ? :)

Ты меня потерял... в чем нюанс?

И ты и я сделали эти видео для друзей, для души, а не для массовой продажи. Поэтому когда я вижу ссылки на разных сайтах - мне приятно что мои клипы кому-то нравятся.

Если бы я хотел свои клипы продавать и считал, что они стоят того что бы люди их купили, то мне было бы очень не приятно увидеть такую ссылку. Так же как и тебе, если бы ты делал видео на массы и считал что твой труд достоин денежной компенсации.

Автору? Сам? Как это? нет конечно не сам. Kупил у дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дилер может быть барыгой также скачавшим фильм, но распространяющим его небескорыстно.

Покупающий в таком случае два раза идиот.

Не знаю как в буржундии, но тут в СНГ так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автору? Сам? Как это? нет конечно не сам.  Kупил у дилера.

Ты все эти фильмы купил ? :blink: респект. Выложи фото дисков ... ШУЧУ ! :P

Они хоть лицензионные ? ...или кто-то откопировал и тебе продал ? :lol::lol::lol:

имеется ввиду, ты уверен, что часть денег которые ты заплатил за диск достались автору ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

ахтунг! у кого есть оригинальный 2ndBASE?! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
господа поборники законопослушания, вы точно не качали ниче из того, что выпускалось на двд?:)

Не поверишь, но не качал :) И не покупал тоже :) Есть такая вещь как прокат дисков. Прокат на 2 дня стоит у нас 1.5 евро. А вот если уже после проката мне фильм понравился, то да, покупаю. Вот только таких в лучшем случае будет 1 фильм на 20 просмотренных.

имхо, скайдайверская/бейсерская братия не сильно парится по поводу того, что кто-то заполучил их видьё не за бабло - проверено, возмущенных вопросов не задают. может потому, что и сами не гнушаются качнуть то, что плохо лежит?:)

А может не надо свое мирровозрение на всех распространять :)

короче, тут можно долго и нудно спорить, демонстрировать свою праведность или революционный настрой (кста, предрекаю - эпоха, когда все, имеющее отношение к инету, станет бесплатным, наступит, и даже, скорей всего, скоро:)).

А разве она уже не наступила? :)

PS Поясню свою позицию. Я покупаю диски не потому, что я боюсь закона. Я покупаю диски потому, что мне совестно не оплачивать весьма и весьма нелегкий труд их создателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А дилер может быть барыгой также скачавшим фильм, но распространяющим его небескорыстно.

Покупающий в таком случае два раза идиот.

Если человек не может определить по внешнему виду упаковки и самого диска - палево или нет - то он трижды идиот.

Спорить тут не о чем, так как ни у кого читающих тему не разу не крали креатив, да?. А у большинства его вообще нет, ведь так? Так что мы можем знать о том, как оно чуствуется, увидеть свое авторское видео/фото/музыку на пиратском сервере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они хоть лицензионные ? ...или кто-то откопировал и тебе продал ? :lol::lol::lol:

имеется ввиду, ты уверен, что часть денег которые ты заплатил за диск достались автору ?

Кеша, ты с идиотом разговариваешь что ли? или сам не знаешь как работает copyright и продажа copyrighted material?

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

Igor, у меня в очередной раз какие-то глюки с карточкой, мне влом где-то регаццо, чтобы что-то оплатить, и тд., и тп. - особенно с учетом того, что с моим инетом кино у мну качается за 10 минут максимум... я ленивое, мне лень идти в прокат... и совесть не мучает - соавторы вышеупомянутого мною кино не обижаются на то, что я не дала им 15 евро (или сколько-то там); достаточно выразить свой восторг - и это обычно для людей творческих тоже своего рода плата:)...

короче, спор может быть долгим и нудным:) примирить спорящие стороны могут только люди, которые делают замечательные кино, не прося за это денех:) например, как вот эти обучалки. респект и уважуха всем небарыгам энтой планеты:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как у вас, у нас дилеры не продают палева. наш мир слишком мал для этого. Те кто делают видео и те кто его продает известны всем, часто знакомы лично. Слишком легко себе самому насрать, потерять уважение. и потом с тобой не будут иметь дело вообще, ни как с дилером ни как с человеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...