Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
шаталов

Скайдайв Видео - качать или покупать?

Recommended Posts

шаталов

Как правило за безграничный файлообмен и за попирание авторских прав выступают те, кто не имеет их (прав). Как вы думаете, это случайное совпадение?

да. Я дывелопер и выступаю за то, что-б перед тем как платить за копирайт, я имел возможность его прослушать/просмотреть. И я не один. У нас в конторе половина дывелоперов купили себе Total Commander только потому, что это правильная софтина и мы ей юзаем. Но при этом мы спокойно позволяем себе качать всё, что угодно, пользоваться этим, и платить только тогда, когда пришло понимание, что эта тулза или софтина стоит тех денег, которые за нее просят. У меня на работе есть товарищ помешаный на "Вавилон 5" - он спокойно заказал себе DVD с парой новых серий и сразу скачал их с инета, посмотрел, порадовался, опять посмотрел... и т.д. а диска он так и не дождался ибо наша таможня как всегда жжот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

void ты видел мой ответ тебе выше?

почти любой софт сейчас продается как shareware, тебе как developer это должно знать.

я не пойму, о чем ты споришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но так как клип сделан не для продажи, а для private viewing то под законы копирайта не попaдает.

Это действительно так? Т.е. в "некоммерческих клипах" можно безбоязненно использовать любую музыку, и ни при каких раскладах не поимеешь на этом проблем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

спорьте, спорье - скоро весь мир (во всяком случае, виртуальная его часть) станет "аморальной" - по терминологии копирайтозащитников:) будет вам о чем поворчать на старости лет :lol:

кстати, чем это не мечта о рае/стране чудес/камунизьме?:) просторанство, где все нашару? где от каждого по способностям (ну, типа, захотел - башлянул, сколько смог) и где платят не бедные потребители, а владельцы ресурсов, покупающие у авторов креативов право размещать их творения только у себя, дабы привлекать максимально большую аудиторию?:)...

имхо, где-то так это все будет работать в скором будущем:) а пока лично я рада, что пока не сталкивалась с обиженными и угнетенными, пострадавшими от несанкционированного скачивания мною их творческих продуктов:) видать, креаторы до сих попадались не жадные :D

зы: по поводу причастности к вопросу... в моей профессиональной сфере вопрос пизжения друг у друга интеллектуальной продукции стоит не менее остро, чем, там, в музиндустрии. кто-то парится, а мне пофик - имхо, информация - в самом широком смысле слова - должна быть максимально доступной:)

зыы: когда я грю, что не парюсь, я имею в виду, что я не парюсь пиздить чужие тексты - они мне нафик не нужны:) но я также не парюсь, когда пиздят мое - на здоровье, как гриццо:) потому и полагаю, и практика показывает, что скудиверам-клипмейкерам, в общем то, так же малопринципиально, спиздил ли у них кто-то что-то или нет:) впрочем, до сих мне, наверное, просто везло :lol:

зыыы: ваще тема интересная и, думаю, будущая всплывать везде и всюду все чаще:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kastorskiy

Вопрос не по адресу, я не в теме законов авторских прав. Но пока вроде судебных прецедентов не было. Пока. Те кто опасаются, используют licence and royality free музыку. Например: http://www.jamendo.com/ или http://incompetech.com/m/c/royalty-free/

Я начал придерживаться этой практики тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Я кстати заметил интересную тенденцию. Как правило за безграничный файлообмен и за попирание авторских прав выступают те, кто не имеет их (прав). Как вы думаете, это случайное совпадение?

гы. каких прав?:) не знаем как у Вас, а у нас демократия

лично я без зазрений совести пользуюсь пиратским ПО, смотрю фильмы(в том числе и скайдайв), качаю музыку, тк

- знаю что их авторы всё равно получат своё(еснно осознаю что не засчёт меня)

-для меня так проще

но вместе с тем могу заплатить адекватную цену за адекватную вещь, применяемо к скайдайву дайте wmz идеолога crosswind и он получит своё:) и кстати 5 $ "для друзей" одно, а 100 непонятно за что совсем другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хех...

чем-то мне это напоминает обсуждение политики, религии и законов физики :lol::lol:

закрываю тему, уж простите, а то скоро ругацца начнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зыы: когда я грю, что не парюсь, я имею в виду, что я не парюсь пиздить чужие тексты - они мне нафик не нужныsmile.gif но я также не парюсь, когда пиздят мое - на здоровье, как гриццоsmile.gif потому и полагаю, и практика показывает, что скудиверам-клипмейкерам, в общем то, так же малопринципиально, спиздил ли у них кто-то что-то или нетsmile.gif впрочем, до сих мне, наверное, просто везло laugh.gif

зыыы: ваще тема интересная и, думаю, будущая всплывать везде и всюду все чащеsmile.gif

Это пока ты для чтива всякого пописываешь.

Напиши серьезную аналитику на несколько десятков знаков, так чтобы писать ее с месячишко - и тогда я думаю ты пересмотришь свое мнение...

Ладно, на вкус и цвет..

+1 к Шаталову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...