Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Igor

Проверяйте свое снаряжение!

Recommended Posts

Когда-то вот здесь http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=5595 было весьма интенсивное обсуждение о том, а надо ли рядовому парашютисту знать матчасть. И довольно много народу придерживалось мнения, что оно нафиг не нужно, т.к. есть риггер, который все проверит. В эти выходные разговариваю с человеком, у которого около 250 прыжков. Разговариваем, сидя на полу в ангаре рядом с его неуложенной системой. Совершенно автоматически замечаю, что мне в его системе что-то сильно не нравится. Т.к. под рукой ничего не было, снимать пришлось на камеру мобильника, поэтому просьба не ругать за качество. Система была проверена 2 месяца назад риггером квалификация которого сомнений не вызывает. Потом человек систему где-то немного уделал. И если бы я не обратил его внимания, так бы и прыгал с ней следующие 10 месяцев. И что бы за эти 10 месяцев случилось сказать трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor

Игорь а почему 10 месяцев обьясни плиз?

У Вас переукладка происходит раз в 10 месяцев а по твоим словам получается 1год?

Просто интересно или ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёпа

Переукладка раз в 12 месяцев. Как я писал выше, система была проверена (в смысле проверка плюс переукладка) 2 месяца назад. Соответственно, если у человека не будет отцепок, он может не появляться у риггера еще 10 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor

Спасибо !

нас гоняют на переукладки каждые 4 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял что петля продета через второе кольцо КЗУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я правильно понял что петля продета через второе кольцо КЗУ?

Нет. Петля продета правильно, но надорвана почти на треть с левой стороны. На фото хорошо различается бахрома от надрыва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor

Это Все же в тему необходимых знаний о предпрыжковом осмотре системы

а не углубленных познаний в матчасти ИМХО...

Конкретно чтобы отследить этот косяк достаточно знаний, что давали нам на АФФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если владельцу системы и исполнителю прыгов по*уй, то никакой риггер не поможет. :(

+1 не могу с этим не согласиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor

Тёзка, мобильный фотик на макросъёмку не способен!... На будущее так БЛИЗКО не снимай!... ;)

Из-за "резкости" плохо видно - но походу там "ударное повреждение"... Люверсом слайдера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут по моему не в знаниях вопрос, а в пофигизме. потому что логично периодически осматривать периодически систему и увидев надрыв/повреждение чего-нибудь, даже не понимая чем это грозит, подойти к кому-то опытному и спросить. если это надрыв какой-нибудь декоративной хрени - ну улыбнётся человек с новичка, зато спокойней прыжки, а если как здесь ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из-за "резкости" плохо видно - но походу там "ударное повреждение"... Люверсом слайдера...

в смысле? что, бывает так, что слайдер слетает аж до замка КЗУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MENt

Из-за "резкости" плохо видно - но походу там "ударное повреждение"... Люверсом слайдера...
ИМХО, скорее чиркаш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veis

Кстати да... Igor передал бы челу, что-б "слайдер" глянул на предмет заусенцев!... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо демонизировать обычных покуистов... ну не заметил, при укладке вполне реально, что заметил бы. возможно на этом прыжке и уделал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...