Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

После того, как за 5 минут до выброски мне застегнули грудную, я сам проверяю и у 3-4 человек рядом погляжу.

На арендных ранцах, с которыми прыгал, кончик грудной перемычки был сложен втрое и застрочен, поэтому если железку расстегнуть, то грудная раскроется только до кончика, который застрянет в замке. На раскрытии с неправильно застегнутой грудной на ней можно повиснуть грудью-животом(хотя проверять не хочется). На моем спирите кончик грудной просто застрочен и из замка выходит прекрасно. Бывший хозяин ранца раскрывался с ним при неправильно застегнутой грудной, успел поймать ранец в локтях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На арендных ранцах, с которыми прыгал, кончик грудной перемычки был сложен втрое и застрочен, поэтому если железку расстегнуть, то грудная раскроется только до кончика, который застрянет в замке... На моем спирите кончик грудной просто застрочен и из замка выходит прекрасно.

А ризиначку юзаешь? Я (spirit-m): после того, как затянул грудную, лямку складываю вдвое вовнутрь - и под эластичную резинку. Не подводило. Немного неудобно и неультрабыстро ослаблять после открытия, но это ж на безопастность не ухудшает, а наоборот. Да, еще! По причине FF и ножные, и грудную, затягиваю покрепче. Видимо по привычке, даже когда иду на борт не затянутым, чувствую себя не вполне уютно.

Ща нас, кажется, в "снарягу" переведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на своем спирите еще не прыгал. В случае неправильно застегнутой грудной никакая резиночка не помешает ей вылететь из замка.

Можно и перенести в тему "кончик грудной"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хммм... а разве это не элемент безопасности систем - ножные/грудную на концах подворачивать вовнутрь и застрачивать ...???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На спирите микро разок после раскрытия обнаружил грудную (узкую) расслабленой по самое небалуйся. На ранце прыгов 50.

Думал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На спирите, не знаю как на новых, но на старом действительно "крючка" нет.

Считаю, что можно не париться и самому застрочить. (А лучше к Риггеру местному обратиться)

Самопроизвольное выпадение грудной будет практически исключено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у джавы нет никаких застрочек...и живут как то не парятся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как на новых спиритах... А тема все равно потешная... :D

post-1630-1208418674_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сщас... :) - не надо гнать на джав :) Есть застрочка, на моем по крайней мере.

post-8846-1208418849_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже прыгаю с джавой, и что у меня удивило - там нет никакой застрочки, т.е идет просто лента. Видел как новые джавы, так и старые - нигде нет застрочек, видимо у производителя есть на эту тему своя точка зрения.

Я на своем ранце удлинял грудную, и теперь у меня длинная грудная с застрочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помимо застрочки или незастегнутости есть еще такой фактор, как саморасслабление. мне риггер показал такой финт - если резинку держать на том конце, где ремень, то затянутая и заправленная грудная при многократной (извиняюсь) дрочке (натянуть/расслабить) рано или поздно расслабляется. а если резинку надеть на ту сторону, где пряжка, то этого не происходит.

рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...если резинку держать на том конце, где ремень, то затянутая и заправленная грудная при многократной (извиняюсь) дрочке (натянуть/расслабить) рано или поздно расслабляется. а если резинку надеть на ту сторону, где пряжка, то этого не происходит.

Не очень понял, проясни. Резинка на лямке, на которой пряжка? А нах она там нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После того, как за 5 минут до выброски мне застегнули грудную, я сам проверяю и у 3-4 человек рядом погляжу.

На арендных ранцах, с которыми прыгал, кончик грудной перемычки был сложен втрое и застрочен, поэтому если железку расстегнуть, то грудная раскроется только до кончика, который застрянет в замке. На раскрытии с неправильно застегнутой грудной на ней можно повиснуть грудью-животом(хотя проверять не хочется). На моем спирите кончик грудной просто застрочен и из замка выходит прекрасно. Бывший хозяин ранца раскрывался с ним при неправильно застегнутой грудной, успел поймать ранец в локтях.

Прыгал со спиритом с тонкой грудной, там кончик тоже застрочен без сложений, но он жесткий (не сгибается), если правильно продевать грудную в пряжку, выпасть не сможет - пытался это смоделировать, его клинит в пряжке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если правильно продевать грудную в пряжку, выпасть не сможет - пытался это смоделировать, его клинит в пряжке.

Видимо, об этом и речь, на это и акцент: ПРАВИЛЬНО ПРОДЕВАТЬ. Застрочки, резинки - во вторую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как раз тонкий жесткий кончик, проведу сегодня эксперимент.

А если его неправильно продеть? Меня как-раз такой случай интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не очень понял, проясни. Резинка на лямке, на которой пряжка? А нах она там нужна?

имелось ввиду что резинку сдвигать к пряжке, а не влево.

Мне так советовали на ножных делать чтобы меньше ослаблялись от ерзанья в самолете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у джавы нет никаких застрочек...и живут как то не парятся :)

Ну сщас... :) - не надо гнать на джав :) Есть застрочка, на моем по крайней мере.

Да, я тоже прыгаю с джавой, и что у меня удивило - там нет никакой застрочки, т.е идет просто лента. Видел как новые джавы, так и старые - нигде нет застрочек, видимо у производителя есть на эту тему своя точка зрения.

Народ, не спорьте: вы все правы :) Дело в том, что у Джавов узкая грудная (стандарт), действительно, идет без застрочки, а вот широкая грудная (опция) идет с застрочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня как раз тонкий жесткий кончик, проведу сегодня эксперимент.

А если его неправильно продеть? Меня как-раз такой случай интересует.

Если продеть неправильно, то, ИМХО, и сложения не помогут, будет рывок на раскрытии, значительное усилие - и грудная вылетит несмотря на сложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не очень понял, проясни. Резинка на лямке, на которой пряжка? А нах она там нужна?

Имеется в виду, что резинка может быть слева от пряжки или справа. Так вот, если резинка справа, то происходит перегиб грудной и она хуже фиксируется в пряжке. Данный эффект, действительно, присутствует, но только для широкой грудной. У узкой грудной (которая толще) я вроде бы такого не наблюдал, но 100% гарантию дать, естественно, не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справа/слева от пряжки - это еще смотреть надо, где сама пряжка располагается на грудной перемычке.

Варианты расположения пряжки разные бывают.

Вариант пряжки справа для меня лично удобнее - проще грудную затягивать и расслаблять после раскрытия правой рукой.

Имхо, правильный вариант - резинка ставится на саму ленту грудной перемычки, до введевания в пряжку. Резинку сгоняю вплотную к пряжке, если надо - то можно использовать вторую резинку для слабины.

P.S. Мне больше вариант с застрочкой нравится - надежней как-то, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Справа/слева от пряжки - это еще смотреть надо, где сама пряжка располагается на грудной перемычке.

Варианты расположенияпряжки разные бывают.

Вроде бы пряжка всегда слева. Есть ранцы с правосторонним ее расположением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде бы пряжка всегда слева. Есть ранцы с правосторонним ее расположением?

Ну где-то 50 на 50% ... Логики вообще нед :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде бы пряжка всегда слева. Есть ранцы с правосторонним ее расположением?

А мне казалось, что большинство ранцев, как раз, с правосторонней пряжкой.

С левосторонней у меня был только один - Spark by "999" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если продеть неправильно, то, ИМХО, и сложения не помогут, будет рывок на раскрытии, значительное усилие - и грудная вылетит несмотря на сложения.

Думаю иначе. Замок позволяет пройти примерно 4 сложениям ленты. Разогнутый крючок из сложения - это уже 5-6 толщин ленты. На тех ранцах, которые видел я, клин кончика грудной в замке на вид мог выдержать несколько центнеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю иначе. Замок позволяет пройти примерно 4 сложениям ленты. Разогнутый крючок из сложения - это уже 5-6 толщин ленты. На тех ранцах, которые видел я, клин кончика грудной в замке на вид мог выдержать несколько центнеров.

Может ты и прав, до тех пор, пока раскрытие не будет настолько жестким, что рывком порвет прошивку, и сложение "разложится".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...