Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Гость Николай

Открытое письмо Vigil (30.04.2008)

Recommended Posts

Блин, много букв (еще и не наших) в понедельник с утра. Ни у кого желания нет на русский, хотя бы в общих чертах, перевести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

еще более полный быстрый перевод: французская парашютная ассоцияция гонит на видж, потому что у них терь спонсор сайп :) французская федерация распространяет клевету на видж, и видж будет отстаивать свою честь и достоинство всеми доступными способами :) из реально интересных заявлений - видж готовит еще более новую версию своего прибора, в которой должна быть решена проблема непральных срабатываний прибора. ну и еще, конечно, интересно, что горячие споры по поводу двух конкурирующих дивайсов ведутся не только тут, но и в бизнес пространстве :D короче, видж вышел на тропу коммерческой войны с сайпом :spiteful::crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по сути тут то же самое что в другой ветке на английском, или другое? а то с французким у меня совсем туго : ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безотносительно сути, лично мне такие шпильки в адрес конкурентов в открытой печати в столь небольшой отрасли не нравятся и уважения к авторам письма не вызывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мутный какой-то докУмент... :wacko: Во-первых, все в кучу -- воспринимается довольно хреново. Во-вторых, ИМХО, у них проблемы с логикой (если проследить сюжетную линию ложных срабатываний). Кстати, несколько на мой взгляд показательных моментов:

1. Первый не в тему стрельнувший прибор был разобран чуть ли не на молекулы, но причину срабатывания установить так и не удалось;

2. Из 9 документированных ложных срабатываний причины 8-ми так до сих пор и не выяснены;

3. Сами же заявляют о том, что производители электронных компонентов не дают гарантии на работу своей продукции в определенных условиях (тут, правда, у меня некоторые проблемы с переводом, т.к. английский в письме хромает на обе ноги, и недвусмысленно понять некоторые фразы дюже сложно), но вслед за этим говорят, что самотестирование при включении позволяет отказаться от регламента.

В общем, какой-то невнятный винегрет... Ну и насчет кидания какашками в Айртек -- тут я на 100% согласен с BigBUG. Кстати, одна фразочка меня сильно позабавила:

We are certainly as safe (or dangerous) as Cypres today

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай,

Если бы Виджил оперативно давал исчерпывающую информацию по своему прибору, когда возникали неясности, то никаких "домыслов" и "недостоверной информации" от конкуретнов не было бы. Вернее, уровень доверия к ней был бы крайне низким.

А так - виджилы дают повод думать о себе нехорошее, производитель молчит как рыба об лед, или поет мантры - "прибор сработал штатно".

Вот тебе и благодатная почва для домыслов и сомнений.

А теперь они строчат открытые письма и на кого-то жалуются. Детский сад какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

так интересно, как по-разному все прочитывают один и тот же док в зависимости от собственных убеждений :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай,

ну да, в остальных случаях - пелась мантра про "штатное срабатывание"

Николай,

и потом - где инфа от производителя датчиков, что они уведомляли Аиртек? Что в уведомлении Виджилу имелась в виду та-же партия которая шла аиртеку? Пока видно только кидание какашками и детские обидки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай

Неясность имела место только в одном случае - "перегрев прибора".

Это слегка, т.е. совершенно, противоречит заявленному лично Джо Смолдерсом в обсуждаемом письме (выделение мое):

We admit to have recorded 9 misfires on more than 8.000 Vigils in the field (of which 7 on the ground and 2 in the activation zone of the Vigil). The first stated misfire (May 2005) in France had a cutter activation by its first fit in a rig. This Vigil was totally dismantled for analysis and the real reason of the misfire was never found (a crazy temperature value was stated, which proved that this Vigil registered wrong information).

Today, we have 8 cases where we are still looking for the exact reason of the misfires.

Т.е., неясность имеет место быть в 8-ми случаях ложных срабатываний из 9-ти документированных... Если по-русски, то: "Стрельнул? Ну да, стрельнул... А почему? А х.з., разбираемся..." Может, и разберутся. Когда-нибудь. Однако, на данный момент картинка вполне однозначная. Причем непосредственно со слов производителя.

И не забывай это официальное заявление, которое предпологает всю меру ответственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. бракованные датчики у виджила тоже были, но он свои приборы так и не отозвал? :) :) :)

очень некрасивое письмо. аргументация по сути сводится к утверждению "а конкуренты тоже казлы"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕБАНИЧЕСКИЙ МУДИЗМ со стороны Виджилов. Компания, опускающаяся до такого, наверняка не способна создать качественный продукт. Денег моих им не видеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соло

аргументация по сути сводится к утверждению "а конкуренты тоже казлы"

Во-во... Хотя, я бы немного по-другому сформулировал: "Мы ничем не хуже конкурентов! Ну да, вот где-то че-то херово... Но они ничем не лучше нас!" :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разумеется, ты их на сайперс потратил. :) Надеюсь не с глючным датчиком?

а это уже второй вопрос. в любом случае если раньше я рассматривал виджил как вариант - теперь точно не буду. подобная риторика свойственна мелким конторкам, которые от отчаяния начинают просто поливать всех дерьмом для того, чтоб выглядеть если не лучше, то точно не хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как же назвать тогда поведение официальных диллеров Аиртек, с завидной регулярностью поливающих своих конкурентов, любым дерьмом?

демагог. дилеры виджила (в твоем лице) обсирают все подряд по поводу и без причем тут дилеры вообще? займись работой, чтоли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В приборы их ставил Airtec

а это утверждение никак не опровергает предположение, что виджил их тоже ставил. на складе то они были. что приборы в это время не производились? или у них стратегический запас датчиков на 10 лет вперед? ;)

отвечать не обязательно. я просто стебусь в применением способа аргументации, использованного виджилом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЕБАНИЧЕСКИЙ МУДИЗМ со стороны Виджилов. Компания, опускающаяся до такого, наверняка не способна создать качественный продукт. Денег моих им не видеть

Аветис, а может просто не самого лучшего адвоката (ПиАршика) купили ?

Я бы не стал делать выводы об инженерах по людям, продающим продукты их труда.

Хотя, согласен письмо писала плаксивая секретутка в период ПМС. Кстати, я вообще не думаю, что это письмо касается срабатываний виджила. Оно скорее о бизнес-неурядицах с айртеком.=)

ЗЫ. по поводу срабатывания, када был замер адской температуры :

там же написано, что срабатывание произошло на земле после первой установки. Помнится у них были траблосы со статикой. Может это тот случай ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2) Где опровержение? И не забывай это официальное заявление, которое предпологает всю меру ответственности.

я извиняюсь, это не заявление а мутная хрень какая-то.

пожаловались на жизнь, пнули конкурента, написали рекламный абзац в конце.

аргументация в стиле - "че пристали! вон, у них все то же самое, а их не обижают!"

общее ощущение гадливости.

я работаю на столь же закрытом и немногочисленном рынке - профессиональная водолазная техника.

здесь писать такое никому и в голову не придет, невзирая на жесточайшую конкуренцию.

просто потому что такие письма - свидетельство некоей импотенции, что ли.

во избежание - в споре о технике Виджил-Сайпрес я равнодушен, больше ААД хороших и разных.

но вот ПР у виджилов прсото отвратительный, другого слова не подобрать.

жалко дилеров, которым за этот мутный поток фекалий сознания приходиться отвечать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
соло, да стебайся сколько хочеш. :)

Просто люди желавшие приобрести Vigil, именно в то время, ждали его месяцами. А Cypres было валом.

ну это всего-лишь твое предположение о причинах и следствиях, а факты таковы, что аиртек на деле продемонстрировал, что безопасность пользователей для него является бОльшим приоритетом, чем финансовая выгода и собственный имидж. как только возникли подозрения - он отозвал все приборы. а виджил при этом продемонстрировал разве что умение кидаться какашками. причем даже это не сумел сделать толком - откуда им знать, что датчики в отзываемых сайпресах принадлежат той же партии, которая была отозвана у них???

а еще мне вот эта цифирька понравилась:

We calculated that risk of misfire in the air for Vigil is actually 1 on 200 000 days of use

в купе с инфой, что они выпустили в общей сложности 8000 приборов получается любопытный факт - каждые 25 дней в мире должен стрелять один виджил.. математеги. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соло,

не просто стрелять, а лажать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще мне вот эта цифирька понравилась:

в купе с инфой, что они выпустили в общей сложности 8000 приборов получается любопытный факт - каждые 25 дней в мире должен стрелять один виджил.. математеги. :)

ну, тут не соглашусь. Каждую минуту в мире случается ДТП со смертельным исходом. И что ? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maksims, а с чем именно не согласишься? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maksims, а с чем именно не согласишься? :)

с тем что нада 200 000 дней на 8000 выжилов делить =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...