Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Гость Николай

Открытое письмо Vigil (30.04.2008)

Recommended Posts

а еще мне вот эта цифирька понравилась:

в купе с инфой, что они выпустили в общей сложности 8000 приборов получается любопытный факт - каждые 25 дней в мире должен стрелять один виджил.. математеги. :)

нет. при всей моей нынешней нелюбви к Виджилам ты не прав. каждые 200.000 дней наработки. учитывая время жизни прибора это "никогда"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maksims, AveE, драгоценнейшие, скажите мне, сколько дней в сумме наработают 8000 приборов за 25 дней???

а что такое по вашему вероятность наступления события 1 к 200 000? думаете это означает что жопа наступит на 199 999й день?

давайте рассмотрим более очевидный пример:

сколько в среднем бросков кубика нужно, чтобы увидеть 6ку? - 6 бросков, верно?. а если бросать сразу 6 кубиков? тоже 6, или все же одного в среднем будет достаточно??? :);)

кстати, если кто не понял:

я, собственно не утверждаю, что виджили и в самом деле должны стрелять каждый 25й день. я хочу сказать, что математика ихняя - полная кака. искренне надеюсь, что теоретическое время жизни прибора в 20 лет расчитывал не тот же парень, который выдал цифру 200 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
искренне надеюсь, что теоретическое время жизни прибора в 20 лет расчитывал не тот же парень, который выдал цифру 200 000.

Более того, чтобы рассчитать эти 200000 дней (если они рассчитаны, а не "напишете большое число"), нужно знать исходные параметры для рассчета, а точнее- знать причины. А они их не знают, или по крайнем мере их главный не знает:

Это слегка, т.е. совершенно, противоречит заявленному лично Джо Смолдерсом в обсуждаемом письме (выделение мое):

Цитата

We admit to have recorded 9 misfires on more than 8.000 Vigils in the field (of which 7 on the ground and 2 in the activation zone of the Vigil). The first stated misfire (May 2005) in France had a cutter activation by its first fit in a rig. This Vigil was totally dismantled for analysis and the real reason of the misfire was never found (a crazy temperature value was stated, which proved that this Vigil registered wrong information).

Today, we have 8 cases where we are still looking for the exact reason of the misfires.

Т.е., неясность имеет место быть в 8-ми случаях ложных срабатываний из 9-ти документированных... Если по-русски, то: "Стрельнул? Ну да, стрельнул... А почему? А х.з., разбираемся..." Может, и разберутся. Когда-нибудь. Однако, на данный момент картинка вполне однозначная. Причем непосредственно со слов производителя.

Цитата

Если цифра выведена на основе статистики сработок прошлых периодов - то такие системы с таким количеством переменных не так расстываются: тут писавшему за курс "Мат статистика и теория вероятности" твердая двойка и повторный курс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до вчерашнего дня рассматривал Видж как вариант - но поговорив на дз еще раз, и после сегодня - беру Сайп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп

Любопытно, насколько сильно на неокрепший разум потенциальных покупателей влияет удачный/неудачный PR-ход изготовителя или конкурента.

Вроде на момент обсуждаемого релиза в статистике ничего не поменялось.

Как выше уже заметили к данному "ПУКу мосКа" технология пр-ва и качество самих изделий с высокой вероятностью не имеет никакого отношения.

Т.е. объективно ни в Сайпе ни в Видже ничего не изменилось

А рынок КАЧНУЛСЯ!

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. объективно ни в Сайпе ни в Видже ничего не изменилось

А рынок КАЧНУЛСЯ!

;)

естественно, иначе зачем был бы нужен ПР и маркетинг вообще? :)

пример, я чувствую будет просто хрестоматийным - как идиотическим пиаром можно слить в сортир неплохую вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соло,

а это утверждение никак не опровергает предположение, что виджил их тоже ставил. на складе то они были. что приборы в это время не производились?

Ну... Если опять же исходить из заявленного Смолдерсом, то они ВСЕ сомнительные датчики отправили производителю, так что, по их словам, в приборы они не попали...

в купе с инфой, что они выпустили в общей сложности 8000 приборов получается любопытный факт - каждые 25 дней в мире должен стрелять один виджил

Прочитал вот это, и мне тут кАшмарик привиделся: в один прекрасный день ЗАЛПОМ стреляют восемь тысяч Виджилов! :ph34r: Каково? Внушаеть! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тут мыслишка пришла в голову <_< ... те , кто на основании этого письмеца сменили ориентацию с Вигила на Сайпрес , технари по определению или гуманоиды ?

Я например технарь и мне пох... на разные ПР писульки , я Вигил выбирал не по рекламным буклетам .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Strannik, а тут вряд ли есть уж прямо такие "обращенные"... :) Если человек рассматривал Выжил как возможный вариант, то неудачная PR-акция вполне может подтолкнуть к изменению мнения как технаря (хоть и с меньшей вероятностью), так и гуманитария (с большей). Если же человек выбрал Выжил -- это уже другое дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maksims, AveE, драгоценнейшие, скажите мне, сколько дней в сумме наработают 8000 приборов за 25 дней???

а что такое по вашему вероятность наступления события 1 к 200 000? думаете это означает что жопа наступит на 199 999й день?

давайте рассмотрим более очевидный пример:

сколько в среднем бросков кубика нужно, чтобы увидеть 6ку? - 6 бросков, верно?. а если бросать сразу 6 кубиков? тоже 6, или все же одного в среднем будет достаточно??? :);)

Вить, либо у тебя пробелы с комбинаторикой, либо у меня... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай, а какие комменты ожидаются? :) Или я не понял подвоха, или одно из двух...

По первой ссылке: 1992 год, размышления о смысле жизни пользе AAD, и агитация в пользу его использования. Причем, ИМХО, вполне корректная агитация -- речь идет не о Сайпресе, а об AAD вообще как таковом.

По второй ссылке: тут я долго думал, как можно откомментировать страничку с картинками двух поколений Сайпресов, и навигационным меню сайта. Так и не придумал, если честно... :)

З.Ы.: ага, ссылочку поправил... :) Ну что, абсолютно нормальная реакция производителя на неприятную ситуевину. Курьер декларирует товар поврежденным/потерянным, т.е. производителю он не возвращается. Далее проходит инфа о том, что эти приборы могут потенциально всплыть на рынке, т.к. груз (или его останки) были проданы транспортировщиком в качестве лома, и дальнейшая судьба товара неизвестна. "Ку!" Айртеку за уведомление. Мне вот интересно, какую еще реакцию можно было от них ожидать? :)

Николай, вообще я заинтригован... Жду развития сюжета, теряясь в догадках, к чему в этой теме были эти ссылки... :)

Изменено пользователем Froggy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вить, либо у тебя пробелы с комбинаторикой, либо у меня... :)

Валер,

1. а при чем здесь комбинаторика?

2. В любом случае готов буду признать свои ошибки, если ты явно на них укажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валер,

1. а при чем здесь комбинаторика?

2. В любом случае готов буду признать свои ошибки, если ты явно на них укажешь.

Все очень просто. У тебя ошибка в выборе субъекта исследования =)

Все это было бы правильно, если бы ты прыгал с 8000 выджилов одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соло,

я конечно давно не открывал "Теорию вероятностей", но на сколько я помню совсем не факт что что-бы увидеть 6ку нужно сделать 6ть бросков :) Правильнее будет сказать что за 6ть бросков вероятность выпадания 6ки будет выше чем при 1м броске, но не 100%. При 60000 бросков, 6 выпадет приблизительно 10000 раз.

Хотя я не могу найти иходное сообщение и не совсем понимаю о чем спор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Revik, Ты прав, впрочем соло тоже, он говорил "примерно в среднем" а не гарантировано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
З.Ы.: ага, ссылочку поправил... smile.gif Ну что, абсолютно нормальная реакция производителя на неприятную ситуевину. Курьер декларирует товар поврежденным/потерянным, т.е. производителю он не возвращается. Далее проходит инфа о том, что эти приборы могут потенциально всплыть на рынке, т.к. груз (или его останки) были проданы транспортировщиком в качестве лома, и дальнейшая судьба товара неизвестна. "Ку!" Айртеку за уведомление. Мне вот интересно, какую еще реакцию можно было от них ожидать? smile.gif

Если совсем подробнее - то трейн там не только врекнулся, а еще и утонул.

Так как приборы С1 не являются влагозащищенными, и производителю неясно, как долго и как именно они плавали - Сайперс оглашает, что эти приборы непригодны к дальнейшему использованию.

И у нас в 2003 (?) году один прибор из списка всплыл - в системе, очень дешево проданной нашими юго-западными соседями...

P.S. Дилер получил приборы на замену от производителя, даже несмотря на то что вины производителя в падении поезда не было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все очень просто. У тебя ошибка в выборе субъекта исследования =)

Все это было бы правильно, если бы ты прыгал с 8000 выджилов одновременно.

не вижу никакой ошибки. давай не я буду бросать 6 кубиков, а 6 человек одновременно по одному кубику. что изменится?

Revik, ну, собственно, Twilight_Sun уже ответил. ;)

а сообщение с которого началось обсуждение вероятностей вот:

http://www.skycentre.net/index.php?s=&...ost&p=86234

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и в случае с 8 Vigil нет никакой ясности где и как они "плавали". Тож не являются влагозащищенными.

Брехня.

В случае с Сайперсами они всего лишь знают, что поезд упал в реку. Больше на заводе никто этих приборов не видел, и что с ними произошло на самом деле - никто не знает. (тот прибор, который пришел к нам, работал, включался).

В случае в Виджилами они получили приборы, они их исследовали, но причину найти не смогли, а это, согласить, совсем другая ситуация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Почему "брехня"? Про один из приборов известно точно, что он находился в мокрой/влажной системе (после приземления в лужу на свупе) и стрельнул на второй день. Естественно, производитель не может точно со 100% уверенностью сказать, что прибор сработал именно по этой причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть как это?

У производителя есть прибор.

У производителя есть так воспеваемые логи.

И производитель не может мне сказать почему прибор сработал??????

А что им надо для этого - божественное указание в виде золотых букв??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Какие логи при выключенном приборе?

И по твоему вода (обычная) не является проводником?

Вопрос как диллеру Аиртек - знали о неисправности датчиков и ставили или брехня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне вот тут мыслишка пришла в голову <_< ... те , кто на основании этого письмеца сменили ориентацию с Вигила на Сайпрес , технари по определению или гуманоиды ?

Я например технарь и мне пох... на разные ПР писульки , я Вигил выбирал не по рекламным буклетам .

Писулька эта характеризует маркетинговую политику компании, ладно, если б продавали болты и гайки, которые обслуживать не нужно в принципе, а в данном случае такие писульки наводят на сомнения относительно поддержки проданных приборов, тоесть, опять, если что не так, будут тему заминать, пищать, что все сработало штатно, и т.п., вместо того чтобы отзывать и менять приборы. Поэтому я, и так не рассматривающий Виджил как вариант к приобретению, теперь не питаю вообще никаких иллюзий. Возможно, начну питать лет через 5, если за это время не будет подобных писулек и известных косяков с приборами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Егор, ни кто ведь и не агитирует за какой либо конкретный прибор. Мне лично пох, кто и как пиарится. Интересуют только факты. Да, Vigil-ы поступили некрасиво ссылаясь на баги Аиртек. Но еслиб не этот поступок, кто и когда узнал бы о факте применения производителями заведомо неисправных датчиков? Прикрылись бы очередным фиговым листком (бюллетенем). Который по факту - брехня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, Vigil-ы поступили некрасиво ссылаясь на баги Аиртек. Но еслиб не этот поступок, кто и когда узнал бы о факте применения производителями заведомо неисправных датчиков? Прикрылись бы очередным фиговым листком (бюллетенем). Который по факту - брехня.

а был ли мальчик то? все что на данный момент известно, это то, что виджил выдвинул обвинение конкуренту, предъявив в качестве доказательства историю его личных отношений с производителем датчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
а был ли мальчик то? все что на данный момент известно, это то, что виджил выдвинул обвинение конкуренту, предъявив в качестве доказательства историю его личных отношений с производителем датчиков.

Молчание - знак согласия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...