Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Skyfloat

AFF студенты - спортсмены?

Recommended Posts

Буквально на днях, сидя в подъеме слышу такой разговор:

1- Господа спортсмены, очень прошу, не задерживайтесь на отделении пожалуйста.

2- А как же афф студенты? встали в обрез, контроль инструкторов и всё такое.

1- Какие же они спортсмены?

2- А, так ты у нас такой распи...тый спортсмен, что афф студентов за людей не считаешь?

Так вот непонятно, пройденные уровни афф, это не прыжки? Так, хрень какая то? Или афф уже начали сдавать сидя у монитора с помощью эмулятора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А, так ты у нас такой распи...тый спортсмен, что афф студентов за людей не считаешь?

Так за людей или за спортсменов?:)

За спортсменов тоже не считаю (как и себя впрочем:) ) во всяком случае если речь о параспорте)

И сколько в том взлете было реально спортсменов тож вопрос))

Так вот непонятно, пройденные уровни афф, это не прыжки? Так, хрень какая то? Или афф уже начали сдавать сидя у монитора с помощью эмулятора?

ИМХАю прыги и спортивные прыги есть несколько разные вещи...

то что по инерции/привычке/потомучтотакпроще часто всех кто получил допуск к самостоятельным прыгам называют спортсменами, реально их спортсменами не делает ИМХО

З.Ы. а "не задерживайтесь на отделении пожалуйста" меня чессно стремает и напрягает...

Да, готовитцо (особенно первой группе надо до сигнала) или начала отсчета своей задержки...

тут народ реально любит протормозить и люлей за это вешать справедливо и полезно...

но когда тебе предъявляют, что ты дал больше 3 секунд ушедшей перед тобой "группе" ФФ с заданием на прыг типа "веселый расколбас из 4-5 тел с камерами, может кто-нить в кадр попадет"

потому, что крайним и АФФ пришлось слехка потопать с полей

и в следующем прыге, находящийсо под впечатлением злых АФФ инструкторов народ сыпетцо тебе на голову...

это не айс совсем=/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда получается, что спортсмены только те, кто участвует в соревнованиях и занимается этим спортом профессионально, а те кто по 4-5 подъемов в день с товарищами формации прыгают, или фрифлай, или еще что нибудь, так, для себя, для души, это просто любители. Правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве нет?

Если ты занимаешьсо спортом - ты спортсмен,

если просто прыгаешь в кайф то ты фанджампер, даже если прыгаешь по 10+ прыгов в день, летаешь в трубах и навык твой выше чем у многих спортсменов на ДЗ...

Тоже самое ИМХАю в отношении термина "профессионал"...

Часто слышишь "он настоящий профессионал", "профессионально занимаетцо ххх" про перцев, которые реально жгут, но НЕ занимаются этим профессионально т.е. за деньги...

Я например могу подобрать конфиг, настроить Комп и поставить винды менее криво, чем ИТ-спецы во многих комп магазинах или трабл на работе по IT части часто помогал решать коллегам... особенно после визита штатных ИТшникоф) но при этом я не ИТ-специалист/профессионал, а они - да...

ИМХО:

Чел с 100+ прыгами прописаный в штате ДЗ как инструктор и получающий зарплату - профессионал,

чел с 5000+ прыгами, умеющий на порядок больше но не занимающийсо прыгами/обучением за деньги - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Часто слышишь "он настоящий профессионал", "профессионально занимаетцо ххх" про перцев, которые реально жгут, но НЕ занимаются этим профессионально т.е. за деньги...

ИМХО:

Чел с 100+ прыгами прописаный в штате ДЗ как инструктор и получающий зарплату - профессионал,

чел с 5000+ прыгами, умеющий на порядок больше но не занимающийсо прыгами/обучением за деньги - нет.

Совершенно правильное уточнение! Профессиональный спортсмен - это тот, для кого парашютный спорт это профессия.

Иначе - просто спортсмен, просто студент и просто прыгатель в своё удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кал вопрос. Небо один фиг общее )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кал вопрос

Ну... каков вопрос поднял такойе и получите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая Советская Энциклопедия трактует понятие Спорт как систему организации и проведения соревнований и учебно-тренировочных занятий по различным комплексам физических упражнений; имеющую целью, наряду с укреплением здоровья и общим физическим развитием человека, достижение высоких результатов и побед в состязаниях; составную часть физической культуры. (с)

Посему сначала присоединюсь к части высказывания Nick Fedchik по поводу профессиональных спортсменов, занятие которых направлено на "достижение высоких результатов и побед в состязаниях".

В части "составной части физкультуры" - спорсмены все, кто занимается прыгами регулярно.

В части " учебно-тренировочных занятий" - студенты тоже спортсмены.

Что же касается фанджампинга, то я записал бы сюда тока одноразов и тандемы. Фсё. Это - не спорстмены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по сути терминологический спор.

в юности я сильно занимался гре(би)блей, так нерадивых у нас ругали "не можешь - иди на соседнюю базу, в группу здоровья".

т.е. мы - типа "школа олимпийского резерва", а они - "группа здоровья". хотя по сути внешней разницы нету. все дело в голове, или, как говорил Дон Хуан - в намерениях ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

афф студенты и прочие начинающие, по одной из версий, внатури не люди, а обезьяны :)

а профессионал - тот, кто получает за то, что делает, бабло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АФФ студенты? люди конечно!!! ... но ещё не полностью, а как бы на половину ... как гусеница ещё не совсем бабочка, хотя в принципе одно и тоже ... именно поэтому их обычно ставят в зад самолёта, открыватся им надо выше да и мешкаться на выходе могут сколько удодно ... хоть до соседнего штата ... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Единственной целью в жизни студента должна быть покупка пива, холодного и фкуссного.

2. Долгий путь от студента до человека, который пьет пиво, начинается с первого прыга. Длиться он будет всю жизнь, в разных вариациях...

3. Студент не человек, по определению.

4. Студент не должен думать, он должен прыгать и покупать пиво. Единственной темой, по которой студенту разрешено думать - это попытки вспомнить какое пиво любят перцы.

5. "Кто? Студент? Где он?" - студент длжен быть не видим и молчалив, кроме тех случаев, когда он ставит на стол ящик холодного пива. В этом случае он может сказать "можно я открою вам бутылочку? Спасибо". Наиболее способные студенты подают бутылку уже открытой и просто говорят "Спасибо".

6. Плох тот студент, что не мечтает пить пиво.

предлагаю продолжить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хахаха ... ну и разумеется - смерть через лапотунь за скручивание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые способные студенты говорят: "Спасибо большое!" и после этого щелкают зажигалкой. Щелкать зажигалко это высший студенческий шик. Такого студента видно сразу и все понимают, что до человека ему осталось почти совсем ничего. Целая жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Студенты - это прекрасно :)

Весь позитивный настрой на ДЗ - от них.

Но когда они начинают увлеченно рассказывать о своих достижениях, или еще хуже - спорить "за безопасность и технику работы" - туши свет :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но когда они начинают увлеченно рассказывать о своих достижениях, или еще хуже - спорить "за безопасность и технику работы" - туши свет :wacko:

они клевые, да. привносят адски свежую струю. каждый сам из себя суперклев... но блин вот эти споры в сети - этписец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но когда они начинают увлеченно рассказывать о своих достижениях...

Ну у них своя песочница со своим табелем о рангах :) Не все ж пиво таскать и зажигалками щелкать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не все ж пиво таскать и зажигалками щелкать :)

а мне ни один студент ни разу пива не принес и зажигалкой не щелкнул... чувствую себя кинутым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне ни один студент ни разу пива не принес и зажигалкой не щелкнул... чувствую себя кинутым

А я сам никому ни разу ниче не принес :) Чувствую себя... отчисленным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AveE, а нефиг было количество прыгов в профиле занижать! :D

Какой студент в здравом уме и трезвой памяти будет метаться за пивом для тела, у которого

100+/5+/1 час в трубе с января
? :D

Эрго. Есть таки позитивный момент в приписывании прыгов! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я сам никому ни разу ниче не принес :) Чувствую себя... отчисленным?

да нет. мне кажется у меня это все... ИЗ-ЗА ТЕБЯ!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за студентов надо молится и беречь чтоб уши у них не закладовало и радио они слышали, чтоб не уезжали в другои штат волочась за здоровенным грузовиком зацепившись стропами за кузов, чтоб не садились на колючую проволоку и не рвали недавно подорожавшие ПД купола, не висели в высоковольтных проводах, не тонули в озере и не бились головами об низкое крыло с-182, но самое главное главное чтоб их финансовое положение было устойчиво и кредитная линия неисчерпаемои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за ... неисчерпаемои.

Поднимем же бокалы! Ну натуральный тост! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

злые вы :)))

а уйти от вас и некуда почти... где прыгать - не так и много мест, и везде-то вы есть :)

но пара моментов уяснена: шапка-невидимка, рот-на-замок, материализация пива и оплата большого количества прыгов (хорошо, что хоть своих)

сурово вы с молодежью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я сам никому ни разу ниче не принес :) Чувствую себя... отчисленным?

Придется заплатить налог и пени за все время просрочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...