Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
kastorskiy

Имеет ли право АСК не отдавать парашютисту его собственное ВЛК?

Recommended Posts

Собственно, сабж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Задал вопрос абстрактно, но, собственно, тут больше конкретики http://www.paraskuf.com.ua/forum/index.php...ost&p=18879

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kastorskiy,

Если врач здоровый - приходите забирать ВЛК втроем :spiteful:

Сначала вежливо предупредите, что, если не отдаст - перевернете мебель :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЛК содержит информацию о состоянии твоего здоровья, в соотвествии с законом о здравоохранении (или как-то так, лень искать сейчас) никто не имеет право препятствовать твоему доступу к такой информации и соотвественно разглашать такую информацию без твоего разрешения. таким образом ты в рамках сохранения твоей личной информации можешь изъять ВЛК у клуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grisha, это не шутка? А то уже у самого такие мысли возникают, правда я гоню их от себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kastorskiy,

ёпта

ну если у тебя заберут систему и не будут отдавать

чё делать?

имхо - забрать силой

но сначала по честному предупредить, шо щя буде скандал с погромом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витя, забей и не парься.

Ты на Боро собираешься?

Дык вот, по новым правилам ВЛК для парашютистов сейчас действует ровно один год. Потом не продлевается, а оформляется новое. Пожалей врача :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По субжу, обычно так делают, когда хотя привязать спортсмена к конкретной ДЗ, ну и соосно повышают цену на прыжок. Сплошь и рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сплошь и рядом.

А если он падонок не приносит регулярно бабло, то его ставят на счетчик. Ога! :D

Вить, я не понял, ты доктору гришь типа отдай ВЛК, а он тебе : " пашёл нафик!"? Я чё-то не вкурю ситуации. Вторым буду по-любому! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в общем, обещались в суботу отдать ВЛК, в клубе не застал, говорил по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты на Боро собираешься?

Собираюсь, чуть попозже, думаю, не раньше чем через 3 недели.

Дык вот, по новым правилам ВЛК для парашютистов сейчас действует ровно один год.

Гм, и чё я такие вещи узнаю буквально случайно? Ты б не сказал, я б и не знал. Но в любом случае, теперь я хочу забрать свои бумаги, даже если они недействительны.

Вить, я не понял, ты доктору гришь типа отдай ВЛК, а он тебе : " пашёл нафик!"?

Ну, я лично до этого _целенаправленно_ к нему не ходил, но, например, Ксюша ходила, не отдал, послал. Вот, сегодня должна выезжать в Боро, без ВЛК, будет делать там (потому как с нашим доктором и с Г. желание общаться пропало).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю ВЛК своей собственностью, как и паспорт на систему, рабочую книжку, систему. На дропзонах, где прыгаю, отдал ксерокопии, а ВЛК всегда при себе. На ДЗ, где врачи проявляют излишнее усердие в исполнении своих обязанностей (Коломна, привет :) ), приходится показывать ВЛК каждый день. Там его внимательно рассматривают, пробуют размазать печать и подпись.

Но ВЛК свою никому не отдам, лучше поеду туда, где не занимаются такой фигней, благо таких ДЗ большинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(Коломна, привет ), приходится показывать ВЛК каждый день. Там его внимательно рассматривают, пробуют размазать печать и подпись.

Хм... у меня в Коломне ни разу не было таких проблем. Показала 1 раз, отдала ксерокопию и живу спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, потому что в основном прыгаю на другой ДЗ, а в КЛМН приезжаю иногда, по будням. Все-равно, такое отношение портит позитив. На других ДЗ московской области подобных трудностей не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм... у меня в Коломне ни разу не было таких проблем. Показала 1 раз, отдала ксерокопию и живу спокойно.

Сколько в КЛМН ездил и копию не отдавал и показывал один раз и все, потом только отмечатцо)

Влк оставляю у себя, на домашней ДЗ - копия

а Вот Паспорт на систему в начале прыжкового дня просят выложить на стол (можно в железный ящег на ем) после - забираешь сам

иногда забывают но то не великие траблы, хотя неудобство некоторое есть...

Чтоб не отдавали владельцу документы - это беспредел=/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а Вот Паспорт на систему в начале прыжкового дня просят выложить на стол (можно в железный ящег на ем) после - забираешь сам

иногда забывают но то не великие траблы, хотя неудобство некоторое есть...

Вот такого у меня точно ни разу не было. Паспорт смотрели только раз в год при осмотре системы. А в этом году даже паспорт не смотрели: ограничились тем, что я написала в анкете.

Я сдаю только парашютную книжку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их не смотрят))

их складывают на время прыжкогого дня в известное место "на всякай случай":)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а! Весело у вас там :( :angry: . Пока мозги покампосируют, прыгать расхочется. Сочувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Считаю ВЛК своей собственностью, как и паспорт на систему, рабочую книжку, систему. На дропзонах, где прыгаю, отдал ксерокопии, а ВЛК всегда при себе. На ДЗ, где врачи проявляют излишнее усердие в исполнении своих обязанностей (Коломна, привет :) ), приходится показывать ВЛК каждый день. Там его внимательно рассматривают, пробуют размазать печать и подпись.

Но ВЛК свою никому не отдам, лучше поеду туда, где не занимаются такой фигней, благо таких ДЗ большинство.

Это похоже на бред.

При первом приезде в Аэроград Вы заполняете анкету, платите вступительный взнос и регистрируете ВЛК у врача (дата окончания ВЛК или ВЛЭК записана в анкете), врач ставит печать.

Во время дальнейших приездов показывать ничего не надо. Если есть сомнения - Лена Вас и так по фамилии найдет в документах и проверит дату окончания ВЛК. Если ВЛК окончена - предъявите новую - ее данные будут вписаны в анкету.

Иногда, когда Лена в отпуске - ее заменяет другой врач с ноутбуком в котором у него хранится БД с данными на парашютистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык вот, по новым правилам ВЛК для парашютистов сейчас действует ровно один год. Потом не продлевается, а оформляется новое. Пожалей врача smile.gif

Это военное ВЛК действует год. И оно не продляется :)

Гражданское - 2 года, с годовым осмотром.

Собственно, сабж

Жлобятник тупой.

+1 грише, и в дальнейшем - нах их...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...