Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
brood2

3 сек. с парашютом типа "крыло"

Recommended Posts

Девочка 22 года, имя не знаю. 1-й прыжок. Система Лесник (Арбалет), прибор ППКУ, Выход из самолета на высоте 1000 метров, наполняющийся купол, наполниться не успел - это было видно, вдруг внезапная отцепка.

Странная система приобщения к крылу: по классике нужно не менее 50 прыгов набить до крыла и то при том, как зададится свободное падение, умение адекватно выкручиваться из курьёзов и приземляться... и даже там ниже 1200м. никого не бросают, причём страхующие стоят и на ОП и на ПЗ. На АФФ вообще ниже 3000м не работают... так не понятно почему с одним прыгом человек пошёл с 1000метров? Был у неё хотя бы тандем перед этим (хотя и тандем- это панацея для следующего самостоятельного крещения крылом)?

offtop помню себя с 15 прыгами приехал на АФФ... такой крутой: тандема не надо, я всё умею, я на круглых куполах чемпионом по свупу бул :) ... а мне говорят- ни хрена- надо Федя, надо! Прыгнули тандем на первом уровне, мозги промылись, до этого с 4000м. не прыгал (максимум 1200м. с Д1-5), посмотрел что такое затяжной прыжок, что такое парашют-крыло, как "рулить" и т.п. хотя до тандема день чисто лекции был, наземных тренировок и в финале- письменный экзамен, результат которого определял допуск/недопуск к АФФ-практике и тандему в частности!

Деваху жалко. Для меня "Арбалет" давно уже нарицательный "Бабай", типа увидел- беги и спасайся :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странная система приобщения к крылу: по классике нужно не менее 50 прыгов набить до крыла и то при том, как зададится свободное падение

и даже там ниже 1200м. никого не бросают

Kristall, с "Арбалетом" так в Борках РАЗНИКОВ бросали. С 1000 плюс-минус. На стабилизации. В курсе, что такое "прыжки на стабилку"?

Это было отнюдь не "приобщение к крылу". Это было НЕ ОБУЧЕНИЕ по какой либо программе.

Какое, на хер, "как задастся свободное падение", какой "тандем"?

Так что не надо разражаться проповедью о том, о чем не в курсе :)

Всем понятен твой и праведный гнев, и возмущенное недоумение, но здесь оно нифига не в струю, уж извини.

ПыС. Это не значит, что я одобряю такие прыги. Наоборот: наблюдал ЭТО сам в Борках, сильно удивлялся... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kristall, с "Арбалетом" так в Борках РАЗНИКОВ бросали. С 1000 плюс-минус. На стабилизации. В курсе, что такое "прыжки на стабилку"?

Это было отнюдь не "приобщение к крылу". Это было НЕ ОБУЧЕНИЕ по какой либо программе.

Какое, на хер, "как задастся свободное падение", какой "тандем"?

Ну я же не виноват, что вошёл в парашютизм с "правильного входа"?! :mosking: причём начинал по классике, а потом бац- и АФФ. Учитывая психологию начинающего и физику крыла+ возможные внештатки ну не понимаю я как получаются такие прыжки?! Я свято верил в РПП и считал что такая самодеятельность в проспортивных прыжках невозможна... я не беру в расчёт спасателей, спецназ и т.п. вплоть до космонавтов, у которых тоже вроде афф подготовка. И лицам организующим такое и знающим о возможном негативе- просто начхать на подопытных- вот что вызывает гнев. Поэтому или жажда бабла или тупость, а может всё вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...