Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
brood2

3 сек. с парашютом типа "крыло"

Recommended Posts

Николай, ну если перед этим человек попробовал на Д5 под стабилкой как рулить чтобы не закручивало - то может быть...

а так... имхо испугаться и повращаться человек вполне может, если впервые. пока этого не случалось, ну так и хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 ВЕК на улице...

классику- наф.. почему? а потому что я этим не занимась..

что? другие занимаются??????? так то ж лохи.. я-то гораздо круче, я то в 100 пр. уже в аэродром попадаю, а они в какой-то пятак целятся...

стабилизация с крылом- наф.почему? да я конструцию не видел, и чесно говоря в этих ньюансах не разбираюсь, но если я такие пр. не выполяю- тогда наф..

Возникает вопрос- кто больше думают- те которые что-то делают, пытаются делать используя технику, которая выпускается( о самодеятельности вопрос не поднимается) или те кто глядя в зеркало назвал свое отражение единственным и не повторимым спецом по всем направлениям парашютизма?

я так понимаю - камушек в мой огород.

сам прошел классику. так что знаю о ней не понаслышке. возможно мы не поняли друг друга -

я имел ввиду классическую программу обучения под "классикой". Вы, сударь, считаете ее не менее перспективной чем афф? действительно 21 век на дворе. К сожаленю, практика показывает, что спор "классика против афф" уже не актуален.

далее в стабилизации с крылом ничего инновационного нет, так что не надо представлять парашют лесник русским прорывом в парашютной технике. как я уже писал - спецпарашют для спецзадач.

в феодосии тоже люди изобратают и ищут новое.. (опять же лично я не прыгал на их системах, так что можно не обращать внимание на мои слова) но я с этими новшествами прыгать пока не имею желания.

далее - я нигде не выставлял себя спецом. вся мои сообщения были вызваны только вопросом безопасности применения крыла для разников. Ответами удовлетворен.

я понимаю, что душа болит за дело, которым занимался долго (эт оя про 8000 прыжков). но не стоит обобщать.

с уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я так понимаю - камушек в мой огород.

Нет, ни в чьи огороды мусор не бросался ;-))

образ обобщенный и никаких переходов на личности тоже :-!!!!!!

актуально ли говорить классика против АФФ- пожалуй нет, только я думаю на это можно смотреть под разными углами-

соотношение ДЗ с возможностью проводить полноценное обучение АФФ и клубов с мат.частью от ДОСААФ,

недостаток инструкторов высокого уровня еще не скоро даст возможность забыть о устаревших программах подготовки (к сожалению)

по поводу душевной боли- я занимаюсь всеми направлениями (на лыже правда не летаю :-) ) и поэтому

ко всем видам отношусь абсолютно нормально, и именно поэтому стараюсь не произносить фраз

в соотношении 10%-90% это плохо, а это хорошо

Так что "Ребята, давайте жить дружно..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В процессе производственных прыжков ни чего подобного выявлено не было. Парашютисты выполнявшие прыжки имеют различный опыт, от 10 прыгов (только стабилизация) до МСМК. Интересуют подробности с "проблемой наполнения", практически не было, как это "выглядит" в теории?

Криво выразился:)Имел ввиду не купол,а наполнение борта.Лишний подъем на высоту требует дополнительного времени=денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так какие, в итоге, противопоказания для прыжков с данным типом техники (крыло со стабилизацией) на задержки до 30с, если человек прыгает НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ, стабильно снижался и рулил без вращения под стабилизацией 30с с Д5/Д6, успешно сажал крыло (SL) в пределах отведенного поля, т.е. имеет понятие об особых случаях с крылом, отцепке и тд, но НЕ ХОЧЕТ или НЕ МОЖЕТ (кляті гроші) обучатся, а собирается прыгать иногда (1-2 раза в месяц) и за компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так какие, в итоге, противопоказания для прыжков с данным типом техники (крыло со стабилизацией) на задержки до 30с, если человек прыгает НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ, стабильно снижался и рулил без вращения под стабилизацией 30с с Д5/Д6, успешно сажал крыло (SL) в пределах отведенного поля, т.е. имеет понятие об особых случаях с крылом, отцепке и тд, но НЕ ХОЧЕТ или НЕ МОЖЕТ (кляті гроші) обучатся, а собирается прыгать иногда (1-2 раза в месяц) и за компанию.

если с таким подходом - то противопоказаний не вижу, впрочем и смысла тоже особо ... 2 таких прыжка - считай 1 уровень АФФ по цене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, поругайтесь ещё и поумничайте :-)

DSC00386.JPG

Кадр 2

DSC00393.JPG

Кадр 3

DSC00402.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой НОС! =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какой НОС! =))

Ну кому что :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grisha, Зачот : )

Vincent, это сколько секунд так в группировке сидеть? и фигли не раскинуццо?, это ж совсем другой кайф...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял тренировки по положению тела в падении проходят на толче :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо же, ей ишшо и высотник дали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vincent, это сколько секунд так в группировке сидеть? и фигли не раскинуццо?, это ж совсем другой кайф...

Угу, мы и с Д5 раскидывались, и даже "типа_спирали" делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу безопасности данного мероприятия. История была в КЛМН. Давно. Человек прошел АФФ, но прыгал мало и не часто, сейчас я его уже и не вижу. После хорошего перерыва он побоялся прыгать один и попросил прыгнуть с инструктором. Еще раз, у человека было около 100 прыгов. Так вот почти сразу после отделения он ушел в такую спираль, что даже инструктор не успел его поймать, он-то думал тело адекватное и падать умеет. Остановить спираль не мог, а вращение было столь интенсивное, что инструктор побоялся лесть в этот "пропеллер" (правильно он сделал или нет, мы здесь не обсуждаем). Когда тело поняло, что пипец и сделать ничего не может, оно бросило медузу основного, естественно закрутка до самого верха, тут же отцепка и ввод запаски, на котором и благополучно приземлилось. Слава Богу, что все-таки был опыт и время на принятие такого, пусть и нестандартного решения выхода из ситуации. Сможет ли сделать что-то подобное человек с пятью прыжками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lisiyserg, а почему решение нестандартное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lisiyserg, а почему решение нестандартное?

Наверное потому, что нигде не написано, если вы в штопоре из которого не можете выйти - откройте основной, отцепите его, и продолжайте стабильное падение ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на АФФ в бешенном штопоре раскрылся. До этого инструктор, едва меня ловя, сказал - "будет жопа, не жди сайпресса, раскрывайся".

Ну а от закрутки на студенческом куполе че отцепляться? Раскручиваться надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а от закрутки на студенческом куполе че отцепляться? Раскручиваться надо

Да, надо, но не дольше, чем до "высоты принятия решения" сажаем купол или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитал-почитал, а потом сравнил запись, которую показал мне Vincent на ДЗ и понял - что мне таки хочеться попробовать этого зверя на себе :D . уж больно он прикольно смотрелся в небе. Вращало под стабилкой эту тушку (кадры были выше) не сильно. Наполнение стабильное и без закрутки. В общем чел получил полные штаны позитиФФа - общался после прыга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я на АФФ в бешенном штопоре раскрылся. До этого инструктор, едва меня ловя, сказал - "будет жопа, не жди сайпресса, раскрывайся".

Ну а от закрутки на студенческом куполе че отцепляться? Раскручиваться надо :)

У меня бешенный штопор случился на первом самостоятельном, сразу после АФФ. И стандартное "главное - расслабиться и все будет хорошо", не помогало. Понимая, что получу очень не кислую закрутку, сальтом ушел в БП (благо высота позволяла), и вышел из него уже в стабильное положение без вращения. Все-таки, закрутка - это ОС, и ее желательно бы избежать.

А по теме... Около десятка моих коллег по работе попробовали данные прыжки прошлым летом и остались довольны. Некоторые даже по второму разу сходили и еще собираются. ИМХО, как развлекуха - очень достойный вариант (при условии соблюдения мер безопасности).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велкам в Борки.Старина Хэнк,Саня Романов,Иван Степанович Конюхов работают каждые выходные.Не далее как вчера-позавчера наблюдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие нафиг штопоры, не путайте афф и лесник.

Лесник это как лампочка, висит и висит иногда проворачивается в разные стороны.

Grisha, Зачот : )

Vincent, это сколько секунд так в группировке сидеть? и фигли не раскинуццо?, это ж совсем другой кайф...

35 секунд, с 2500 до 1200, я бросался на 1000.

Раскидыватся можно, но только после 2-го прыжка на леснике. А то ещё мимо кольца промахнётся клиент :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня бешенный штопор случился на первом самостоятельном, сразу после АФФ. И стандартное "главное - расслабиться и все будет хорошо", не помогало. Понимая, что получу очень не кислую закрутку, сальтом ушел в БП (благо высота позволяла), и вышел из него уже в стабильное положение без вращения. Все-таки, закрутка - это ОС, и ее желательно бы избежать.

А по теме... Около десятка моих коллег по работе попробовали данные прыжки прошлым летом и остались довольны. Некоторые даже по второму разу сходили и еще собираются. ИМХО, как развлекуха - очень достойный вариант (при условии соблюдения мер безопасности).

Была подобная ситуация ;) Сразу после отделения положило на спину. Убрал руку, хотел перевернуться.

В результате несиметричного положения ног и потери прогиба начало бешено вращать на спине, а потом

во всех плоскостях. Никакие вводы, прогибы, расслабления не помогали. После 4-5 секунд кувырканий

сжался калачиком, пропадал так две секунды, и обратно раскинулся в коробку. После этого БП прекратилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vincent, ну как какой штопор? раскинулся и поставил корявки несиметрично - вот тебе и вращение ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vincent, ну как какой штопор? раскинулся и поставил корявки несиметрично - вот тебе и вращение ;)

Вот именно "расставил, на аффе учат расставлять", а лесник падает в группировке, и никаких штопоров.

ПыСы офтоп пошёл афф виз лесник :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...