Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
ptu4a

будьте внимательней к своей матчасти :)

Recommended Posts

Не так. Каждая часть системы (ранец, ЗП, ОП, прибор) имеет свой отдельный паспорт с отметками о проверках. Пользователь без риггерской лицензии, действительно, имеет право ставить в систему любой ОП, но только прошедший проверку у риггера не позднее 12 месяцев назад. Прыгать с ОП, который не проверялся более 12 месяцев он не имеет права.

Igor, если у вас в неметчине :p так, то это не значит, что у других буржуев так же... :) У нас, например, нет никаких паспортов и никаких отметок, кроме как для запаски. Там также должны записываться номера и даты рождения ранца, ОП, и прибора, но реально проверяется и записывается состояние ЗП, ранца и прибора. Основной может не проверяться годами, и никаких ограничений на этот счет или предписаний по поводу обязательных проверок нет -- прыгай с чем угодно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"это была бы премия дарвина))) вытащила из правого сопла обрывок стропы)))) хз, как он туда попал, ну да и неважно)) цуко обмотался вокруг перемычки между отверстиями в нервюре. видать, чем сильней наматывался, тем больше мешал проходу воздуха в секцию. отсюда мешок в последнее время все чаще вращало - пока не расчекуешь стропы управления, засчет чего воздух начинал нормально проходить через нервюру. пипец, из-за этого артефакта я 2 раза отцепилась)))) фшоке."

К первоисточнику :)

Не ищите глубокие проблемы на мелком месте :).

Вон из труб носки вылетают, бутылки с пивом и прочая хрень.

Как в том анекдоте:

- "Да у Вас же там кирпич ..."

- "Так вот милок, он (таракан) за ним и живет ..."

Большинство посторонних предметов элементарно ощущаются при укладке.

Никогда веток, колючек, листьев, земли и т.п. не вытряхивали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже наивно думала, что посторонняя хрень будет ощущаться при укладке) хотя земли, колючек и листьев не вытряхивала, бо не садилась в них :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это как это?

ТО оно ТО и есть - всей системы...

Если "ТО", то ДА, но в основном сдают на "переукладку запаски".

По-умолчанию риггер осматривает ранец, подвесную, меняет петлю зачековки (main)...

Если попросить взглянуть на основной (или если основной не уложен), то автоматом "обновятся" резинки на камере и добавится цена "супер-пупер" укладчика ;)

Все быше сказанное есть "IMHO" и относится только к тем местам, где я переукладывался, в других местах может быть по другому.

AveE, sergant,

Оригинально. Т.е. у вас там можно хоть десять лет прыгать с ОП, который ни разу не проверяли?

У нас можно! Я был свидетелем отцепки пост-студентом (арендный купол на раскрытии развалился в хлам).

"Дикая страна" - никто ни за что не отвечает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас можно! Я был свидетелем отцепки пост-студентом (арендный купол на раскрытии развалился в хлам).

Я как-то паковал, уж не помню что это было, Спектр чтоли, дык там крайная секция была в хлам разодрана. Перформер не видел, приземлил это дело. По размеру дыры могу 100% сказать что она не от предидущего открытия образовалась. Самому перформеру пох... а вы говорите ТО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Большинство посторонних предметов элементарно ощущаются при укладке.

Никогда веток, колючек, листьев, земли и т.п. не вытряхивали :)

У нас как-то камраду на укладке в купол лягушка запрыгнула . Через неделю прыгаем , он укладываясь - " что-то у меня купол хренью какой-то воняет " , давай смотреть , а она родимая уже преставилась :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас как-то камраду на укладке в купол лягушка запрыгнула

Ну вы, …, даёте. Она ведь должна была существенно увеличить укладочный объём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас как-то камраду на укладке в купол лягушка запрыгнула

Ну вы, …, даёте. Она ведь должна была существенно увеличить укладочный объём.

:) Мне на трехтысячнике ухитрились уложить в купол 1 кг муки, и я абсолютно ничего не заметил, при том, что ранец у меня минимального (для данного купола) размера. По признаниям этих негодяев, им пришлось изрядно помучиться, но они все-таки сумели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor, про муку, видео где???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, его у меня :( Не отдают, негодяи. Кроме того, что я выкладывал в той теме, больше ничего нет. Честное слово. Сильно подозреваю, что они его хотят приурочить к какому-то евенту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомнилось

У нас как-то камраду на укладке в купол лягушка запрыгнула . Через неделю прыгаем , он укладываясь - " что-то у меня купол хренью какой-то воняет " , давай смотреть , а она родимая уже преставилась :lol:

а вдруг царевна была? эххх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне сейчас интересно , пройдёт или нет

как обещала, отписываюсь. в субботу успела попрыгать, проблем с мешком больше не было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как обещала, отписываюсь. в субботу успела попрыгать, проблем с мешком больше не было :)

ты просто себя убедила в этом ;) эффект плацебо =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вообще парашюта нет, нео! :lol: главное об этом под куполом не подумать, а то упадешь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...