Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Antares

Отделение 4-way

Recommended Posts

Если качнуться не могут, может пусть лучше приседают? Или трясут чем-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antares,

я тоже хотел насоветовать, но подумал - что здесь все-таки операторские хитрости обсуждаются

с командой попробую вживую пообщаться, разобрать пролему с их стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенос сообщений из Фото и видео, не относящихся к теме:

молодая четверка, внешний центр - девочка 50-ти кг.

Разумеется, имеем перманентные проблемы с сигналом на отделение: нормально качнуть наружу не можем - ибо сдувает нах.

На отделение происходят какие-то неявные судороги, потом все внезапно спрыгивают тупа вниз.

То есть сигнала снаружи реально вообще нах не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, если внешний центр команды физически не может качнуть - то, как эрзац, можно использовать четкий первый сигнал (тот же кивок головой) и наработанный тайминг.

если оператор будет четко знать, то вот после этого кивка отделение произойдет через известный интервал времени - возможно это ему поможет :)

ну и параллельно работать над физо, которое позволит "не боятся потока на отделении" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...этот OC - это я. Я НЕ боюсь потока на отделении (другое дело, когда реально сдувает). И стараюсь, как могу. К сожалению (нет, всё-таки к счастью), я не здоровый мужик с большими габаритами, одного движения которого хватает не только дать сигнал оператору, но и раскачать самолёт... А кивок головой (или попой в отдельных случаях) у меня чёткий... Шоегорабыть не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nitro,

я Лехе уже сказал, вы его тоже поторбите - пусть сделает нарезку ваших отделений - посмотрим, постараемся помочь.

операторы - со своей стороны советов надают, групповики -со своей

если есть интерес/желание :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grisha,

интерес и желание есть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
четкий первый сигнал (тот же кивок головой) и наработанный тайминг.

Тайминга тоже нед. Раз-два, ой, ай, уже летим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тайминга тоже нед.

Пускай тренируют. Все равно без этого они даже сами по себе не отделятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп! "Сами по себе" мы очень даже отделяемся и достаточно успешно! Неоднократно опрашивая остальных членов команды, убедилась - все видят и чувствуют команду, и соответствующе синхронизируются... вопрос в том, что она не достаточно сильна, четка, чтобы её увидел оператор..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стоп! "Сами по себе" мы очень даже отделяемся и достаточно успешно!

Конечно. Остановка в каче им видна, и соотвественно- понятна. А мне плохо видна, и соотвественно - непонятна

Но ничего, мы вас победим :) (с вами победим?, на вас победим??)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexa,

на нас не нада!! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexa,

давай видео-нарезку отделений

устроим махач - рвшники против видиотов :spiteful:

а в целом - полюбэ найдем выход из положения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

серьезно. Слeдуем прицелом (и телом) за inside center, не отталкиваясь, а просто отпуская себя. Лучший совет по 4-way video, который мне дали года три назад.

А видео мало покажет - видиота-то не видно, как он отделяется - тоже. Видно если упал на формацию зато :) А это всегда весело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаталов,

зато видны "конвульсии" в проеме двери.

Может будут советы, как сделать их более ритмичными и заметными )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумал еще.

Кач присутствует не на всех четверочных отделениях. Если стоящий за бортом держится за него только головой, то качнуться он не может физически. Головой кивнуть тоже. Так что, IMHO, надо тренировать хорошо заметный синхронный присед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antares,

отделения разные бывают. присед тоже не везде можно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант по нашему, "по пацански". Упади пару раз на базу, которая делает такой кач, и в следующий раз кач будет видно с земли. И не будет никаких отмазок про сдувание и т.д. :p

Когда я отделяюсь флоттером с бака ми8, в особенности если крайним флоттером, я всегда предупреждаю базового, что если он не сделает кач, который я увижу, то я могу оседлать его и дальше полететь верхом. Вероятно говорю с очень честными глазами. Верит. Кач всегда прекрасный.

Да, Витя Кравцов далеко не двухметровый дядька, но его кач всегда повод для подражания. Он еще успевает посмотреть на флоттеров в момент отделения и увернуться от прозевавшего отделение лоха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Упади пару раз на базу, которая делает такой кач, и в следующий раз кач будет видно с земли. И не будет никаких отмазок про сдувание и т.д. tongue.gif

Что характерно, это предлагает почти каждый оператор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
серьезно. Слeдуем прицелом (и телом) за inside center, не отталкиваясь, а просто отпуская себя. Лучший совет по 4-way video, который мне дали года три назад.

А видео мало покажет - видиота-то не видно, как он отделяется - тоже. Видно если упал на формацию зато :) А это всегда весело

Ну я т.с. написал :)

Подумал еще.

Кач присутствует не на всех четверочных отделениях. Если стоящий за бортом держится за него только головой, то качнуться он не может физически. Головой кивнуть тоже. Так что, IMHO, надо тренировать хорошо заметный синхронный присед.

А на 10-м блоке все вообще внутрях, подмигивают оператору и гнусно скалятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я т.с. написал

Ага. но мы оба не оригинальны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вариант по нашему, "по пацански". Упади пару раз на базу, которая делает такой кач, и в следующий раз кач будет видно с земли. И не будет никаких отмазок про сдувание и т.д.

Так вот Я НЕ ПАЦАН!))) сдувание - это не отмазки, поверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nitro,

я бы таки в вашей команде центра местами поменял...

но с тренером спорить не буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Упади пару раз на базу, которая делает такой кач, и в следующий раз кач будет видно с земли. И не будет никаких отмазок про сдувание и т.д. :p

Суров ты, однако :) Т.е. метод я полностью одобряю, и даже пару раз применял его на практике с аккуратным и контроллируемым приземлением прямо в центр четверки :) Результаты незамедлили сказаться: люди стали делать такой кач, что сами при этом едва не отделялись :) Но imho такое все же надо применять только для случаев, когда идут именно отмазки, а не в данном случае, когда Nitro реально имеет проблемы с качем.

Так вот Я НЕ ПАЦАН!))) сдувание - это не отмазки, поверь.

Как вариант. Есть девочка ростом около 150 и весом 36 кг. Дать нормальный кач она не может по определению, т.к. ее банально сдует. Так вот она вместо кача делает четкое приседание (т.е. вниз/вверх/отделение) и проблем у операторов не возникает. Может тебе такая техника отделения подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не в каждом отделении можно присесть, Игорь.. вот 11 блок, например... Тут проблема может быть не только во мне ;) Прошлый оператор не жаловался, кстати... :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...