Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Den

Моя машина, автомобиль, тачка - самая лучша

Recommended Posts

Я все равно не понимаю смысла. Лезть после такой поездки сразу из-за руля во взлёт.. хммм, как тут принято говорить, это очень смахивает на уебанство. Что дают эти 1.5 часика?

какой "такой" поездки? 500км не так уж и много чтобы супернегативно сказаться на состоянии человека. люди конечно разные есть, некоторых в автобусе тошнит.

1,5 часа - хорошая экономия времени! а уж как их провести - каждый решает сам для себя...

в этом случае можно как раз не сразу из-за руля во взлёт, полчаса отдохнуть. а час например потратить на дополнительный прыг :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что дело не в скорости, а в матчасти и более всего — мастерстве.

Спасибо кэп - я не знал.

Я уже стар стал для таких фокусов. Умею, не умею - я лучше с комфортом за полтора часа доеду, чем быстрее всех но за час-десять.

Товарищ из предыдущего абзаца постарше будет.

Тэг сарьказьм стер модератор

Дорога от DC до КЛМН — тупо трасса M5, страшны там только полосатые палочки.

Я к тому, что от Мск до Клмн можно хоть 200 гнать и быть беспесды Шумахером в возрасте - больше 10-15 минут не выиграешь из-за Люберец и участка Бронницы - Степанщино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В новой с шумкой получше будет.

Пару раз всего проехал, но так показалось. Нет привычных скрипов и двигла почти не слышно.

Ну да, народ хвалит, говорит разговаривать можно :)

Через три года все появится.

Я када чпокус купил, там тоже первые два года было тихо, а в концу третьего уже машина шумела на скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был Рено-Меган, Ф2. Сейчас Рено- Колеос. Пока доволен аппаратом. 171 лошадь, вариатор. По трассе с багажником на крыше жрет 10,5 если сильно не давить. На дальняк ездил- одно удовольствие.

post-17406-1389352559_thumb.jpg

post-17406-1389352612_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был Рено-Меган, Ф2. Сейчас Рено- Колеос. Пока доволен аппаратом. 171 лошадь, вариатор. По трассе с багажником на крыше жрет 10,5 если сильно не давить. На дальняк ездил- одно удовольствие.

Чтой-то много жрет

Кстати насчет музыки - у них была серия с бозейной акустикой. Отличное звучание кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня комплектация не бозейная, довольствуюсь штатной музыкой. Играет вполне себе. В сравнении с меганом приемник стал получше. На мегане в 50 км от Москвы уже не ловил, а на Коляне без проблем

Чтой-то много жрет

В сравнении с чем?

У меня было пока две дальних поездки, в которых я мерил расход.

В Старую Руссу, по Ленинградке, особо не разгонишься. расход составил 8,5. На юг по М4, с багажником на крыше, скорость была повыше - получилось 10,5. По городу катаюсь- 11,5 -12,0 держит. Для такой машины, считаю, вполне приемлимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А без багажника не измерял расход по трассе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая поездка была без багажника, расход-8,5. Но там особо не давил, ибо везде ограничения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В сравнении с чем?

У меня было пока две дальних поездки, в которых я мерил расход.

В Старую Руссу, по Ленинградке, особо не разгонишься. расход составил 8,5. На юг по М4, с багажником на крыше, скорость была повыше - получилось 10,5. По городу катаюсь- 11,5 -12,0 держит. Для такой машины, считаю, вполне приемлимо.

C S80 2.5 231 и XC60 3.2 238 - ща правда 3.2 уже в Россию не поставляют

У тебя зебин?

У меня в Орел получилось 7.5 туда - 7.8 обратно - там как раз погонять очень ок.

А на XC60 - 8.0 / 8.5 - на Валдай с барахлом

Но без багажника.

Первая поездка была без багажника, расход-8,5.

Нормально багажник жрет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нормально багажник жрет

Багажник жрет, это факт в авиации известный. Уж ты-то в теме.

У меня бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Багажник жрет, это факт в авиации известный. Уж ты-то в теме.

У меня бензин.

То что должен жрать понятно.

Но 25%. у тебя же Туллеподобный аэродинамик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вранье! Модератор ничего не стирал :mosking:

И сотрёт только после кальвадоса! :)

Литр. Каждому!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что дело не в скорости, а в матчасти и более всего — мастерстве.
Спасибо кэп - я не знал… я лучше с комфортом за полтора часа доеду, чем быстрее всех но за час-десять.
Если бы чукча был читателем, он бы мог понять, что речь шла не о скорости (или экономии времени), а о темпе поседения пассажира и о факторах, на него влияющих.

Что ж, попроще: пассажир может поседеть и на 40 км/ч на пустой ровной сухой дороге, если за рулём блондинкомакака.

Я уже стар стал для таких фокусов.
Дело не в возрасте.
Умею, не умею
Вот в чём вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То что должен жрать понятно.

Но 25%. у тебя же Туллеподобный аэродинамик?

Его форма далека от идеальной. Не шумит, и то хорошо. Но я писал, что и режимв той поездке у меня был другой, иногда давил тапкой, перед ростовом и в Воронеже пробочка, в горы заполз на 1800 без асфальта. Если бы чисто по трассе- думаю, что было бы на литр меньше. Так что это общая цифра за поездку, и не только багажник на неё повлиял.

В целом, расход для такого движка умеренный. Когда брал машину, думал что больше будет. А сейчас привык. Мощный мотор тоже неплохо иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почистил тему.

mmoustaf, при всём уважении получаешь "минус в карму" за политику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы чисто по трассе- думаю, что было бы на литр меньше.

Да это понятно.

mmoustaf, при всём уважении получаешь "минус в карму" за политику.

Согласно правилам перешел в тему обсуждения модерирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Так что дело не в скорости, а в матчасти и более всего — мастерстве.

...

Не могу не согласиться.

Прокатился на праздниках в солнечный Сургут (760 км в один конец). За поездку наблюдал около десятка серьезных ДТП. В основном явные ошибки в управлении ТС и недостатки матчасти.

Поскольку без регистратора на дальняк не езжу, есно всё на видео.

Один из эпизодов: https://www.youtube.com/watch?v=6OkoglzsFjE

На дату внимания обращать не стоит сдох аккумулятор на регистраторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело не в возрасте.Вот в чём вопрос.

Дело ж не только в мастерстве, а в том, что с возрастом желание проявлять мастерство там, где это не нужно - как то ослабевает.

Тем более, как показала практика катастрофы в Голицино - от разворачивающейся поперек 4-х полос фуры мастерство не спасет. Там такой трешак с убитой остановкой и 2-мя телами был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело ж не только в мастерстве, а в том, что с возрастом желание проявлять мастерство там, где это не нужно - как то ослабевает.

Тем более, как показала практика катастрофы в Голицино - от разворачивающейся поперек 4-х полос фуры мастерство не спасет. Там такой трешак с убитой остановкой и 2-мя телами был.

По мне, так с возрастом обостряется чувство самосохранения и интуиция и меньше хочется ВЛЕЗАТЬ в ситуации где требуется проявлять мастерство, а 200+ на хорошей машине по пустой, прямой дороге ИМХО не требует особого мастерства, а пассажиры мои зачастую просто не замечают с какой скоростью едем. Когда ездил с семьей на дальняка на машине с пиндосовским спидометром, жена даже на мозги не капала глядя на скорость в милях в час, а полет пейзажа за окном ее абсолютно не напрягал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастерство (раз уж этот термин прижился) водителя и заключается в умении анализировать дорожную ситуацию и по возможности не лезть в "задницу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поскольку без регистратора на дальняк не езжу, есно всё на видео.

Мастерство ни при чем.

Регистратор притягивает (с)

А все с регистраторами ездят или есть суеверные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мастерство (раз уж этот термин прижился) водителя и заключается в умении анализировать дорожную ситуацию и по возможности не лезть в "задницу".

Ага, и звание МС, к примеру, по свупу надо присваивать за 6 успешно слитых разворотов (по 2 в каждой дисциплине) с формулировкой "за мастерское невлезание в "задницу" :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, и звание МС, к примеру, по свупу надо присваивать за 6 успешно слитых разворотов (по 2 в каждой дисциплине) с формулировкой "за мастерское невлезание в "задницу" :).
Нет конечно, присваивать нужно закопавшемуся по уши и перемоловшему собственные а еще лучше и чужие косточки. Насмотрелся на таких "свуперов", догорающих в кюветах. Ониж сцуки не одни уходят, очень часто совершенно непричастных к их амбициям захватывают.

Вообщем сравнивать езду по дорогам общего пользования с трассой Ф-1 есть ярчайший признак уебанства. :)

Да и правило трех Д не зря придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет конечно, присваивать нужно закопавшемуся по уши и перемоловшему собственные а еще лучше и чужие косточки. Насмотрелся на таких "свуперов", догорающих в кюветах. Ониж сцуки не одни уходят, очень часто совершенно непричастных к их амбициям захватывают.

Вообщем сравнивать езду по дорогам общего пользования с трассой Ф-1 есть ярчайший признак уебанства. :)

Да и правило трех Д не зря придумали.

Как обычно — пафосно и о чем–то своем :facepalm:

Определение слова "мастерство"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как обычно — пафосно и о чем–то своем :facepalm:

Определение слова "мастерство"

Сам то про прочитал, что там написано? Можешь кратко сформулировать пафосный набор фраз, ссылку на которые ты дал?

И да, о "своем". Мне вот больше это, первое попавшееся, определение нравится http://safe-drive.ru/primeri.html

а не набор социологических аллогизмов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...