Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Внимание, вопрос: нужно подобрать КПК, с возможностью набирать смс\телефон клавиатурой, а не стилусом.

Целевое назначение - общение за рулем :)

Варианты телефонов без стилуса (нокии и прочие) не принимаются, КПК без клавы - тоже...

Хелп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты как в том анекдоте: "

Законодательно в России существует штраф, за разговор за рулём по телефону без хэндсфри. Росийские водители настолько суровы, что теперь они не разговаривают за рулём, а набирают смски."

ПыСы Юзаю HTC 3300 Есть фсё, но он без клавиатуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзаю Qtek 100. Есть все, но он без клавиатуры Чувствую, что без нее куда-то с ним уеду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, рекомендую, если бы мне клава нужна этот бы взял.

p4550_5m.jpg

HTC P4550 TyTN II

Юзаю Qtek 100. Есть все, но он без клавиатуры Чувствую, что без нее куда-то с ним уеду :)

Не фсё есть, жпс нету, в моём есть, и в том что написал тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я юзаю сониэриксон w960i :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HTC P4550 TyTN II ...РУЛИТ !!!!!!!!

Поддерживает современные (Утеловские в том числе ) стандарты связи !!!! Но....дороговат B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asus MyPal P526 у них "цена: $424.00 (1980.08грн.)"

Недорогой и как раз то что тебе нужно :)

Если подешевле хочешь найти - то тут смотри.

Единственное что - у него проц только 200 мегагерц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фих :(

клава там тока для телефона... У Димона Люха такой - набрать смс не смогли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри тогда HTC S710 или HP iPAQ hw6910 Mobile Messenger

Еще Ерриксон какойто был у моего знакомого, точно с кнопками и сенсорным экраном, причём кнопки легко стилусом нажимаються :)

Или тебе нужна полная клава?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, обычная тоже пойдет - шоп поменьше быль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

E-ten M800: 500МГц, VGA экран, GPS

827_01.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафига с кнопками? Синезубая клавиатура на автоподставке, и любой КПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BlackBerry в комбинации с практически любым телефоном более-менее подходит под требования.

поправочка: заглянул на ихний сайт - они уже смартфоны делают. т.е. телефон не нужен, достаточно одной таблэтки (в смысле одного девайса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чисто в качестве провокации :) iPhone и не ипи моск я долго с ним боролся привыкал до этого юзал хтц330 теперь не понимаю как можно чем то другим польоватся кроме ифона ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.5 года пользовался T-Mobile MDA III g2394b.jpg, доволен почти всем, особенно скоростью набора с клавиатуры. были глюки с входящими вызовами, приходилось перегружаться.

пару месяцев назад пересел на Qtek 9000/ p761b.jpg

из плюсов русифицированная клава и проц 500мгц, ну и экран-трансформер само собой. пока всем доволен :) рекомендую

на выхах могу привезти оба аппарата (первый еще не продал), поклацаешь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexa,

Целевое назначение - общение за рулем

будешь и дальше думать в эту сторону - въедешь еще и не раз

мобила за рулем - неадекватное зло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ASUS P750. Все в одном. Очень нравится. Брал именно для использования в автомобиле, но и чтобы карман не отрывал :)

Клавиатура обычная телефонная, экран сенсорный, 520 МГц поцессор, GPS, 3,5G, отлично работает голосовое управление, автомобильные принадлежности в комплекте.

Можно допаять оперативки до 128 МБ (чипы уже купил). Экран аппаратно VGA, есть прошивки активирующие этот режим экрана. Чудо аппарат. Два года ожидал появления в продаже подобной железяки. Теперь это у меня основной телефон. До него был Motorola MPx200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.5 года пользовался T-Mobile MDA III, доволен почти всем, особенно скоростью набора с клавиатуры. были глюки с входящими вызовами, приходилось перегружаться.

пару месяцев назад пересел на Qtek 9000/

из плюсов русифицированная клава и проц 500мгц, ну и экран-трансформер само собой. пока всем доволен :) рекомендую

на выхах могу привезти оба аппарата (первый еще не продал), поклацаешь ;)

У самого i-mate jasjar - тот же qtek 9000, здоровый он слишком для использования как телефона, разве что через гарнитуру, я его юзаю только как интернет-терминал: web, icq, ssh.

В остальных случаях юзаю HTC P3300 - телефон, СМС, записная книжка, GPS-навигатор, ну и мне за рулем СМСки не надо отправлять )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iPhone и не ипи моск я долго с ним боролся привыкал

теперь не понимаю как можно чем то другим польоватся кроме ифона ;)

это реальная весчь - всё в одном, ща тож думаю приобрести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это реальная весчь - всё в одном, ща тож думаю приобрести

Опустим момент разблокировки и руссификации.

Объясни мне, как в "реальной весчи" нельзя по БТ передать фотку которую вот только сфоткал?

Или такой классной камерой нельзя снять видео?

Апарат очень органичен, причём програмно...

Та даже банально что бы поставить свою мелодию на звонок (не заказывая за $ как на что они рассчитывают) уже нужно морочиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опустим момент разблокировки и руссификации.

Объясни мне, как в "реальной весчи" нельзя по БТ передать фотку которую вот только сфоткал?

Или такой классной камерой нельзя снять видео?

Апарат очень органичен, причём програмно...

Та даже банально что бы поставить свою мелодию на звонок (не заказывая за $ как на что они рассчитывают) уже нужно морочиться.

а в чем проблема разблокировки и русификации ?? 500 рублей стоит русский пакет в инете если у самого руки кривые( к меня кривые тупо купил за 500 рублей ) мне лично зуб для передачи фоток не требовался вполне устравиае т шнурок , а если в горах полях , то на почту скидываю что то срочное .

есть приложения для фона , ставь да снимай видео, мобильное видео то еще изварщение ей богу :) ,

а уж поставить свою мелодию на звонок я вообще не понимаю какие зщаморочки тебе требуются для этого, все что ты описал имело значение ровно год назад когда он вышел, сейчас слава богу полно всего для iphone

ps :а вообще штука такая он, либо нравится, либо ярые противник:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ps :а вообще штука такая он, либо нравится, либо ярые противник:)

Есть еще один вариант: я лично его никогда в руках не держал, и мне просто пофигу :)

PS Когда впервые увидел название темы, то прочел его как "Выбор ППК-У" и долго думал на тему того, зачем он нужен Лехе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor,

дай Лехе ППК-У, он и на нем смс-ки писать будет.

диагноз :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда впервые увидел название темы, то прочел его как "Выбор ППК-У"
Дислексия, брат, забавная штука. Я тоже так прочитал. смеялсо :)

По теме: пользуюсь HTC PPC6800. Доволен, но само железо 2-х годичной давности, и это ощущается. Програм для Windows Mobile - навалом, а это для меня самое главное. Мой сервис провайдер - Sprint, давал 3G Network Data за $10 (мне по плану ваще бесплатно). A iPhone у нас только через AT&T идет, там сервис планы дорогие (тот, что у меня со Спринтом за $50, у них был бы за $80-90), a их Edge network - медленная.

Ваще iPhone - конфетка, но раньше жeлезка была дорогая и заблокированная, а сервис дорогой и медленный. Но сегодня вышел iPhone 2 - в два раза дешевле и в два раза быстрей. И тоже на 3G network. Программ уже много, все раскрыто... планы подешевели... Думаю надо взять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаталов, насчет "в два раза дешевле", вот скопипастил с одного форума:

При наличии интернета и придумывать ничего не надо: новости сами подкидывают почву для размышлений и выводов.

Факт: создайте элитное общество, поддерживайте вокруг него ажиотаж, потом найдите способ уменьшить порог входа в него (за счёт скрытого увеличения монетизации участника) и наслаждайтесь увеличенной прибылью.

Как это выглядит на практике: неделю назад некий Стив Джобс поведал миру, что [вольный перевод]:

iPhone хочет иметь каждый, но не все его могут себе позволить. Мы это точно знаем, потому что мы проводили много интервью с разнообразными людьми, и самым главным препятствием для покупки iPhone у них была цена ($399). Поэтому мы поставили перед собой задачу сделать iPhone более доступным широким массам.

Это классический пример завораживающей болтовни одного из самых влиятельных людей на планете. Послушать Стива - так он герой и благодетель. Правда, незадача: здравомыслящие люди попытались понять, где их кидают. И нашли!

* Все - и старый, и новый iPhone требуют двухлетнего контракта. Новый iPhone обязан быть активирован в магазине, иначе его просто не продадут.

* Старый iPhone шёл с пакетом передачи данных стоимостью в $20/месяц и бесплатным пакетом из 200 исходящих SMS.

* Новый iPhone идёт с пакетом передачи данных стоимостью в $30/месяц (+$10) и пакетом из 200 SMS за $5/месяц (+$5).

* Вооружимся калькулятором и посчитаем: план данных увеличивает стоимость контракта на $10*24=$240, а план SMS - на $5*24=$120, т.е. в сумме - на $360. Стоимость собственно телефона “упала” на $200, т.е. за 2 года компании Apple и AT&T на каждом любителе надкусанного яблока зарабатывают дополнительно $160. Возврат инвестиций равен $360/$200/2 года*100% = 90% в год.

Вердикт: срочно перенимаем подобный подход и учимся его применять в наших бизнесах!

З.Ы.: Это было напечатано в середине июня, так что могут быть некоторые коррективы, но суть, ИМХО, передана вполне верно...

З.З.Ы.: У меня отношение к йамобилке по четвертому варианту: в руках держал, пробовал, отзывы пользователей слышал, не впечатлился ни разу. :) Мне он пофиг, ни сторонником, ни противником не являюсь. Покупать себе не буду однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...