Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Dima

Чемпионат России по купольному пилотированию 2008

Recommended Posts

Dima, а ты типа официяльное лицо? :)

За свое бабло, батенька. Или искали спонсоров на стороне. Насколько я помню, от страны может приехать 12 человек. Наших же приезжало 8.
А че же тогда не пригласить тех, кто выступит хорошо в этом году? как то все по прежнему через зад делается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За свое бабло, батенька. Или искали спонсоров на стороне. Насколько я помню, от страны может приехать 12 человек. Наших же приезжало 8.

т.е . маменька, отбор будет по баблу опять ?) а причем тут чемпионат России вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как так при чем? По результатам чемпионата страны (Nationals) отбирают команду страны для Мира. Выходит, что в Москоу это не так? :) Или я не правильно понял? Хотя у нас примерно тоже - идут вниз по списку, кто может за себя заплатить - тот едет. Но по крайней мере у нас идут по списку тех, кто участвовал в Nationals, a не просто: "Хочешь? Можешь заплатить? Поехали!"

P.S. кто то там о "спорте" говорил? жаловался в своем ЖЖ, что спорт помирает в Россие ? Подсказка - он же старший тренер команды :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это был Андрюша Громоздин, если мне память не изменяет...

На самом деле лично меня во всем этом не устраивает два момента:

- сборы по пилотированию год за годом не проводятся нормально. Вернее - становятся все хуже и хуже. И это при том, что "Аэроград" единственная "профильная DZ" на всю Россию.

- слишком большая сумма стартовых взносов. Становится очевидным, что выступление спортсмена - сугубо его личное дело. А Федерация на все "кладет" и это считается нормальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не важно, вы там сами разбирайтесь с этими "мелочами" ;) А нам тут события освещай и фотки ставь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А че же тогда не пригласить тех, кто выступит хорошо в этом году? как то все по прежнему через зад делается...

А вот это уже вопросы к главному тренеру сборной по свупу. :) Этот год будет отборочным на следующий ЧМ по свупу.

Как так при чем? По результатам чемпионата страны (Nationals) отбирают команду страны для Мира. Выходит, что в Москоу это не так? Или я не правильно понял? Хотя у нас примерно тоже - идут вниз по списку, кто может за себя заплатить - тот едет. Но по крайней мере у нас идут по списку тех, кто участвовал в Nationals, a не просто: "Хочешь? Можешь заплатить? Поехали!"

Все верно, только если на ЧР выступали, скажем, 10 человек, а может поехать 12, то почему бы не поехать за собственное бабло?

- сборы по пилотированию год за годом не проводятся нормально. Вернее - становятся все хуже и хуже. И это при том, что "Аэроград" единственная "профильная DZ" на всю Россию

Оплачивают поездку и дают бесплатно попрыгать на сборах только первым 6 пилотам.

Становится очевидным, что выступление спортсмена - сугубо его личное дело

Открою тебе секрет, это всегда так было, касаемо любых соревнований. :) Мы с моим напарником - национальные чемпионы и обладатели бронзовой медали чемпионата Европы по фристайлу. Как ты думаешь, кто будет оплачивать взносы за участие в чемпионате Мира и все остальные расходы? Правильно! Мы. Нам оплачивают только перелет. Ну и на том спасибо. :)

Лично для меня получается, что мое присутствие в сборной по свупу чисто номинально. С 2004 года я самолично оплачиваю участие в соревнованиях. Если в том году дали сделать около 20 прыжков за несколько дней до соревнований, то в этом объявили, что все тренировочные расходы и соревнования я беру на себя. Поэтому что есть я в сборной, что нет - мне от этого ни горячо, ни холодно. Бабла на нормальную тренировку у меня нет. А в этом году при высоких взносах не будет даже призового фонда. Так что нафига мне участвовать - непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот это уже вопросы к главному тренеру сборной по свупу.
Если бы он на них еще отвечал!

На счет сугубо личного дела - все так, спортсмены в скайдайве платят за себя сами, если нет спонсора. Я еще понимаю возмущение спортсменов, заставших старые времена, когда государство за все платило. А тем кто прыгает 3-4 года жаловаться на что?! Вы то уже "выросли" при капитализме. Русским спортсменам хоть оплачивают перелет и дают 20 прыгов, что в принципе - ОЧЕНЬ хорошо, 20 прыгов на новой ДЗ для пристрелки - выше крыши. А нам за все платить из своего кармана... (Так что, Костя, жалобы на отсутствие поддержки государства/федерации улыбают ;))

на счет участия... а зачем ты в женском рекорде участвовала? Я предполaгаю, что ради самого участия, ради воплощения мечты, достижения определенной цели, т.к. платила за себя сама, а призовых денег нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Открою тебе секрет, это всегда так было, касаемо любых соревнований. :)

Оленька, солнышко!

Так было не всегда. А тот факт, что это становится нормой не первый десяток лет - уже давно знаю. С тех пор, как продолжал заниматься спортом в убогой россиянии вместо Союза... Ну да ладно - речь не об этом.

Тут тема другая. Все то, что происходит в среде куполного пилотирования в Коломне, можно назвать "организацией тренировок и соревнований для домашней команды в свободное от их использования время".

К сожалению, стать интересным для тренерского состава этой команды (хотя ее спортсмены могут сами любого почти всему научить) сложно и светит далеко не всем. По ряду веских и бредовых причин.

Мое личное мнение таково: подобные соревнования должны обходиться спортсмену не дороже суммы прыжков с высоты 1500 м (цена должна быть ниже базовой - это очевидно) и стоимости страховки.

Тогда там могут появиться те, кто вполне может стать членом нашей сборной начиная с номера 9 в общем списке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tак было не всегда. А тот факт, что это становится нормой не первый десяток лет - уже давно знаю.
Ты прыгаешь 3 года, откуда ты можешь помнить, а тем более знать как оно было???? :lol:

Mое личное мнение таково: подобные соревнования должны обходиться спортсмену не дороже суммы прыжков с высоты 1500 м (цена должна быть ниже базовой - это очевидно) и стоимости страховки.
В скольких соревнованиях ты участвовал и сколько организовал, что бы иметь такое мнение? А за судейство, за материалы, за труд организаторов и помошников как платить? Или они не нужны? Или должны работать бесплатно? И хотя я лично не хочу платить лишнего, я прекрасно понимаю необходимость взносов и готов их платит. Если меня не устраивает размер взноса и/или мои перспективы в конкретном соревновании, я просто не буду участвовать. А жаловаться и мотивировать свое не участие одним размером взноса... это слабо.

стать интересным для тренерского состава этой команды (хотя ее спортсмены могут сами любого почти всему научить) сложно и светит далеко не всем
Стать интересным легко - прыгай больше, жалуйся меньше, показывай результаты, учись. Я гарантирую - тебя заметят. Да, это будет стоить денег. Нет денег, ищи другие способы. Все достаточно просто. Хотя конечно языком молоть еще легче ;)

P.S. никак не могу понять почему некоторые взрослые люди до сих пор считают что им кто-то что-то должен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты прыгаешь 3 года, откуда ты можешь помнить, а тем более знать как оно было???? :lol:

Миха... Вот ты наивный человек! :) Мне 36 лет из которых 21 год я провел в спорте вообще, а 8 - в большом. И поверь мне - я знаю как было тогда.

А ты измеряешь только парашютным спортом... <_<

В скольких соревнованиях ты участвовал и сколько организовал, что бы иметь такое мнение?

И эту тему мы уже неоднократно поднимали здесь. Каждый раз кто-то (хотя чаще всех - Данила ;)) пытался выяснить этот вопрос и каждый раз им приходилось получать исчерпывающие ответы. Думаю, что через "Поиск" все можно найти об этом...

А за судейство, за материалы, за труд организаторов и помошников как платить? Или они не нужны? Или должны работать бесплатно?
За все за это должен платить Спорткомитет или Федерация, которая для этого в том числе и создана. Мы сдаем каждый год нормальные взносы. И нас очень много... Но это точно не проблемы спортсмена. Пусть предоставят хотя бы "базовый пакет" и приемлимые условия для тренировок в одном месте.

Если меня не устраивает размер взноса и/или мои перспективы в конкретном соревновании, я просто не буду участвовать. А жаловаться и мотивировать свое не участие одним размером взноса... это слабо.

Все правильно. Меня не устраивают конкретные вещи и я об этом написал. Но это отнюдь не жалоба - с фига ли??? Кроме того, я мотивирую прежде всего свое неучастие своей неготовностью в техническом плане. Свое мнение я могу свободно высказывать кому угодно, хоть Медведеву лично - у нас "типа демократия, и все такое".

Я гарантирую - тебя заметят.

Да, я знаю. Так и будет.

P.S. никак не могу понять почему некоторые взрослые люди до сих пор считают что им кто-то что-то должен...

Ну, хотя бы потому, что я сторонник идей коммунизма и развитого социализма. А в этом случае мне многие должны о-о-очень много. И рано или поздно мы возьмем причитающееся. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Костя, что исчерпывающе выразил и мое мнение по данным вопросам. Полностью поддерживаю. Там, где все упирается в бабло, все остальное заканчивается. И мнение Оли тоже тому подтверждение. Я-то помню, как она на Кроссе делала именитых свупперцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне 36 лет из которых 21 год я провел в спорте вообще, а 8 - в большом. И поверь мне - я знаю как было тогда.

И эту тему мы уже неоднократно поднимали здесь. Каждый раз кто-то (хотя чаще всех - Данила wink.gif) пытался выяснить этот вопрос и каждый раз им приходилось получать исчерпывающие ответы

А в этом случае мне многие должны о-о-очень много. И рано или поздно мы возьмем причитающееся. wink.gif

ну молодец, крут как обычно! :) Обобщу: под светлым знаменем коммунизма идем к бесплатным прыгам и международным соревнованиям! Все кто нам должны - заплатят за нас. ммм... ну, в общем... удачи! Продолжайте спать :)

А теперь назад к теме. Ждем новостей с фронтa, видео и фото :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, на самом деле (если ты заметил, конечно...) я молча продолжаю напрыгивать свой драгоценный опыт в тех условиях, которые есть. И даже пытаюсь сделать их еще лучше. За свой счет, опять же. :)

Просто за#бывает иногда повсеместное раздолбайство и пофигизм и "рвется ввысь душа поэта", мля! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы он на них еще отвечал!

На счет сугубо личного дела - все так, спортсмены в скайдайве платят за себя сами, если нет спонсора. Я еще понимаю возмущение спортсменов, заставших старые времена, когда государство за все платило. А тем кто прыгает 3-4 года жаловаться на что?! Вы то уже "выросли" при капитализме. Русским спортсменам хоть оплачивают перелет и дают 20 прыгов, что в принципе - ОЧЕНЬ хорошо, 20 прыгов на новой ДЗ для пристрелки - выше крыши. А нам за все платить из своего кармана... (Так что, Костя, жалобы на отсутствие поддержки государства/федерации улыбают ;))

на счет участия... а зачем ты в женском рекорде участвовала? Я предполaгаю, что ради самого участия, ради воплощения мечты, достижения определенной цели, т.к. платила за себя сама, а призовых денег нету.

20 прыгов - это не подготовка к соревнованиям. Это только вспомнить, что такое летать с грузами. Но это определенно лучше, чем ничего.

Перелет нам оплачивают на ЧМ по фристайлу, а по свупу меня не берут на ЧМ бесплатно, только полностью за свое бабло. Которого у меня просто нет. Плюс - полное отсутствие тренировок. Чего, спрашивается, я там делать буду?

В женском мировом рекорде участвовала ради достижения давней цели, ради получения морального удовлетворения, ради получения определенного статуса, который сейчас дает неплохие плоды. И готовилась долго, и бабла ввалила нехило. Сорри, но фрифлай у меня в приоритете перед другими дисциплинами. В этом году - это женский рекорд и ЧМ.

В нашем свупе я уже получила уже статус, который хотела, в том году. И соревнования отбила призовым фондом. В этом году топтаться на том же месте я не хочу, без тренировок, платя такие деньги за участие в простом ЧР без статуса евро свуп тура и денежных призов.

Ну ты и сам понимаешь, что соревнования только на одной дз не дают необходимого опыта. Нужно посещать разные соревнования. Так что париться и выкидывать деньги на ветер в этом году для себя не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то подумал я тут, подумал...

И все-таки решил поехать участвовать а не снимать. Еду в КЛМН - на месте разберусь. :rolleyes: B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 прыгов - это не подготовка к соревнованиям
Это не подготовка, готовятся весь сезон, на обычных прыгах тоже. а для пристрелки к новой ДЗ и курсу 15 прыгов достаточно.

вспомнить, что такое летать с грузами...

полное отсутствие тренировок...

участие в простом ЧР без статуса евро свуп тура и денежных призов...

фрифлай у меня в приоритете...

enough said :) Причины более чем уважительные, двух хватит. А вот на счет топтания на одном месте... любые соревнования - прогресс, это я знаю точно.

Чего-то подумал я тут, подумал...

И все-таки решил поехать участвовать

Ну ты бы еще до завтра подумал! Надо было вчера уже ехать, пристреливаться.

удачи! ставь фотки/новости тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CANOPYpilot,

молоток!

удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не подготовка, готовятся весь сезон, на обычных прыгах тоже. а для пристрелки к новой ДЗ и курсу 15 прыгов достаточно.

Какая, нах, для меня новая дропзона? :) Я тут работаю уже 3-й сезон, а прыгаю так, наверное, шестой. :)

Для новой дз согласна. Надо только хотя бы на старой регулярно тренироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А будет где-нибудь выложена инфа по ходу соревнований ЧР в on-line, или хотябы отчет за прошедший день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 2 тура по дальности...по ветру.около 5 м\с.

Похоже быть сегодня новому рекорду России...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из-за погодных условий сегодня удалось провести только тренировочный прыг....все перенесено на завтра...начало в 7 утра..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выкладываю некоторые фото, из того что получилось снять

батарейка садится на буке, не могу всё выложить. первая фотка специально для Шаталова, привет от Федота из России!!!

post-3601-1216322823_thumb.jpg

post-3601-1216322875_thumb.jpg

post-3601-1216323137_thumb.jpg

post-3601-1216323152_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: Федот не из России! Федот наш! Средний Aмериканьский парень. Вы его берегите, он нам тут нужен. Шашлыки его ждут и борщ скоро готовить надо.

Вроде условия хорошие - вода гладкая... почему перенесли? Облачность низкая?

Сколько народу участвует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее, грозовой фронт подтянулся, ветер плохой подул... Все это сразу после того, как поднялся борт.

По результатам тренировочного прыга Романюк дальше всех залетел 132м. Из 19 человек около 4-5 попали только в ворота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...