Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Will

Что должно быть в компетенции инструктора

Recommended Posts

Это их тут перепутали)) поскольку нормальных аргументов нет, приходится путать и быть непоследовательным..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычная совковая логика, когда тело, способное только вытачивать болты на родном заводе и бухать, в остальном надеется на партию, которая о нем позаботится, не желая шевелить извилинами и нести ответственность.

Лозунг - не "дайте возможность, дальше я сам", а просто "дайте".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
0_74161_ee52a8e6_orig.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обычная совковая логика, когда тело, способное только вытачивать болты на родном заводе и бухать, в остальном надеется на партию, которая о нем позаботится, не желая шевелить извилинами и нести ответственность.

Лозунг - не "дайте возможность, дальше я сам", а просто "дайте".

Не менее удивительно ИМХО ИМХО))

Где вы видели тело, берущее не по опыту купол/винг/заданиенапрыг жалующимсо на недостаток опеки и требующее понести за него ответсвенность?

Вроде как только от сердобольных камрадов (которые сами вполне себе аккуратно себя ведут) слышны упреке в недостатке внимания инструкторов и прочих молодым и горячим небонырам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, ну ты и намодерировал. Картинка моя как раз в эту тему именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю эту картинку можно заглавной поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд не может один не может один человек запрещать что-либо другому взрослому и самостоятельному человеку во имя его-же блага.

взрослый ребенку - может. инструктор студенту (по аналогии взрослый-ребенок) тоже может. но если человек уже не ребенок и не студент, то он в праве сам решать, что ему делать.

запреты для его же блага это нарушение его свободы - норма для совка, но не для всего мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет. Но чморить "уебанов" буду! :) Хотя это не поможет :)

я не знаю где ты прыгаешь, в Россие другие правила, разные подходы к теме... возможно у вас этот вопрос актуалeн. Пока. У нас же все в ответе за себя, таких понятий как "РП" нет и инструктор имеет немного другиe обязанности и ответственности. Запрещать/разрешать в них не входит.

Вот как раз и в мои понятия входит именно такое восприятие событий, учитывая наш менталитет и Российскую действительность.

Всегда было и будет существовать несогласие курсанта, студента с инструкторским составом. Иногда к сожалению время показывает кто прав.

В тем не менее, взрослый чел обучающийся или же совершенствующийся в своём увлечении, натыкаясь на очередную преграду со стороны инструктора,будет искать выход своим -(попробовать силы) в другом месте, или в этом нарушая запрет. А иначе как же движение вперед. И это каждый проходил на себе. Не думаю что из тех кто пишет тут,( в своё время) были постоянно прилежными,послушными учениками. А по этому согласен что --- Но чморить "уебанов" буду! :) Хотя это не поможет :)

Думаю что именно это и необходимо. Есть и другой способ доходчиво объяснить чел в чем он не прав и почему ему еще рано. Но пока что его редко встретишь,так как инструктор постоянно занят а ДЗ коммерческое в первую очередь предприятие.

Вот такая наша действительность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всегда было и будет существовать несогласие курсанта, студента с инструкторским составом. Иногда к сожалению время показывает кто прав.

Тут ты не прав.

В тем не менее, взрослый чел обучающийся или же совершенствующийся в своём увлечении, натыкаясь на очередную преграду со стороны инструктора,будет искать выход своим -(попробовать силы) в другом месте, или в этом нарушая запрет.

И вот тут тоже.

Взрослый человек, обучающийся и совершенствующий свои навыки не будет.

Я не говорю о запретах вида "ты не будешь тут снимать, потому что я так решил", я говорю о запретах вида - "снимать тандем и АФФ ты будешь только после соответствующего обучения и подготовки. А до этого - нет."

А иначе как же движение вперед. И это каждый проходил на себе. Не думаю что из тех кто пишет тут,( в своё время) были постоянно прилежными,послушными учениками.

И тут ты тоже не прав.

Такие люди, в существование которых ты не веришь существуют и их больше чем ты думаешь.

Движение вперед оно ярче всего проявляется именно у "послушных учеников".

Движение вперед - это не обход запретов инструктора.

Движение вперед - это обучение, кропотливый труд, совместная работа по анализу своих успехов и недостатков.

И тот факт, что в прошлом кто-то совершал ошибки абсолютно не является оправданием для того, кто совершает их сейчас.

Особенно если его заранее предупредили и объяснили где, как и почему он ошибается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут ты не прав.

И вот тут тоже.

Взрослый человек, обучающийся и совершенствующий свои навыки не будет.

Я не говорю о запретах вида "ты не будешь тут снимать, потому что я так решил", я говорю о запретах вида - "снимать тандем и АФФ ты будешь только после соответствующего обучения и подготовки. А до этого - нет."

И тут ты тоже не прав.

Такие люди, в существование которых ты не веришь существуют и их больше чем ты думаешь.

Движение вперед оно ярче всего проявляется именно у "послушных учеников".

Движение вперед - это не обход запретов инструктора.

Движение вперед - это обучение, кропотливый труд, совместная работа по анализу своих успехов и недостатков.

И тот факт, что в прошлом кто-то совершал ошибки абсолютно не является оправданием для того, кто совершает их сейчас.

Особенно если его заранее предупредили и объяснили где, как и почему он ошибается.

ТУТ ТЫ НЕ ПРАВ ,ТУТ ТЫ НЕ ПРАВ,И ТУТ ТЫ НЕ ПРАВ. ВООЩЕ НИ ВЧЕМ НЕ ПРАВ. .

Я сообственно и не собираюсь спорить в том о чём я прав или нет.Тут каждый выражает свою или же чужую точку зрения схожей со своей точкой зрения. А по этому мне есть чем доказать в случаях в бывшем имеющих место быть. Именно по этому я привожу примеры из чего это следует. А не просто так . Движение вперёд согласен в одном оно ярче ,быстрее, эффективнее к тому же . Если как было сказано на тебя есть дело инструктору. Если же до тебя дела нет то и говорить не о чём. Оплачивай работу инструктора. На это же не у всех есть фантики.Так как большинство приезжает на прыжки отдохнуть как развлечение выходного дня. Жаба же один из самых могущественных зверей в мире. Об этом я не забыл намекнуть. А по этому многие натыкаются на ЗапреТ инструктора. Ни коем разе не против этого так как со стороны инструктора это правильно.

Вот в этом то и заключалась моя точка зрения имеющая под собой прочный фундамент который основан не на пустом месте. Подтверждений ГОРА. И мне их просто даже в ЛОМ приводить. Все знают все и о всех тем более в узком кругу прыгающих. И не значит что если кто то втч пользуясь авторитетом кого то перекричит и потешит свое самолюбие доказав вроде как обратное, На самом деле будет так как есть так как было и будет. ТАК КАК ПРЫГАТЬ ОХОТА НЕ ТОЛЬКО МЕГА ИЗБРАННЫМ ЛЮДЯМ,Но и еще и остальным. Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по этому мне есть чем доказать в случаях в бывшем имеющих место быть. Именно по этому я привожу примеры из чего это следует. А не просто так .

Такого количества воды в одном сообщении даже я не могу сделать.

:)

Так ты все-таки приводишь примеры или их тебе влом приводить?

Ты уж определись.

Ты прав в том, что запрет инструктора не всегда принимается тем кому запретили, и всем такие случаи известны.

Но если мы говорим о спорте, о любом спорте, то тут без вложения сил и средств результата достичь нельзя.

Тем более если ты являешься парашютистом выходного дня.

Так было всегда и так будет всегда.

История знает мало примеров парашютистов выходного дня, которые вылезали бы в топ 10 мировой табели о рангах, и в любом случае рано или поздно приходилось вкладывать огромное количество денег и времени.

Что касается того, есть до тебя дело инструктору или нет.

Твой личный результат зависит прежде всего от твоего собственного желания.

Никакой инструктор или тренер не сделает чемпиона из того, кто чемпионом быть не хочет. И не обязан.

Т.е. когда ты приходишь к тренеры - ты для него точно такой же, как и все стальные.

А дальше - чтобы заинтересовать тренера ты должен ему доказать, что из тебя выйдет толк, и что ты перспективный спортсмен.

И это обычно показывается трудолюбием и работой над собой.

Если ты мегаталантлив, но ленив, ты не достигнешь того результата которого достигнет менее талантливый но очень работоспособный товарищ.

А все остальные запреты - это не запреты инструктора - это скорее общие правила.

Тебе не инструктор по вождению запрещает ездить на красный свет и по встречке, а правила.

Впрочем можно этого не делать и даже в большинстве случаев такое прокатывает, но не всегда.

Я не собираюсь тешить ничье самолюбие, просто по той дороге которую ты описываешь, я прошел немного дальше.

И да. Насчет фантиков. Инструктору тоже хочется кушать. ему надо кормить семью, хочется ездить на машиен, и ему небезразличны эти так называемые фантики.

Поэтому обращать внимание за свой личный счет он будет лишь на тех и скорее всего на тех. кто своим трудолюбием и результатами этого заслужил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не менее удивительно ИМХО ИМХО))

Где вы видели тело, берущее не по опыту купол/винг/заданиенапрыг жалующимсо на недостаток опеки и требующее понести за него ответсвенность?

Вроде как только от сердобольных камрадов (которые сами вполне себе аккуратно себя ведут) слышны упреке в недостатке внимания инструкторов и прочих молодым и горячим небонырам)

Я больше имел ввиду ментальную первопричину таких вот недовольствий недостаточным количеством запретов-ограничений.

Совок в умах большинства неистребим :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О ДЗ можно говорить исключительно матерными выражениями.
ДЗ феерична - настоящая зоопарковая ДЗ с долбоебом-владельцем

Помнится что ты как-то настаивал что после прохождения обучения парашютист должен прыгать под свою ответственность. Ну так вот такие и прыгают на таких ДЗ, их все устраивает.

Или ты любишь Родину ДОСААФ с ЛСО и ВЛК?

Update

Перенесено отсюда

http://www.skycentre.net/index.php?showtop...st&p=328195

Igor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помнится что ты как-то настаивал что после прохождения обучения парашютист должен прыгать под свою ответственность. Ну так вот такие и прыгают на таких ДЗ.

Или ты любишь Родину ДОСААФ с ЛСО и ВЛК?

имхо тут не место для троллинга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имхо тут не место для троллинга

Не понимаю где ты его увидел?

Просто у некоторых товарищей раздвоение: пока все норм - дайте нам свободу и не ограничивайте, а как только случилось - так сразу про зоопарк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А здесь у нас человек после прохождение обучения?
Ну так и твоя фраза относится не только к обучению на этой ДЗ.

Нет. Это у тебя внезапно пропала способность читать, т.к. в противном случае ты увидел бы, что речь здесь не о лицензированном скайдайвере, а о СЛ студентке.
Это у тебя никогда не было способности четко и доходчиво выражать мысли с первого раза.

Продолжать не будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так и не понял, где ты увидел противоречия в моей позиции. Учить так - уебанство. Везде. Владелец ДЗ, выключающий приборы у студентов, не проводящий тренаж в подвесной по причине их отсутствия и т.д., является мудаком. Везде. Прыгать с лицензией можешь, где захочешь, под свою ответственность. Тоже везде. Где здесь противоречия?

Ну что ты заводишься по пустякам, Игорь! Ну порет человек чушь, но ведь и форум для этого! Статик-лайн вообще, мягко говоря, не ахти какое правильное направление, в принципе, так как на старте правильного отделения быть не может по определению, а уж о подготовке на этой ДЗ и говорить не приходится. Слава богу, девочка жива осталась несмотря ни на что!

И позицию о свободе выбора даже этот случай нисколько не отменяет, а лишь указывает на важность принципа начинать прыгать на известных и ответственных ДЗ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...