Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Orion

Зачем противофлаговая перемычка

Recommended Posts

а на З-5 не зря пересычка стоит между свободным концами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orion

На З-5 противофлаговая перемычка немного для другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что не по теме.

Orion

На З-5 противофлаговая перемычка немного для другого.

А тогда для чего она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того если на линии контроля пропустят парашютиста с незацепленным СК ПЗ с одной стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От блин! Я думал клоны на форуме появились!

Ну заодно и от обрыва одного СК запаски спасет, а еще на ней можно висеть как на турнике если оба СК оборвуться :) Все продумано. Или если на деерво (на запаске ) сел то отстегнувшись за нее ухватиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну насколько я себе представляю, то СК оборвется скорей всего выше чем стоит перемычки, так что это не поможет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие еще версии будут? кто знает доподлинно нафига она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ответ вроде уже прозвучал:

Для того если на линии контроля пропустят парашютиста с незацепленным СК ПЗ с одной стороны.

Ну и еще она поможет если вдруг один конец отстегнется или каким то неизвестным образом порвется один конец ниже перемычки ;) вот и все вроде ну основное применение написал Сергей Асташов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей памяыти был случай когда только появились полностью насипнные системы, чел с По-16 залез в Ан-2 вообще без запаски :)) Еще спрашивал меня (саомлет уже на исполнительнмо стоял) типа че сказать что запаску забылилитак прыгнуть :))) Я говорю НЕ ГОНИ иди за запаской :) самолет подождал, полетели :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в НИИПС в свое время рассказывали следующую версию: противофлаговая перемычка сохранит относительную работоспособность купола в случае отсоединения одного СК. И добавляли, что при скоростном применении это может не возыметь эффекта :) А еще было сказано, что основное назначение перемычки - не давать вытянуть из ранца СК при варварской эксплуатации, когда несчастную запаску по десять раз на дню таскают за выступающие части офигевшие перворазники. Т.е. чтобы запаску в принципе можно было подвешивать на подвесную за СК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...