Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Евгений

Приключения одной системы

Recommended Posts

Вниманию всех прыгунов и особенно риггеров.

05.10.08 во время ремонта авто в г. Борисполь из багажника "ушла" парашютная система в составе:

Ранец спирт spm-1\2 726 03/2004

Магеллан 150 Ma150-053 08.06

Спейс 145 Sp-629 01.04

Виджил-2 10752 08.06

Большая просьба не покупать у "нашедшего" ни саму систему ни её части, а риггерам не легализовать данные части в других системах.

Имею информацию, что "нашедший" пытается продать систему без документов.

Вознаграждение за возврат 600 у.е. + море пива ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грешно за возврат требовать что-либо кроме пива. Брат, если бы мне предложили твое добро, я бы вернул тебе в придачу еще и уши предложившего. Отрезанные очень тупым инструментом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, расцветку ранца и основного напомни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жень, расцветку ранца и основного напомни.

Чёрно-серый с красным кантом.

На завтра назначена встреча на вокзале с нашедшим.

Объяву кинул потому, что чел стал вести себя неадекватно, пытаясь вздувать уже оговоренную цену возврата, типа ему предлагают больше.

Я соответственно не согласился, он через час перезвонил и откатил обратно - вернусь в понедельник с Боро и отчитаюсь ;)

Надеюсь, что закроем тему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пытаясь вздувать уже оговоренную цену возврата, типа ему предлагают больше
вот урод! возьми с собой как это... группу поддержки и вежливо обьясни человеку методом lisiyserg что так делать не красиво. не удивлюсь если он ранчег у тебя и "нашел".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чел стал вести себя неадекватно, пытаясь вздувать уже оговоренную цену возврата, типа ему предлагают больше.

иди с ментами и сажай пидараса за торговлю краденым... ну не ахуей ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объяву кинул потому, что чел стал вести себя неадекватно, пытаясь вздувать уже оговоренную цену возврата, типа ему предлагают больше.

иди в милицию

пусть уже он доказывает, что "добросовесный приобретатель"

думаю, милиция порадуется легкой "палке", а товарищ вряд ли будет долго запираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, несмотря на желание резать уши, правильнее дойти до отделения милиции и написать заявление. И негласно пообещать операм небольшую благодарность за благополучный возврат добра. Это позволит получить снарягу назад с наибольшей вероятностью. Ну и наказать вражину. :acute::acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советы хорошие,но лучше бы в личку-вдруг злодей тоже читать умеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего он и спер! Не нашел же на дороге. И вряд ли ему похитители ее подарить могли... Я бы тупым предметом не только уши отрезала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Питере, украденые из машины парашюты всплыли через шесть лет... Наверно денег очень надо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений,

Где всё происходит? Я может среди Ваших ментов Тебе связь дам на нормального..., если своих нет!

Если просто так в отделение прийти - скорее пошлют-отфутболят, т.к. доказать ничего нельзя! <_<

А то, что "стрела" на вокзале - это хорошо! МОжно своих много взять и расставить по всем закоулкам. Только он с собой систему не принесёт! Попросит предъявить деньги и поведёт куда-нибудь, либо, что скорее всего - система в камере хранения. Пока деньги "на руки" не получит - код не скажет.

Поэтому лучше всего СВОЙ МЕНт в команде! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня на ДЗ - система уже у хозяина. Может сам потом отпишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если просто так в отделение прийти - скорее пошлют-отфутболят, т.к. доказать ничего нельзя! <_<

Проясни пожалуйста ситуацию:

Документы где написано что я владелец у меня, а система у незнакомого мне человека.. Разве он её не украл?

Была ситуация: отцепился, купол спёрли в течении 5 минут. Через 4 года дошли слухи что кто то из местных парашютиком моим торгует..: приехали в гости под видом покупателей, вынес чел купол - в нос ему сунули документы на него. Чел всё очень быстро осознал (даже начать прессовать не успели) и о деньгах даже не попытался больше заикнуться. Хорошо хоть купол хранился относительно нормально.

Понятно что если бы он сразу принёс купол на аэродром, или купол упал бы ему на огород он получил бы награду, а так извините - это есть воровство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RazorёnoFF,

Проясни пожалуйста ситуацию:

Документы где написано что я владелец у меня, а система у незнакомого мне человека.. Разве он её не украл?

Ликбез по праву?...

Всё очень просто! Для того, что бы "возбудиться", т.е. возбудить уголовное дело - нужно оформить место происшествия, снять отпечатки пальцев, опросить-допросить и т.д. и т.п. Что бы было ДОКАЗАТЕЛЬСТВО для суда!

А так у нас получается, что ничего НЕТ, а тут приходим - вот есть вор - держите его! И шо?!...

Давай по-фантазируем! Ну, примут заяву менты, пойдут с Тобой, изымут систему! Негодяй в отказ пойдёт, скажет, что нашёл и решил вернуть хозяину! Ментам что, "глухарь" возбуждать?... Ага! Счаз-з-з!... Дождётесь от них! Это в Америке так можно...

Тем более, что наш брат-скайдайвер, получив систему уже сразу НИЧЕГО не будет хотеть и сам постарается смыться... ;)

Поэтому я и говорю, что хорошо, когда есть свой ДЗ-мент! :p

Вон у А.Веселова были проблемы с соседями - я пришёл, "поговорил", даже культурно, и 3 года было тихо!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MENt, Спасибо за разъяснения :)

Метод lisiysergа рулит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, система вернулась без обращения в органы ;) и мордобоя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...