Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
RuNNeR

Protrack непонятное поведение после замены батарей

Recommended Posts

Ситуация следующая имеем Protrack который исправно проработал 2-ва сезона и еще неизвестно сколько у предъидущего хозяина . В Апреле месяце на крайних прыжках начал попискивать что помирает батарейка , в связи с получением травмы вся снаряга была заброшена и снята с дальней полки только в ноябре ,протрек не выключался. после замены батареек (все по инструкции 3-мин две кнопки -бла бла бла ) устройство ведет себя неадекватно ,издает писки при нажатии на кнопки с индикацией кусков табло , была пара удачных запусков настроики и данные помнит . При детальном осмотре выяснил что потеряна одна из пружинок и отвалился кусок уха на крышке батареи. Возникли следующие вопросы критичность наличия обеих пружин , где можно достать крышку батарреи и пружину если кто нить отправлял на ремонт , раскажите как лутше это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пружинка - это контакт. Так что она необходима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пружинка - это контакт. Так что она необходима.

ну поскольку на крышке батереи пружины запаралелены , и девайс всетаки давал пару удачных запусков , ентот ворпос и возник . если честно то начал задумываться а был ли мальчик тоесть вторая пружина на момент использования девайса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь не потекла ли старая батарея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...в связи с получением травмы...

...отвалился кусок уха на крышке батареи.

Эти 2 факта взаимосвязаны? Пищалку не ударял? Может есть ещё механические повреждения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проверь не потекла ли старая батарея

Эти батареи не щелочные - они не текут. При окончательном выходе из строя могут сильно вздуться. На контактах батареи может выступить вещество, похожее на соль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эти 2 факта взаимосвязаны? Пищалку не ударял? Может есть ещё механические повреждения?

енто просто слишком сильно закрутил и ухо лопнуло , мех повреждений небыло .

старые батарреи не текли ,и контакт на схеме я при замене протирал сухой тканью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может просто новые батарейки гамно? Было с батарейками неоднократно - в ключе от мерседеса ваще не работали, в продиттер новые ставил - сразу сказал - Batt Low

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
издает писки при нажатии на кнопки с индикацией кусков табло

здорово похоже на трещины в плате

была пара удачных запусков

заряд батареи какой казал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
здорово похоже на трещины в плате

заряд батареи какой казал?

увы на , заряд батареи посмотреть забыл , я надеюсь завтра доберусь до дз и проверю и батареи и все остальные теории на рабочем приборе , по результатам отчитаюсь ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ситуация следующая имеем Protrack который исправно проработал 2-ва сезона и еще неизвестно сколько у предъидущего хозяина . В Апреле месяце на крайних прыжках начал попискивать что помирает батарейка , в связи с получением травмы вся снаряга была заброшена и снята с дальней полки только в ноябре ,протрек не выключался. после замены батареек (все по инструкции 3-мин две кнопки -бла бла бла ) устройство ведет себя неадекватно ,издает писки при нажатии на кнопки с индикацией кусков табло , была пара удачных запусков настроики и данные помнит . При детальном осмотре выяснил что потеряна одна из пружинок и отвалился кусок уха на крышке батареи. Возникли следующие вопросы критичность наличия обеих пружин , где можно достать крышку батарреи и пружину если кто нить отправлял на ремонт , раскажите как лутше это сделать.

Могу выдать крышку батареии и пружинки на Протрек/Продитер в Москве или на ДЗ в Коломне. Бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу выдать крышку батареии и пружинки на Протрек/Продитер в Москве или на ДЗ в Коломне. Бесплатно.

Вау , это было бы просто очень хорошо , но сначала я всетаки протестируюсь для осознания глубины проблеммы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало дал времени перед заменой батареек, вытащи батарйки дай мин 5, потом вставляй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа ,всем спасибо !!! Проблемма почти полностью решена , все до боли банально я нарвался на два комплекта новых (2-ва месяца с момента выпуска мой комплект) севших в упаковке батареек ,другой стрельнул у товарища приготовленный для замены . Я возращая батарейки товарищу попробовал поставить его умирающие ,девайс запустился без проблемм и с одной пружиной! Соответственно наличие двух паужин не критично !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RuNNeR, а что за батареи у тя были, кто производитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про батарейки сейчас не скажу тот комплект который стрелял товарищ купил в параависе он в пакетиках название не запомнил, мой комплект тоже не понятный какая то бело голубая упаковка названия непомню . А запустился нормальна на подыхающем панасонике :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...