Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Серега

Купол Хоп (H.O.P) что за зверь

Recommended Posts

Помогите расскажите про него на форуме искал не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бздешевский Стилет. На передних концах почти не летает. При попытне ими рулить хлопает и дергается так, что пилот может обосраться. Сам не пробовал, но видел как это происходит воочию с земли. Себе брать бы не стал никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так точно, страшная поделка под стилет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. У них еще тандем-купол есть..

С аналогичным, в принципе, поведением в турбуленции :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо я понял мне тут ввинчивают что он стоит 1.9 бакса короче гон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Геленджике много на них прыгало и летало. Так то он летит неплохо (на внешний взгляд).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз там на моих глазах на нем и обосрались. Выглядело смешно, если бы не было грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот как раз там на моих глазах на нем и обосрались. Выглядело смешно, если бы не было грустно.

Летать то он летает и летает оч. неплохо. но если только повезет с конкретным экземпляром мне повезло а в остальных случаях так точно- ХЛОПАЕТ жуть как. Напрыгал на нем 800 прыгов пока не стал похожим на тряпочку. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про передние свободные сразу все говорят что их на этом куполе не пользуют. Разарабатывался купол вроде каким то экс-парапланеристом в свое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, я не то что не видел, а даже и не слышал никогда про этот купол. :unsure:

Даже сайт производителя www.jojwing.cz - не доступен.

И в соседней теме >>> ничего.

Где б посмотреть на парашютик этот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очеень напоминает описание Экшена , в свое время видел экшен с надписями маркером "не трогать" на передних свободных :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На барахолке ДЗ.ру выложен ХОП, позиционируется как ПОЛУэллипс. Где ошибка? :)

http://www.dropzone.ru/board/detail.php?siteid=12621

А ошибки нет. На сайте производителя (http://www.jojowing.com) все написано. На сколько я понял то H.O.P'ов есть 4 вида. (RW, Fun, Multi, ну и тандемный). RW – для опытных спортсменов (линейка размеров 100-150). Fun – для начинающий (линейка 140 - 250) Multi – студенческий мешок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спешите окститься. На сайте производителя вообще много противоречивой информации. Фан-не фан, хз - тот же лоб с закрытыми крайними секциями. Единственное явное отличие - нижний скин из F111. Никто не слышал о каких-то "других" Хопах, не таких странных как все остальные? :) Что они думают о своей продукции и как её позиционируют - далеко не факт.

Кросбрейс-тандем таки меня порадовал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато у них есть бюджетный косач XF-15.

Таки все чешские свуперы летают на них ))

вот, накопал в гугле:

http://www.pink.at/cpcomp2008.htm

( Austrian Nationals, Czech Nationals and Pink Canopy Piloting Open 2008 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у них и бздешевский Велосити есть. Небось тоже концы нельзя трогать. Передние - обосрешься, задние - сразу пипец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это все один и тот же парашют, только разных размеров и из разной ткани - все очень эллиптизированы, а то, что нижняя оболочка из F-111, безопаснее его не делает, скорее, наоборот. Разве что лечге укладывать.

Одни и те же эллипсы как для начинающих так и для перцев предлагают только две фирмы - Атаир со своим Кобальтом (правда, совсем новичкам не суют) и Джоджо вингз - потому что выбор моделей невелик.

Еще у пресижна есть эллипс для малоопытных пилотов (Fusion), но он не позиционируется в то же время и для перцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переходник Хоп-Фан

hop_fun_1.jpg

и хай-перформанс Хоп-РВ

hop_rw_1.jpg

найди отличия называется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты че, лох?

Один синий с серым, другой красный с белым?????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путем пересчета секций вообще выясняется, что это - купола 21-cell! :) Что-то типа Хаоса... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У синего я 18 насчитал. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть кто-нибудь хочет заценить эти мешки по retail price? ))

и поведать камрадам о реальных летных качествах )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У синего я 18 насчитал

Упс! lisiyserg, ты прав! синий я как-то не посчитал... Ограничился красно-желтым... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Упс! lisiyserg, ты прав! синий я как-то не посчитал... Ограничился красно-желтым...

Да ты и в красно-желтом наипалсо по-твоему там 22 должно получитцо)

2Гриша:

Оба 9-ти секционники, у "продвинутого" ХОПа (ХОПы?) по две крайнии секции разделены промежуточными нервюрами на три псевдо части, у переходного на две... нах это сделано нипонятно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То художник перестарался, в Technical Data на все Хопы написано "Number of cells 18/9", и нигде 20/9, 21/9 или 22/11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу что не являюсь ярым поклонником ХОПа, но все же напрыгал на мешке порядка 800 разов, а значит и обязн уже здесь что то сказать. Купол 135 попал ко мне практически новым. Что сразу приятно удивило- быстрые но неубивающие открытия. Открытия очень стабильные даже когда начинал наглеть бросая медузу практически в тречке.что очень помогало в больших формациях. Дальше - планирующее характеристики. Ни на одном из последующих куполов катана, одиссей или вело не выгребают из тех еб..ей которыми нас иногда радуют тов. летчики, но это скорее всего его ХОПа парапланерные корни. В турбулентности - бодрит, чувствуешь себя ковбоем на мустанге. Пикирование. МОй не хлопал, попытки делать тоже самое на других экземплярах того же размера были неуспешны, хлопол-сука. Разворачил его только на 90. Приноровился это делать с раскачки на клеванте в пртивоположную сторону от разворота чем наверное и разгружались пер.концы - пишу НАВЕРНОЕ потому что не берусь утверждать - не эксперт я. Выход быстрый, на клеванты очень быстро реагирует но при этом раб. ход клевант довольно длинный - не стелс. Да уточняю купол был H.O.P. rw на других куполах данного производителя не прыгал таки сказать нечего.

P.S. Написал это только исключительно как пользователь впрошлом обсуждаемого мешка. Ни в коем случае не причисляю себя ни к перцам ни тем более к экспертам так что не судите строго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...