Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Здесь была моя статья, но т.к. администратор форума охуел на почве политики, то моих статей на этом форуме не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гм.

если уж делать такую солидную ручку, то что мешает поставить маленький вертлюг?

и пусть себе труба крутится сколько хочет...

а так - зачет.

исчерпывающе.

теперь по организации прыжка такую же статью бы...

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
теперь по организации прыжка такую же статью бы...

:)

Нехорошо такому монстру как ты не уметь пользоваться поиском :) Как ты думаешь, почему мне дали титул "Главный трубовед форума"? Вот за эту http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=4527 и за эту http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=1480 статьи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да давно пора организовать нормальный архив/читалку по темам

не люблю поиски иррациональной нелюбовью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, сколько такая штука весит? во сколько обошлось строительство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor, вопрос по тем самым липучкам, котрые насколько я понял связывают сам материал трубы с жёстким обручем, так вот почему именно липучки? Почему просто не прошить ленту, ведь даже такое случится, что сама труба придёт в негодность, сшитые ленты отпороть-пришить обратно быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor, присоединяюсь к вопросу:

так вот почему именно липучки?
У меня вопрос по крою тряпки - сколько делать перепад сечения на метр, в зависимости от длины? Есть какая-нибудь таблица что ли, чтобы сидеть/стоять/висеть.

Сам прыгал только с 2 м. Хочу сделать большую, согласен быть вечной базой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, по поводу металической ручки и закручивания трубы. смотри, смотри, с какой конструкцией у нас прыгают

post-727-1227704136_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь, сколько такая штука весит? во сколько обошлось строительство?

Весит согласно напольным весам 1480 г (специально для тебя взвесил :)), длина 8 метров, сама труба из F-111. Цену строительства точно уже не назову. Где-то в диапазоне 80 - 100 евро.

вопрос по тем самым липучкам, котрые насколько я понял связывают сам материал трубы с жёстким обручем, так вот почему именно липучки? Почему просто не прошить ленту, ведь даже такое случится, что сама труба придёт в негодность, сшитые ленты отпороть-пришить обратно быстро.

По нескольким причинам.

- Во-первых, липучки дают подобрать нужное усилие для растяжения трубы. Это сейчас я такой умный и знаю, какое именно натяжение необходимо. Поэтому и могу давать в описании точные цифры соотношения труба/обруч, и длины проклеивания липучек. А раньше не знал.

- Во-вторых, даже несмотря на приведенные цифры, натяжение трубы - вещь достаточно индивидуальная. Она зависит от размеров обруча и трубы (как длины, так и диаметра), конструкции подвески и т.д. Если ты хочешь получить, действительно, легко управляемую трубу, да еще и такую, с которой можно нормально раскрываться, то скорее всего тебе придется изменять натяжение 2 - 3 раза. С твоей конструкцией такое, естественно, не получится: что имеешь с тем и прыгай

- В-третьих, такая раздельная конструкций удобнее в изготовлении.

- Насчет износа трубы: эта имеет уже около 350 прыжков и износа там особо не видно. Наверное, ближе к 1000 прыжков износ будет. Да :) Так что данный фактор не является определяющим.

присоединяюсь к вопросу:

У меня вопрос по крою тряпки - сколько делать перепад сечения на метр, в зависимости от длины?

Труба не является конической: т.е. диаметр снизу и сверху у нее одинаковый независимо от длины (хоть 2 метра, хоть 8 метров). Или я не понял твой вопрос.

Есть какая-нибудь таблица что ли, чтобы сидеть/стоять/висеть.

Ты имеешь в виду: какой наиболее оптимальной должна быть длина трубы, для конкретной позиции (сидение, стояние, голова, спина)? Это никак не зависит от трубы, а зависит только от тебя самого. Можно быть натуральной бомбой с трубой в 8 метров, а можно быть на уровне 210 с трубой в 2 метра. Все зависит от твоей техники и умений.

Игорь, по поводу металической ручки и закручивания трубы. смотри, смотри, с какой конструкцией у нас прыгают

И такое уже встречал. Обладает всеми вышеописанными мой недостатками: закручивает руку, не обеспечивает симметричность подвески, плюс к тому же такая длинная ручка при несимметричном хвате поедет у тебя в ладони в сторону, что обеспечит тебе массу интересных впечатлений, в попытке удержать трубу таким "диагональным" хватом. Маленький оффтоп: это случаем не Boris Nebe у тебя на картинке? Очень уж похож.

Будет погода - испытаем МОНСТРА (8.5 м)

"Разве это нож? Вот это - нож!" © "Крокодил Данди 2" :) 8.5 метров это - не еще монстр. Т.е. он, конечно, уже большой, но все же еще не монстр :) Как тебе насчет трубы в 12 метров? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маленький оффтоп: это случаем не Boris Nebe у тебя на картинке? Очень уж похож.

это Karsten Diek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(BigBUG @ 26.11.2008, 18:22)

Будет погода - испытаем МОНСТРА (8.5 м)

Только не говорю Игорю, кто ее испытывать хочет, сколько он раз прыгал с трубой и че хочет делать с ней на открытии, а то херр инструктор еще ругатцо будит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже не маленькая труба, умеющая ещё и самостоятельно открываться)

post-11114-1228425987_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zomg.

больные люди.

Это что - авиабомба Tallboy?

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимем существенно осиротевшую без первой статьи тему. Кто-то в курсе, как народ прыгает с трубами бошкофлай и всяческие там флочки-трейсы? Интересует чем цепляют/отцепляют на ногу и процедура раскрытия - классическая или чего нового придумали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под потолком фрифлай-класса в клмн труба висит. запытай тамошних перцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ни у кого не сохранилось статьи Игоря на тему как сделать трубу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...