Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

ну на одной дз (где я бы не стал прыгать не на своей системе) как-то был свидетелем как человек (тяжелый дядька) себе попросил что-то большое классическое размером не менее 250, а ему подсунули импульс (размера порядка 170 вроде). отделался легким испугом, десантник потому что видимо. а нормальный человек мог бы и поломаться. Так что надо блин параноить, а то мало ли чо подсунут всякие доброжелатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ему подсунули импульс (размера порядка 170 вроде).

ну йоп... человек даже не спросил, что ему дали... мне интересно как бы он удивился, если-бы отцепился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
void, ну так ситуация та же - "все дураки" . этот не спросил, этот не сказал, тот не поинтересовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по размеру все же И-18 это 190-й. это если перформеру не впарили И-12...

все же по размеру системы можно понять, что "чего-й-то не то".

хотя мне как-то на Боро дали аренду (что - не уточнили, но вся аренда там не менее 170 была). после 190-го на диво небольшой аккуратный ранчик. обрадовался, что видимо 170-й и спиной вперед не буду лететь... открываю - атас... вылезает дура на полнеба (ПД 210). но правда летела "дура" неплохо и даже вперед чуть-чуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мля, что тут можно на 2 страницы обсуждать!!! Нужно знать/спрашивать, что берёшь!! Нужно знать купола, классы и подходящее именно ТЕБЕ снаряжение. Не знаешь, что за купол (хотя по описанием вроде тебе подходит) - иди к РП или более опытному товарищу, чтобы объяснил, что за купол. Это спорт, в котором нужно максимальное внимание уделять снаряге. А "НЕ СПРОСИЛ" тянет на фуёвую отмазку. Не знаешь - не бери (или бегом узнавать, чё за зверь). Другое дело, когда на ДЗ попадается ветошь вместо купала в ранце (ситуация, характерная очень часто для тех мест, где

(где я бы не стал прыгать не на своей системе)
. Это можно обсудить. У меня пока своей системы нет, прыгаю на аренде. Как-то ещё ни велик, ни жвх вместо мага или хорнета не взял. Да и не свой размер тоже не беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А прикольная темка тут у вас получилась. Тока нету в краснодаре стелса ни первого ни второго. Не то что в аренде ВООБЩЕ НЕТУ. Соврал немного - заезжал недавно Дима Яковлев со своим стелсом, так уехал уже. Да и врядли кто-то может опыт Димы подвергнуть сомнению :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А прикольная темка тут у вас получилась. Тока нету в краснодаре стелса ни первого ни второго. Не то что в аренде ВООБЩЕ НЕТУ. Соврал немного - заезжал недавно Дима Яковлев со своим стелсом, так уехал уже. Да и врядли кто-то может опыт Димы подвергнуть сомнению :o

А при чем тут Дима?

Он его никому и не давал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причём тут вообще Краснодар?

Стелс был московский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А причём тут вообще Краснодар?

Стелс был московский.

Ситуация начинает напоминать известную радиопередачу про товарища Карапетяна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А причём тут вообще Краснодар?

Стелс был московский.

Извеняюсь невнимательно читал, так а всеже где такое случилось??? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему скромному мнению, закончив курс АФФ, тело само отвечает за то, что на себя напяливает ;)

Само подходит к инструктору, РП, арендодателю и спрашивает что можно взять, соответственно опыту...

Дело в том, что у меня таки пять систем в аренде и ежели у меня аренду спрашивают, то и я интересуюсь опытом арендатора и не дам 150, когда надо давать 200.

Но вот одна беда - парни иногда так шустры, что свой купол видишь уже раскрытым, а то и принесенным на укладку (пакую все сам во избежание эксцесов)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По моему скромному мнению, закончив курс АФФ, тело само отвечает

По не менее скромному мнению, тело после АФФ может отвечать за себя только в свободном падении.

В выборе снаряги, ее осмотре, определении последовательности, точки и интервала отделения из ЛА ему может быть доверено лишь под надзором инструктора.

Вот получит лицензию... :)

EDIT: перечитал еще раз пост... Написали одно и тоже разными словами :)

Изменено пользователем sergant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А причём тут вообще Краснодар?

Стелс был московский.

Согласен. Ни при чем. Я думал. что если Вы из Краснодара то там же и прыгаете.

Приношу свои извинения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rumata

А причём тут вообще Краснодар?

Стелс был московский.

А при чем здесь прописка Стелса? Вопрос был -

1) где (на какой дропзоне) произошел "дроптест"?

2) где (на какой дропзоне) фигурант проходил(ит) обучение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ БАЙКА:

человек с 80мью прыгами умудрился взять демо-систему, с которой АФФники проходят наземную подготовку, и выйти с нею на ЛСО. Если бы ему не пришло в голову попробовать а как все-таки выдергивается медуза на этой системе - хз чем бы все это закончилось.

А я и есть этот человек. Правда до ЛСО я на самом деле не успел дойти, только вышел и из ангара, т.к. проверил бобышку раньше. И был это 67-й прыг, первый в день, он же контрольный (первый прыг в этом году на этой ДЗ), в книжке счас посмотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...