Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
m@xopk@

Для чего нужно членство в ФПСУ

Recommended Posts

а что рядовым членам от того, что федерация получит статус национальной? Как поддержка государства скажется на рядовых членах?

Наконец-то задан правильный вопрос и ... по существу . ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что рядовым членам от того, что федерация получит статус национальной? Как поддержка государства скажется на рядовых членах?

любой рядовой член может стать сборником национальной команды!

в свое время команда Альфа-Фокс очень страдала от того что не имела статуса национальной.

то, что вас молодой человек не интересует состояние дел в ФПСУ не говорит о том, что все считают точно так.

Лирическое отступление -

[offtop]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодой человек, я плачу точно такие же взносы, как и Вы, поэтому мне все равно, что Вы считаете и думаете. То что Вы так думаете, не значит, что так думают все. Я просто хотел узнать ответ на свой вопрос. Данный вопрос меня интересует ровно столько, сколько я плачу эти взносы.

Я не собираюсь прыгать в национальной команде, не хочу быть сборником - я получаю удовольствие от простых прыжков по выходным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maverick,

по идее никто не заставляет тебя платить взносы?

наличие сертификата вроде бы не является обязательным требованием для фан-прыгов...

т.е. если ты

не собираюсь прыгать в национальной команде, не хочу быть сборником

и не планируешь участвовать в соревнованиях - то абсолютно нет смысла завязываться с федерацией, йеп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.наличие сертификата вроде бы не является обязательным требованием для фан-прыгов...

...некоторые виды фан-прыжков невозможны без наличия сертификата: например, ночные прыги. Соревнования по ним не проводятся (на сколько я знаю), но если мечтаешь это прыгать, то без сертификата "C" никак нельзя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...некоторые виды фан-прыжков невозможны без наличия сертификата: например, ночные прыги. Соревнования по ним не проводятся (на сколько я знаю), но если мечтаешь это прыгать, то без сертификата "C" никак нельзя...

В первую очередь - нужен допуск на ночные прыжки, записанный в парашютной книжке.

Без парашютной книжки с допусками - сертификат всего лишь филькина грамота, этакая дань моде и подражательство буржуям.

Реально сертификат "С" или "D" (совместно с действующим членством в ФПСУ) нужен только для соревнований и рекордов под эгидой ФПСУ.

Сертификат еще может пригодится для прыжков за границей (за пределами СНГ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно, спасибо за конструктив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В первую очередь - нужен допуск на ночные прыжки, записанный в парашютной книжке.

Без парашютной книжки с допусками - сертификат всего лишь филькина грамота, этакая дань моде и подражательство буржуям.

..для того, чтобы в парашютной книжке появилась запись о допуске к ночным прыжкам - нужно пройти инструктаж, а без этой "филькиной грамоты, этакой дани моде и подражательства буржуям" к инструктажу НИКТО не допустит. Проверено на практике.. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, в любой деятельности на первом месте- цель(в данном случае-национальная команда, престиж страны); далее средства (деньги, люди, мат.часть, тренировки) и затем массовость( необходимая для поднятия первых двух пунктов). Это схема развития любой деятельности, больше людей-больше денег, больше возможностей!! А если звучит слово НАЦИОНАЛЬНАЯ- это политика государства..Оно обязано принять участие в этом, может оно не знает об этом??? Как судно назавешь, так оно и поплывет... За себя бороться необходимо, чтоб небыло мучительно больно, за бесцельно прожитые годы.Удачи!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
400 ! ну и цены :(

Поверь проблема парашютистов это отсутствие парашютистов. Отсустствие соревнований, отсутствие нормативов и поправок к правилам, отсутствие спонсоров, отсутствие молодых спортсменов, и отсутствие спорта в принципе. ВЛК да, тоже задолбало. а вот то что соревнований нету. Вот это сильно сильно задолбало. Отсутствие присвоений наконец. Рекорды, нормативы за прошлый год - почти все в Ж.

че то не понимаю

а зачем вам какие-то федерации для соревнований?

я шесть лет в одно жало организую соревнования

никакие федерации для этого не нужны, честное слово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigBUG,

у нас тоже это практикуется

но если хочется судей с опытом, официальный статус или на международные соревнования поехать - то без федерации никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарисчи, скажите плиз, а что собственно дает вот это самое членство в федерации, кроме минуса по взносам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YurgenVanDerGram,

просмотри эту тему с начала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BigBUG,

у нас тоже это практикуется

но если хочется судей с опытом, официальный статус или на международные соревнования поехать - то без федерации никак

судьи с опытом работают за деньги :)

про статус - да, согласен

ну тут уж соревнующиеся должны решить - им соревнования интересны или цацки.

лично мне (как думаю и 95% парашютистов) сейчас ФПС вообще не нужна, абсолютно

никакой пользы от нее не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лично мне (как думаю и 95% парашютистов) сейчас ФПС вообще не нужна, абсолютно

никакой пользы от нее не вижу

И ты думаешь сменить ФПС на ФПСУ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никакой пользы от нее не вижу

Тебе в украинскую ФПСУ никто не заставляет вступать, как и в российскую ФПС :).

Правда у буржуев проще прыгать на основаниии сертификата ФПС, чем парашютной книжки с рукописными допусками на русском языке ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

русские товарищи

т.к. , к большому моему сожалению, у нас сейчас разные страны с разными законами и организациями - давайте вы про свой опыт будете рассуждать в своей родной теме про ФПСР

у нас здесь немного более другая ситуация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...