Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Boxer

Неадекватный даунсайз у Igor'я

Recommended Posts

Сергей Асташов, ну например:вот некто, начинающий спортсмен прошел АФФ или классику (неважно) постепенно уменьшаясь дошел до своей первой системы с загрузкой 1.3 (около 30-40) прыгов. сначала он просто прыгает и через некоторое время начинает интересоваться пилотированием скоростных куполов, появляется понятие загрузки и даунсайза.короче через некоторое время он озадачивается даунсайзом...по каким-то причинам он начинает задавать волнующие его вопросы на форуме...и тут его резко начинают осаживать и говорить что уменьшаться надо так и так ... во-первых он слышит не то, что хотел услышать, а во-вторых ему очень категорично советует чел у которого 3000+ прыжков (что заслуживает, несомненно, уважения),

но при этом у чела такая же загрузка как и у него на своей первой системе.вот тут-то у него в голове зарождаются некоторые сомнения. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
например:вот некто, начинающий спортсмен прошел АФФ или классику (неважно) постепенно уменьшаясь дошел до своей первой системы с загрузкой 1.3 (около 30-40) прыгов
a потом с 300 он купит Стилет @1.8, а на 500 сядет на Velo @2.2?... Нужны ли такому талантливому человеку советы? А если нужны, то сдается мне, ни советы Игоря, ни Моледзкого не помогут - так как он их просто не услышит. А поможет ему планета наша добрая, когда она неожиданно на него подпрыгнет и тазобедренную косточку переломит. И тогда будет у него много времени, что бы подумать на досуге накуя он не послушал опытных людей и взял себе слишком агрессивно для его опыта загруженный купол. В общем все по шаблону :)

P.S. эх! зря я с сибиряками спорил... сколько вкуснятины! а толстых кормите или только худых? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boxer

Если некто начинает интересоваться пилотированием,ему не в инете надо искать ответы,а прямая дорога на курсы пилотирования.Там ему про все дадут понятие.

Нет возможности-ее надо искать.Или влиться в славную когорту испытателей судьбы.

Напрыгаешь 3000 и у тебя будет чем поделиться и от чего тормознуть горячие головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. эх! зря я с сибиряками спорил... сколько вкуснятины! а толстых кормите или только худых? :)

гы... приезжай проверишь :) специально для тебя у нас летом сплошные свуппонды... Привезешь побольше "Джона-Ячменное зерно" глядишь и споры все позабудутся.. :)

post-525-1230265979_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сидеть на диете для похудения в течение года - плевое дело. Сидеть на диете для потолстения в течение года - тоже плевое дело.

угу.. а пацаны то в тренажерках не знают.. каждый кг в поте лица добывают или сбрасывают.. а тут вишь походил поплевал через левое плечо и 30 кг долой поплевал через правое накинул.

но при этом у чела такая же загрузка как и у него на своей первой системе.вот тут-то у него в голове зарождаются некоторые сомнения.

ну сел я на 1.4 как раз на 30 с плюсом.. ну есть у меня некий опыт в пилотировани мешков с загрузкой 1.8-1.9.. почему у меня должны зародится сомнения у

опытности моего инструктора который напрыгал 5000 прыгов пусть даже и не на современных куполах, но прошёл крым, рым и медные трубы ? если меня волнуют конкретные нюансы иду на курсы. Но в общем плане я Чадо по сравнению с своим инструктором. И уж точно буду его слушать с уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
a потом с 300 он купит Стилет @1.8, а на 500 сядет на Velo @2.2?... Нужны ли такому талантливому человеку советы? А если нужны, то сдается мне, ни советы Игоря, ни Моледзкого не помогут - так как он их просто не услышит. А поможет ему планета наша добрая, когда она неожиданно на него подпрыгнет и тазобедренную косточку переломит. И тогда будет у него много времени, что бы подумать на досуге накуя он не послушал опытных людей и взял себе слишком агрессивно для его опыта загруженный купол. В общем все по шаблону

вот! о чем и говорю....тут бы его и притормозить.только врядли получитсяя сделать это , если будешь слишком категоричен (да еще и 3000+ и 1.3)

Если некто начинает интересоваться пилотированием,ему не в инете надо искать ответы,а прямая дорога на курсы пилотирования.Там ему про все дадут понятие.

все правильно... но оказался человек на форуме, а не на курсах пилотирования.. ;)

Напрыгаешь 3000 и у тебя будет чем поделиться и от чего тормознуть горячие головы.

а с чего ты решил, что я наезжаю на Игоря? ;) напрыгаю конечно, но врядли буду заниматься торможением горячих голов на форуме...да еше и в столь категоричной форме ;)

ну сел я на 1.4 как раз на 30 с плюсом.. ну есть у меня некий опыт в пилотировани мешков с загрузкой 1.8-1.9.. почему у меня должны зародится сомнения у

опытности моего инструктора который напрыгал 5000 прыгов пусть даже и не на современных куполах, но прошёл крым, рым и медные трубы ? если меня волнуют конкретные нюансы иду на курсы. Но в общем плане я Чадо по сравнению с своим инструктором. И уж точно буду его слушать с уважением.

слушать и делать разные вещи...не находишь? да и еще свой инструктор, а не чел с форума ;)

а еще у тебя стилет с хорошей пилотажной загрузкой..а купол-то не пилотажный по современным меркам.тоже инструктор посоветовал? ;)

ПыСы я ни на кого в данной теме не наезжаю... просто хочу показать некоторые аспекты с других сторон...как я уже говорил 3000+ это респект и полная уважуха :) но при этом 1.3 и категоричные советы по поводу сотен прыжков при даунсайзе на 0.1

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boxer? давать не давать советы , так же как слушать их или нет, в инете дело сугубо добровольное, Иогорь и Шаталов например, упертые в хорошем смысле этого слова ребята им все не почем , говорят и пытаются остановить горячии головы, за что их поливают постоянно, я например один раз мягко высказался, тут же получил от опытого перца с 200 прыжками кусок говна, и зарекся что ли бо советовать, ибо нефик:) ну и главное что ты заладил как (.) 1.3 советы, Игорь рассказывает с упорством маньяка схему наиболее безопасного даунсайза, причем тут его личная загрузка? я например со многим не согласен, на 50 прыге , считаю если тело желает, надо давать спокойно прыгать на 1.6 1.8 элипсе, кто выживет тот и годен для парашютного спорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

udaw,

я например со многим не согласен, на 50 прыге , считаю если тело желает, надо давать спокойно прыгать на 1.6 1.8 элипсе, кто выживет тот и годен для парашютного спорта.

...хм-м-м, походу всё-таки придётся себе новую кобуру на грудную повесить! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

udaw,

Boxer?

:) сам то как думаешь? :D

ну и главное что ты заладил как (.)
??? ;)
Игорь рассказывает с упорством маньяка схему наиболее безопасного даунсайза

молодец, респект и полная уважуха :) я не рассуждаю о даунсайзе как о таковом, а рассуждаю о манере доносить информацию и восприятии оппонентами друг друга :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша, учти что Игорь (как и например Миша) дает оооочень большой зазор в "безопасную сторону".

Ну и методика, от того что ее рассказывает человек лично до конца пути не дошедший, правильной быть не перестает.

Мне лично вообще ближе позиция Удава, по большому счету :)

Я давно предлагал официально ввести bounce bingo :)

Но давать в общественных местах :) советы по даунсайзу незнакомым людям я таки буду исходя из схемы Игоря/Миши, т.к. она предполагает существенные зазоры в безопасном направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
udaw,

...хм-м-м, походу всё-таки придётся себе новую кобуру на грудную повесить! B)

застрелицО?:) да и кобура это зло:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вы развели бодягу

врядли буду заниматься торможением горячих голов на форуме...да еше и в столь категоричной форме
это все , что я хотел сказать :) а манера Михаила очень отличается от манеры Игоря (и мне она нравится больше ;) )

финита ля комедия ;)

а на главный вопрос топика ответа так и нет :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот вы развели бодягу это все , что я хотел сказать :) а манера Михаила очень отличается от манеры Игоря (и мне она нравится больше ;) )

финита ля комедия ;)

а на главный вопрос топика ответа так и нет :lol:

да ладно тебе отличается! оба зануды страшные! ну хочет тело прыгать круто, пусть прыгает! вон все видели как Шаталов пероед дефками на раче выписывает на куполе от JC! думаете че он его купил то?? то тА...!

ответ есть, советы давать может, а поскольку все его советы как раз на 99% в загрузке до 1.3 то больше чем Шаталов может:РРРРР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boxer.

Я и не думал воспринимать твою фразу как наезд на Игоря:)

Парни,я как веник прост,не ищите иного смысла:)))

А по существу.Не все уменьшаются до минимума,не всем это интересно.А вот опыт парашютный и житейский никто не отменял.

Мне лично ваще фиолетово,что делает некое тело с собой.Предостеречь готов,что и делаю-больно же мля...

Только моя позиция немного другая-нужен тренер,инструктор,дающий задания на каждый прыг.Эти люди есть везде(почти),очень удивительно,почему сами перформеры их не замечают в массе???:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по существу.Не все уменьшаются до минимума,не всем это интересно.А вот опыт парашютный и житейский никто не отменял.

верно ;) только опыт бывает разный..кто-то на заводе в поте лица трудится, кто-то на подводной лодке по пол года света не видит, кто-то на ленинградке стоит до мозолей в известном месте ;) и по всей видимости их жизненный опыт не применителен от одного к другому :)

Только моя позиция немного другая-нужен тренер,инструктор,дающий задания на каждый прыг.Эти люди есть везде(почти),очень удивительно,почему сами перформеры их не замечают в массе???

и с этим я согласен :) но почему-то тело пришло сюда ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И получило что должно было получить-таблицу прыги/загрузка и кучу предостережений.

Хорошо,если оно пошло искать тренера или приняло к сведению таблицу.

Если хапнуло таки мелкий мешок и поперлось в воздух-ПОЧТИ его дело.

Главное,чтобы он не убрал с собой невинного неопытного человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И получило что должно было получить-таблицу прыги/загрузка и кучу предостережений.
все верно :) но в такой форме что:
хапнуло таки мелкий мешок и поперлось в воздух-ПОЧТИ его дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
напрыгаю конечно, но врядли буду заниматься торможением горячих голов на форуме...да еше и в столь категоричной форме ;)

Скорее всего будешь, т.к. к тому времени немало испытаешь на собственной шкуре, а еще больше насмотришься. Это как в известном примере с Сократом, когда ученики его спросили: "Учитель, а почему вы все время говорите, что ничего не знаете, а нам наоборот кажется, что мы все знаем?" Сократ начертил на полу небольшой круг и сказал: "Вот это ваши знания. Небольшая граница у этого круга - то, что вы пока не знаете". Потом начертил круг гораздо большего размера и сказал: "А вот это мои знания. Видите, насколько больше граница этого круга, а, значит, и размер моего незнания". Дабы быть правильно понятым: это не значит, что я такой крутой :) Это к вопросу, почему я такой консервативный в даунсайзе по сравнению с людьми с меньшей напрыжкой: просто потому, что я представляю себе гораздо больше паршивых ситуаций, в которые человек может угодить.

Леша, учти что Игорь (как и например Миша) дает оооочень большой зазор в "безопасную сторону".

Именно. Я предполагаю, что человек может попасть в любую задницу из тех, которые мне известны. И советы по даунсайзу даю, исходя именно из этого.

застрелицО?:) да и кобура это зло:)

Кажется чичаз начнется обсуждение короткоствола. Ой, чего будет :)

*испуганно прячется под кровать* :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor, ну вот :) спасибо за ответы...думаю теперь у начинающих сложится правильное впечатление о тебе :) собственно, этого лично я и добивался, чтобы ты покорректнее объяснил почему и как ты советуешь т.к. в перепалках это выглядит некрасиво :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кажется чичаз начнется обсуждение короткоствола. Ой, чего будет

Не угадал :)

а на главный вопрос топика ответа так и нет laugh.gif

Боксер, ты про сиськи? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боксер, ты про сиськи?
нет...сиськи предпочитаю теплые и крепкие и при личном контакте, а не в интернете :lol:

кому нужны сиськи в интернете? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет...сиськи предпочитаю теплые и крепкие и при личном контакте, а не в интернете :lol:

кому нужны сиськи в интернете? ;)

Сколько я девок щупал, у всех были сиськи теплые и мягкие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько я девок щупал, у всех были сиськи теплые и мягкие!

значит те тетки которые доверяют мне свои сиськи не доверяют их тебе :p вот и довольствуешься тем что дают :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот наконец то добрались до нормальной темы, и так сиськи должны быть теплые?? мягкие ?? твердые ?? холодные? , игорь какие сиськи ты рекомендуешь на первых 100 ощупываниях ??

ЗЫ, да прошу высказыватся только тех , кто имеет 3000 + ощупываний!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот наконец то добрались до нормальной темы, и так сиськи должны быть теплые?? мягкие ?? твердые ?? холодные? , игорь какие сиськи ты рекомендуешь на первых 100 ощупываниях ??

ОТЛИЧНЫЙ вопрос :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...