Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
ilya.

Что за отверстия?

Recommended Posts

На стреньге, в районе мальи, ограничивающей камеру, обнаружились отверстия. Если это технологические отверстия, то почему такие неаккуратные? Если нет, то откуда они, и главное, что с этим делать? Отверстия с обеих сторон стреньги. Стропа коллапса не повреждена. Ранец Quest, на системе ~100 прыжков

post-11114-1235395254_thumb.jpg

post-11114-1235395347_thumb.jpg

post-11114-1235395417_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilya.,

ты б трехмегабайтные фотки не выкладывал - неудобно ж жутко! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень извиняюсь, просто хочется чтобы лучше видно было:) юзайте ctrl "минус" для быстрого уменьшения масштаба страницы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто слабое место и не только на Квесте. Думаю много кто обнаружит их в том же месте.

В момент когда камера сошла она телипается за напоняющимся куполом в разных направлениях до полного наполнения купола, в этот же момент идет коллапс медузы, а килл-лайн трется в месте изгобы стренги.

Я не ригер но возможно это и есть причина такого быстрого износа этого узла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zver, ок, слабое, но что, все просто так и продолжают прыгать? допустим сама стреньга дальше ползти не будет, но киллайн же убивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
допустим сама стреньга дальше ползти не будет, но киллайн же убивается?

стреньга продолжит перетираться до тех пор пока не оторвется совсем :)

У меня был как-то прыг на таком "случайно получившимся" РДС :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожоги. Проверь длину киллайна - если он сцука сильно укоротился, возможен неполный расколлапс.

Про пожиг в этом месте - проверь, не закручен ли киллайн. Если закручен - перецепить камеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на мираже аналогичная хрень, только протираться стреньга начала с края.

Риггер сказал, что при использовании рапид-линка это обычное дело и поставил софт-линк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какого размера софт там нужен?

Я обычный себе поставил, для ОП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танский В.,

обычный софт линк для ОП. у меня стоит с кольцом - никуя не трет нигде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не может софтлинк каким-нибудь образом вызвать несход камеры? просто потому что он софт и чисто теоретически его может протащить через люверс? почему тогда ставят рапидлинки? более долговечны? непонятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Древние конструкции с резинкой в медузе/не коллапсируемые - вершину с петлей может втянуть в люверс камеры (у меня такой было).

Цель данной конструкции мне вообще не очень понятна. Ну, кроме желания сделать камеру и стреньгу отдельными деталями. Можно было сделать на камере петельку, и софтом зафиксировать её к петельке на стреньге.

Хорошо хоть в узле крепления медузы к стреньге железа нет :) Просто чтобы добыть софт, нужно его либо изготовить, либо выдрать из комплекта :) Да, еще их нужно сворачивать в три оборота и прошивать хвостик, фу! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veis

Про пожиг в этом месте - проверь, не закручен ли киллайн. Если закручен - перецепить камеру.

посмотрел, действительно коллапс был перекручен в этом месте, и видно, что стропе больше доставалось в этом месте, чем в других. Только совсем не понял, как коллапс раскрутится, если перецепить камеру:) Или ты что-то другое имел ввиду? может попробовать согнать перекрутку куда-нибудь поближе к медузе? Или не ипать мозг и ставить софтлинк?

Длинна киллайна укоротилась, причём заметно:(Слабины почти нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ilya

Только совсем не понял, как коллапс раскрутится, если перецепить камеру Или ты что-то другое имел ввиду?
Перецепить камеру крепление к петле купола, чтобы раскрутить киллайн. Камеру - когда она сшита со стреньгой. Перекрут всегда будет сползать туда, где больше трение - к малье.

Думаю, с софтом будет лучше, но радикально ничего не изменится - таки будет продолжать, хоть и меньше, тереть. Протаскивание софта особо ничему не повредит, т.к. на петле твоего купола есть еще один стопор. Прошитый софт сделает конструкцию не "быстроразборной".

Учитывая, что киллайн возможно один хрен пора менять, имеет смысл решить с производителем вопрос о замене этого узла на менее кривую конструкцию. Мне нравились стреньги с пришитой камерой, усиленные от пожогов кевларом, но такая камера не сползает к медузе и типа трет крышу купола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Особенно этому подвержены стреньги, где колапс идет внутри стреньги (стреньга снизу, под камерой, из 2-х лент) - по очевидным причинам, т.к. колапс при раскрытии трется по гармошке.

Системы где лента одна, и стропа коллапса проходит параллельно ему - менее подвержены этому (жав, мираг, ...)

У меня на мираже аналогичная хрень, только протираться стреньга начала с края.

Риггер сказал, что при использовании рапид-линка это обычное дело и поставил софт-линк.

Протерлось скорее всего именно рапидом - иногда его недокручивают, и остается кусок резьбы, который перетирает стреньгу.

Цель данной конструкции мне вообще не очень понятна. Ну, кроме желания сделать камеру и стреньгу отдельными деталями. Можно было сделать на камере петельку, и софтом зафиксировать её к петельке на стреньге.

Я год пытался воспитать парашютистов на тему пришивных камер :( Упирался рогами как мог, но - это фонарь:

1. медуза убивается быстрее чем камера, меняя их по отдельности - сьекономлю

2. хочу купить вингсьют комплект с большой медузой, хочу сьекономить на камере

и еще 124 таких же . причины :(

В результате - пришлось таки сделать разьемной :( :(

Усилили стреньгу в этом месте, и + колапс у нас из ХМА (меньше диаметр и меньше коеффициент трения чем у микролайна) - пока прыгают, не перетирается, довольны.

Хорошо хоть в узле крепления медузы к стреньге железа нет

Ы, я видел и такую конструкцию :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veis, ок, понял. спасибо всем за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Системы где лента одна, и стропа коллапса проходит параллельно ему - менее подвержены этому
Так найдутся зануды, будут нудеть что открытый киллайн может пожечь тряпку... :)

Ы, я видел и такую конструкцию
Тоже видел что-то древнее большое, с мальей.

Не знаю, ИМХО никакое решение не выглядит совсем красивым. Но я верю, что оно существует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так найдутся зануды, будут нудеть что открытый киллайн может пожечь тряпку...

Ты знал, ты знал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобще-то для пришитой камеры есть красивое решение: отдельный внутренний слой из нулевки. После раскрытия камера вытягивается в кишку. Киллайн закрыт (не жжот материал при коллапсировании), и мешок об нулевку меньше трется. Кроме того, снижает риск неполного расколлапсирования при укладке. Минус геморно в изготовлении, и до конца не решает проблему с камерой на верхней оболочке.

Для скользящей камеры - хз...

post-456-1235547728_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Минус геморно в изготовлении, и до конца не решает проблему с камерой на верхней оболочке.

интересно еще как это на укладке сказывается. нулевку запихивать в нулевку - звучит адреналиново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычную камеру с подбоем из нулевки (или фки?, хз) укладывал, ничего особенного. А такой можно киллайн зафиксировать на время укладки чтобы не выворачивалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...