Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
lexa

Правила общения с ГАИ

Recommended Posts

Как общаться с сотрудником ГАИ?

Первое, чему нужно научиться при общении с работниками ГАИ - это НЕ БОЯТЬСЯ. Чтоб не тряслись руки, не дрожал голос. Они это чувствуют и используют против вас. Научитесь реагировать на них спокойно. Помните, что они не могут сделать вам ничего плохого, они - не церберы, а наши слуги и наша задача заставить их отойти от "совка" и начать нам служить. Закон на нашей стороне. Это было лирическое вступление.

Теперь по сути : существует два варианта остановки ГАИ - за нарушение и "просто так" - проверка документов, дыхните и т.п.

Рассмотрим эти варианты.

Вариант первый : едем с утра на работу, стоит патруль и "косит" - тормозит всех подряд, проверяет документы, "дыхните" и т.п. Останавливают. Стандартная ситуация : бур-бур-бур, инспектор Петренко, Ваши документы. Наши действия :

1. Никогда не выходим из машины. У инспектора ГАИ нет права это требовать. Он (если сильно умный) может вспомнить, что он работник милиции, и согласно закона Украины "О милиции" мы должны выполнять законные требования работника милиции. Мы указываем на то, что в данной фразе ключевое слово "законные". Вывод : из машины не выходить, говорить через опущенное стекло.

2. Мы имеем право убедиться (перед тем как дать свои документы), что этот инспектор действительно является работником ГАИ. Мало ли кто может форму и жезл где взять. Поэтому ссылаясь на ст.5 закона "О милиции" ТРЕБУЕМ предъявить удостоверение работника милиции. Очень желательно ФИО и номер удостоверения переписать. Это даст понять инспектору, что в случае чего мы точно знаем на кого конкретно жаловаться. Кроме того очень желательно сверить лицо в удостоверении с "оригиналом". Они ж это делают когда смотрят наши права ? Вот и мы сделаем. И документы их посмотрим, раз они нас остановили.

3. Согласно закона Украины "О дорожном движении" мы имеем право знать по какой причине нас остановили. ТРЕБУЕМ сказать причину остановки. Помним, что "проверка документов" - это не причина, а желание инспектора. Проверка документов - процедура для нас унизительная, она отнимает наше время и нервы. Если бы нас под домом каждое утро останавливал ППСник и просил предъявить документы - мы б обиделись ? Вот на работника ГАИ мы тоже обижаемся, зачем нас оствлекать, если мы ничего не нарушили.

В последнее время модным среди работников ГАИ стали такие причины остановки :

а) Вы не пристегнуты.

Нарушение 100%. Советую всем пристегиваться ВСЕГДА. Я сам так делаю и у меня не возникает проблемы какой скрепкой куда совать, чтоб проклятый датчик не пищал. А на самом деле однажды это спасет жизнь. И у ГАИ меньше поводов для остановки.

б) Операция "Зброя-Выбухивка".

Это хорошая отмазка, но не имеющая, как правило, ничего общего с реальностью. Как устанавливается : звоним в телефон доверия ГАИ (в каждом городе свой, инспектор вообще-то должен его Вам дать, если попросите) и говорим, что там-то и там-то стоит патруль, говорит что проводит операцию, а у нас подозрения что это не так. Вопросы у инспекторов заканчиваются, как правило, сразу же.

в) Характер Вашего движения вызвал подозрение что Вы нетрезвы, поэтому "дыхните".

Отвечаем, что дышать инспектор будет дома на жену, в трубочку они тоже подышат все вместе, а мы будем проходить экспертизу ТОЛЬКО в наркологии, куда поедем ТОЛЬКО на их машине и ТОЛЬКО за их счет. Кроме того, намекаем, что потерянное время будет указано в жалобе в прокуратуру, а данные инспектора у нас записаны. Желание у них, как правило, сразу отпадает (кроме случаев, если Вы действительно пьяны)

4. Иногда у инспекторов возникает желание "откройте багажник".

Помним, что это ПРОСЬБА, а не требование. Требовать такие вещи у них нет законного права. Они могут провести только внешний осмотр, а не обыск. Они законно даже открыть дверь машины не могут - это уже обыск. Тем более бардачок, салон, багажник. Существуют варианты, когда они стоят вместе с "Беркутом" и проводят действительно какие-то операции. Требуют провести обыск багажника. Помним, что они там могут "найти" что-то, чего там никогда не было, например укроп, завернутый в газету "Сельская жизнь". Поэтому ТРЕБУЕМ составить сперва протокол о административном задержании и обыске в присутствии двух понятых, а потом уж открываем багажник. Как правило, после Ваших законных требований, желание осматривать багажник отпадает.

5. Помним, что по Конституции у нас в Украине один государственный язык, поэтому в случае невежливого общения с Вами, мы имеем полное право упереться и сказать "Я вас не розумию" (актуально для восточных регионов). Сам так часто делаю, помогает.

6. Помним, что инспекторы часто сами нарушают Закон.

Например работают в "нерабочее время", поэтому учимся всегда обращать внимание на :

а) Есть ли у инспектора жетон ? Если нет, то почему ? А должен же быть !

б) На каком авто стоит инспектор ? Если это авто частное, то почему ? Кому оно принадлежит ? Инспектор не обязан давать Вам ответы на вопросы, но мы ж можем и через прокуратуру поинтересоваться, о чем инспектору и сообщаем.

в) Обращаем внимание на то - есть ли на их машине техосмотр ? А я вам скажу, что ГАЙцы на частных авто часто без техосмотра. Обращаем на это внимание инспектора и снова вспоминаем про прокуратуру.

г) Помним про телефон доверия, мы можем позвонить туда с мобильного всегда и указать на наши подозрения.

Выводы : если все делать по закону, то останавливая нас, инспектор тратит своего времени не меньше, чем Вашего, а нервов, пожалуй, даже больше. И чем больше будет встречаться им таких "умных" на дороге, тем реже они этих "умных" будут тормозить. Меня например уже практически никогда не тормозят. Попробуйте хотя бы раз процедуру полностью : посмотреть внимательно его документы, жетон, обратить внимание на их автомобиль, поинтересоваться причиной остановки, позвонить в тел. доверия. Через неделю Вашу машину будут в страшном сне видеть все гайцы Вашего города.

Вариант второй : остановка за нарушение.

1. Никогда не даем денег гайцам. Помним, что когда Вы даете денег гайцу, Вы во-первых сами нарушаете закон - даете ВЗЯТКУ ДОЛЖНОСТНОМУ ЛИЦУ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ. Во-вторых Вы перечеркиваете все что было написано мной выше. Закон более не на Вашей стороне. И вообще, не за что ему давать денег - он Вам и так сделать ничего не может. Не нервничаем, ведем себя вежливо и спокойно.

2. Аналогично варианту первому, из машины не выходим, предлагаем писать протокол, на их приглашения в их машину - отказываемся. Не имеют права требовать.

3. После составления протокола ВНИМАТЕЛЬНО его читаем. Все ли графы заполнены ? Правильно ли все указано ?

4. В протоколе есть три места для подписи : под нарушением, под комментарием и под тем, что со ст.63 Конституции и ст. 268 КоАП нас инспектор ознакомил. ТРЕБУЕМ ознакомить. Советую предварительно с ними самому ознакомиться, чтобы отличать блеяние инспектора от закона.

Помним, что украинское законодательство на украинском языке, блеяние про права и обязанности на русском пусть рассказывают россиянам заезжим. А мы требуем на гос. языке (актуально для восточных регионов). В случае, когда инспектор не знает законов и не может ознакомить с вышеуказанными статьями - пишем об этом в комментариях к протоколу. Под разъяснением статей подпись НЕ СТАВИМ.

5. В комментариях ВСЕГДА пишем фразу "С протоколом не согласен, ничего не нарушал, аргументы приведу в суде". Даже если нарушал и согласен. Это нам поможет в дальнейшем. Выдам небольшую тайну : за каждый "несогласный" протокол инспекторов заставляют писать пояснения, либо просто дрюкают, поэтому многие такие протоколы не доезжают дальше машины инспектора.

6. В случае превышения скорости помним, что на приборе не написано, что это МОЯ скорость. Доказать это невозможно без видео. А видео, как и другой техники у них нет.

7. Помним, что в нашей стране виноват я или нет - решает НЕ инспектор, а СУД. Поэтому инспектора не боимся, спорим. Помним, что забрать права у них полномочий нет, забрать номера у них полномочий нет, забрать машину у них полномочий нет. НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, кроме отсутствия техосмотра. В таком случае - на штрафплощадку. Поэтому за прохождением техосмотра следим. Рассказы про "щас заберу права", "сниму номера", "машину на штрафпрощадку" - это запугивание, о чем не забываем указать в протоколе. Даже если Вы едете без документов или машина не Ваша.

8. Также на забываем указать в протоколе номер и марку автомобиля на котором стоял инспектор (если автомобиль частный). Аналогично с техосмотром на его автомобиле. Перед законом все равны, и работники ГАИ тоже должны проходить техосмотр, а эксплуатировать автомобиль без него не имеют права.

9. Есть такой вариант, что инспектор почуяв неладное НЕ ДАЕТ Вам протокол, чтоб Вы туда не написали "лишнего". Помним, что это незаконно, ТРЕБУЕМ протокол для подписи и комментариев. В случае отказа - звоним в телефон доверия и жалуемся.

Выводы : да, такое оформление занимает больше времени, чем дать десятку, но имеет ряд преимуществ :

а) это ЗАКОННО

б) это заставит гайцев запомнить Вашу машину и больше ее не тормозить от греха подальше

в) увеличивая количество людей, которые не бегут с трясущимися руками к инспектору с "десяточкой" мы заставляем их РАБОТАТЬ ПО ЗАКОНУ, а не отжирать пузо и отрабатывать рефлекс выбрасывания жезла.

Теперь по протоколам.

Если протокол даже доходит до суда, то суд, как правило, не присылает повестку, либо присылает без уведомления, что равносильно неприсыланию. Не уведомив Вас о заседании суда, суд нарушает ст. 268 КоАП, чем делает свое решение незаконным и дает Вам возможность через прокуратуру его опротестовать. А учитывая, что срок административной ответственности всего 2 месяца, то даже если Вы были 100 раз неправы, судить Вас заново уже невозможно по закону.

То же касается квитанций из исполнительной службы : они все по НЕЗАКОННЫМ решениям суда. Через прокуратуру опротестовываем с просьбой закрыть исполнительное производство, что прокуратура также делает на "ура".

Ну и в завершение : не нужно быть адвокатом, чтоб знать свои права.

Знание же своих прав дает нам множество преимуществ. Инспекторы ГАИ нарушают закон так же, как и мы.

Прим. меня:

1. Штука реально работает. 3 остановки за прошлый месяц: превышение на трассе, двойная сплошная и отсутствие оригинала страховки в машине.

Во всех случаях все остались при своих, хотя процесс занимал минут по 20-30, с указанными заманухами: аварийная обстановка, счас отниму права, никуда не поедите, и т.д.

2. Появились у наших Гайцев Визиры (скорость+видео) - не тратьте время, пускай присылают письмо счастья по почте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexa,

небольшая поправка - сейчас инспектор по некоторым нарушениям может самостоятельно принять постановление о виновности.

Ты можешь его обжаловать в суде в течении 10 дней.

Это относится и к Визирам.

Самый простой способ избежать штрафа - не нарушать )

Хотя иногда трудно тошнить 40км/ч по широченной прямой и абсолютно пустой дороге )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды попал на 100р. за нарушение движения по полосам... я не отказывался, хотя у инспектора не было видеорегистратора... заполнили протокол, я прочитал и на пустых полях, которые можно было ещё дописать поставилл знаки " Зорро Z". У инспектора глаза налились кровью, пошла пена изо рта и он практически из под ручки вырвал протокол. Всё происходило при большом числе ожидавших штрафников.

Чё ты делаешь?- завопил он. Нельзя так протокол черкать!

Ну, во первых, не "ты", а "вы", а во-вторых это моё право застраховать себя от возможных подтасовок!

И: У вас остаётся копия протокола!

Я: А зачем мне потом бегать с этой копией и доказывать что я не "баран"!

И: Нас начальник дрючит за такие протоколы!

Я: Ваши проблемы: не нужно останавливать! :)

По лету еду с женой, скоростишку нарушил и тут засада с радаром.. попал!

Выхожу с улыбкой, ровно как кореша встретил. Понты не включаю, к радару не цепляюсь, акт поверки радара не требую... идём в его машину. Открываю дверь пассажира а там на сидухе лежит бутылка минералки. Вроде скинуть её- нельзя, садиться на неё- тоже. Любезно дожидаюсь когда инспектор сам освободит сиделище для диалога. Дождался. Сел.

Он: ну вот нарушили, ща протокольчтик составим, штрафчик в течение месяца извольте не затягивать. А чего нарушаете?!

Я: какой нарушаю?! Рядом жена-красавица сидела, 8 лет женат- никак налюбоваться не могу... все показания приборов затмила!

Тут у Дайца случился приступ и ржа как лошадь он почти упал на коврик. Отойдя от присьтупа вручил обратно права и сказал что могу ехать.

Этот метод я скопировал у Юрия Гейко с Авторадио, передачу которого однажды слышал в машине и там он сетовал, де мол ГАИшник стоит день, все водилы права качают, наезжают и ничего у него весёлого нет в том. Посему он советовал включить юмор по ситуации в надежде что Даец проникнется и отпустит. У меня сработало. :)

Также були случаи езды без Тех.Осмотра и т.п. и беседа по-хорошему без наезда переводила меня даже в пешеходы и выписывались протоколы за переход дороги в неположенном месте, благо раньше это было предупреждение без штрафа, зато и им статистику по пешекам тоже нужно было показывать.

В 90-лохматые времена, когда Тех.Осмотр проходили не на спецовых станциях, а просто ГАИшник выходил с зеркальцем и сам проверял... у меня в машине при включении заднего хода не загорались фонари этого хода. ГАИец упёрся и всё. Я объяснял, что на безопасность не влияет, что задом не езжу и гараж у меня сквозной. Не помогло. А ТО нужно было позарез и на коробке передач отгнил один контакт так, что только датчик менять. Чё делать?!

Нахожу в кювете пару проводов, подсоединяю на соплях и вывожу оголённые кусочки возле рычага переключения. Расчёт был на то, что ГАИец будет стоять сзади и не увидит фокуса... а фокус прост: включаем заднюю передачу и пальчиками проводки замыкаем. Так и вышло: трижды продемонстрировал работу фонарей и ГАИец остался доволен, ну и я в конце концов тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один вопрос - зачем все это?

Я бы на месте гиббонов постарался такому шибкоумному клиенту всячески испортить жизнь.

А возможность это сделать есть всегда.

Лично меня и на машине и на мотоцикле останавливают дай боже 1-2 раза в год.

Крайний штраф был 2 года назад, за 190 кмч :) мимо Валдайского поста (из Питера в Мск на мотике гонял, очень хотелось опередить внезапно пошедший в мае снег :) )

При том что я в общем езжу как мне удобно.

>Самый простой способ избежать штрафа - не нарушать )

вот именно.

не надо ездить по встречке, ездить больше 100 в городе и хамить участникам движения.

и все будет в общем хорошо.

ну и если машина не похожа на джихадтакси, водитель трезв и говорит вежливо, то все общение сводиться к "здраствуйте, документы ваши; пожалуйста; спасибо, до свидания".

мне сказать "пожалуйста" гиббону не сложно, а эффект от этого я думаю будет лучше чем от лихорадочного записывания номера удостоверения и звонков херзнаеткуда в СБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайцам все пох,

если видят, что начинаешь права качать. Тупо и молча составляют протокол и отпускают.

Ищи правды в суде.

В суде 99% вероятность что будешь наказан :)

Ибо призумпции невиновности в Рашке нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы на месте гиббонов постарался такому шибкоумному клиенту всячески испортить жизнь.

А возможность это сделать есть всегда.

Он может попробовать, я могу потягаться. Оно кому-то надо?

Лично меня и на машине и на мотоцикле останавливают дай боже 1-2 раза в год.

У нас штраф 50-100 баков. Вот мне ни с куя не обломилось просто так отдавать деньги.

>Самый простой способ избежать штрафа - не нарушать )

вот именно.

не надо ездить по встречке, ездить больше 100 в городе и хамить участникам движения.

и все будет в общем хорошо.

Это ты такой умный, пока на 3-х полосной трассе между городами не прое... знак 40, приткнутый хер знает зачем, и не заплатишь за это соточку, ага...

Или к дому, к которому можно подъехать только через сплохную или из соседнего микрорайона (ну проеб дорожники разрыв сделать).

Пост был не рекламой безнаказанности, а попыткой донести, что в изменившихся правилах игры их менять можно обоим сторонам.

Когда штраф был 30 грн - не вопрос, дал, поехал.

Когда штраф 100 баков - получение его не может быть для ГАЙца также легко, как и 30 грн.

Хочет получить больше денег - пускай поработает побольше, чем стоять по старинке и палкой махать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гайцам все пох,

если видят, что начинаешь права качать. Тупо и молча составляют протокол и отпускают.

Ищи правды в суде.

В суде 99% вероятность что будешь наказан smile.gif

Ибо призумпции невиновности в Рашке нет

Не знаю как у вас, у нас иногда обламывается и выиграть :)

Я не против заплатить законный штраф, если нарушил.

Я хочу чтобы ГАец также ПО ЗАКОНУ сделал то, что ОБЯЗАН сделать.

И то что у нас их ипут за несогласные протоколы - это я теперь знаю точно :), и статью 63 знают на память на украинском вообще единицы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а эффект от этого я думаю будет лучше чем от лихорадочного записывания номера удостоверения и звонков херзнаеткуда в СБ.

некоторое время назад ездил не очень задумываясь и по три раза в день нарывался на лишения. Потом немного одумался - за крайние пол-года ни разу не остановили даже. Но тем не менее, заметил интересную деталь - передаешь телефон с вышестоящим начальством ему поговорить и одуматься - сразу белеет лицо, становиться вежлив и услужлив и, как потом оказывается, в 2х случаях из 3х объясняет тебе, что формально придраться и не к чему было, причем все со знанием статей назубок. Т.е. в 2/3 случаев пользуется твоим незнанием правил ПДД!! Вывод - учить ПДД и помнить, что они такие же люди, причем зависящие от тебя.

P.S. Иногда стоит вспоминать что беспредел со стороны ГАИ/ГИБДД - результат того, как мы ездим и ведем себя, они как тролли на форумах - мы их кормим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю как у вас, у нас иногда обламывается и выиграть :)

Я не против заплатить законный штраф, если нарушил.

Я хочу чтобы ГАец также ПО ЗАКОНУ сделал то, что ОБЯЗАН сделать.

И то что у нас их ипут за несогласные протоколы - это я теперь знаю точно :), и статью 63 знают на память на украинском вообще единицы :)

может в Украине как-то по другому, но я сам был в такой ситуации и не раз и не два когда гайцам было пох и они молча составляли на меня протокол и отпускали.

А еще я был в суде.

Выглядит примерно так :

в зал к судье заводят человек по 10 и из него выходит 9 человек с лишением на прав на 4-6 мес.

А бывает что они вообще окуевают.

У коллеги на работе остановили мужа и впаяли ему встречку хотя по факту ее не было.

Он начал пальцы гнуть.

Они сказали 1000руб. и свободен. Он их послал нах. написал в протоколе как было и что с ними не согласен

Они составили протокол и отпустили с миром.

через 3 недели он уже был лишен прав офицально в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
впаяли ему встречку хотя по факту ее не было.

Вот в этом факте ты точно уверен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот в этом факте ты точно уверен?

меня конечно же там не было.

но он уверял что нет

можешь еще это глянуть ;)

http://www.skycentre.net/index.php?s=&...ost&p=82204

там я был ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доплнение к правилам :mosking:

Останавливает как-то гаишник фуру, а гаишник такой метр с кепкой,

выходит из фуры амбал 2*2.

Гаишник: Мне кажется, вы превысили скорость!

Водитель: Так тебе кажется или я превысил?

Гаишник: Мне кажется, вы пьяны!

Водитель: Так тебе кажется или я пьян?

Гаишник: Нагнитесь, я понюхаю!

Водитель: Ни х"я, до куда вырос там и нюхай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
доплнение к правилам :mosking:

Останавливает как-то гаишник фуру, а гаишник такой метр с кепкой,

выходит из фуры амбал 2*2.

Гаишник: Мне кажется, вы превысили скорость!

Водитель: Так тебе кажется или я превысил?

Гаишник: Мне кажется, вы пьяны!

Водитель: Так тебе кажется или я пьян?

Гаишник: Нагнитесь, я понюхаю!

Водитель: Ни х"я, до куда вырос там и нюхай!

судя по твоему росту это из личной практики наверно да ? :lol:

Ты там подрабатывешь на фуре что ли ? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на дороге увидеть полицию это счастье какое то:) бывают конечно, но редко и просто так останавливать им в голову не приходит. гонять у нас тоже особо не погоняешь по серпантину, а г8онщики быстро самолеквидируются, дарвиновский процесс епта , цветочки вдоль дороги встречаюся ёеще , но уже редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это ты такой умный, пока на 3-х полосной трассе между городами не прое... знак 40, приткнутый хер знает зачем, и не заплатишь за это соточку, ага...

как будто я такого не видел

Или к дому, к которому можно подъехать только через сплохную или из соседнего микрорайона (ну проеб дорожники разрыв сделать).

а вот тут, если уж не лениво писать телеги в прокуратуру - так может лучше дорожникам написать?

не знаю как у вас, а у нас ГИБДД за знаки и разметку не отвечает.

пользоваться - естественно, пользуются, но сами они их не рисуют.

так что нарушил - извини, сам буратино.

Когда штраф был 30 грн - не вопрос, дал, поехал.

Когда штраф 100 баков - получение его не может быть для ГАЙца также легко, как и 30 грн.

ты ужасное пишешь :)

твой пост - просто реклама повышения штрафов.

типа пока было дешево

двойная сплошная
и похер, а теперь стало дорого.

но вместо того чтобы не ездить по встречке, давайте придумывать суперметоды НЛП с ГАИ и возить с собой юриста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и похер, а теперь стало дорого.

но вместо того чтобы не ездить по встречке, давайте придумывать суперметоды НЛП с ГАИ и возить с собой юриста.

Я понял, я один такой уебан, а все остальные белые и пушистые и ездят по дорогам абсолютно по правилам.

P.S. Мое знакомство с правилами поведения началось с того как мы с Гришей поехали попрыгать в Майское. Едим по дороге в поле, видимость миллион на миллион, ночь, ровная дорога. Покрытие... ну так, иногда есть, но в основном - ямы. Разметки нет как класса. Едим всю дорогу на 120 (новые штрафы ввели, хуле), уже тошнит.

В результате обгоняем какую-то сельскую катакатицу, едущую 20 км\ч, останавливает мент - там где вы обгоняли, была сплошная (никуя там не было), там примыкание дороги (никуя нам не видно, может грунтовка какая), штраф 400 грн (баксов 70 тогда, чтоли).

Если вы хотите платить за такое, вежливо и терпеливо - ради бога, платите.

Я лично если и заплачу, то только после того как они тоже подзаебутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я понял, я один такой уебан, а все остальные белые и пушистые и ездят по дорогам абсолютно по правилам.

я такого не говорил.

однако мне пока не доводилось читать сообщения типа "блин, вчера ездил как мудак - всем мешал, проезжал на красный свет, нарушал все что можно - в общем, полный я уебан".

а на дороге таких вижу каждый день.

однако, парадокс.

Если вы хотите платить за такое, вежливо и терпеливо - ради бога, платите.

Я лично если и заплачу, то только после того как они тоже подзаебутся.

удивительно.

а я езжу как мне нравится и на машине и на мотоцикле и крайний штраф платил 2 года назад (и получил его за дело).

наверное, что-то со мной не так.

кстати, ты в США не пробовал так же, по "русски/украински" ездить?

с превышениями, заездами на сплошные и т.д.?

ну и заодно объяснять копам, что они "неправы" и "заебутся"?

я попробовал (правда, по незнанию - езда без шлема и лайнсплиттинг, как оказалось, нигде кроме Калифорнии не разрешена).

очень повезло, что полисмен оказался с пониманием и ограничился предупреждением (и объяснением, что "здесь так не принято").

а то грозил штраф на сумму примерно 900 баксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, ты в США не пробовал так же, по "русски/украински" ездить?

с превышениями, заездами на сплошные и т.д.?

ну и заодно объяснять копам, что они "неправы" и "заебутся"?

Знаешь, не поверишь, но не приходило в голову.

Наверно потому что там есть разметка и нет знаков 40 на хайвее? не знаю, парадокс какой-то.

я попробовал (правда, по незнанию - езда без шлема и лайнсплиттинг, как оказалось, нигде кроме Калифорнии не разрешена).

очень повезло, что полисмен оказался с пониманием и ограничился предупреждением (и объяснением, что "здесь так не принято").

а то грозил штраф на сумму примерно 900 баксов.

Зато у меня была езда задним ходом по толл-роад, километров 5 :)

Догнали, обьяснили почему я долпо... и что у них так не принято, сказали больше так не делать никогда никогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может в Украине как-то по другому, но я сам был в такой ситуации и не раз и не два когда гайцам было пох и они молча составляли на меня протокол и отпускали.

А еще я был в суде.

Выглядит примерно так :

в зал к судье заводят человек по 10 и из него выходит 9 человек с лишением на прав на 4-6 мес.

А бывает что они вообще окуевают.

У коллеги на работе остановили мужа и впаяли ему встречку хотя по факту ее не было.

Он начал пальцы гнуть.

Они сказали 1000руб. и свободен. Он их послал нах. написал в протоколе как было и что с ними не согласен

Они составили протокол и отпустили с миром.

через 3 недели он уже был лишен прав офицально в суде.

фигня, постоянно тормозят(часто нарушаю скоростной режим), но денег не плачу в большенстве случаев, т.к. фоторадары у нас ещё редкость, а нет фото, или видео просто посылаю гайцев куда подальше. и судился за езду во встречном направлении по дороге с односторонним движением, и отсудил права свои, потому как если не напишешь сам: "с нарушением согласен...", а будешь спорить и упираться, то в суде они ни чего не докажут, ибо презумция невиновности у нас РАБОТАЕТ

PS прошу не причислять меня к уебанам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...ибо презумция невиновности у нас РАБОТАЕТ

...

хорошо Вам в Башкортостане ...

у нас в России ее нет (

Есть шанс если свидетеля в протоколе укажешь, а если нет, то в спорном случае правда на стороне представителя власти :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаешь, не поверишь, но не приходило в голову.

Наверно потому что там есть разметка и нет знаков 40 на хайвее? не знаю, парадокс какой-то.

ну с превышением 20-30 миль там спокойно можно фигачить

однако - не ездят же, максимум 10.

Зато у меня была езда задним ходом по толл-роад, километров 5 :)

Догнали, обьяснили почему я долпо... и что у них так не принято, сказали больше так не делать никогда никогда

ыыыыыыыыыыыыыыы

на толлроаде я тоже прикололся

сначала, не поняв в какую дырку лезть (и естественно полез туда где люди с EZ-жетонами проезжают)

потом осознал, что 2 км назад надо было встать в очередь

хорошо, меня пустили два добрых негра на Ламбо

их доброта им вышла боком, так как разбирались мы с теткой на кассе минут 15 - у меня не было денег меньше 100$, и куда-то завалились права (это от нервов уже). в итоге получил тикет на ...2 доллара (1 за собственно оплату проезда, 1 - типа штраф :)

а онтопик - я хз как народ ездит, мне вообще никто не мешает.

ни гаишники, ни "праворульные", ни дачники или девушки.

ну иногда, когда тебя уже совсем явно хотят убить, постучишь в стекло легонько, скажешь человеку что ты о нем думаешь.

так что больше дзена!

PS. а самый цимес - на мотике на переходе бабушек пропускать.

от этого у них случается жуткий разрыв шаблона.

надо только следить, чтобы бабушку кто-нибудь другой не сбил, ну или тебе в хвост на полном газу не въехали :)

фигня, постоянно тормозят(часто нарушаю скоростной режим),

молодец

и судился за езду во встречном направлении по дороге с односторонним движением,

опять молодец

PS прошу не причислять меня к уебанам...

заметь, это ты сам написал.

Леха, вот тебе прекрасная иллюстрация.

а ГАИшники злые и беспредельные, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха, вот тебе прекрасная иллюстрация.

а ГАИшники злые и беспредельные, конечно.

Не все гаишники пидоры.

Но пипетс какое большое их число расценивает свою работу как "место сбора бабла", откуда знаки 40 на шоссе и использование косяков разметки. И воспитать из них тех полицейских, которых мы видим в буржундии, мы можем только если будем их ЗАСТАВЛЯТЬ работать и относиться к нам как положено по закону, а не -только стрич бабло с лохов.

P.S. Сам вот начал пристегиваться, и ездю поспокойнее. старею, наверно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну с превышением 20-30 миль там спокойно можно фигачить

однако - не ездят же, максимум 10.

30+ это тюрьма, а на 10 да, не обращают внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...