Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
lexa

Правила общения с ГАИ

Recommended Posts

Вот и конкретика по поводу изменений скоростного режима: http://www.offroadmaster.com/forum/index.p...mp;#entry179719

Дорогие друзья,

пожалуйста, не торопитесь с выводами до официального принятия постановления - в нем ожидаем коррекции.

Без ненужных политических комплиментов и прочего докладываю, что окончательный варианд вполне конструктивно проработан с госпожой Кужель, с учетом огромного количества наших пожеланий (на совещании, о котором сообщал Воин).

Не вдаваясь в детали (которые увидим в тексте) скажу главное:

1. для "шумахеров" - беспредела в городах не будет. 60 кмч по обычным дорогам с детьми, пьяными, велосипедистами - это правильно. При этом на путепроводах с 6 полосами и разделителем - 80: на работу всем надо добираться и там, где это безопасно - едем нормально.

2. с нормальной скоростью можно будет ездить между городами. В понятие автомагистраль автоматически, без спец. знаков, войдут дороги с отделенными друг от друга встречными полосами (напр. большая часть Киев-Харьков, Киев-Одесса и т.п.). Тут едем 130. На менее безопасных дорогах - 110. НО! (для "шумахеров") - не в пересекаемых населенных пунктах (где 60 при "белой табличке" и 80 при "голубенькой". И помним, что эти правила действительно написаны кровью

3. любимые всеми знаки 40 теперь только с указанием про дорожн. работы и со знаком отмены ограничения через макс. 2 км (а не до ближайшего перекрестка км через 50 ). Плюс много полезных деталей по тем самым дорожным работам - ждем окончательный текст.

В общем, моя личная оценка - отражено много реально существующих в жизни вещей, при этом в разумных рамках.

Удачи всем,

берегите себя и окружающих на дорогах!

дополню Вовка - прописываем транспортный осмотр раз в два года и категорический запрет на ТО между ТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В европе не ездят больше 130 потому что низзя, а у нас потому что машина развалиться..

Не совсем так: во всей Европе кроме Германии :) Здесь на автобанах по умолчанию (если нет никаких знаков) ограничений на скорость нет вообще. Большинство ездит 150-160, но попадаются отдельные личности на ягуарах и т.п., которые выдают за 250. Правда, здесь качество автобанов такое, какое далеко не на всякой ВПП для реактивных истребителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не совсем так: во всей Европе кроме Германии

Ну, во Франции тоже ездят будь здоров... :) Хоть и есть официальное ограничение до 130, но на многих трассах народ на это как-то не особо смотрит... Мы, например, как-то из Тулузы на побережье ездили, скорость была около 160, так многие шумахеры мимо нас проносились, как мимо столба (230-250 там точно было)...

А на платных дорогах слежение за превышениями у них поставлено до гениального просто: на платном участке фиксируется время въезда и выезда, и номер машины. Расстояние известно, дальше простейшая арифметика -- если слишком быстро доехал, просто высылают штрафное извещение. И никаких гайцов с радарами не надо. :) Я все удивлялся, почему у них на дорогах радаров нет, а потом нас местные просветили... :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, во Франции тоже ездят будь здоров... :) Хоть и есть официальное ограничение до 130, но на многих трассах народ на это как-то не особо смотрит... Мы, например, как-то из Тулузы на побережье ездили, скорость была около 160, так многие шумахеры мимо нас проносились, как мимо столба (230-250 там точно было)...

так вопрос не в том, что кто-то позволяет себе отжечь, а в отсутствии ограничений в принципе.

А на платных дорогах слежение за превышениями у них поставлено до гениального просто: на платном участке фиксируется время въезда и выезда, и номер машины. Расстояние известно, дальше простейшая арифметика -- если слишком быстро доехал, просто высылают штрафное извещение. И никаких гайцов с радарами не надо. :) Я все удивлялся, почему у них на дорогах радаров нет, а потом нас местные просветили... :p

в швейцарии с этим еще хуже. уже несколько лет используется такая система: специальная камера слежения в абсолютно пассивном режиме просто распознает и запоминает номера проезжающих машин. через пару километров другая камера делает то же самое. дальше расстояние делится на время и попавшим высылаются штрафы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Украине повысили лимит скорости до 130 км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kohdor, смотри мою ссылку выше. Еще ничего не приняли официально. Пока что только слова и пиар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недано у меня на глазах знакомый выезжал на главную со второстепенной дороги на Т-образном перекрёстке. За 400 метров до перекрёстка идёт сплошная полоса. Он пропустил попутную фуру, посмотрел налево что больше никого нет и поехал.

А тут со встречной полосы навстречку обгоняя другую фуру выскакивает джигит на ВАЗ-2109 и почти в лоб бъёт моего знакомого.

Джигит нарушил:

1) Выезд на встречку через сплошную,

2) Обгон в зоне действия знака "Обгон запрещён"

3) Превышение скорости.

Знаете кто остался виноват? Мой знакомый!!!!!

Ибо в правилах сказано что выезжая на главную дорогу вы должны пропустить ВСЕХ независимо от того как и куда они едут!

Джигиту грозило только лишение прав за выезд на встречку на 6 месяцев. А виноват в аварии оказался выезжавший на главную.

Кому интересно вот здесь фото местности и схема аварии:

http://vijit.ru/joom/index.php?option=com_...5&Itemid=54

Вот такие у нас правила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Agoez,

обычно в таких случаях пишут обоюдку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаете кто остался виноват? Мой знакомый!!!!!

Ибо в правилах сказано что выезжая на главную дорогу вы должны пропустить ВСЕХ независимо от того как и куда они едут!

Джигиту грозило только лишение прав за выезд на встречку на 6 месяцев. А виноват в аварии оказался выезжавший на главную.

Кому интересно вот здесь фото местности и схема аварии:

http://vijit.ru/joom/index.php?option=com_...5&Itemid=54

Вот такие у нас правила!

дубль 2 с авиару :)

Ну и что смущает?

Здесь либо обоюдка, либо твой друг виноват.

Непосредственно к ДТП привели его действия.

Это хрестоматийный случай, часто происходящий с мотоциклистами.

Когда поймавший мотик в дверь автомобилист например при повороте налево жалуется - а он ехал с превышением!

Да, ехал.

И заплатит за это штраф.

А виновен в ДТП тот, кто не предоставил требуемое ПДД преимущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из схемы дтп ни фига непонятно, кто первым выехал на главную, если джигита не было, и автомобиль 1 уже выехал на главную, и только потом, выскочил джигит и ударил по тормозам, то как автомобиль 1 может быть виноват? он уже выехал на главную дорогу и движется по главной.

тормозной путь со скорости 90 км длиной 30 метров, это секунды 2 или даже меньше, а чтобы выехать на главную, надо гораздо больше времени.

имхо...

а почему он не пропустил джигита тогда? не видел? или вообще не посмотрел на встречку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[надевает шапочку из фольги]

на авиару 7 страниц темы об этой аварии

нувасвсехнафиг:)

курите пдд и будет счастие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офтопедь ненада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было сегодня в Киеве.

говорят уже показали по ряду Украинских телеканалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писец. Регистратор видать нужная штука.

А гайцы наверняка протокол накатали какой то да еще и написали - типа от подписи отказался. Просто так они документы не забирают и не отдают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smiley,

такой протокол даже подтереться будет бесполезен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто так они документы не забирают и не отдают...

Забрать документы и многозначительно уйти с ними в машину - это банальный развод, чтобы ты задергался и засуетился.

Если сидеть в машине и не дергаться - поняв что с баблом в этот раз у них наеб.. документы вернут, никуда не денутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, им на самом деле написать - раз плюнуть. Им потом пофигу - где ты там, по каким судам будешь бегать... Вот пример - мой земляк, одессит. Эпопея тянется не один месяц, и все прикрывают гайца. А тому - накатать протокол что ты отказался предьявлять документы - это как раз плюнуть. И впарит он тебе 800 грн штраф. Потом бегай по судам и доказывай что ты не верблюд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cop_shooting.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это было сегодня в Киеве.
А просто показать документы без мозголюбства религия не позволяет? Этак если по 10 минут на каждого гаишника тратить... Или дядька развлекается так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А просто показать документы без мозголюбства религия не позволяет? Этак если по 10 минут на каждого гаишника тратить... Или дядька развлекается так?

регистратор купил, свои гражданские права выучил... наверное, уже поимели его до этого дяди в форме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А просто показать документы без мозголюбства религия не позволяет? Этак если по 10 минут на каждого гаишника тратить... Или дядька развлекается так?

Я как то в 2007 году просто показал документы. В результате забрал их через месяц заплатив штраф. Писал письма и жаловался. В ответ меня ознакомили с протоколом в котором указано что я отказался от подписи и так же мне показали письменные объяснения 5-х понятых, которые указывали ,что видели как я проехал на запрещающий сигнал за три перекрестка до того места где стояли гаяши и забрали у меня вод.удостоверение.

После этого у меня другая религия в отличии от Вашей. :hi: Аргументация у них низкие зарплаты ,работа собачья , им семьи кормить нужно не пролазит. Потому как тогда все кто кормит семьи и с низкой запрлатой по логике должны выйти на "большую дорогу" стричь бабло ? :rofl:

регистратор купил, свои гражданские права выучил... наверное, уже поимели его до этого дяди в форме :)

Человек на видео это представитель общественного проекта "Дорожный контроль" .

http://roadcontrol.org.ua/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А просто показать документы без мозголюбства религия не позволяет? Этак если по 10 минут на каждого гаишника тратить... Или дядька развлекается так?

Не всякий кто в форме - гаец ;)

Видать просто вам не попадались... Милые такие ребята, намутили форму и жезл и тупо кидают невнимательных водил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не всякий кто в форме - гаец ;)

Видать просто вам не попадались... Милые такие ребята, намутили форму и жезл и тупо кидают невнимательных водил.

Не попадались. :unknw: Ну или попадались, х его з. По-любому денег не платил уже черте сколько лет. Хотя не, вру :) - был тут недавно маленький компромисс с совестью в Рязани - но там гаишники точно настоящие были, в будке на посту сидели, да и я был неправ на +61 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...