Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
lexa

Правила общения с ГАИ

Recommended Posts

регистраторы рулят...вчера остановили за то что якобы не пропустил пешехода.после того как сообщил про регистратор тут же пожелали счастливого пути :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
регистраторы рулят...вчера остановили за то что якобы не пропустил пешехода.после того как сообщил про регистратор тут же пожелали счастливого пути :D :D :D

Такая же фигня была, только регистратора не было. Когда объяснил гайцу, что пешеход это его галлюцинация, он внезапно придумал новый штраф :) за грязные номера. А погода была как раз мерзкая, слякоть, снег мокрый шел. Тоесть машину с чистыми номерами надо было поискать. Пока он разглядывал мои доки у себя в авто, я спокойно вышел, тряпочкой номера протер, достал мобильник и сфотал свой пепелац так, чтоб было видно чистые номера и дпсную машину за моей. Спереди и сзади. Сразу же после этого мне вернули документы и пожелали счастливой дороги )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну почитай закон о милиции, что ли

потом про пидарасов расскажешь

Я его не только читаю, я его и цитирую, иногда! ( справедливости ради надо сказать, что у нас разные законы, да и ситуация разная) И закон о милиции- это общий документ. Хотя, если заставить всех мусоров придерживаться его - то будет уже замечательно. Например, правовой основой деятельности милиции являются Конституция, законы и т.д. Остановили вашу машину без оснований - нарушение ваших Конституционных прав на свободу передвижения. От этого надо плясать, не надо бояться напоминать ментам кто кому служит.

rdxx просто не одобряю изначального предубеждения, что каждый гаишник, появившийся на горизонте, жаждет развести тебя на деньги.
да-да, в гаи идут, чтобы охранять ваш спокойный сон :mosking:

регистраторы рулят
Адназначна! Патрулька с люстрой меня останавливают. Выходит жирная свинья. идет к моей машине, и на ходу мне рассказывает что я все на свете нарушил. Подходит вплотную, видит регистратор, буркает "ну не нарушайте больше" и уебывает. Но это, конечно, мои предубежения :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да-да, в гаи идут, чтобы охранять ваш спокойный сон :mosking:

Адназначна! Патрулька с люстрой меня останавливают. Выходит жирная свинья. идет к моей машине, и на ходу мне рассказывает что я все на свете нарушил. Подходит вплотную, видит регистратор, буркает "ну не нарушайте больше" и уебывает. Но это, конечно, мои предубежения :mosking:

Вот едет патрулька, в ней видят - едет крендель, на его лице написано, что он относится к сотрудникам ДПС как к жирным свиньям, возможно что и стекла по кругу "в хлам", тормозит такой экипаж кренделя, а тот весь такой умный из машины не выходит, словами умными типа все знает кидается, еще и регистратор нацепил и им кичится - короче лень им стало время свое тратить, потом по разборам к командирам ходить - доказывать что не верблюды (ты бы если что-телегу бы накатал - правильно?). Плюнули они и поехали на линию со словами в усы- доездишься - найдешь свой столб, приедем тя оформлять - там и посмотрим какой ты умный будешь и что твой регистратор покажет.

А нормально ко всему относишься - ну тормознут раз в год, выйдешь, поздароваешься, спросишь как дела, что случилось, погода типа хорошая - и глядишь и тебе улыбнутся, с пониманием отнесутся - мелочь нарушил - отпустят, посерьезнее - оформят как мелочь, да еще и подскажут что умное. Если по скорости сильно влетел - не откажут в решении вопроса на месте.

смысл умничать и пытаться их строить?

За 15 лет и много сотен тысяч км. пытались вымагать раза 2 - между Ростовом и Волгоградом и в Башкирии.

Первый раз не просек темы, во втором спокойно, в дружественном тоне объяснил, что то, что инкриминируется не являетя нарушением ПДД и штрафа за это нет - был спокойно с улыбкой отпущен.

Неоднократно обращался за помощью к сотрудникам ДПС -в 99 процентах - помогали. (от консультации как проехать до помощи в выдергивании из говен, организации буксировки до стоянки и еще куче вопросов в различных регионах России.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот едет патрулька, в ней видят - едет крендель, на его лице написано, что он относится к сотрудникам ДПС как к жирным свиньям,
не знаю, что у меня на лице было написано, точно ничего хорошего, но я слова не произнес! ;)
Плюнули они и поехали
ёжиков на бабки разводить ;) Это приятнее: ёжики - улыбаюццо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всякий кто служил в армии (да и не только, пожалуй) знает, что при желании можно и до столба до*баться. И я больше чем уверен, что у большинства инспекторов, работающих на трассе таковое желание само собой не возникает (откровенно нарушающих полно, не обязательно тратить время на разборки из-за каких то номеров). А вот если сотрудник ещё и к машине не подошел, а его уже ждут там как жирную зажравшуюся наглую свинью, с соответствующими репликами и понтами, то грех тут уже не до*баться до фар, ремней, бумаг и прочего. Поэтому меня очень веселят люди, по-хамски себя ведущие и удивляющиеся такому же отношению к себе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Патрулька с люстрой меня останавливают. Выходит жирная свинья. идет к моей машине, и на ходу мне рассказывает что я все на свете нарушил.

Не понял. Он тебя остановил, ты быстренько к нему выскочил, подбежал, он вылез и вы пошли к твоей машине? Нафига? Остановился, ну, если оттормаживался долго со своих 130, сдал назад по обочине немножко, окошко открыл и сиди жди, когда подойдёт. Улыбаться не надо, спокойно выслушать его "лейтенант бурбурбур", ответить "здравия желаю", отдать документы, искренне удивиться причине остановки - "Да вы что, правда что ли?", пройти при необходимости в их машину. Вот там уже можно и дурака включить (Знак? Где? Блин, надо же, фуру опережал, не заметил) и за жизнь перетереть (дак да, у нас +20 спокойно все ездят, привык уже) и об снисхождении попросить (может, как-нить поменьше можно? Ну виноват, но у вас же вилочка имеется) и кино с собой любимым в главной роли попросить показать. Про парашюты опять же им как правило интересно послушать :)

14, что ли, лет стажа, две или три попытки инкримнировать чужое нарушение. Свои косяки всегда признаю и показываю готовность страдать материально. Но на месте не помню уже когда расплачивался. А, да - под Запорожьем этим летом, с хорошим дисконтом и содержательной лекцией о правилах передвижения по Украине :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы возьмите себе за правило не нарушать, и тогда у вас появятся и моральное и юридическое право рассматривать КАЖДУЮ остановку с критической точки зрения. И вы и инспектор уверены, что вам нарушать ПДД нельзя, хотя это всего навсего подзаконный акт. Но почему-то и вы, а следовательно и инспектор уверены, что ему нарушать можно, ну как же, ёпт, царь! :D На этом и стоит самая коррумпированная организованная преступная группировка ГАИ.

И не надо утрировать: ничего хамского в том, что я сижу в машине, нормальным тоном общаюсь с инспектором, НЕ СОБИРАЮСЬ потакать ему в его правонарушениях, и при этом фиксирую все на видеорегестратор - нет! Это нормально и даже удерживает инспекторов от дальнейших нарушений, а то и преступлений. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы возьмите себе за правило не нарушать, и тогда у вас появятся и моральное и юридическое право рассматривать КАЖДУЮ остановку с критической точки зрения. И вы и инспектор уверены, что вам нарушать ПДД нельзя, хотя это всего навсего подзаконный акт. Но почему-то и вы, а следовательно и инспектор уверены, что ему нарушать можно, ну как же, ёпт, царь! :D На этом и стоит самая коррумпированная организованная преступная группировка ГАИ.

И не надо утрировать: ничего хамского в том, что я сижу в машине, нормальным тоном общаюсь с инспектором, НЕ СОБИРАЮСЬ потакать ему в его правонарушениях, и при этом фиксирую все на видеорегестратор - нет! Это нормально и даже удерживает инспекторов от дальнейших нарушений, а то и преступлений. :)

На посту, через который я ежеднесно езжу, инспектора от скуки таких уверенных в себе зимой-весной в непогоду номера заставляют протирать... для проверки их знаний ПДД и внутренних норматиных документов МВД и профилактики остеохандроза и воспитания доброжелательности к окружающим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понял. Он тебя остановил, ты быстренько к нему выскочил, подбежал, он вылез и вы пошли к твоей машине? Нафига?
:D я к нему подбежал. ща! И документы в зубах принесу! :mosking:

Конкретно в том случае они по городу медленно ехали передо мной. Город не знакомый, ночь, две полосы, я перестраиваюсь во вторую хочу их опередить. Но тут перекресток, со второй полосы - только налево. Мне приходится оттормаживаться, чтобы пропустить их вперед, и перестроиться в первую полосу. В итоге я таки перестраиваюсь перед перекрестком, но уже задеваю сплошную. Тут они и включаю люстру и останавливаются за перекрестком сразу. Я их объехал, протянул метров 10. Открыл окно. И вот пока этот мистер пигги от своей патрульки шел, он мне и рассказывал про мое нарушение рядности, нарушение правил проезда перекрестка и еще что-то там. А когда увидел регистратор в салоне, направленный на него, то все враз изменилось ;) Конечно же, конечно же потому, что инспектор вспомнил, что надо любить и уважать друг-друга, а в душе он пуританин, а по натуре добрый самаритянен! А я - редкостное хамло, которое сидело в машине и молчало, потому что не успело ничего сказать :D

Кстати, у нас с августа действуют изменения в законе про дорожное движение и КоАП. Теперь там звучит "предъявить документы" а не передать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На посту, через который я ежеднесно езжу, инспектора от скуки таких уверенных в себе зимой-весной в непогоду номера заставляют протирать... для проверки их знаний ПДД и внутренних норматиных документов МВД и профилактики остеохандроза и воспитания доброжелательности к окружающим.
а у вас есть какой-то нормативно-правовой акт , который обязывает водителей протирать номера, если они нормально читаются с 20 метров? Если нет, то требования незаконны. А незаконное требование - это превышение полномочий. ;) Хватит два раза построить ментов, и они перестанут вас замечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у вас есть какой-то нормативно-правовой акт , который обязывает водителей протирать номера, если они нормально читаются с 20 метров? Если нет, то требования незаконны. А незаконное требование - это превышение полномочий. ;) Хватит два раза построить ментов, и они перестанут вас замечать.

Хватает 2-3 раза в слякоть и дождь построить водителя с протиркой грязных номеров и световых приборов, как он перестает качать права и как минимум на этом посту при остановке начинает вести себя вежливо и вопитанно ). Даже выбегают сами и здороваются, а излишнее цитирование всяких наставлений и приказов куда-то пропадает, так как грязные номера это нарушение, а про грязь и слякоть на дороге в ПДД никак не указано. При этом все требования сотрудника ДПС законны и пох ему твой видеорегистратор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D я к нему подбежал. ща! И документы в зубах принесу! :mosking:

Конкретно в том случае они по городу медленно ехали передо мной. Город не знакомый, ночь, две полосы, я перестраиваюсь во вторую хочу их опередить. Но тут перекресток, со второй полосы - только налево. Мне приходится оттормаживаться, чтобы пропустить их вперед, и перестроиться в первую полосу. В итоге я таки перестраиваюсь перед перекрестком, но уже задеваю сплошную. Тут они и включаю люстру и останавливаются за перекрестком сразу.

то есть на пустой дороге ты не сумел выполнить элементарный маневр без нарушения ПДД

виноваты, понятно, менты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то есть на пустой дороге ты не сумел выполнить элементарный маневр без нарушения ПДД

виноваты, понятно, менты

Во-первых, если бы у ментов все было путем, то хер они бы меня так отпустили, а выписали бы протокол 100%. Мне проще протокол в судебном порядке оспорить, чем заискивающе унижаться, предлагая решить на вопрос на месте.

Хотя раньше, когда штрафы/взятки были значительно ниже, я грешил, признаю. А в данном конкретном случае менты либо занимались подставой, зная про этот перекресток и намеренно ездили со скоростью 30 км/час, либо шабашили во внерабочее время. А суть моего поста сводилась к пользе видеорегистратора. ;)

Во-вторых, я нигде не сказал, что менты были виноваты в моем нарушении, хотя подставой реально попахивало.

Ну а в-третьих, верить в светлый образ гаишника или нет - дело сугубо личное. :rolleyes: как и в Деда Мороза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На посту, через который я ежеднесно езжу, инспектора от скуки таких уверенных в себе зимой-весной в непогоду номера заставляют протирать... для проверки их знаний ПДД и внутренних норматиных документов МВД и профилактики остеохандроза и воспитания доброжелательности к окружающим.

поэтому у нас все посты позакрывали, чтоб не было у этих гандонов возможности лишний раз показать свою "власть"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хватает 2-3 раза в слякоть и дождь построить водителя с протиркой грязных номеров и световых приборов, как он перестает качать права и как минимум на этом посту при остановке начинает вести себя вежливо и вопитанно ). Даже выбегают сами и здороваются, а излишнее цитирование всяких наставлений и приказов куда-то пропадает, так как грязные номера это нарушение, а про грязь и слякоть на дороге в ПДД никак не указано. При этом все требования сотрудника ДПС законны и пох ему твой видеорегистратор.
ушли в фантазии. Меня за 20 лет ни разу номера протирать не заставляли. Один раз за неосвещенные номера оштрафовали, было, но протирать.

А в общении с гаишниками, что вы им позволите, то они с вами и будут делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Старой Синяве Хмельницкой области нетрезвые водитель и пассажир скутера сильно избили насосом начальника местного управления ГАИ, который был при исполнении служебных обязанностей
(с) СМИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(с) СМИ

newcomer777, ты? :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
newcomer777, ты? :mosking:
будут знать, суки :aggressive: В насосе сила, брат! :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поэтому у нас все посты позакрывали, чтоб не было у этих гандонов возможности лишний раз показать свою "власть"

вообще-то предложение протереть номер - это шаг доброй воли со стороны инспектора

иначе - штраф за нечитаемые номера, 500 руб.

а в питере хотят сделать 5000 за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще-то предложение протереть номер - это шаг доброй воли со стороны инспектора

иначе - штраф за нечитаемые номера, 500 руб.

а в питере хотят сделать 5000 за это.

Существует критерий нечитаемости номера. По-моему это 20 метров.

И это не шаг доброй воли, а исполнение служебных обязанностей. Т.к. главная задача ГАИ не карать за нарушения, а предупреждать эти нарушения. У нас это закреплено приказом 111.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Существует критерий нечитаемости номера. По-моему это 20 метров.

И это не шаг доброй воли, а исполнение служебных обязанностей. Т.к. главная задача ГАИ не карать за нарушения, а предупреждать эти нарушения. У нас это закреплено приказом 111.

ага

ну вот исполняя эти самые обязанности, инспектор тебе выпишет штраф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага

ну вот исполняя эти самые обязанности, инспектор тебе выпишет штраф

Если нарушение произошло, значит он его не предупредил. Так что штраф надо на двоих делить ;)

Вы представляете себе НАСКОЛЬКО меньше стало бы аварий, если бы перед каждым опасным местом на дороге стоял ГАИшник, предупреждая одним своим присутствием возможные нарушения?! Не за, в кустах, в засаде с радаром, а перед, что собственно соответствует требованиям их руководящих документов! Но безопасность движения им накуй не нужна, им нужно лавэ, непрекращаемым потоком, и что парадоксально за счет ухудшения безопасности движения.

Вы много видели ГАИшников возле образовавщейся ямы на дороге, предупреждающих водителей об этой яме, в ожидании вызванной ими дорожной службы? Я - аж ни разу! Зато видел много раз , и самого останавливали, за езду во втором ряду при свободном первом. А то что ты объезжаешь ямы как-то пытаются не заметить :huh: Ну правильно, их же капуста интересует ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если нарушение произошло, значит он его не предупредил. Так что штраф надо на двоих делить ;)

это что за сумасшедшая логика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigBUG,

это сарказм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...