Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
chingis

Создание парашютного клуба в далеком Сибирском регионе.

Recommended Posts

Привет всем! Вопрос чисто организационного плана - как создать парашютный клуб или федерацию или ООО, короче контору которая бы имела право готовить перворазников, и самим тренироваться, а то черные нелгальные прыжки уже жутко надоели.

Короче клубу надо легализоваться, как это сделать?

Участники клуба инструктора и спасатели авиазавода, спасатели аэродрома, бывшие спортсмены нашего бывшего ДОССАФ, ну и те кто недавно к нам примкнул и заинтересовался.

Есть возможность договорится с военным бортом, авиалесоохраной, и гражданской малой авиацией - договариваться получается, но не всегда, т.к. все таки опасное это дело - отвечать в случае чего не каждому охота. Надо какие то легальные или полулегальные отношения уже начинать, а как это сделать с чего начать - в ум не ударяет.

У кого то есть опыт подъема клубов в Новосибирске, Омске не говоря уже о западных городах.

Неподскажите?

База у нас была, принадлежал ДОССАФу, и благополучна сплыла как РОСТО появился, теперь на аэродроме китаицы капусту выращивают. Имеем более менее снарягу, которая принадлежит различным организациям - лесоохране, военным, спасателям ну и списанные кое у кого используются - на ней и перебиваемся. РОСТО очевидно в нас совершенно не заинтересован - им проще в аренду помещения здавать и автомобилистов готовить.

Короче главная идея в организации, мы берем на себя ответсвенность за подготовку парашютистов и снимаем ответсвенность с борта, если ни дай бог что случилось (ну если конечно сам борт не накосячил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регион -аом не Иркутск? А то получится что одно дело делаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Иркутске прыжки были в Оеке, там же и база , или уже все продали???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С борта ответственность не снимете,так же как,и с площадки(арендной).Регистрируетесь в ГА или АОН и будет вам счастье.Да поможет Вам бог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Регион -аом не Иркутск? А то получится что одно дело делаем...

Нее не Иркутск - но соседи. Буряты мы.

А у Вас Оек вроде бы работает? У нас к вам двое инструкторов к вам парашютистов возят примерно два, три раза в год.

Перечитал я кодексы воздушные - нихера не понял. Понял только одно, государству похер до парашютизма. Комитет по молодежи и спорту чисто пиаром занимается и делением бюджета, говоря что экстрим развивается семемильными шагами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поштудировав все эти необъемные бумаги которые у нас есть в России (такой же большой и необъемной), я понял следующее - надо создать организацию некоммерческую, т.к. цели извлекать выгоду от перворазников и с парашютных прыжков у нас нет. Деньги мы будем брать с членов и желающих токмо чтоб клуб не загнулся от чиновничьей волокиты и от цен на горючку (там еще аренды борта, площадок и бог весть еще чего). Из имеющегося имущества в обществе будут только парашюты и снаряги, все остальное берем в аренду.

Теперь дальше - некомерческих организаций может быть два типа с членством в других организациях и без членства (автономные). Логично было бы конечно нашей новой организации быть членом какой-нибудь крупной парашютной организации типа РОСТО или Коломна. (Или я слышал что у нас есть какая то федерация парашютного спорта). Конечно было бы это дело хорошо если эти крупные организации осуществляли реальную помощь (консультативного, организационного характера), а то будут тупо отчисления ежемесячно собирать. Так думаю что лучше создать автономную некомерческую организацию, потом устав и тип общества можно поменять, если появится действительный централизованный и заинтересованный в парашютах орган, который бы содействовал региональным клубам.

После того как мы организовали общество, зарегестрирвали его в налоговых, юстициях и п. мы идем в ГА или в АОН (авиация общего назначения) и регестрируем нашу организацию там, они нам в свою очередь предъявляют какие-то требования, которые мы должны выполнить, получить каке то бумажки чтоб нам дали разрешение на дисантирование.

Я правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усе что имеет "некоммерческое" в своем определении ... погибнет на корню...

Уж свыкнитесь с мыслью что только деньги двигают бизнес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рей Дизель, а если они будут ООО или ЗАО вместо некомерческой их налогами зажопят так что мало не покажется, так что правильно парни мыслять на некомерческую, через них тоже можно делать нормальные деньги и всё это прикрывать арендой и подготовкой парашютистов.

Чтобы вам спокойно дисантироваться надо зарегистрировать плащадку дисантирования ну и я так понимаю полоса тоже надо, куда у вас борт будет садится, вобщем-то геморрой страшенный, проще арендовать кусок аэродрома действующего и предоставить данные что площадка и полоса арендованые в АОН.

Но тут как я понимаю РОСТО уже само отказывается от аэродромов ибо платить налоги по земле никто не в состоянии, создается ДОСАВ, думаю вам надо посмотреть именно в эту сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Оёке Ан-2 и 1500 м как самое большое счастье. Я лично пока занят поиском самолета на выброску, каковой нашел в Братске. Остальное уже проще - с Оёком тем же и договоримся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылатый, Лех ты решил замутить большое дело я смотрю у себя... Надо будет к тебе в гости наведаться, когда организуешь... )) Видать совсем скуклился без наших то выходных на ДЗ Подмосковья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром. Если быть откровенным, то тема нормальной ДЗ в Восточной Сибири из балабольства в практическую плоскость перейдет только если мы сможем договориться с владельцем братской элки об условиях прыжков. А если уж договоримся - то вэлкам и вместе с Наташкой! Советы инструктора и манифеста особенно на первом этапе будут ой как нужны...

Кстати и с Бурятии на ДЗ с высотой 4000м приехать думаю не лень будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! У нас в Мурманске сложилась похожая ситуация. У меня стоит задачи организовать или как минимум подготовить документы некой организации которая имела бы право на свою плановую таблицу. Сразу отмечу самолет планируем арендовать или совместно использовать с организацией имеющей право на выброску(военные или авиолесоохрана).

Я слышал есть клубы оформленные как негосударственное образовательное учреждение, при этом им не пришлось регистрироваться в ГА или в АОН. У кого есть опыт помогите, подскажите в каком направлении идти и вообще с чего начать ?

Планируем за основу взять РВД ГА и их методики подготовки, или есть смысл изучить документы других ведомств и взять за основу их? Инструктора есть, все первого класса имеют лицензию ГА, выросли и работали в ДОССАФ.

Может кому федирация помогла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...