Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Vedmid

Самопал, приспосабливаем очки для прыгов

Recommended Posts

Были доработаны обычные очки путем приклеивания к ним полоски черного поролончика. приклеил 2-х сторонним скотчем, держится хорошо.

post-15593-1239789624_thumb.jpg

К ушкам крепится резиночка, очки потом плотненько так сидят. Сейчас тестируются при поездках на велосипеде. Думаю их использовать на прыжках. 8) Че скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зачем сразу по рукам? :) Может, ничего другого (из бюджетного) просто не подошло?

Поролон говно. Его пользователи отрывают от "парашютных" очков и выкидывают ф топку. В строительных магазинах продается такая офигительная вещь - оконный самоклеящийся уплотнитель из пенополиуретана, разного вида, "Ш" и "D" профиля. Приклеивается со временем намертво, мягкий и долговечный. Также его кусочки ("D" профиль можно отчистить от клея, и получившиеся трубочки надеть на дужки за уши - очки не будут натирать и вываливаться из-под шлема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-то они мелкие. Плохого обзора не будет?
обзор как раз хороший, оправа немного гнется как мне нужно, с потоком действительно, надо как-то потестить.

Поролон говно. Его пользователи отрывают от "парашютных" очков и выкидывают ф топку. В строительных магазинах продается такая офигительная вещь - оконный самоклеящийся уплотнитель из пенополиуретана, разного вида, "Ш" и "D" профиля. Приклеивается со временем намертво, мягкий и долговечный. Также его кусочки ("D" профиль можно отчистить от клея, и получившиеся трубочки надеть на дужки за уши - очки не будут натирать и вываливаться из-под шлема.
Во! , то шо надо! видел такое, пока только думал о замене поролона, теперь точно попробую заменить. А трубочку еще можно от нипельной резинки (она около 20 см).

купи нормальные скайдайверские очки для прыгов и не занимайся рукоблудием!
речь же об обычных очках

ничего другого (из бюджетного) просто не подошло?
- да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так по деньгам солнцезащитные стоят дороже парашютных, к примеру просто неломайки. Зачем копья ломать?

А если стекло попадётся, тогда что? Ещё и глазами жертвовать? Это ради пАнтов что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали же русским по белому:

просто не подошло?

- да!

Что, приходить в магазин с пылесосом, одевать очки и дуть себе в морду? Придётся экспериментировать с уплотнителями и, попутно, собирать коллекцию очков. Авось какие и подойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Под самопальный операторский шлем?

Я вот такие делал, бюджет 200р :mosking:

post-456-1239800212_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот такие делал, бюджет 200р :mosking:

Veis, зачет, на Sorz похожи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафиг металлическая оправа и эти беленькие штучки на переносице... Можно было бы подобрать что то более пластмассовое/безопасное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нафиг металлическая оправа и эти беленькие штучки на переносице... Можно было бы подобрать что то более пластмассовое/безопасное...

Да ничего оно не подбиралось. Использовал, то что было - а были обычные солнцезащитные очки. А эти белые штучки не мешают, пока только держат очки на переносице.

И пластмассовые ешо в стадии придумыванияразработки. :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vedmid, ты будешь носить такие очки просто так, как солнечные? со всеми этими поролонми лично я бы не стал, подозреваю, что тебе тоже вряд ли понравится. отсюда вопрос: "а зачем ты это делаешь?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, не ношу их как в обычном случае. Я вообще не люблю носить солнечные и любые очки. Эти когда-то купил, сейчас приспособил их для езды на велике (в обычном варианте прохладным утренним ветерком задувает в глаза), может подойдут для прыжков, еще надо переделать немного, все равно не жалко. Нету у меня выкладывать 40$ за очки, пока пытаюсь смастерить что-то, эксперементирую. если уж совсем не получится - все нах и куплю специальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое мненние - дужки нафик на переносице, остальное выглядит на тройку но функционировать будет.

вот у Veis очки зачОтнее.

и вообще - бюджетный вариант давно продуман - очки из пластиковой бутылки :) сам в таких прыгал, в том числе с трехтыщ :)

для испытаний можно нанять товарисча с авто, разогнать до 160-170 (или с какой там скоростью падаешь) - и высунуть репу в очках в люк или окно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из пластиковой бутылки - мутные. Геморроя с изготовлением не оберешься (окантовку делать обязательно - поликарбонат режет кожу).

В основе моего самопала - очки из магазина спецодежды (еще они бывают в автозапчастях). Я парился подобрать очки к новому шлему, который получился плотный почти как анатомик. Чтобы и сидели плотно, и выпасть не могли, и сдергивались легко, и одевать удобно. К слову, такие же доработанные честно прослужили сезон на эндуро - ну не люблю я маски. У них есть фича - трещотки на дужках, т.е. после раскрытия можно отодвинуть от глаз на два щелчка, чтобы не потели - дужки в мягких трубках остаются на своих местах. Единственный недостаток - хорошо бы еще "зеркальную" тонировку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veis, ну твои однозначно лучше, но и бюджет несравним! :-P когда-то путем долгих зимних опытов подобрали оптимальный состав бутылки и окантовки. Стоимость с учетом выпивания содержимого бутылки выходила около 20 центов.

правда, активно не использовались, впоследствии применены были для горных лыж, а затем для ремонта, где благополучно и самоубились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственный недостаток - хорошо бы еще "зеркальную" тонировку

тогда нужна защита от УФ а то он глаз пападет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veis, что там написано на дужке очков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexey.L

"Oregon"

http://www.ti5.ru/catalog/?id=11343

Молодость

но и бюджет несравним!
Не согласен. Чтобы изготовить "нормальные" очки из бутылки, нужна сноровка и достаточно много времени, не меньше часа. На мой самопал ушло 15 минут. Я свое время ценю дороже. Да, я люблю толковый самопал - но только когда он качественно выполнен, и качественно работает. Существенно дороже вложений. Т.е. является читом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я свое время ценю дороже.

Тем, кто дорого ценит свое время, очки из бутылок уже не нужны. Тем, кто еще дороже ценит свое время, и 15 минут может быть жаль.

suum cuique.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...