Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
victorsuvorov

Фитиль или стопор камеры

Recommended Posts

...Во-первых, при невыходе купола из камеры парашютиста не всегда переводит в вертикальное положение .

Можно поподробнее как ето случается?

Update

Тема выделена отсюда http://www.skycentre.net/index.php?showtop...st&p=127501

Igor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно поподробнее как ето случается?

Если силы у медузы хватило лишь вытянуть камеру, то хоть и неустойчивое - стабильное положение легко сохраняется, это зависит от точки прикрепления СК и от того открылись ли клапана СК.

Очень-очень редкая вещь, но бывает.

Я видел всего одну такую старую фотографию, найду - пришлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Во-первых, при невыходе купола из камеры парашютиста не всегда переводит в вертикальное положение .

Можно поподробнее как ето случается?

Очень возможно..

У меня где-то месяц назад на афф прыжке был случай. бросает студент медузу, основной свалил, я падаю со студентом.

Ушла камера, стропы, открылись плечевые, мы падаем...

Поднимаю голову - над головой классический "фитиль" - камера сошла, стропы вышли, купол не наполняется... вообще.

Нас не то что не ставит вертикально - студент вообще ничего не чувствует, падаем стабильно пузом вниз.

Продолжалось это где-то секунд 5-6, после чего моя нервная система не выдержала, подтянулся, дернул группу свободных, пошло раскрытие.

Так что- если повезет - все реально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Нас не то что не ставит вертикально - студент вообще ничего не чувствует, падаем стабильно пузом вниз.

Продолжалось это где-то секунд 5-6, после чего моя нервная система не выдержала, подтянулся, дернул группу свободных, пошло раскрытие.

...

Согласен. На видео моего сотого юбилея я тоже лежал на пузе секунды 4, пока купол, уже вышедший из камеры,

яростно фитилил. Так что всё может быть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
над головой классический "фитиль" - камера сошла, стропы вышли, купол не наполняется... вообще.

я вроде от такой хни отцепился на афф, только вертикально всё-таки поставило не спеша. выглядит снизу хорошо- 4 пучка строк над головой и слайдер. всё :)

оно так метров 400 фитилить может.

Также несколько раз припоминаю лежал на пузе, когда хвост, яростно закрученный укладчиком, раскручивался...

а если купол из камеры не вышел и плечевые хорошо держат - то охотно верю, что может вертикально не поставить вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Продолжалось это где-то секунд 5-6, после чего моя нервная система не выдержала, подтянулся, дернул группу свободных, пошло раскрытие.

Всмысле студент дернул группу свободных, или ты ему помог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...