Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Suzuki2008

Лирика милицейского юмора и допроса

Recommended Posts

Не веселый вышел у нас месяц – Июнь!

Ни одни выходные в мире не прошли без ЧП. :(

Дабы исправит хоть как то поникшее настроение, напишу как немного отжигали мусора в крайние дни месяца. :ph34r:

Введение.

Помимо того, что Краснодарский Край является многонациональный, так внутри Края есть еще Республика Адыгея.

Update

Все религиозно-национальные подробности убраны

Igor

Отцепка.

На крайних выходных июня, пришлось отцепиться ( не будем расспрашивать !?!?!? это совсем другая история. Для этого есть РП, инструктора и так далее).

Благополучно приземлившись километров в трех от аэродрома. Попросил попутно меня довести. Тут вопросов нет. Этот народ не откажет в помощи. Особенно наблюдая у себя на фазенде кого-то в космических одеяниях ( на их взгляд) и с парашютом. Они меня быстро подвезли к манифесту. :kav: Не успев доложить о прибытии РП, на манифесте появляется два милиционера :ph34r: . ( Напоминаю, что мы находимся в Энеме, а это РА).

Только вы представьте, что это не дружелюбные милиционеры с Сочинской показухи, а борзые орлы, так как им нарушили выходной день. :unsure:

Первая фраза естественно не: «Добрый день! или Кто старший!??», а «Кто из вас позвонил в райотдел и нажаловался, что упал парашютист в лес!????». :diablo:

Так как скайдайверы у нас на ДЗ народ дружный и с юмором, попытались дружным гоготом перевести это все в шутку. Радостно приветствовали гостей. И косясь на меня выкрикивали всякие фразы, типа: «…., зачем ты анашу возле домика посадил :crazy: ……. не говори, где два труппа ты спрятал 8P …….., вот за тобой другие пришли, вместо мертвой с косой … :clapping: ..и так далее….»

Но всех нас быстро обломали и попросили заткнуться. :bad:

Милиционеры сообщили, что кто-то позвонил в милицию и сказал, что упал парашютист в лес. И туда были отправлены бригады на поиск ( врут собаки, что позвонила – ДА, а что ищут – нет.). И им нужен тот счастливчик, кто это сообщил. Каждый долго отнекивался и все предположили, что это кто то из населения сообщил ( Слава Богу обмазались).

( параллельно, убедившись, что все нормально, отцепившийся жив и здоров, основная часть перцев пошла во взлет, не предполагая развития юморных событий)

Но вторая загвоздка, не заставила долго ждать: «А кто упал в лес? И где трупп?». :girl_devil: Тут все кто остались ненашутку подофигели и еще раз попытались перевести это в шутку, но ничего не вышло. Мы думали, что они шутят/прикалываются. Тогда наши стали объяснять, что все нормально, вероятно население перепутало падающего человека с отцепленным куполом. А с нашим парашютистом все хорошо, он приземлился на запасном. Вот он и показали на меня ( сдали). :kav:

Допрос

Вот тут милиционерам и повезло, они нашли себе жертву. :vava: Допрос в отделении, все же был смягчен на допрос на манифесте. :( Отогнав от себя всех, важно достав протокол, капитан стал с пристрастием меня допрашивать, по стандартной процедуре. Кто, когда и где родился, прописка , семейное положение, как давно в организации, кто руководитель и так далее. Так как я отцепляюсь не каждый день, и что то подтормаживал, то скайдайверы подходили и пытались что-то объяснить/подсказать, но тут же посылались куда подальше капитаном.

Капитан делал умный вид, все записывал и кивал. Начал потихоньку оттаивать и рассказал, что он знает немного о парашютном спорте, и знает, что мы выпрыгиваем сразу с двумя парашютами и они открываются с помощью веревки. Желая все быстрее закончить, я ему стал поддакивать и с ним соглашаться.

Следующая серия вопросов которая стала меня приводить в сознание и поднимать мне настроение: «Напиши, зачем ты выбросил в лес основной парашют?», «А чем отличается основной от запасного?», я долго пояснял, но понимая, что он ничего не понимает, сказал: «Что основные всегда синие, а запасные белые». На что капитан с умным видом сказал: «Да, да я это знал, просто вылетело из головы». И стал писать это в протокол.

После он выяснял зачем я приземлился не на аэродроме, и кто мне это разрешил!!!!?

Просил дать данные людей, кто меня довез или хотя-бы номер автомобиля!?!? ( к сожалению я и правда не знал, а если бы и знал, то не сказал бы).

Меня эта серия вопросов, стала уже выводить на смех. Я еле сдерживался. Быстрее бы закончить и искать купол.

Далее он допытывался, и просил найти крайнего на его взгляд виновного, в этой ситуации, желательно свидетелей. То есть он долго расспрашивал, кто укладывает, причина такой работы купола ( если бы мог разговаривать купол, он бы начал допрос купола как виновника ЧП).

В общем на мирной ноте мы с ним закончили, :D с его слов я написал, что претензий к потерянному куполу не имею, что это не составляет для меня существенной ценности, и что я не буду ходатайствовать по возбуждению уголовного дела. А так же что сам жив и здоров…… ( Понимая что это все бред, но идти на конфликт уже сними не хотелось).

Вывод

Всех приглашаем на ДЗ Энем (Краснодар), но с одной оговоркой: Пожалуйста не отцепляйтесь!!!! ;)

Удачных прыгов!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага :) а вечером в обезьяннике они топтали твой купол и пытались выбить из него признание в покушении на убийство, мотивируя эту ветку следствия свидетельскими показаниями шести человек, которые видели своими глазами как в момент наполнения он сознательно отказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Suzuki2008,

Все может быть далеко не так просто, как тебе кажется. Я, естественно, не в курсе, как там у вас регистрируют звонки в милицию. Но очень может быть, что по "потенциально убийственным" (т.е. с погибшими, т.к. исходный звонок именно это и предполагал) рапортам по телефону у них всегда заводится дело, а в нем согласно правилам должно быть отражено следствие, опрос свиделетелй и т.п., что там еще требует УПК. В качестве утешения, скажу, что со мной в Германии все было еще круче :) Описано здесь http://www.skycentre.net/index.php?showtop...ost&p=65519

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куполок-то нашел???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купол нашли))над мусорами поржали)) веселый выдался денек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти "обращения граждан".. К нам приходят по принадлежности письма, направленные Президенту гражданами. Регламент предписывает отвечать на них обязательно и в строго оговоренный срок. как-то отвечали гражданину, который предлагал поручить его ООО и ему лично, как крупному специалисту, разработать технику, использующую гравитационные движители. Там реально предлагалось использовать "дармовую энергию" для разработки тракторов и комбайнов с вертикальным взлетом. Ну да ладно, это неоригинально. Но в развитие темы он предлагал развивать на основе все тех же гравитационных движителей космический туризм (для повышения занятости на селе) и ДОСЛОВНО: "..элитные кочующие дачи".

И что ж сделаешь, ответили. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как они над вами поржали то потом наверное :)) Не исключаю что кто нить в отделении весьма опытный парашютист в прошлом и разыграл комедию делая тебе допрос.

Случаи они разные бывают...

Думаю тут надо было выйти РП и просто объяснить что все присутствующие на прыжках (по плановой таблице) присутствуют, живы и здоровы. А уж потом юморить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там реально предлагалось использовать "дармовую энергию" для разработки тракторов и комбайнов с вертикальным взлетом.

Сразу вспомнилась классика:

Взмыл в небо. Наш простой, советский мирный трактор.

И улетел обратно. В свой родной колхоз.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года 2 назад в Касимово перворазница, приземлилась во двор к аборигенам. Причём это был не первый случай с их огородом (прям геомагнитная зона там). С воплями "Как вы нас зае.ли!!!" аборигены пытались реквизировать орудие преступления-Д6.

Первый из подоспевших с аэродрома спасателей довольно таки культурно не давал этого сделать, просто крепко держа сумку с собранными уже тряпками. Во время очередной попытки вырвать из его крепких рук Д6-ой он резко дёрнул на себя предмет спора. На что с криками "Парашютисты руки распускают!!!" вызвали милицию. К моменту их приезда подоспело и руководство ДЗ. В итоге герою спасшему парашют и девчонку от растерзания пришлось заплатить штраф за мелкое хулиганство :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно! и как же мы по лицам и пузам не определили что это бывшие куполщики!))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжениии темы.

Всё там же. Все та же ситуация...

Только лица другие - теперь глумятся не мусора, а журналисты/редакторы!!! :D:D:D

post-15524-1246806102_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...